Гость
Статьи
Как экономить с …

Как экономить с оптимизмом?

Так получается, что до лета мы должны жить втроем на бюджет 70 тыс. Ребенок 6 мес, я и муж. Мы купили дачный дом, но выплаты еще + обстановку надо делать, летом съедем туда, и снова можно жить, как раньше. А может и не нужно. Я не голошу, что у нас теперь бедность. Но я не очень хорошая хозяйка, не умею экономить, часто покупаю лишнее, а потом могу и выкинуть. Покупаю мясо - только стейки, рыбу филе (рыбу вообще в жизни не разделывала, не знаю, с какой стороны подойти). На смесь и овощи ребенку хватает моих декретных. На памперсы уже, ребенок на Нэнни, это дорого.
Вот я пошла сегодня в магазин, не взять любимые йогурты, колбасу - выбиваюсь из бюджета. А я обожаю бутеры на завтрак. Не судите строго, научите экономить с интересом, ведь 70 тыс для Питера не так и плохо!

Автор
12 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

70 тысяч- это после всех выплат остается ? Или вообще на все про все ?

Гость
#2

жрите меньше колбасы и химический йогуртов и будет вам счастье

гость
#3

сети от Саратова до Петрозаводска примерно одни, рынки с вилкой в 15% по ценам.

итого: не берёте самое гамёное, как то окорочьок листериозный мороженый пропитаный раствором сухого молока ...

далее, то что не самое дешёвое и негамёное ....

рыба филе 199-269 р за кг;

филе куриное с кожей 199р;

картошка ниже 30р неподлежащая обрезке уже до нового урожая не будет;

карбонад и аналоги копчёные 269-319р;

свинина сырая жирная без костей 149-219р;

кофе молотый 250-410 р за кг;

хлеб горчичный дорожает, сволочь, уже 33р за батон;

если от разделки сырого мяса и картофеля у мужа начнут отекать руки - препараты стоят 9:90-21:90 за десяток.

и, кстати, смеси и соки должна выдавать молочная кухня, если ребёнок их гомно не ест - в блины и оладьи всё выданное (per se)

гость
#4

*за десяток таблеток

Б-ка
#5

У Вас наконец-то появилась замечательная необходимость научиться готовить вкустно, полезно и экономично! Неужели нет знакомых женщин, готовых поделиться рецептами, и кухонными, и экономическими. Максимум за неделю научитесь разделывать рыбу как фокусник! Отнеситесь к этой учебе с любопытством и нетерпением, тогда получите еще и массу положительных эмоций, после преодоления затруднений. Да и самооценка вырастет. Попросите мужа особенно в первое время высказывать пожелания и мнения в доступной и приемлимой форме, в принципе допуская возможность Ваших ошибок. И забудьте про колбасу. Успехов!

гость
#6
Автор

Так получается, что до лета мы должны жить втроем на бюджет 70 тыс. Ребенок 6 мес, я и муж. Мы купили дачный дом, но выплаты еще + обстановку надо делать, летом съедем туда, и снова можно жить, как раньше. А может и не нужно. Я не голошу, что у нас теперь бедность. Но я не очень хорошая хозяйка, не умею экономить, часто покупаю лишнее, а потом могу и выкинуть. Покупаю мясо - только стейки, рыбу филе (рыбу вообще в жизни не разделывала, не знаю, с какой стороны подойти). На смесь и овощи ребенку хватает моих декретных. На памперсы уже, ребенок на Нэнни, это дорого. Вот я пошла сегодня в магазин, не взять любимые йогурты, колбасу - выбиваюсь из бюджета. А я обожаю бутеры на завтрак. Не судите строго, научите экономить с интересом, ведь 70 тыс для Питера не так и плохо!

ребенка можно уже не целый день кормить смесью, а перетертые супы, молотую гречку ,овсянку варите на молоке

гость
#7

Автор, если вы обожаете бутеры на завтрак и кормите полугодовалого ребенка смесями, то, видимо, в хорошие хозяйки вам не попасть. Не вижу стимула у вас варить борщ, если вы счастливы от бутерброда. Честно говоря, даже дорогие йогурты не есть гастрономическое счастье. Да, они лучше дешевых, но не более.Это удовлетворенное тщеславие, но не хороший вкус к еде. Стейки тоже из категории тщеславной, но не есть залог вкусного блюда. Очень вкусными могут быть и холодец, и винегрет, и квашеная капустка, под силу приготовить каждому. Но если любите колбасу, то перестроиться на солянки будет сложно.

Автор
#8
гость

сети от Саратова до Петрозаводска примерно одни, рынки с вилкой в 15% по ценам.

итого: не берёте самое гамёное, как то окорочьок листериозный мороженый пропитаный раствором сухого молока ...

далее, то что не самое дешёвое и негамёное ....

рыба филе 199-269 р за кг;

филе куриное с кожей 199р;

картошка ниже 30р неподлежащая обрезке уже до нового урожая не будет;

карбонад и аналоги копчёные 269-319р;

свинина сырая жирная без костей 149-219р;

кофе молотый 250-410 р за кг;

хлеб горчичный дорожает, сволочь, уже 33р за батон;



если от разделки сырого мяса и картофеля у мужа начнут отекать руки - препараты стоят 9:90-21:90 за десяток.



и, кстати, смеси и соки должна выдавать молочная кухня, если ребёнок их гомно не ест - в блины и оладьи всё выданное (per se)

Молочная кухня у нас нэнни не выдает

Автор
#9
Гость

70 тысяч- это после всех выплат остается ? Или вообще на все про все ?

Это на жизнь, минус 7 коммуналка

звезда мишлен
#10

про рыбу - если вы берете красную рыбу, то целую брать выгодно, из головы-хребта--плавников суп, остальное на второе блюдо. если треску - то не парьтесь и продолжайте брать филе. разделка целой трески не стоит разницы в цене.

стейки - барство. берите просто кусок маяса и режьте его сами (вы же не автсрлийские или аргентинские стейки имеете в виду)?

бутербоды - запеките в фольге карбонад, получится дешевле, чем покупной.

йогурты - я беру в Ленте питьевые под маркой Лента производства Лактис. стоят 17-19 рублей. отличное качество.

готовьте первое блюдо всегда. это очень практично и экономично. если щи, или борщ или суп гороховый, то на 2-3 дня точно можно делать.

отнеситесь к этому как некой игре - всего несколько месяцев и вы станете хорошей хозяйкой, рационально распределяющей ресурсы семьи.

звезда мишлен
#11

если вы не знаете, с какой стороны подойти к продуктам, вам в помощь ютьюб, там куча роликов от лучших поваров, как что делать. я сама многие вещи прямо там смотрю, и не так страшен черт, как его малюют))) котлеты из щуки там классно показывают, как делать. намного проще все, чем кажется испуганной девочке)))

Марина
#12

Подгузники дорогие берете? Если да, то замените на Lovular, по цене не дорогие, но качественные. Недавно на них перешли.Теперь советую их всем.

Форум: Развлечения
Всего: 40 335 тем
Новые темы за все время: 31 455 тем
Популярные темы за все время: 15 059 тем