Гость
Статьи
Дома постоянно кто-то …

Дома постоянно кто-то есть

Мы живём впятером в двушке - я, мама, отчим и сестра с маленьким ребёнком. У нас с сестрой и её малышом одна комната. Я очень устала от всех и хочу съехать на съёмную, мама обижается, говорит чем мы тебе так мешаем? А я уже не могу, дома постоянно кто-то есть! У отчима сезонная работа и он теперь целыми днями дома, перед телеком, который орёт на всю квартиру с утра до ночи, сестра тоже постоянно дома. Невозможно ни по телефону поговорить, чтобы никто не слушал, не фильм посмотреть, я у не говорю о том, чтобы кого-то пригласить. вообще ничем нельзя заняться чтобы никто не заглядывал. Мама с сестрой не воспринимают это всерьёз, говорят, что у тебя там секреты такие? Причём тут секреты? Я просто от всех устала! Надоело что за всеми моими действиями наблюдают и комментируют, а они считают, что я не люблю свою семью раз хочу уйти. Разве я не права? Неужели всем нравится жить такой толпой и никто не устаёт?

Автор
37 ответов
Последний — Перейти
Helena
#1

Съезжайте, если есть возможность. Так невозможно жить!

бич
#2

Конечно правы! Жить с матерью и младенцем в одной комнате это неправильно и даже противоестественно как-то, да и отчим вам никто, так что съезжайте, если есть возможность, мама если не сразу то потом поймет, когда свыкнется. Личное пространство должно быть у всех, а то так можно и психом стать.

алена
#3

Дурдом Ромашка....я б уже сошла с ума....

Гость
#4

съезжай,конечно, сама была в ситуации примерно похожей

жили в двушке, дед в одной комнате, в другой, я мама, сестра+собака и кошка

нервы конечно нужны железные

дед смотрел телек . который орал на всю квартиру, сестра делала уроки, поэтому в комнате надо было сидеть тихо, мама на кухне

я нервничала постоянно, не высыпалась, а когда переехала, все пошло как по маслу))

Гость
#5

Если есть деньги, что бы жить в съемной, почему вы до сих пор живете с ними?
Как вообще можно жить в одной комнате с сестрой и ее ребенком?!
Но учтите, этот шаг без возврата. Та же сестра будет совершенно не рада вас видеть, если вы вдруг вернетесь в уже ее комнату. А это ссоры и постоянные конфликты..

Автор
#6
Helena

Съезжайте, если есть возможность. Так невозможно жить!

Возможность есть, но родные не понимают и обижаются. "Зачем тратить деньги, если есть свой дом? Что мы тебе плохого сделали, что не хочешь с нами жить?" Как объяснить, что я просто устала и хочу банально тишины!

besish.me - про мужчин и женщин
#7
Автор

Мы живём впятером в двушке - я, мама, отчим и сестра с маленьким ребёнком. У нас с сестрой и её малышом одна комната. Я очень устала от всех и хочу съехать на съёмную, мама обижается, говорит чем мы тебе так мешаем? А я уже не могу, дома постоянно кто-то есть! У отчима сезонная работа и он теперь целыми днями дома, перед телеком, который орёт на всю квартиру с утра до ночи, сестра тоже постоянно дома. Невозможно ни по телефону поговорить, чтобы никто не слушал, не фильм посмотреть, я у не говорю о том, чтобы кого-то пригласить. вообще ничем нельзя заняться чтобы никто не заглядывал. Мама с сестрой не воспринимают это всерьёз, говорят, что у тебя там секреты такие? Причём тут секреты? Я просто от всех устала! Надоело что за всеми моими действиями наблюдают и комментируют, а они считают, что я не люблю свою семью раз хочу уйти. Разве я не права? Неужели всем нравится жить такой толпой и никто не устаёт?

Съезжайте и не задумывайтесь, если есть возможность! у вас так ни жизни не будет, ни любви, ни отдыха!

Автор
#8
бич

Конечно правы! Жить с матерью и младенцем в одной комнате это неправильно и даже противоестественно как-то, да и отчим вам никто, так что съезжайте, если есть возможность, мама если не сразу то потом поймет, когда свыкнется. Личное пространство должно быть у всех, а то так можно и психом стать.

мать с отчимом в другой комнате, но по утрам в выходные невозможно поспать. ребёнок просыпается и мама с отчимом считают своим долгом зайти к нам в комнату и начать сюсюкаться. мне вот неприятно, что по сути посторонний мужчина висит над душой с утра, когда я ещё не одета. На всё одни отговорки "мы же ни к тебе заходим, а что такого, ты же не без трусов спишь"

Автор
#9
алена

Дурдом Ромашка....я б уже сошла с ума....

да у меня уже нервы на пределе, из-за каждой мелочи психую, а мне говорят просто характер тяжёлый и я не умею с людьми уживаться.

Автор
#11
Гость

съезжай,конечно, сама была в ситуации примерно похожей

жили в двушке, дед в одной комнате, в другой, я мама, сестра+собака и кошка

нервы конечно нужны железные

дед смотрел телек . который орал на всю квартиру, сестра делала уроки, поэтому в комнате надо было сидеть тихо, мама на кухне

я нервничала постоянно, не высыпалась, а когда переехала, все пошло как по маслу))

этот телек я уже жутко ненавижу! хочется просто в тишине посидеть, ну как же без телика то!

#12

Уходите и не слушайте никого! Никто не стоит таких жертв!!

Автор
#13
Бухие бухи

Мама обижается - это её проблемы. Вам неудобно так жить - это Ваши. Решайте свои проблемы(переезд), а мама со своими обидками пусть сама разбирается. не надо решать чужие проблемы, особенно, пока не решены Ваши.

Она такой человек ранимый, всё очень близко к сердцу принимает, вот я и пытаюсь ей объяснить, что я хочу съехать не потому что они такие плохие, а просто хочу жить одна и для взрослого человека это вполне нормально. Она мне начинает в пример приводить знакомых которые также живут как мы "и ничего, хорошо живут" а я вот такая привередливая.

Света
#14

Если б вам было действительно неудобно - вы бы давно съехали.

И никто, ни мама,ни сестра не удержали бы вас.

А так - бла-бла-бла.

Не понимаю, зачем тему-то создали?

#15
Автор

Она такой человек ранимый, всё очень близко к сердцу принимает, вот я и пытаюсь ей объяснить, что я хочу съехать не потому что они такие плохие, а просто хочу жить одна и для взрослого человека это вполне нормально. Она мне начинает в пример приводить знакомых которые также живут как мы "и ничего, хорошо живут" а я вот такая привередливая.

если будете на маму внимание обращать, так и старой девой остаться можно. именно такие не могут никогда найти. т.к. мама от своей юбки не отпускает. а потом начнется- этот не тот и тот не этот". живите уже своей жизнью

Автор
#16
Света

Если б вам было действительно неудобно - вы бы давно съехали.

И никто, ни мама,ни сестра не удержали бы вас.

А так - бла-бла-бла.

Не понимаю, зачем тему-то создали?

так я и собираюсь съезжать, а тему создала чтобы узнать может и правда многие так живут и счастливы, а я одна такая недовольная.

Автор
#17
KISUSHA

если будете на маму внимание обращать, так и старой девой остаться можно. именно такие не могут никогда найти. т.к. мама от своей юбки не отпускает. а потом начнется- этот не тот и тот не этот". живите уже своей жизнью

тоже так думаю, так и просижу около мамы всю жизнь, а сейчас самый благоприятный момент чтобы съехать, просто мне так внушили, что я неправа и чуть ли не предаю их своим отъездом, что наверно просто пытаюсь поддержку найти и оправдание.

Гость
#18

Автор, я вам сочувствую.

Сама такая
#19

Автор,конечно каждый человек имеет право на свое личное пространство,хотя бы в виде небольшой комнаты.Делайте как вы задумали,а мама потом поймет.

Mara
#21

О,автор, я вас таааак понимаю....

Было время,когда жила в одной комнате с сестрой и маленькой племянницей.Это было ужасное время.Детские вопли круглосуточно.А еще сестра и мама наша считали очень милым положить мне капризничающую племянницу прямо в кровать,чтобы я проснулась от детского плача или кряхтения.Видимо,предполагалось,что я должна была умиляться в такие моменты.Это был звездец.

Уезжайте жить отдельно.Мама в любом случае будет обижаться,дуться,пытаться вами манипулировать,но вы должны быть стойкой и просто дать времени пройти.Потом все наладится,поверьте.Защищайте свои интересы.Это не предательство,ни в коем случае.Это нормальное человеческое желание жить в комфортных условиях,а не всем колхозом.

Лимпопо
#23

Автор, немедля пакуйте вещи и съезжайте. И хорошо бы вам поразмыслить, какую выгоду для ваших родных имеет ваше проживание в квартире. Вы нянька для племянника, которая всегда под рукой, или моральная груша, "развлечение" для всей семьи, жизнь которой проходит под увеличительным стеклом, чтоб домашние имели возможность над кем пошутить и расслабиться.

#24

Писец, я б рехнулась.

Я до 18 жила у папы. У него очень тяжелый характер. При чем квартира была двушка. Он в одной комнате, я во второй. Но я все равно съехала, т.к. не могла там находиться. Каково это - жить как вы - даже представить не могу! Живу одна. Делаю что хочу, ухожу и прихожу когда хочу. Ни на что не променяю свою свободу.

Злая
#25

Автор, это просто одна из ситуаций, в которой мы либо становимся взрослыми либо нет. Родные всегда найдут на что обидится, и дело не в самой обиде, а дело в жажде контроля, в нежелании признать, что сепарация /отделение/ родителей и детей - это норма.. самая что ни на есть. У меня квартирных боев не было, так как с рождения была своя комната.. но были другие.. Тут совершенно замечательно помогает мой любимый метод - пустое вентилированное сквозняком пространство от уха до уха. Сказали-обиделись-чето там покивала- пошла делать как нужно себе.. Мо-л-ча.. Раз, другой, третий и чудным образом все обиды кончаются.. Вы приобретаете репутацию "а че ей говорить, она же все делает по-своему" и живете спокойно.. А из вашего дурдома нужно уже галопом бежать.. галопом.. наплевав на все обиды.. Маме нравится жить в таких диких условиях? Ну и пусть живет.. Это ее выбор.. Главное не давайте никому влиять на ваш.. Никому.. потому что прав у других на это нет..

Гость
#26

ой да ладно вам, это еще мало народу. ВОТ У ПОДРУГИ ДОМА РЕАЛЬНО ПИ ПЕЦ- МАМА, ПАПА, СЕСТРА С РЕБЕНКОМ И МУЖЕМ, ДРУГАЯ СЕСТРА С РЕБЕНКОМ И МУЖЕМ- ЕЩЕ ТРЕТЬЯ СЕСТРА ИНОГДА ПРИЕЗЖАЕТ)))

Автор
#27
Бухие бухи

Пусть думают что хотят, имеют право, в конце концов. Вам же пора начинать думать своей головой и принимать собственные решения, даже если они и не вогласуются с родительскими - Вы ведь сама взрослый человек, не так ли? Кстати, не факт, что после переезда контроль закончится: такие мамашки и в новую квартиру приходят детей "пасти", и денег/еды приносят, чтобы не прекращать зависимость детей и потом давить на чувство вины: "я тебя кормлю, без моих денег ты никто". Лучше сразу границы ставьте.Да, тяжело поналчалу, потом все привыкнут.

Вы прямо точно описали ситуацию с моей сестрой! У родителей есть ещё одна квартира и сестра в ней жила, мама туда постоянно моталась, а когда ребёнок появился и вовсе прописалась. Сестра мне говорит, что ей без маминой помощи намного легче было, никак от её опеки избавиться не могла. А потом родители вообще решили чтобы сестра к нам переехала, а квартиру эту сдавать, вроде как деньги не лишние да и легче ей с ребёнком с нами будет, хотя она сама прекрасно справлялась, а теперь тоже жалеет, что согласилась, хотя её особо и не спрашивали, поставили перед фактом можно сказать.

Лилия долин
#28

Ужас, автор. Самый натуральный ужас.

Вы задаете вопрос - есть ли кто-то, кому такое может нравиться? Наверное, чтобы оно даже не нравилось, а просто воспринималось в порядке вещей - всем обитателям подобного дома надо беспробудно пить, пить до такого состояния, когда уже всем все равно, "кто на ком стоял". Ведь это даже не общежитие, в котором у всех равные права, и откуда посторонних выгоняют в 23.00 - это еще хуже(((

Как такое может нравиться нормальному трезвому человеку - я не могу себе представить. Чтобы даже не отец, а отчим, то есть по сути чужой мужик, заходил утром в вашу комнату без стука?..

При первой же возможности - уходить оттуда, пока крыша не поехала, и забыть все это, как страшный сон.

Джес
#30

Автор я так всю жизнь жила и даже хуже. В трешке нас жило семь человек. Я с мамой и папой, мои бабушка и дедушка, и моя тетя (мамина сестра) с сыном. В детстве это конечно не напрягало я это воспринимало как норму. Хуже стало потом..начиная с подросткового. Еще был немаловажный нюанс...моя тетя была больна шизофренией. У нее случались приступы..вначале раз в год затем все чаще. Просто она становилась другой..агрессивной ко всем кроме своего сына. Ходила в школу к нему позорила. И ко мне один раз приходила. Это был ужас. Но самое интересное что у мамы моей была возможность отдельно жить..правда в однушке. Но лучше в однушке с мужем и дочерью чем всем балаганом с душевнобольным человеком. До сих пор не пойму ее мотивы...говор как ты могла подвергнуть меня опасности? А если б тетя меня бы прирезала в припадке? И это при том что было куда уйти нам((

гость
#31

я бы повесилась. вообще люблю дома одна быть. а ваши родственники колхозники тупые. сочувствую!

Гость
#32

Ой,я тоже люблю дома одна, мы живем в трех-комнатной вчетвером, а в доме тоже постоянно кто-то есть, раздражает...

Гость
#33

Автор, скажите что у Вас появился мужчина (Вы же совершеннолетняя?) и Вы будете жить с ним!

Гость
#34

А где муж сестры? Почему она со спиногрызом живет с вами?

Гость
#35
Mara

О,автор, я вас таааак понимаю....

Было время,когда жила в одной комнате с сестрой и маленькой племянницей.Это было ужасное время.Детские вопли круглосуточно.А еще сестра и мама наша считали очень милым положить мне капризничающую племянницу прямо в кровать,чтобы я проснулась от детского плача или кряхтения.Видимо,предполагалось,что я должна была умиляться в такие моменты.Это был звездец.

Уезжайте жить отдельно.Мама в любом случае будет обижаться,дуться,пытаться вами манипулировать,но вы должны быть стойкой и просто дать времени пройти.Потом все наладится,поверьте.Защищайте свои интересы.Это не предательство,ни в коем случае.Это нормальное человеческое желание жить в комфортных условиях,а не всем колхозом.

Пи се ц, я бы один раз воню чего соп ляка за ноги и об стеннку за ху ярила, если б мне его в постель подкинули чтобы я проснулась.

Elza
#36
Гость

MaraО,автор, я вас таааак понимаю....

Было время,когда жила в одной комнате с сестрой и маленькой племянницей.Это было ужасное время.Детские вопли круглосуточно.А еще сестра и мама наша считали очень милым положить мне капризничающую племянницу прямо в кровать,чтобы я проснулась от детского плача или кряхтения.Видимо,предполагалось,что я должна была умиляться в такие моменты.Это был звездец.

Уезжайте жить отдельно.Мама в любом случае будет обижаться,дуться,пытаться вами манипулировать,но вы должны быть стойкой и просто дать времени пройти.Потом все наладится,поверьте.Защищайте свои интересы.Это не предательство,ни в коем случае.Это нормальное человеческое желание жить в комфортных условиях,а не всем колхозом.

Пи се ц, я бы один раз воню чего соп ляка за ноги и об стеннку за ху ярила, если б мне его в постель подкинули чтобы я проснулась.

А ребенок-то маленький причем, если его вам в постель суют. Это его мамаше надо было мозги прочистить, чтобы так больше не делала.

гость
#37

И ты порой

Почти полжизни ждёшь

Когда Оно

Придёт

Твоё мгновение

Придёт Оно

Большое как глоток

Глоток воды

Во время зноя летнего

А в общем

Надо просто

Помнить долг

От первого

Мгновенья

До последнего ...

Не думай

О секундах свысока ... (С)

Гость
#38

Слушайте,а почему ваша сестра со своим приплодом обитает в вашей родительской квартире.Это она обязана съезжать.Хамка ваша сестра.Просите родителей,чтобы она уезжала.Строить такую личную жизнь ( с приплодом) нельзя строить в квартире родителей,где еще и младшая сестра есть.

Гость
#39

Ну вот и как к такому хамству со стороны сестер с приплодами относиться?

Неужели неясно,что надо ей с этим ребенком отдельно жить,а нен волочь свое счастье в квартиру к родителям.Моя сестра на 9 лет старше еще и мужа приволокла ( и все это с попустительства мамы).Они там жили 5 лет и не работали.

Гость
#40
Автор

Мы живём впятером в двушке - я, мама, отчим и сестра с маленьким ребёнком. У нас с сестрой и её малышом одна комната. Я очень устала от всех и хочу съехать на съёмную, мама обижается, говорит чем мы тебе так мешаем? А я уже не могу, дома постоянно кто-то есть! У отчима сезонная работа и он теперь целыми днями дома, перед телеком, который орёт на всю квартиру с утра до ночи, сестра тоже постоянно дома. Невозможно ни по телефону поговорить, чтобы никто не слушал, не фильм посмотреть, я у не говорю о том, чтобы кого-то пригласить. вообще ничем нельзя заняться чтобы никто не заглядывал. Мама с сестрой не воспринимают это всерьёз, говорят, что у тебя там секреты такие? Причём тут секреты? Я просто от всех устала! Надоело что за всеми моими действиями наблюдают и комментируют, а они считают, что я не люблю свою семью раз хочу уйти. Разве я не права? Неужели всем нравится жить такой толпой и никто не устаёт?

Да автор, я вам сочувствую, я б сошла с ума. сама люблю побыть одна ,благо у меня есть возможность. Конечно снимайте жильё и в путь.

Вумная
#41

Автор, я вам скажу одну очень умную вещь. так что слушайте: ваша сестра, родила ребенка и она ЖЕ МАТЬ, ей и ребеночку нужно пространство. А вам остается одно-съехать. Но запомните, если вы съедите, то у вас уже не будет возможности вернутся. У вас по сути не будет угла, потому что ваша сестра еще и хахаля приведет. Так что для начала вы бы могли сестре напомнить, что это и ваша комната, что бы она не забывала что ее ребенок доставляет вам дискомфорт.

Форум: Развлечения
Всего: 41 124 темы
Новые темы за все время: 32 173 темы
Популярные темы за все время: 15 263 темы