Гость
Статьи
можно ли получать два …

можно ли получать два высших одновременно?

поступила на заочку, но все тыркают, что это не образование, я только на первом курсе, но за полгода пооправдывалась перед двадцатью людьми и не один раз. можно ли поступить на очное в след году в другой вуз, это будет платно? спасибо

автор
16 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

можно,будет платно.

#3

Можно.

Гостья
#4

Зачем вам мнение каких-то левых людей? Не нравится ваша заочка - их проблемы.

Гость
#5

Поступить можно..По идее можно пробовать поступать на бюджет, т.к вы еще не окончили первое образование, т.е получается у вас нет высшего образования..Платное оно будет в том случае, если вы сначала получите диплом о высш.обр, а потом пойдете поступать на второе..

автор
#6

спасибо за советы и ответы, а как реагировать, когда конкретно наседают родственники (не семья), спрашивая, как можно получить все знания за три недели, как ты потом устроишься, у тебя же никакой базы итд итп по нарастающей

Лапка
#7

первое образование можно получить за счет гос-ва , за второе самим придется платить. Одновременно можно получать два образования.

Гость
#8
автор

спасибо за советы и ответы, а как реагировать, когда конкретно наседают родственники (не семья), спрашивая, как можно получить все знания за три недели, как ты потом устроишься, у тебя же никакой базы итд итп по нарастающей

Вообще они правы..Когда я после окончания вуза устраивалась на работу, диплом у меня даже не смотрели, но первым делом спросили очная или заочная форма обучения у меня была..

Но и на очке не всегда дают много знаний, смотря какой вуз..сейчас очень много шараг с непонятным "образованием"...

гость
#9

Можно, только главное все же качество, а не количество. вы главное учитесь, в образовании - главное учиться, а не тупо корочку заполучить

#10

Но вообще как человек который учился на очке и одновременно на второе высшее уже заочно - могу вам сказать, что разницы по сути никакой. Лучше бы я работала то время, которое училась на очке. Мне жаль потраченное время. Я вам советую смело оставаться на заочке, единственное что это требует усердия. Чтения учебной литературы постоянно, а не только за неделю до сессии. И конечно же грех не работать на заочке. Потом у вас будет и диплом и опыт - это вообще бесценно. Не слушайте никого.

автор
#11
Веснушка25

Но вообще как человек который учился на очке и одновременно на второе высшее уже заочно - могу вам сказать, что разницы по сути никакой. Лучше бы я работала то время, которое училась на очке. Мне жаль потраченное время. Я вам советую смело оставаться на заочке, единственное что это требует усердия. Чтения учебной литературы постоянно, а не только за неделю до сессии. И конечно же грех не работать на заочке. Потом у вас будет и диплом и опыт - это вообще бесценно. Не слушайте никого.

спасибо, веснушка, я тоже придерживаюсь такого мнения, отсюда и был мой выбор)

Лена
#13

Да, можно.

Генриетта_ни то нельзя_ни это
#14

если вы идете учиться, то знания у вас будут и после заочного обучения.

если вы идете за коркой, то знаний не будет и после очного обучения.

я здесь 100 раз про это писала. да, не все даже спец дисциплины, которые есть на очном, будут на заочном. но просто на очном все разжевывается, часы уходят на семинары (болтовню), контрольные, устные ответы.

а на заочном дают те же знания, только не отвлекаясь, на всю эту "мишуру".

Заповедный мотив
#15

Я училась бесплатно на очном (на инженера), после первого курса заскучала и поступила еще на заочное в другой вуз (экономический). Итого 6,5 лет получала 2 ВО в совокупности, в 23 все закончилось. Совершенно того не стоило, но их наличие помогло мне получить первую работу при переезде в другой город. Сейчас работаю по инженерной специальности.

Заповедный мотив
#16

Автор, забыла написать, что обучение в обоих случаях было бесплатное)))

Tascha
#17

Девочки, подскажите, а чтобы работать администратором в клинике, какое образование нужно? И где можно поучиться?

kna.1@mail.ru
#18

Я знаю, где в Питере можно выучиться на медрегистратора - в училище повышения на Кирочной. Но там заморочно. Целых полгода нужно учиться. Может еще где есть...я не знаб.

Форум: Развлечения
Всего: 41 132 темы
Новые темы за все время: 32 181 тема
Популярные темы за все время: 15 264 темы