Гость
Статьи
Для чего заказывают …

Для чего заказывают сорокоуст человеку, если он причинил вред?

Бросил парень,не могу оправится который день,играл на чувствах и манипулировал а я велась,зависимость у меня к нему! Бабушка с мамой сказали чтобы я заказала в церкви для него сорокоуст,чтобы о нем помолились...а для чего это?он причинил мне боль а я должна наоборот делать ему добро заказывая для него молебны??

Автор
84 ответа
Последний — Перейти
мандаринка
#1

Ну тем самым считается что Бог его вразумит и он возможно попросит у вас прошения или сменит гнев на милость ,я слышала истории когда невестка заказывала сорокоуст за здравия свекрови ,у них отношения были плохие ,а потом свекровь сама пришла и попросила прощения

вангеля
#2

Пути Господни неисповедимы. Делай добро людям и оно обязательно вернется к тебе. Советую сходить и исповедоваться. Сразу на душе легче станет!

-
#3

Может, Вам нужен сорокоуст? Для исцеления от зависимости к нему. Но простить его стоит в любом случае. Если он туп или неопытен с женщинами - ему и Вам будет легче. Если он Вами сознательно манипулировал - Бог ему судья!

гость
#4
мандаринка

Ну тем самым считается что Бог его вразумит и он возможно попросит у вас прошения или сменит гнев на милость ,я слышала истории когда невестка заказывала сорокоуст за здравия свекрови ,у них отношения были плохие ,а потом свекровь сама пришла и попросила прощения

+
автор,научитесь прощать.за зло,за боль,за все,просто прощать.то,что вы злитесь и держите зло на человека,только вам от этого хуже.вы себя разрушаете изнутри.
прощение вам самой принесет облегчение и благодать.
когда простите внутри этого человека пожелайте ему счастья.и поблагодарите Всевышнего за данный вам опыт.мудрый опыт. а человек,причинивший вам зло,быть может внутри сам страдает..подумайте об этом.иначе почему он неосознанно причинает боль другим.помолитесь о нем.поблагодарите за хорошее и за опыт.и отпустите.
это важно-уметь прощать.
повторюсь,злопамятство разрушает только вас.

-
#5
гость

+автор,научитесь прощать.за зло,за боль,за все,просто прощать.то,что вы злитесь и держите зло на человека,только вам от этого хуже.вы себя разрушаете изнутри.прощение вам самой принесет облегчение и благодать.когда простите внутри этого человека пожелайте ему счастья.и поблагодарите Всевышнего за данный вам опыт.мудрый опыт. а человек,причинивший вам зло,быть может внутри сам страдает..подумайте об этом.иначе почему он неосознанно причинает боль другим.помолитесь о нем.поблагодарите за хорошее и за опыт.и отпустите.это важно-уметь прощать.повторюсь,злопамятство разрушает только вас.

Душевно и точно сказано!

кукла колдуна
#6

Надо искренне простить его, искренне пожелать добра, искренне подать сорокоуст. Я так делала, когда подруга предала, оклеветала перед любимым и от меня все отвернулись. Меня разрывало от боли обиды от несправделивости. Но я нашла в себе силы и попросила в церкви за нее, искренне, пусть у нее все будет хорошо. чтобы она успокоилась и была счастлива...как говорится "прости их господи, ибо не ведают что творят". Прошло время, мне стало легко и светло благодаря молитвам - именно это помогло перешагнуть через обиды. подруга как то подставилась перед людьми, ее обманы все вскрылись, люди поняла что к чему (хотя мне уже и не нужно было), у нее все хорошо сложилось, так что ее жизнь развернулась и она уехала в другой город. Так что если у вас цель какая то...месть или вернуть его - не стоит. цель должна быть - чистое и свободное сердце.

кукла колдуна
#7

ну и любовь вскоре встретила настоящую :)

Гость
#8

Сорокоуст - 40-крат╜ное чтение Псалтыри за душу умершего в первые 40 дней после смерти, совершаемое обычно близкими людьми к умершему либо специально нанятым человеком.

Гость
#9

8 - Сорокоуст и за здравие подают живым!

Гость
#10
Гость

Сорокоуст - 40-крат╢ное чтение Псалтыри за душу умершего в первые 40 дней после смерти, совершаемое обычно близкими людьми к умершему либо специально нанятым человеком.

Сорокоусты - это молебен, который совершается Церковью ежедневно в течение сорока дней. Каждый день в течение этого срока происходит изъятие частиц из просфоры.

Долли Мериуэзер
#11
Гость

Сорокоуст - 40-крат╢ное чтение Псалтыри за душу умершего в первые 40 дней после смерти, совершаемое обычно близкими людьми к умершему либо специально нанятым человеком.

Так может маман с бабкой и имели это в виду: помолиться за "здоровье и долгую жизнь" негодяя?

гость
#12
Долли Мериуэзер

Так может маман с бабкой и имели это в виду: помолиться за "здоровье и долгую жизнь" негодяя?

по 13 свечей в 13 церквах к распятию. святым не станет, но в овоща превратится.

Гость
#13
гость

по 13 свечей в 13 церквах к распятию. святым не станет, но в овоща превратится.

мда... сама доброта. и не стыдно вам? со своими проблемами нужно самостоятельно справляться. а не порчи наводить, даже если они не действуют.

Гость
#14

Чтоб простить и отпустить.В первую очередь для себя это делается.

Гость
#15
гость

по 13 свечей в 13 церквах к распятию. святым не станет, но в овоща превратится.

сам сделавший это может в овоща превратиться,знаю случай одна женщина поставила за упокой живому человеку,сама заболела.Может не из за этого конечно,а из за своей злобы,все болезни от нервов.Прощать надо и отпускать,для себя же лучше.

Гость
#16

А я вот не могу простить измену. Вся извелась. Обида съедает все силы.

Гость
#17
гость

+автор,научитесь прощать.за зло,за боль,за все,просто прощать.то,что вы злитесь и держите зло на человека,только вам от этого хуже.вы себя разрушаете изнутри.прощение вам самой принесет облегчение и благодать.когда простите внутри этого человека пожелайте ему счастья.и поблагодарите Всевышнего за данный вам опыт.мудрый опыт. а человек,причинивший вам зло,быть может внутри сам страдает..подумайте об этом.иначе почему он неосознанно причинает боль другим.помолитесь о нем.поблагодарите за хорошее и за опыт.и отпустите.это важно-уметь прощать.повторюсь,злопамятство разрушает только вас.

Вот умом все понимаешь, а сделать это, ой как тяжело. Вот у меня ситуация такая, что обошлись со мной подло близкие люди, у меня за спиной, все вскрылось, в глаза мне улыбаются, хотят как бы, чтобы я безропотно приняла их подлость и дальше с этим жила, мирилась с их отношением ко мне, улыбалась, общалась, как бы была в неведении, не обращала на это внимания.

Ну простить я их за это простила и пожелала им счастья и добра, но дальше не могу с ними общаться, как вижу их-опять все наворачивается, всплывает все это, потому что люди не меняются, они живут по своим, чуждым мне взглядам и законам. И ведь это не в моих возможностях и правах, не моя это миссия -их изменить, но и переступать через себя, общаться с радостью, не могу, потому что знаю их истинное отношение ко мне, а приходится. Вот что делать в такой ситуации?

Гость
#18
мандаринка

Ну тем самым считается что Бог его вразумит и он возможно попросит у вас прошения или сменит гнев на милость ,я слышала истории когда невестка заказывала сорокоуст за здравия свекрови ,у них отношения были плохие ,а потом свекровь сама пришла и попросила прощения

Я такое заказывала незадолго до развода для родни, в том числе за мужа и свекровь. Что мне устроили в процессе развода, и по-большей части свекровь... когда поняла, что сыночка-гулену послали окончательно... сам чёрт бы круче не придумал. Как думаете, демоны из них выходили?)))))

Мадам Грицацуева
#19

Если у человека есть враг, который сделал зло или делает это регулярно, то верующий человек пойдет в церковь и закажет молебен за здравие обидчика, то этот ваш враг отступит. Им движет этот самый ....., а Господь своей милостью отведет его от вас. Проверено 1000 раз.

Хрустальный принц
#20

Для того, чтобы батюшка купил жып.

Хрустальный принц
#21
Мадам Грицацуева

Если у человека есть враг, который сделал зло или делает это регулярно, то верующий человек пойдет в церковь и закажет молебен за здравие обидчика, то этот ваш враг отступит. Им движет этот самый ....., а Господь своей милостью отведет его от вас. Проверено 1000 раз.

Результаты подтверждены клиническими испытаниями? ))

Гость
#22
Хрустальный принц

Для того, чтобы батюшка купил жып.

Давно известно,дорожают услуги церкви,лет 6-7 назад заказать сорокоуст 700 р стоило,а сейчас еще дороже наверное.

evli
#23

Чтобы свыше просиились ему обиды причинённые вам и не "распяло,как Бог черепаху" по жизни..чтоб ваше сердце покаялось -очистилось'отпустило..для добра это делается,во имя свободы(духовной) и любви.

Гость
#24
Гость

Давно известно,дорожают услуги церкви,лет 6-7 назад заказать сорокоуст 700 р стоило,а сейчас еще дороже наверное.

На прошлой неделе г. Москва - 150 руб. Вот тролли обнаглели и врут как.

Хрустальный принц
#25
Гость

Давно известно,дорожают услуги церкви,лет 6-7 назад заказать сорокоуст 700 р стоило,а сейчас еще дороже наверное.

Дык. Причём они могут даже ничего не читать.

Хрустальный принц
#26
Гость

На прошлой неделе г. Москва - 150 руб. Вот тролли обнаглели и врут как.

Почему врут? - Всё зависит от аппетитов батюшки. Если сползать в гугл с вопросом "сколько стоит сорокоуст", то можно узнать, что "У нас в городе в одной - 70 руб, в другой - 200 руб, а в третьей - сколько дадите (я даю 100 руб) "

"у нас стоит около 600 руб, в астрахани(мама там живет) 40 руб"

Так шо никакого троллинга. Усё по-честному, если конечно слова "церковь" и "честность" как-то сочетаются в одном предложении.

К слову, могу сказать, что за 600 рублей - есть вероятность, что его таки читают. Потому что за 100 рублей Сорокоуст закажет человек двести. И чо?

Гость
#27

Автор, если нет денег, вам и бесплатно любую услугу в церкви окажут.

Просто попросить нужно.

Гость
#28
Хрустальный принц

Почему врут? - Всё зависит от аппетитов батюшки. Если сползать в гугл с вопросом "сколько стоит сорокоуст", то можно узнать, что "У нас в городе в одной - 70 руб, в другой - 200 руб, а в третьей - сколько дадите (я даю 100 руб) "

"у нас стоит около 600 руб, в астрахани(мама там живет) 40 руб"



Так шо никакого троллинга. Усё по-честному, если конечно слова "церковь" и "честность" как-то сочетаются в одном предложении.

К слову, могу сказать, что за 600 рублей - есть вероятность, что его таки читают. Потому что за 100 рублей Сорокоуст закажет человек двести. И чо?

Ой фу. Вам лишь гадость сказать. Спорить с вами неконструктивно.

Я знаю цену сорокоуста в куче церквей в центре Москвы. 150- стандартная цена.

Но пишу это не для вас, а для тех, кто захочет сходить. Вам лишь бы негатив сказать.

Гость
#29
Гость

Вот умом все понимаешь, а сделать это, ой как тяжело. Вот у меня ситуация такая, что обошлись со мной подло близкие люди, у меня за спиной, все вскрылось, в глаза мне улыбаются, хотят как бы, чтобы я безропотно приняла их подлость и дальше с этим жила, мирилась с их отношением ко мне, улыбалась, общалась, как бы была в неведении, не обращала на это внимания.

Ну простить я их за это простила и пожелала им счастья и добра, но дальше не могу с ними общаться, как вижу их-опять все наворачивается, всплывает все это, потому что люди не меняются, они живут по своим, чуждым мне взглядам и законам. И ведь это не в моих возможностях и правах, не моя это миссия -их изменить, но и переступать через себя, общаться с радостью, не могу, потому что знаю их истинное отношение ко мне, а приходится. Вот что делать в такой ситуации?

Вы очень сильный человек, ну и не общайтесь с предателями, действительно люди не меняются,зачем себе жизнь и нервы портить.

Хрустальный принц
#30
Гость

Я знаю цену сорокоуста в куче церквей в центре Москвы. 150- стандартная цена.

Гость

Но пишу это не для вас, а для тех, кто захочет сходить. Вам лишь бы негатив сказать.

Не возражаю ) Но и про 700 рублей вполне возможно )

Нечего там делать. Еврейские мифы устарели ещё в 10-м веке.

Хрустальный принц
#31
Гость

Я знаю цену сорокоуста в куче церквей в центре Москвы. 150- стандартная цена.

Гость

Но пишу это не для вас, а для тех, кто захочет сходить. Вам лишь бы негатив сказать.

Не возражаю ) Но и про 700 рублей вполне возможно )

Нечего там делать. Еврейские мифы устарели ещё в 10-м веке.

Гость
#32
Гость

Давно известно,дорожают услуги церкви,лет 6-7 назад заказать сорокоуст 700 р стоило,а сейчас еще дороже наверное.

Вы где живете? У нас 150 рублей

Гость
#33

Нет 700 руб. Не врите. Нигде такого нет вааааааооообще!

Гость
#34

Есть храмы, где нет фиксированной цены, например Новоспасский монастырь в Москве, просто за приношение - можете хоть 10 копеек бросить.

Да, в жизни всё возвращается бумерангом, зло не надо делать близким. И, кстати, хочу сказать, что когда молишься и о здравии человека, тому человеку всегда выпадают какие-то испытания и неприятности. Всегда думала почему же, ведь хотела, как лучше. А оказывается, Господь "увидел" того человека во время молитв, приблизил к себе и этими испытаниями дает ему очищение и вразумление.

Кэп
#35

Правильно говорят. Можно в церковь и не ходить, а самой от сердца пожелать ему счастье и благ, процветания. Он всего - лишь инструмент вашей судьбы, который показывает вам через следствия вашей боли на причину, которую в себе обязаны найти вы. Духовность и благочестивый образ жизни - основа любой веры и религии. Если вы о материальном думаете - не воспринимайте это никак и бабулю с мамой не слушайти не при каких обстоятельствах!!? Живите дальше в своих страстях и невежестве...

Хрустальный принц
#36
Гость

Да, в жизни всё возвращается бумерангом, зло не надо делать близким.

Гость

И, кстати, хочу сказать, что когда молишься и о здравии человека, тому человеку всегда выпадают какие-то испытания и неприятности.

Гость

А оказывается, Господь "увидел" того человека во время молитв, приблизил к себе и этими испытаниями дает ему очищение и вразумление.

А это, кажись, из буддизма? - Хотя нет, буддизм утверждает, что зло портит карму и это вернётся в следующем перерождении.

Это какие-то языческие верования.

Хренасе. Это уже называется "магия" )) За Путина помолитесь )))

Фигасе. Оказывается, господь без наводчика не работает )))

Хрустальный принц
#37
Гость

Нет 700 руб. Не врите. Нигде такого нет вааааааооообще!

В Даниловском монастыре сорокоуст на одно имя стоит 700 рублей.

Хрустальный принц
#38

Но бывает и 3000 сорокоуст стоит ))

Хрустальный принц
#39

Кстати, наткнулся на прелюбопытнейшее интервью с чёрным магом:

"p.s. Кстати, не помню, упомянул ли, что перед каждый обрядом (будь то приворот или рассорка) жертву ослабляют? Чтобы ангел-хранитель от нее отошел, и воздействие легло сильнее. Для этого читают определенные молитвы задом наперед и заказывают объекту сорокоуст и ставят свечу за упокой."

http://darkmag.ru/privorot_magia.htm

Ну, как я уже и упоминал, бабы у нас колдовством занимаются. Чорным! ))

Кэт
#40
Гость

Автор, если нет денег, вам и бесплатно любую услугу в церкви окажут.

Просто попросить нужно.

У меня долго и тяжело болел отец. Не передать словами как было трудно - и морально и физически и финансово. Все сбережения ушли на лечение. Потом он умер, умирал тяжело, умер в другом городе в больнице, надо было перевозить тело, потом похороны... Всё это очень дорого. Я была в долгах, сестра моя от меня отвернулась - считала, что я виновата в смерти отца (это отдельная тема). Все расходы легли на меня. Муж не помог с деньгами (такое вот тоже бывает(( ) и с протянутой рукой пошла к соседу. Долг был 30000 руб, но мне он был тогда миллионом. И вот я тогда сказала, что если я всё это перенесу и выживу, то схожу в церковь, поблагодарю за всё Бога. Так я не особо верующая, в церковь не хожу. И вот через несколько месяцев, когда я отдала последний долг у меня в руках осталось 50 руб. и надо было как-то прожить до зарплаты. Но я пошла в церковь. Внешне я хорошо одета и выгляжу хорошо и машина у меня есть, только заправить её уже в тот момент было не на что. Крах! Тётка привезла из Загорска свечи, я взяла несколько штук и пошла в свою церковь.

Хрустальный принц
#41
Кэт

Тётка привезла из Загорска свечи, я взяла несколько штук и пошла в свою церковь.

Знаете, если у слепого кутёнка умерла мама, то он принимает за маму первый объект, который видит после того, как у него открылись глаза. Если он, конечно, обладает необходимыми качествами.

Вот здесь примерно тот же эффект ))

Кэт
#42

продолжу. Вот иду я такая вся тощая, в платке, бедная, но внешне конечно прилично одетая (остатки прежней роскоши). И ставлю свечку за упокой отцу и свечку за упокой зятю (мужу сестры). Стою, смотрю на распятие, слёзы текут. Народу в церкви много. И вдруг такое шипение в ухо - убери свои свечки, а не то мы их сломаем и выкинем. Я сначала даже подумала, что мне это почудилось. Оборачиваюсь - бабки стоят, которые при входе всей этой церковной атрибутикой торгуют. И мне они парят, что я прошла мимо них, ничего не купила, а потом поставила СВОИ две свечки. А батюшка не велит, чтобы здесь ставили другие свечки. В итоге, она затушила мои свечки, сломала их и выбросила демонстративно, на виду у всех!!! Я была не просто в шоке, в УЖАСЕ!!! Но это не магазин, в книгу жалоб не напишешь. Я расплакалась, сердце у меня забилось бешено, я опустив голову побежала к выходу, а мне вслед - давай-давай, иди отсюда! У порога церкви я столкнулась с батюшкой, сначала хотела на эмоциях подойти к нему, пожаловаться на судьбу свою и на бабок, а потом смотрю - он из-под рясы достаёт мобилу хорошую и прям на пороге начинает болтать по телефону, смеяться, чё-то весёлый у него был разговор. И громкий для церкви. Гляжу и джинсы у него под рясой хорошие и ботинки, и часы имеются и лицо гладкое сытое, пузатое. И вот я подумала, что он меня не поймёт ни разу. Так я и ушла. Пошла в соседнюю церковь КУПИЛА у них три свечки (самые дешёвые рублей по 10-15 были по-моему). И попёрлась обиженная домой. Больше в церковь не хожу. 5 лет прошло.

Хрустальный принц
#43
Кэт

Пошла в соседнюю церковь КУПИЛА у них три свечки (самые дешёвые рублей по 10-15 были по-моему). И попёрлась обиженная домой. Больше в церковь не хожу. 5 лет прошло.

А. Прошу меня простить, не дослушал.

Вам необходимо было купить макарон. Летающий макаронный монстр гораздо добрее и отзывчивее этого Яхве.

Кэт
#44

Это к вопросу о бесплатном. Всё дорого! Платить надо даже за какие-то записочки о здравии, и за упокой. А вот у меня не было на тот момент денег и мне никто не помог в церкви, а бесплатные по их мнению свечки просто выкинули. (кстати в Загорске они стоили чуть ли не по рублю, а у нас 10). Бизнес!

Кэт
#45
Хрустальный принц

А. Прошу меня простить, не дослушал.

Вам необходимо было купить макарон. Летающий макаронный монстр гораздо добрее и отзывчивее этого Яхве.

Я с вами согласна. Просто я дала обещание (сама себе в первую очередь), я его сдержала. На этом считаю мои обязательства перед церковью исчерпаны

Гость
#46
Хрустальный принц

В Даниловском монастыре сорокоуст на одно имя стоит 700 рублей.

Там все по пожертвованиям: кто сколько даст.

Хрустальный принц
#47
Гость

Там все по пожертвованиям: кто сколько даст.

надо понимать, вы сходили и проверили? )

Гость
#48

Кэт, очень грустная история. Надеюсь, сейчас у вас все хорошо.

Но есть одно большое но: вы за веру, за религию приняли обычных грешных людей. Я понимаю, как вам было больно.

Но есть разница: работник церкви и религия, Бог. В наше время очень путают эти понятия. Надо просто верить, молиться Богу, а все эти бабки, священники - это нечто иное, среди них, как среди всех людей, есть плохие и хорошие.

Гость
#49
Хрустальный принц

надо понимать, вы сходили и проверили? )

Хватит троллить. Я там была. А вы просто желчью исходите, не зная как плюнуть в церковь. Ладно бы по делу, а то из пальца высосанное вранье. За сим прощаюсь и с вами не общаюсь.

Б-ка
#50

К сожалению, Религия и Ее служители - далеко не всегда одно и то же. Лучше не обобщать и не смешивать. Все же главное - Ваш настрой и Ваша вера, а на атрибутику, всяких шипящих бабок и неприятных батюшек не зацикливайтесь.