Гость
Статьи
Просроченный паспорт

Просроченный паспорт

Девочки, хэлп. Такая ситуация, мне исполнилось 20 год назад и я до сих пор не поменяла паспорт. В тот же момент я начала делать загран и не забрала его. Сейчас мне необходимо в конце месяца лететь в Париж. Вопрос в следующем - можно ли забрать сначала загран по просроченному паспорту, а потом очень быстро сделать обычный русский? Как думаете. Жду ответов. Спасибо

taninashi@gmail.com
13 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Нет вроде, сначала паспорт обычный забрать, выпишут штраф от 1500 до 3000 т р.

гость
#2

а разве в 20, а не в 25 лет ...

Гость
#3

Сейчас в 20 лет меняют

Гость
#4

Т.е вы отдали документы на загран год назад? Вряд ли вам отдадут его по гражданскому паспорту, потому что он уже давно не действителен.

Гость
#5

Все отдадут. По прилету можно заменить, оплатите штраф и всего делов.

Татьяна
#6

Как думаете, если всё-таки отдадут, на визу то надо подавать, в посольстве обратят внимание на то, что просрочен или нет?

#7
Гость

Нет вроде, сначала паспорт обычный забрать, выпишут штраф от 1500 до 3000 т р.

Хрен там чего выпишут. Только участковый может, а он к паспортному столу не имеет никакого отношения.

Гость
#8

Сначала штраф (в Москве с нового года повысили до 5000), сделаете российский, а потом заберете загран

Гость
#9
Димыч

Нет вроде, сначала паспорт обычный забрать, выпишут штраф от 1500 до 3000 т р.

Хрен там чего выпишут. Только участковый может, а он к паспортному столу не имеет никакого отношения.

Я имела в виду за просроченный паспорт штраф выпишут!

#10
Гость

Я имела в виду за просроченный паспорт штраф выпишут!

Нет штрафа за просроченный паспорт. Есть штраф за проживание по недействительному паспорту. АПН по этой статье может возбуждать только участковый. Паспортный стол к этому не имеет никакого отношения и никаких штрафов за просроченный паспорт вкатить не может.

Гость
#11

У меня была такая ситуация.2000 руб. паспортистке на руки,и отдали паспорт.Я даже умудрилась на украину выехать с просроченным,но это скорее повезло.Визу сделать не сможете,там копии надо.В принципе,паспорт делают дней за десять, потом забираете загран.Во францию визу быстро делают,может и успеете.

#12

В УФМС мне выписали штраф и взяли объяснительную за просроченный паспорт, правда это было 5 лет назад.

Змеища
#13

А я просрочила паспорт в 45 лет на ГОД. Приперлась следующим после 45-летия летом в Центр Документов и отдала его по срочному тарифу менять, за 10 дней. Документы принимал мент. Он на меня печально посмотрел и сказал: "Я же вам штраф могу выписать, от полутора до трёх. Что будете делать?" Я ему ответила - заплачу безропотно. По итогу, ни копейки не выписал, и ровно за 10 дней сделали новенький.

Форум: Развлечения
Всего: 41 062 темы
Новые темы за все время: 32 122 темы
Популярные темы за все время: 15 248 тем