Гость
Статьи
УЭ карта! Москвичи кто …

УЭ карта! Москвичи кто в курсе событий?!

Разговоры и планы , по поводу универсальных электронных карт шли давно и я , как ответственная отслеживала инфу у них на сайте. Буквально до конца года висела инфа что карты пока выдают в тестовом режиме (причем выдают их только сотрудника МФЦ). А тут захожу на сайт после НГ и получаю шок... Оказывается что бы ОТКАЗАТЬСЯ от карты надо было писать заявление еще до НГ , а теперь вроде как их уже выпустили (выпускают) на всех... В общем какая то противоречивая непонятная информация. Кто нибудь, знает что то более подробно и внятно?

Гостт
16 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

а если я ее не буду забирать, кто-то будет за мной бегать и запихивать в карман?

Гость
#2

так вот в этом то и вопрос! во первых по началу , как я уже отметила, была инфа , что эти карты В ПРИНЦИПЕ выдаются в тестовом режиме определенному кругу людей и простых смертных весь этот процес пока не косается... а тут бац- ВНЕЗАПНО- появляется другая инфа , что оказывается надо было до НГ писать отказ (даже постановление особое сотряпали на эту тему) , а теперь мол уже идет выпуск какрт... причем информация по вупуску ОПЯТЬ написана так , что без стакана не разберешь... как выпускают ,почему, как будут выдавать.... Пишут что для карты необходимо личное фото и тут же пишут что выпуск какрт уже осуществляется на всех...

А Б
#3

а чего вы так паритесь?

Гость
#4

я не парюсь, а просто не хочу что бы ее офрмили по умолчанию.

А Б
#5

пока не введут уголовную ответственность за ее неполучение - можно не переживать.

А Б
#6

а ее не введут. тут вон амнистию затеяли. кормить и отапливать - денег нет

Гость
#7
А Б

а ее не введут. тут вон амнистию затеяли. кормить и отапливать - денег нет

да сейчас ни на что денег нет. скорее всего и на выпуск карт их не будет.

#8

С 1 января 2013 года УЭК выдаются по заявлениям от граждан. Обязательная выдача универсальных электронных карт перенесена на 1 января 2015 года.

Для подачи заявления о выдаче УЭК необходимо лично обратиться в пункт приема заявлений о выдаче УЭК, их список размещен на сайте проекта: http://www.uecard.ru/for-citizens/how-to-get/ffc-and-uosy/.

С ответами на часто задаваемые вопросы можно ознакомиться в разделе http://www.uecard.ru/for-citizens/what-to-do/faq/

Сайт уполномоченной организации города Москвы, занимающейся выпуском карт http://www.uec.mos.ru/

Гость
#9
Универсальная электронная карта

С 1 января 2013 года УЭК выдаются по заявлениям от граждан. /

конкретна эта формулировка появилась УЖЕ ПОСЛЕ НГ те.е постфактум ( тогда как весь 13 год висела инфа что их ПОКА НЕ ВЫДАЮТ ПРОСТЫМ ГРАЖДАНАМ ни по заявам никак) , а во вторых теперь в 2014!!! написанно, что до 31 декабря 2013 надо было писать заявление об отказе. ( эта инфа ТОЖЕ ПОЧВИЛАСЬ УЖЕ 2014 т.е. когда заявление на отказ уже нельзя написать )

ужастик
#10

это для чего вообще? че за карта?

а насчет мед полисов - их менять не надо было, никто не знает? а то меня бабушка пугает тут

ужастик
#11

ааааа, почитала, не надобно нам такое. мне портала гос услуги хватило, чтоб голову сломать

Гость
#12

дааа портал гос услуг ваще не о чем, зато сколько росказней было! а за банальной справкой егрп все равно топать надо , спасибо что сделали в мфц, а не в самих отделениях росерестра (не пуганых островках совкового "сервиса" ) .

На счет полисов, у меня как у москвички есть бело зеленый бесрочный полис (омс), в газете писали, что такой лучше не менять.

ужастик
#13
Гость

дааа портал гос услуг ваще не о чем, зато сколько росказней было! а за банальной справкой егрп все равно топать надо , спасибо что сделали в мфц, а не в самих отделениях росерестра (не пуганых островках совкового "сервиса" ) .

На счет полисов, у меня как у москвички есть бело зеленый бесрочный полис (омс), в газете писали, что такой лучше не менять.

ага, вот и у меня такой, бело-зеленый

Гость
#14

я пока решила этот бело зеленый не менять . Тем более муж купил мне полис ДМС и я пользуюсь пока только им.

dorr
#15
Универсальная электронная карта

Хорошо работаете! Но можно было бы и попроще разъяснить, как в википедии, например.

dorr
#16

мой ответ предназначался пользователю с ником "Универсальная электронная карта"

Форум: Развлечения
Всего: 40 325 тем
Новые темы за все время: 31 448 тем
Популярные темы за все время: 15 054 темы