Гость
Статьи
Пишете ли вы конспекты …

Пишете ли вы конспекты дома?

Студенты и бывшие студенты, скажите, пишите ли вы дома для себя конспект темы, которую вам нужно готовить на завтра. Пыталась писать, надоело, не все запоминается, материала задают много. А как вы готовитесь дома к парам?

Алина
5 ответов
Последний — Перейти
Маркизочка
#1

А чего тебе не надоело, тунеядка.. пойдешь на панель, если не выучишься

Гость
#2

Никогда не готовилась дома. Если отвечать надо по конспектам, то учу перед парой, если дополнительно, то просто читаю с книги. Так уже 3 года, круглая отличница. Память надо развивать и все.

Маргаритка
#3

Когда я училась, то я всегда писала общие моменты занятия, составляла план, если надо было то записывала больше информации. Ну, там определение какое или то, чего нет в учебнике, но преподаватель озвучил на занятии. А вообще, я просто запоминала то, что препод рассказывал на парах. Я вообще аудиал, на слух воспринимаю информацию лучше. Так что для меня проблем не было, ни с экзаменами ни с зачетами.

Galys
#4

никак

#5

Честно говоря, я очень редко готовлюсь к парам))))

НО! Когда такое случается, я не пишу конспекты. Вообще, всё зависит от предмета. Например, к контрольным по высшей математике я всегда писала маленькие шапргалки с формулами. Ко всяким семинарам по ин. языкам выписываю совсем плохо запоминающиеся слова на листочек. К истории политических учений тупо распечатывала даты всякие в мелком шрифте.

Автор, а чё у Вас за предмет-то? Вообще писать каждый раз конспекты дома - это ж рехнуться можно.

Форум: Развлечения
Всего: 41 107 тем
Новые темы за все время: 32 156 тем
Популярные темы за все время: 15 258 тем