Гость
Статьи
Что делать, если нет …

Что делать, если нет денег на съём жилья?

Невозможно жить с родителями в одной квартире, у нас всего две комнаты, в одной из которых живем мы с мамой и сестрой (очень тесно), а в другой отец (родители в разводе). Отец пьет каждые выходные, а сестра просто неуравновешенная психически - из самого безобидного, ночью играет в комп.игры, а днем спит, и если ее разбудишь, будет орать и на след.ночь не даст спать. И еще в том духе и больше.Это длится уже 3-4 года.Жить здесь невозможно, а съехать тоже нереально, т.к. нет денег на съем. При зп 15 тыс. - съём половины комнаты 5-7 тыс. и это еще неизвестно, какой попадется сосед на вторую половину комнаты; а еще еда и одежда, на всё не хватит.Что делать в таком случае?(парня у меня нет, ближайшие родственники в другом городе, да и у них не поживешь, у всех семьи)

Автор тут
58 ответов
Последний — Перейти
Загоревшая
#1

Ищите сиделкой работу с проживанием

Гость
#2

У вас съем половины комнаты 7тыс?? Мда, тогда и средняя зарплата явно не 15тыр, брат квартиру с женой снимали в крупном областном городе за 8тыс, и там у них средняя зарплата как раз 15-17тыс

Гость
#3

сочувствую вам автор, если только найти мужа с квартирой.

...
#4

Частный дом поищите, у нас живет три человека, причем у одной отдельная комната большая досталась, каждый платит по 2 тысячи, коммуналку хозяйка сама оплачивает.

Автор тут
#5
Гость

У вас съем половины комнаты 7тыс?? Мда, тогда и средняя зарплата явно не 15тыр, брат квартиру с женой снимали в крупном областном городе за 8тыс, и там у них средняя зарплата как раз 15-17тыс

У нас город-миллионник, зп в среднем 15-17, хотя СМС пишут будто у нас средняя зп 30 тыс. Вранье.

Комната 10-12 тыс. стоит. Квартира 1-ком. самая захудалая 18-25.

Автор тут
#6
...

Частный дом поищите, у нас живет три человека, причем у одной отдельная комната большая досталась, каждый платит по 2 тысячи, коммуналку хозяйка сама оплачивает.

Это мысль, но мне страшновато, знакомая снимала частный дом, но с родителями.

#7

на трассу

#8

Может, снять комнату в общежитии? Это, кажется, дешевле, чем комнату на двоих. Авось соседи попадутся адекватные.

Или, может, поискать ночную работу, а отсыпаться днем, пока сестра тоже спит. Временно, пока не подкопите на съем. Кстати, при таких родственниках хранить деньги дома нежелательно.

Гость
#10

в вашей кртитической я бы сказала ситуации уж лучше жить в коммуналке с чужими людьми нежели с родными монстрами

Гость
#12

Сейчас пенсионеры сдают комнату. Дети у них живут отдельно, сами они на даче все лето. Очень бюджетно 3 т.р.

Гость
#13
Автор тут

У нас город-миллионник, зп в среднем 15-17, хотя СМС пишут будто у нас средняя зп 30 тыс. Вранье.

Комната 10-12 тыс. стоит. Квартира 1-ком. самая захудалая 18-25.

Вот у нас в городе практически так же. Только захудалая однушка порядка 15 тыс

Анна
#14

Квартира 1-ком. самая захудалая 18-25.

Хоре пиндеть. За 25 на выхино можно убитую снять. За 11 тыщ комнату на Выхино можно снять с бабкой

Анна
#15

14. В Москве.

Анна
#16

Еще к 14, т.е. я имею в виду за 11.000 т.р комната в двухкомнатной квартире, отдельно от бабки - пенсионерки

Гость
#17

Как что? Работать.

Анна
#18

Напишите в каком городе вы живете? А то прямо интересно...

Гость
#19

дежавю, эта тема уже была несколько месяцев назад?

Гость
#20

Няней устроиться с проживанием,либо в общежитие. Удачи вам и выдержки!

Рыжая Такса
#21

Снимать комнату вдвоем с подругой.

Анна
#22

Даже в Екатеринбурге от 6 тыс комната. Так что это разводка. В городах, где комната от 15.000 - средняя зарплата 30-40 тыщ

Анна
#23

В Питере комната от 9-10 в мес без кого-то ни было

Гость
#24
Автор тут

У нас город-миллионник, зп в среднем 15-17, хотя СМС пишут будто у нас средняя зп 30 тыс. Вранье.

Комната 10-12 тыс. стоит. Квартира 1-ком. самая захудалая 18-25.

что за город такой невиданный??

Анна
#25

А вообще даже продавец супермаркета может себе позволить снять комнату для себя одного в любом городе.

Гость
#26

В Иваново квартиру снять можно за 10-12

Гость
#27
Анна

В Питере комната от 9-10 в мес без кого-то ни было

а квартира?

Анна
#28
Гость

а квартира?

убитая на окраине от 17.000-20.000

Гость
#29
Гость

Автор тутУ нас город-миллионник, зп в среднем 15-17, хотя СМС пишут будто у нас средняя зп 30 тыс. Вранье.

Комната 10-12 тыс. стоит. Квартира 1-ком. самая захудалая 18-25.что за город такой невиданный??

В Челябинске такая же петрушка практически. Арендодатели пытаются жить на сумму от сдачи квартиры, т.к на работу с нормальной зарплатой попасть можно только по великому блату. Потому и съем дорог. У нас даже официально средняя зарплата- 22 тыс, а в реальности- дай бог 15 тыс

Автор тут
#30
Анна

Даже в Екатеринбурге от 6 тыс комната. Так что это разводка. В городах, где комната от 15.000 - средняя зарплата 30-40 тыщ

Да конечно. Именно в Екате и живу. Вы где тут видели комнату за 6 тыщ? На авито есть, но это не реальные цены, а услуги агента.

Цены на комнаты совсем другие.

Зима
#31

автор, а почему бы вам не поискать еще работу? Екатеринбург - город крупный, промышленный. Неужто нельзя взять ЛЮБУЮ подработку. Счас не 90-ые - работа есть.

Анна
#32

Сейчас средняя стоимость аренды комнаты в Екатеринбурге около 7 - 8 тыс. руб. в месяц. Если такая цена не подходит, можно найти человека для проживания совместно.

Сейчас средняя цена на аренду однокомнатной квартиры 12 √ 15 тыс. руб., двухкомнатной 15 √ 20, трехкомнатной 20 √ 25

Анна
#33

Я так понимаю, что эти цены не на центр Е-бурга

Анна
#34

http://www.cian.ru/cat.php?deal_type=1&obl_id=43&typ​e=4&room0=1

гость
#35

Автор, снимайте комнату вдвоем с хорошей знакомой.

#36

В Ебурге средняя никак не 15. А 25-30.

Пайпер Боул
#37

Ищите жилье подальше, может в поселке каком, чтоб до работы около часа было, так жить можно. И работу новую. И подработку.

Анна
#38
Димыч

В Ебурге средняя никак не 15. А 25-30.

15 - это очень мало

Анна
#39

Пишут, что средняя даже 33 тыс, а с учетом того, что у многих зп черная и того выше

Гость
#40
jeake

на трассу

Зачем ?Лучше уж на апартаменты с жильём.Полно так работают

Соня
#41
Анна

Квартира 1-ком. самая захудалая 18-25.



Хоре пиндеть. За 25 на выхино можно убитую снять. За 11 тыщ комнату на Выхино можно снять с бабкой

Мы на семеновской снимали год назад за 20, пустую, поклеили обои, холодильник там был, мы стиралку и плиту, а так вся мебель своя у нас, сейчас платим 25 за эту квартиру

Гость
#42
Гость

а квартира?

Я из Питера. Снимаем 2ку за 20 + комуналка. Квартира с ремонтом и техникой, дому 8 лет. До нас никто не жил

гость
#44
Гость

У вас съем половины комнаты 7тыс?? Мда, тогда и средняя зарплата явно не 15тыр, брат квартиру с женой снимали в крупном областном городе за 8тыс, и там у них средняя зарплата как раз 15-17тыс

У нас в городе средняя зп 20-25 т.р, а квартира стоит 16-20 т.р снять

Рая
#45

Вас в городе ничего не держит. приезжайте в Краснодар: комнату на двоих снять за 6000 руб, хозяйка всегда смотрит, чтобы девочки были скромные, воспитанные. работу всегда найдете.

Гость
#46

Ну да,придется поменять жительство.Я бы вообще это посоветовала,учитывая вашу семейку.у и зарабатывать тоже учиться.

И,вы знаете, лучше п-ой зарабатывать,чем от такой жизни с ума сойти или спиться.

Светлана
#47

Люди, а мне вот уже за пятьдесят. Квартиру я должна была получить еще при советских временах и как молодой специалист, и как одинокая мать. А полочила только комнату в шлаконасыпном бараке под снос на общей кухне со старухой. Старуха крепкая оказалась, дожила до прихватизации. Право первого покупателя я не смогла использовать - денег не было. У меня их и сейчас нет - все уходят на кредит - с трудом купили угловую однушку. Там живет сын с супругой. А в моей квартире уже кто только не жил, и как при этом я не жила только. Один акоголик (извините) в своей комнате экскременты в ведрах по две недели держал, и это при том, что перегородка между комнатами фанерная. Знаете, это просто унизительно. Возможно по-молодости это не очень заметно и не понять, но это очень унизительно, когда соседи тебя ни во что не ставят. А еще более унизительно то, что тебя твоя страна игнорирует. Все - отработалась и гуд бай! Или (что еще унизительнее) советуют продать этот барак - и тогда уже только в бомжи. Впрочем, с соседями - это просто добровольная тюрьма, особенно для одиноких женщин. Стыдно! Мне просто очень стыдно за себя, за нищету человеческих душ и за Рассею вообще!

тварь
#48
Светлана

Люди, а мне вот уже за пятьдесят. Квартиру я должна была получить еще при советских временах и как молодой специалист, и как одинокая мать. А полочила только комнату в шлаконасыпном бараке под снос на общей кухне со старухой. Старуха крепкая оказалась, дожила до прихватизации. Право первого покупателя я не смогла использовать - денег не было. У меня их и сейчас нет - все уходят на кредит - с трудом купили угловую однушку. Там живет сын с супругой. А в моей квартире уже кто только не жил, и как при этом я не жила только. Один акоголик (извините) в своей комнате экскременты в ведрах по две недели держал, и это при том, что перегородка между комнатами фанерная. Знаете, это просто унизительно. Возможно по-молодости это не очень заметно и не понять, но это очень унизительно, когда соседи тебя ни во что не ставят. А еще более унизительно то, что тебя твоя страна игнорирует. Все - отработалась и гуд бай! Или (что еще унизительнее) советуют продать этот барак - и тогда уже только в бомжи. Впрочем, с соседями - это просто добровольная тюрьма, особенно для одиноких женщин. Стыдно! Мне просто очень стыдно за себя, за нищету человеческих душ и за Рассею вообще!

ПРЕКРАСНО!!!россея моя росссеяяяяя эээх!!бл@

тварь
#49

Все правильно, зп у нас 15 тыщ, пишут в вакансии 20, приходишь на собеседование говорят 12....зашибись чо

Ирина
#50

Найти подработку, сменить работу... Вариантов много, если подумать.

Я студентка, деньги есть (от родителей), но тратить не зарабатывая их не могу. И работать тоже, так как университет заканчиваю и хочется хорошо сдать дипломную работу, сессию и попутешествовать (учусь в Европе).

Я нашла себе онлайн подработку, http://www.work-zilla.com?ref=413650 .

За пару часов зарегистрировалась и подтвердила аккаунт, начала работать. За прошлый месяц около 15 тыс. руб. заработала, по паре часов в день (не каждый день).

Я не рекламирую, а рекомендую :) Всё же лучше, чем ничего.