Гость
Статьи
ВАЛЮТА: быть или не …

ВАЛЮТА: быть или не быть

Форумчане!
как вы считаете, нужно ли сейчас покупать евро? Или вся валюта скоро рухнет обратно?

Дело в том, что я откладываю на летний отдых семьей, у меня уже скопилась приличная сумма, но, боюсь, что ещё чуть-чуть и за эти деньги я смогу купить только билеты в самолет. А ведь помимо путевки, надо ещё и с собой евро брать

Напишите свои соображения? Как вы поступили с небольшими сбережениями? Что планируете делать с отпуском?

Автор
12 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Кто же сейчас покупает? Раньше надо было...

гость
#2

смотря что за страна, какой режим обслуживания банковских карт и т.д.

самолёт может быть и за 99евро, и за 999.

старый добрый способ - с зимы затариться продуктами длительного хранения на период после отпуска, в отпуске тратить свежие отпускные выплаты.

если контора рухнет, или дефолт случится, то на пафосный отдых всё равно не хватит.

Гость
#3

Уже поздно. Центробанк уже начал интервенцию, это безумие должно остановиться. Кроме того, во время Олимпиады будет большой приток валюты в страну, курс должен опуститься. Если наши напуганные граждане не вмешаются в законы рынка.

Я бы вообще евро не покупала.

я так хочу...
#4

я покупаю всегда, когда есть свободные деньги, чтобы не растранжирить, и плевать на курс, эта разница мне погоды не сделает

Гость
#5
Гость

Уже поздно. Центробанк уже начал интервенцию, это безумие должно остановиться. Кроме того, во время Олимпиады будет большой приток валюты в страну, курс должен опуститься. Если наши напуганные граждане не вмешаются в законы рынка.

Я бы вообще евро не покупала.

Я читала, что наша экономика в таком упадке + огромный отток капитала, что никакая Олимпиада не исправит ситуацию. Олимпиада на курс валюты не повлияет. В принципе, оно и видно, т.к. рубль должен укрепляться уже сейчас, а не катастрофически снижаться.

Гость
#6

в любом случае, возможные потери в краткосрочной перспективе вряд ли выше 10-15%, так что расслабьтесь и не суетитесь.

Если вы знаете, куда собираетесь поехать, стоит купить ту валюту - все равно придется

Гость
#7

рано или поздно рубль рухнет полностью, мое мнение : usd/nzd/jpy

Гость
#8
я так хочу...

я покупаю всегда, когда есть свободные деньги, чтобы не растранжирить, и плевать на курс, эта разница мне погоды не сделает

+100

забыла пароль
#9
Гость

рано или поздно рубль рухнет полностью, мое мнение : usd/nzd/jpy

рано или поздно и солнце погаснет.)

забыла пароль
#10

Автор, у нас на работе бизнес-аналитики(не последние в своей профессии) пока по доллару рассчитывают, что наихудший вариант - это до 40. Но это наихудший. Наилучший, что уже максимум и скоро обратно откатится.

Если появится новая информация - пересчитают.

Гость
#11

лучше всего - просто верить

#12
забыла пароль

Автор, у нас на работе бизнес-аналитики(не последние в своей профессии) пока по доллару рассчитывают, что наихудший вариант - это до 40. Но это наихудший. Наилучший, что уже максимум и скоро обратно откатится.

Если появится новая информация - пересчитают.

Если бы ваши бизнес-аналитики могли бы делать такие прогнозы хоть сколько-нибудь достоверно, то они бы не у вас на работе были, а вы бы у них на работе были. Раз такого не наблюдается, то цена этим аналитикам понятна.

Форум: Развлечения
Всего: 40 949 тем
Новые темы за все время: 32 011 тем
Популярные темы за все время: 15 213 тем