Гость
Статьи
Экзотические фрукты

Экзотические фрукты

Очень-очень хочу попробовать дуриан, но его у нас нигде не достать!((( Постоянно пробую что-то новое, недавно нашла кумкваты в продаже. Еще карамболу хочу! А какие фрукты мечтаете попробовать вы?

Автор
22 ответа
Последний — Перейти
Нинка
#1

попробовала драконий фрукт в Тае.. Мой переплевался, я бы его как картошку ела )

Личи у нас не видела, сок обааалденный

#2

Никакие))) Я всякие папайи да манго вытерпеть не могу, куда ж мне экзотику ещё! Обожаю ананасы и кокосы, а дальше по степени экзотичности я ни-ни)))

Гость
#3

Манго редко бывают спелыми у нас, в Тае вообще его зеленый продают. Самый вкусный манго в Венесуэле, там же и бананы шикарные. Еще люблю сметанное яблоко и нисперо

гость
#4

не тянет на экзотику, в детстве видимо переелось инжира и ананасов, а когда выяснилось что авокадо подобно варёному огурцу .. :) буэ

Zмея
#5

чего??? даже я не слышала о таких. а карамбола больше похожа не сленг латино-американцев, которое оизначает не фрукт.)))

оклахома-ереван
#6

некоторые фрукты нужно пробовать только в зоне произрастания.

иначе они невкусные.

вот насколько инжир обожаю, но поледние 15 лет доводилось есть только привозной, и уже подзабываю какой он вкусный .

вы знал что киви надо есть со шкуркой потому что вкуснее???(не шутка) так и все остальные экзотические фрукты.

оклахома-ереван
#7
оклахома-ереван

шкуркой потому что вкуснее???(не шутка) так и все остальные экзотические фрукты.

в смысле что они привозные невкускые, а не то что их нечищеные нужно есть )

Гость
#8

В России ничего нормального не продают, кроме яблок. Все это надо пробовать в других странах.

нетушка
#9
Гость

В России ничего нормального не продают, кроме яблок. Все это надо пробовать в других странах.

не знаю-яблоки ужасные(((может в элитных местах продаж нет,а в обычных магазинах-ка-ра-ул.их есть то не хочеться.макеты какие-то,чесслово.

стояли-стояли на столе эти псевдоягоды,решила сделать начинку для пирога.в запеченном виде,в котором у обычного нашего яблочка вкус распахивается на полную катушку,здесь-тошнотворная масса без вкуса вообще.Спасибо ванилину,корице лимонному соку,вкусному тесту,морозу и голодным гостям-съели.))

нетушка
#10

псевдоягоды=псевдояблоки

Гость
#11

В Москве покупаю очень вкусные Ананасы и Манго. Хотя это вряд ли уже экзотика. Я люблю Пасифлору.

Гость
#12
нетушка

не знаю-яблоки ужасные(((может в элитных местах продаж нет,а в обычных магазинах-ка-ра-ул.их есть то не хочеться.макеты какие-то,чесслово.

стояли-стояли на столе эти псевдоягоды,решила сделать начинку для пирога.в запеченном виде,в котором у обычного нашего яблочка вкус распахивается на полную катушку,здесь-тошнотворная масса без вкуса вообще.Спасибо ванилину,корице лимонному соку,вкусному тесту,морозу и голодным гостям-съели.))

Покупайте Симеренку, с ней пироги очень вкусные.

нетушка
#13
Гость

нетушкане знаю-яблоки ужасные(((может в элитных местах продаж нет,а в обычных магазинах-ка-ра-ул.их есть то не хочеться.макеты какие-то,чесслово.

стояли-стояли на столе эти псевдоягоды,решила сделать начинку для пирога.в запеченном виде,в котором у обычного нашего яблочка вкус распахивается на полную катушку,здесь-тошнотворная масса без вкуса вообще.Спасибо ванилину,корице лимонному соку,вкусному тесту,морозу и голодным гостям-съели.))

Покупайте Симеренку, с ней пироги очень вкусные.

Вот,кстати,да-классные яблоки!Но как все хорошее,достать их стало невозможно-сметают!

...
#14

А я личи покупаю!!

Оле
#15

оч. хорошие личи покупала в прошлые выходные в Ашане (в Москве). 99 руб. за кг - всё удовольствие))

фигура
#16

карамбола сочная, но не очень сладкая. люблю тайское манго. дуриан попробовать не смогла,- воняет сильно противно)

ириска
#17
гость

не тянет на экзотику, в детстве видимо переелось инжира и ананасов, а когда выяснилось что авокадо подобно варёному огурцу .. :) буэ

авокадо, только спелый, ломтиками на хлеб с отрубями, свежий. Соль-перец по вкусу.

ириска
#18

Дуриан, на мой вкус, как начинка к "птичьему молоку", только пресная. Не впечатлил.

Гость
#19
оклахома-ереван

некоторые фрукты нужно пробовать только в зоне произрастания.

иначе они невкусные.



вот насколько инжир обожаю, но поледние 15 лет доводилось есть только привозной, и уже подзабываю какой он вкусный .



вы знал что киви надо есть со шкуркой потому что вкуснее???(не шутка) так и все остальные экзотические фрукты.

Инжирь растет в саду, очень вкусный. А киви я не помню как, когда и почему, но ем со шкуркой.

оклахома-ереван
#20
Гость

Инжирь растет в саду, очень вкусный. А киви я не помню как, когда и почему, но ем со шкуркой.

а у меня вот сейчас не растёт (((

в англии инжир в рецептах встречается только приготовленный на гриле/сковороде/духовке. неспроста.

Гость
#21

карамболя кислая , ее больше для украшения используют, т.к. при нарезке получается звездочка. очень классный фрукт - анона.он водится на Ближнем востоке, в Южной Америке, думаю , в юговосточной Азии тоже.

Форум: Развлечения
Всего: 41 107 тем
Новые темы за все время: 32 163 темы
Популярные темы за все время: 15 258 тем