Гость
Статьи
Журфак МГУ?

Журфак МГУ?

Хочу поступить на журфак(скорее всего в мгу). Что думаете по этому поводу и как поступить?

14 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Учиться, учиться, учиться

Гость
#2

?))) http://vk.com/journmsu

Жужа
#3

Я там учусь. Как поступить - учиться. Действительно. Как говорят тут у нас: если поступил, уже не вылетишь. Сессии довольно легкие. Но читать придется много. Заплатить за сессии не получится, не берут ни при каких условиях, но зато можно ходить раз по 30 на пересдачи. Выучишь - получишь.

Насчет творческого конкурса - много читайте газет, информ агенств. Выучите имена и фамилии всех министров, знайте президентов всех крупных стран. На творческом конкурсе смотрят на общий кругозор человека. Если чего-то не знаете, не беда. Главное, чтобы хоть чем-то интересовались.

#4
Жужа

Я там учусь. Как поступить - учиться. Действительно. Как говорят тут у нас: если поступил, уже не вылетишь. Сессии довольно легкие. Но читать придется много. Заплатить за сессии не получится, не берут ни при каких условиях, но зато можно ходить раз по 30 на пересдачи. Выучишь - получишь.
Насчет творческого конкурса - много читайте газет, информ агенств. Выучите имена и фамилии всех министров, знайте президентов всех крупных стран. На творческом конкурсе смотрят на общий кругозор человека. Если чего-то не знаете, не беда. Главное, чтобы хоть чем-то интересовались.

спасибо за инфо.) читала что в портфолио должны быть статьи. Так ли это ? Можно по подробнее)

Гость
#5

девушка, для будущего журналиста вы слишком ленивы.

неужели нельзя поискать инфу в нете? на сайте все есть!! на xудой конец позвонить самой в университет...

#6
Гость

девушка, для будущего журналиста вы слишком ленивы.
неужели нельзя поискать инфу в нете? на сайте все есть!! на xудой конец позвонить самой в университет...

всю инфу в инете я прочитала) конкретно про портфолио ничего не сказано

Гость
#7
Мари0611

всю инфу в инете я прочитала) конкретно про портфолио ничего не сказано

не врите

про статьи все сказано

позвонить тоже не судьба? ленище

#8
Гость

всю инфу в инете я прочитала) конкретно про портфолио ничего не сказано

не врите
про статьи все сказано
позвонить тоже не судьба? ленище

Если вы про это(читайте ниже), то КОНКРЕТНО я не получило ответ на свой вопрос! Поэтому и решила задать на форуме вопрос дабы здесь есть те кто учится или учился в мгу :
Вопрос:
Можно ли сделать портфолио, в которое будут входить статьи в местную газету и будет ли это дополнением, например, к творческому конкурсу?

Ответ:
Уважаемая Ольга!
Несомненно, на творческом собеседовании это приветствуется

#9

Вопрос:
Можно ли сделать портфолио, в которое будут входить статьи в местную газету и будет ли это дополнением, например, к творческому конкурсу?
Ответ:
Уважаемая Ольга!
Несомненно, на творческом собеседовании это приветствуется

Если вы про это, то КОНКРЕТНО я ответа не получила, можно ли без статей поступить? ибо некоторые писали что категорически нет. И будет лучше уточнить у тех кто учится или учился в мгу или на любом другом журфаке.

Жужа
#10

Не нужно портфолио. Его 3 года назад отменили.

Жужа
#11

Поэтому Вам и ответили, что на творческом собеседовании приветствуется, если Вы работали в журналистике до поступления. Если не работали, Вы всё равно можете поступать.

#12
Жужа

Поэтому Вам и ответили, что на творческом собеседовании приветствуется, если Вы работали в журналистике до поступления. Если не работали, Вы всё равно можете поступать.

#13

Жужа Спасибо за информацию)

девчонка
#14

в мгу?без опыта и элементарных навыков?удачи..

Форум: Развлечения
Всего: 40 328 тем
Новые темы за все время: 31 451 тема
Популярные темы за все время: 15 056 тем