Гость
Статьи
Такие мужчины не …

Такие мужчины не исправимы?

Мудрые женщины, помогите мне разобраться. У меня муж совершенно не умеет зарабатывать деньги, хочу понять это просто временные неудачи или он такой человек и никогда ничего не измениться. Мы в браке уже 3 года, за это время ни разу не съездили отдыхать и не купили ничего ценного, зато в долг берём постоянно. У меня зп небольшая, но я по крайней мере давно работаю и всегда знаю сколько я получу и когда, а муж сменил уже столько работ и постоянно одно и тоже. То его обманули не доплатили,то задерживают, то нет работы поэтому они полмесяца сидят и получают копейки( он работает на сделке). Никогда не может точно сказать когда получит и сколько. Бывало что и вообще без работы сидел ничего найти не мог. Я только и слушаю, что всё у нас будет, надо только подождать. Родственники и друзья во мнении разделились кто-то считает, что он просто молодой ещё и не успел себя проявить( ему 23), а кто-то говорит что характер мужика от возраста не зависит и он всегда будет таким. Я переживаю, не хочется быть пилой, но с другой стороны, а дети появятся их же обещаньями не накормишь, да и как-то неудобно уже, ничего себе позволить не можем и живём постоянно в долг. У кого была похожая ситуация потом всё улучшилось или не стоит надеяться?

Автор
49 ответов
Последний — Перейти
алэн
#1

бросайте его. он вас не любит

Супер гость
#2

Я так понимаю проблема не в том что он не хочет работать а в том что не может найти подходящую работу?

алэн
#3
Супер гость

Я так понимаю проблема не в том что он не хочет работать а в том что не может найти подходящую работу?

неужели из прочитанного вы не сделали вывод что он врет?????????????

Гость
#4

Что самое интересное, что как только мужчина меняет жену-у него сразу всё налаживается и в бизнесе , и со здоровьем.

Автор
#5
Супер гость

Я так понимаю проблема не в том что он не хочет работать а в том что не может найти подходящую работу?

проблема в том, что я уже не могу понять он не может найти или просто не хочет.

Автор
#6
алэн

неужели из прочитанного вы не сделали вывод что он врет?????????????

в чём именно врёт?

Автор
#7
Гость

Что самое интересное, что как только мужчина меняет жену-у него сразу всё налаживается и в бизнесе , и со здоровьем.

то есть я виновата в его проблемах с работой?

#8

О, ну это классика жанра - "всё у нас будет" и "надо только подождать". Кормят вас "завтраками", а вы послушно кушаете. Ничего не изменится, пока он будет на шабашках торчать. Прощупайте почву, как он относится к стабильной работе с нормальным рабочим графиком.

алэн
#9
Автор

в чём именно врёт?

что не может. человек просто не хочет... его все устраивает. что тут непонятного???????????? человек который хочет - делает... а который не хочет - такие же отговорки будет применять

Daria's opinion
#10

Мне кажется такие мужчины не могут измениться, ты должна все взять в свои руки. Пристрой его на хорошую работу, заставляй туда ходить, и хоть какие-то деньги у вас появятся. Возьми все расходы на еду, одежду и развлечения на себя.Да, может быть тебе покажется это слишком сложным, ну а что делать? Моя мама так и делала, отец совершенно не умел справляться с деньгами. Насчет того, молодость=отсутствие ума я не согласна, у всех все по разному. Моя сестра была замужем уже 5-6 лет когда первый раз поехала отдыхать заграницу. У ее мужа был бизнесс (и сейчас есть) просто понадобилось несколько лет, чтобы раскрутить его. Но я не сказала бы, что они бедствовали - у них была квартира, машины, одежда, еда - все как положено, и в долг они не жили. Но у возраст у мужа был не тот, что у вашего :)) Мужу сестры на данный момент под 40, а жить хорошо, обеспеченно во всех смыслах они стали только 4-5 лет назад.

Автор
#11
Ходячая Катастрофа

О, ну это классика жанра - "всё у нас будет" и "надо только подождать". Кормят вас "завтраками", а вы послушно кушаете. Ничего не изменится, пока он будет на шабашках торчать. Прощупайте почву, как он относится к стабильной работе с нормальным рабочим графиком.

стабильная его не устраивает потому что там копейки, а на шабашках вроде как можно хорошо заработать, но(много разных но) если повезёт и подвернётся хороший объект, если не кинут, даже от погоды зависит. Пока ещё не везло, всё ждём.

Автор
#12
алэн

что не может. человек просто не хочет... его все устраивает. что тут непонятного???????????? человек который хочет - делает... а который не хочет - такие же отговорки будет применять

мы с ним оба без образования и я понимаю, что без вышки труднее намного устроиться, а с другой стороны у меня есть знакомые ребята без вышки и получают они неплохо и уж точно стабильно. Не хочется занудствовать, пытаюсь поддерживать, но честно сказать уже надоедает.

Гость
#13

в любом случае,не давите на него.

REALистка
#14

Автор, ну он же не валяется на диване? Он что-то делает, работает. Ему всего 23 года. Многие в его годы вообще только и делают, что тусят по клубам, а ваш уже женился. Я думаю все будет хорошо у вас. Когда моя мама выходила за папу, он был обычным инженером-механиком, а лет через пять стал директором, потом еще и политику подался и вообще крутой шишкой стал)) Главное чтоб стержень был у человека, а деньги дело наживное.

Автор
#15
REALистка

Автор, ну он же не валяется на диване? Он что-то делает, работает. Ему всего 23 года. Многие в его годы вообще только и делают, что тусят по клубам, а ваш уже женился. Я думаю все будет хорошо у вас. Когда моя мама выходила за папу, он был обычным инженером-механиком, а лет через пять стал директором, потом еще и политику подался и вообще крутой шишкой стал)) Главное чтоб стержень был у человека, а деньги дело наживное.

я согласна, только не могу понять это временные трудности, или нежелание\неумение работать. если первое, я могу и подождать и поддержать, а вот второе меня никак не устраивает. в этом и проблема понять есть стержень или нет.

Супер гость
#16
алэн

неужели из прочитанного вы не сделали вывод что он врет?????????????

Не, ну вы вообще дали.......

Ирина
#17

Если вы говорите о женатом мужчине, который никак не может найти "подходящую" работу, чтобы содержать семью. Которую он между прочим создал, очевидно полагая, что уже достаточно взрослый для такого ответственного шага. То да, автор, ситуация плачевная. Походу мужик у вас проблемный лентяй.

Если бы говорили о студенте-раздолбае, который еще не определился со своей жизнью и ни за кого не берет ответственность, то пусть определяется, ищет. Значит, еще не повзрослел.

Супер гость
#18

Просто есть люди которые терпеть не могут офисную работу. На пример работать штукатуром, сборщиком мебели -это оно. Есть такое как понятие как халтура.

Автор, не забывайте про чудодейственный "пендель". Дайте ему понять что если у него не будет стабильной работы, то вы будете строить отношение с другим. Его походу всё устраивает, вот он и прохлаждается дома.

Гость
#19

Правильно сказали, жену надо поменять.

Кристина
#20

Если у вас городе или где вы там живете есть крупные предприятия пусть устроится водителем, работа стабильная и платят там хорошо. (они во время работы успевают делать и свои дела)

Супер гость
#21
Гость

Правильно сказали, жену надо поменять.

Ну таки с помощью это жены он хоть как то еще существует, с другой уже б погиб.

Гость
#22

Уходите от неудачника. Пока молодая живите и работайте для себя,

бойфренд будет, будет его к вам уважение. Вам тоже 23?

Бросайте это молодое, но уже никчемное ярмо.

#23

Зачем так рано выходить замуж и потом задавать глупые вопросы?

Парень еще не состоялся в жизни, не знает что хочет. Не поставил себе цель.

В общем раньше нужно было думать. Одной любовью сыт не будешь (но это поняли со временем). В общем, этим летом Вам море точно не светит - Вы сами кузнец своего счастья - от и думайте теперь терпеть или бросить пока детей нету.

Автор
#24
Супер гость

Просто есть люди которые терпеть не могут офисную работу. На пример работать штукатуром, сборщиком мебели -это оно. Есть такое как понятие как халтура.

Автор, не забывайте про чудодейственный "пендель". Дайте ему понять что если у него не будет стабильной работы, то вы будете строить отношение с другим. Его походу всё устраивает, вот он и прохлаждается дома.

мы с ним уже обсуждали не раз то, что это ненормально так зарабатывать и если бы он спорил, я б не сомневалась, но он согласен, говорит, что ему самому это всё не нравится, но всё изменится надо только подождать.

Автор
#25
Гость

Правильно сказали, жену надо поменять.

а какая должна быть жена по вашему?

Гость
#26

Перспективные люди в 23 еще учатся - профессию получают. Какие-тут деньги.

Автор
#27
Кристина

Если у вас городе или где вы там живете есть крупные предприятия пусть устроится водителем, работа стабильная и платят там хорошо. (они во время работы успевают делать и свои дела)

водителем его не возьмут, он права получил в декабре, стажа совсем нет.

Супер гость
#28

Ну вы же сами понимаете что измениться может всё только при большой производительности труда, а трудиться он не особо хочет. У него есть какоето средне спец. образование?

Автор
#29
Гость

Уходите от неудачника. Пока молодая живите и работайте для себя,

бойфренд будет, будет его к вам уважение. Вам тоже 23?

Бросайте это молодое, но уже никчемное ярмо.

да, мы ровесники. уйти нетрудно, но я люблю его и знаю, что многие начинали с нуля и смогли всего добиться, хотя по началу трудно было. хочется верить, что это временные трудности и всё наладиться

Автор
#30
Супер гость

Ну вы же сами понимаете что измениться может всё только при большой производительности труда, а трудиться он не особо хочет. У него есть какоето средне спец. образование?

нет, просто среднее.

Гость
#31
Автор

я согласна, только не могу понять это временные трудности, или нежелание\неумение работать. если первое, я могу и подождать и поддержать, а вот второе меня никак не устраивает. в этом и проблема понять есть стержень или нет.

Только детей не рожайте, пока твердо не стоите на ногах!

#32

Этому мужчине нужна другая женщина. А вам другоц мужчина

Гость
#33

ему же только 23, какой смысл темы? я после первых строк подумал что под 35-40 ему...а так все еще впереди

Автор
#34
Гость

Только детей не рожайте, пока твердо не стоите на ногах!

мы пока и не собираемся

Автор
#35
кошкина мать

Этому мужчине нужна другая женщина. А вам другоц мужчина

а какая ему женщина нужна?

#36
Автор

Этому мужчине нужна другая женщина. А вам другоц мужчина

Ради которой он зазочет заробатывать. Тут или любовь неземная, или она сможет дать пинок под зад Ну вам мужчина состоявшийся, раз вы не готовы ждать и надеятся

а какая ему женщина нужна?

Тата
#37
Гость

Что самое интересное, что как только мужчина меняет жену-у него сразу всё налаживается и в бизнесе , и со здоровьем.

Согласна полностью) И грустно, и смешно, но это факт: как только появляется новая женщина, тут же появляются и силы, и деньги, и возможности. Автор. думаю, вы для него не являетесь тем самым стимулом. чтобы перенапрягаться. Хотя есть и другой вариант: он просто еще очень молод, сам не знает чего хочет, вот и штормит. Понаблюдайте за ним, если за 2 года ситуация не изменится, делайте выводы, так скорее всего будет всю жизнь( У меня бывший такой же: тысяча работ, а толку ноль. Неделя с получки прошла- уже занимает до следующей получки, ничего не нажил за все 28 лет, только машину взял в кредит, но там еще выплачивать 4, 5 года. И всегда мне твердил "Главное. что мы вместе. главное. что у нас любовь". Да только одной любовью сыт не будешь.

#38
алэн

бросайте его. он вас не любит

показатель врожденной проституции - любовь измерять деньгами

Гость
#39
Автор

а какая должна быть жена по вашему?

Умная. Не такая которая выносит свою семейную жизнь на форум.

Гость
#40
5 раз женат

показатель врожденной проституции - любовь измерять деньгами

+

Гость
#41

автор, не отчаивайтесь, у вас есть самое главное в вашей начинающей жизни-- -любовь--- ,вы любите, вас любят, и если любимый говорит надо подождать,--- значит надо---. и надо иметь терпение, и только,..., или вы хотите жить с нелюбимым и с деньгами, ой как будет тошно от этих денег ...., и ненадо плакаться каждому о своих проблемах, никто и никогда вам не поможет, наоборот осудят и не в глаза, а за.....,я в своё время не умела, не хотела, понять и подождать....и теперь,имею то что имею, много денег, постылый муж итд, ....а мой любимый бывший, всего добился, работа, жена умница, детки,... однажды случайно встретились и он мне сказал_-ты не захотела меня понять, слушала других, а я тебя очень любил....---, ,ооооочень хорошо думайте сейчас, чтобы не было мучительно больно потом.....

ВеТкА
#42

самое главное есть любовь) а остальное просто)

перестанте как бы не было трудно брать в д=олг) да посидите на пустых макарогнах но не берите! просто если он такой человек каки выше советывали берите все в с вои руки)

Кристина
#43
Автор

водителем его не возьмут, он права получил в декабре, стажа совсем нет.

Пусть в течения года набирается опыта, изучает город где лучше ездить, где срезать и т. д. Сижу по своим знакомым водителя, в хороших отношениях с начальником, помогает ему, так молодой водитель (ему 25, а пришел в 23 так как не брали на работу по специальности) - я кадровик. Теперь у него хорошая машина, собирается драть квартиру в ипотеку.

Гость
#44
Автор

ничего себе позволить не можем и живём постоянно в долг. У кого была похожая ситуация потом всё улучшилось или не стоит надеяться?

когда вы жили одна на одну свою зарплату, вы все могли себе позволить?

Гость
#45
Автор

проблема в том, что я уже не могу понять он не может найти или просто не хочет.

вы ожидали что с замужеством ваше материальное положение скакнет вверх?

Гость
#46

впечатление что сошлись два середнячка, а она ожидает от него поступков как от олигарха. что до свадьбы думала - непонятно, и так все видно было кто есть кто

Гость
#47
Автор

стабильная его не устраивает потому что там копейки, а на шабашках вроде как можно хорошо заработать, но(много разных но) если повезёт и подвернётся хороший объект, если не кинут, даже от погоды зависит. Пока ещё не везло, всё ждём.

ну и посчитайте вместе с ним какой итоговый коэффициент больше и в каком случае

Гость
#48

Моя сестра была замужем уже 5-6 лет когда первый раз поехала отдыхать заграницу.

А если бы она жила одна, то вообще никогда за границу не выехала бы?

Гость
#49

У меня такой же муж был. У них, наверное, поэтапно все происходит.

Начиналось все, как у Вас. Потом вообще перестал работать и нагло сидел дома, играл в комп.игры. Потом - пить. Потом - бить. Все это развернулось за 5 лет. У меня хороший заработок. Может быть, поэтому и расслабился. И еда всегда была, и отдыхать ездили. И подарки всем дарили.

Развелась. Ничуть не жалею. Ну, разве что о том, что совершила ошибку, не увидев в нем потенциального лодыря-алкоголика.

Форум: Развлечения
Всего: 40 335 тем
Новые темы за все время: 31 456 тем
Популярные темы за все время: 15 059 тем