Гость
Статьи
Тут есть те, кто …

Тут есть те, кто счастлив дома?

У меня были сложные отношения с родителями, вообще обстановка в семье была напряжённая. Брак тоже не сложился и вот теперь я живу одна и я счастлива! Знакомые любят меня пожалеть, говорят, что мне надо замуж, одной плохо, а мне так спокойно и хорошо и я не хочу ничего менять. Но если честно всегда завидовала тем, у кого хорошие отношения с родителями или кто создал уже свою счастливую семью, мне этого не дано, поэтому с удовольствием послушаю ваши истории. Расскажите, вы счастливы дома?

Синди
29 ответов
Последний — Перейти
12345
#1

Не знаю, скорее нет. Я замужем давно, разное бывает в жизни и ругаемся и миримся , но менять ничего не хочу, я люблю своего мужа со своими тараканами, ведь мы тоже не без изъянов. Я бы с ума сошла все время быть самой. Иногда хочется побыть самой, подумать, переоценить, перезагрузиться что ли? Но всегда тянет к любимому и к детям.

Гость
#2

да, вполне. чего и всем желаю.

Гость
#3

я счаслива, заМужем быть хорошо. 8 лет в браке. Раньше была конченной феминисткой карьеристкой. Муж снял все обязанности с моих хрупких плеч))))

Маша
#4

Мне хорошо. Мне 27, если что. Расстраивает только то, что квартира пока еще съемная.

Гость
#5

Я не могу быть одна-мне хорошо в семье.Семья это муж и два сына.Иногда когда бываю дома одно 1-2 часа хорошо,отдыхаешь от криков,там возни( у кого дети поймут))) А потом скучно,хочется чтоб поскорее кто-пришел. Перед сном засыпаю в обнимку с мужем-как без этого? Нет одна быть не хочу

Гость
#6

Гость 5, прям про меня:-)

Гость
#7

Я очень счастлива. Вышла замуж, уехала в другой город, имею мужа, детей и собственное жилье. Вылизываю его, украшаю, получаю от этого гиганское удовольствие. Мне настолько было плохо в родительском доме, что я сейчас очень берегу то, что имею.

Пыжик
#8

Наверное не счастлива(( живу с МЧ, раньше постоянно расходились и ругались, сейчас окончательно сошлись, скоро свадьба. Но я понимаю что счастлива была когда я жила одна, а сейчас нет счастья внутри.

Гость
#9

Я в детстве счастлива не была, потому что у меня был ***-отец, который бухал. А мы с мамой маялись.

Сейчас мне 30, я счастлива бывать у мамы (***-папа лет 12 назад). Все прекрасно.

Сама замужем и у себя дома я тоже очень счастлива. Прекрасный муж и двое детей.

Гость
#10

"Я сначала жила с родителями( они очень нервные, неуравновешенные), сбежала замуж, стали копить на своё жильё, жили со свекровью(она неплохая , но! свои странности у неё).. Вообщем купили своё жильё и очень счастливы. Муж часто в командировках, а я работаю, не особо напрягаясь и вполне счастлива. Раньше частенько с подругами на вечеринки, посиделки ходила, а теперь не хочу. Вполне хорошо дома себя чувствую."

Гость
#11

"Скорее да. Всю жизнь обустраиваю свою жизнь по своему вкусу, добилась существенных успехов."

Гость
#12

"[quote="Пыжик"]Наверное не счастлива(( живу с МЧ, раньше постоянно расходились и ругались, сейчас окончательно сошлись, скоро свадьба. Но я понимаю что счастлива была когда я жила одна, а сейчас нет счастья внутри.[\/quote]\n
и у меня так\n
"

Гость
#13

"Да! Очень люблю свой дом, когда все рядом и все хорошо. Даже не нужны подруги, которых и так нет. Дорожу тем, что имею и ценю каждую минутку проведенную вместе. Ребенок так же говорит - как хорошо когда мы все дома!"

Гость
#14

"[quote="Пыжик"]Наверное не счастлива(( живу с МЧ, раньше постоянно расходились и ругались, сейчас окончательно сошлись, скоро свадьба. Но я понимаю что счастлива была когда я жила одна, а сейчас нет счастья внутри.[\/quote]\n
\n
А смысл тогда с ним сходиться?\n
Для галочки перед обществом?\n
"

Софья
#15

"Счастье это какие то мгновенья. Я бы сказала, что моя жизнь меня устраивает, я замужем за оч достойным и обеспеченным мужчиной, верным и надежным семьянином, у нас прекрасный сын, работа непыльная и нормальнооплачивпемая, свое жилье, жилье сыну купили, машины, без долгов и кредитов. Скучновато, но менять ничего не хочу. Как сказал классик, счастья нет, а есть покой и воля!"

вау
#16

"я счастлива, с мужем очень хорошо, даже если он играет в комп, а я тут сижу)\n
только квартиру хочу другую.\n
одна бы тоже была счастлива."

Гость
#17

"Счастья в семье не бывает, потому что люди несовершенны и имеют каждый свои недостатки.\n
Есть неумение жить в одиночестве, энергетическая зависисмость от другого человека.\n
Отсюда желание его касаться, смотреть в глаза.\n
Женщины в большинстве своём-энергетические вампиры.Исключения редки.\n
Когда умирает один из супругов, это становится очень ясно.\n
\n
К недостаткам можно, в лучшем случае, привыкнуть, смириться, но никогда не получится убрать их совсем.\n
\n
Другой-это ад.Семья-это место, где есть вынужденная необходимость приноравливаться друг к другу и мириться с недостатками другого.\n
Это школа и выживает в ней только тот, кто овладел наукой прощать.\n
\n
Ни о каком счастье в семье в любом случае, речь не идёт , пока человек не научился любить.\n
А это-то и есть самая сложная задача.\n
Люди в семье в основном потребляют друг друга, а не любят.\n
\n
Брак -это обычный коммерческий проект, который каждому участнику выгоден, и каждый же в нём страдает, потому что каждое явление( и брак-не исключение) заключает в себе как хорошие стороны, так и плохие.\n
Страданий гораздо больше, но привычка и страх, что будет ещё хуже, довлеет над человеком и заставляет его терпеть всё больше то, что заслуживает этого всё меньше, и страдать всё больше и больше.\n
\n
"Привычка свыше нам дана, замена счастию она"...\n
\n
\n
Классики были не дураки....\n
"

Гость
#18

"Недаром говорят, что мужчина женится из-за борща, а женщина выходит замуж из-за мяса в этом борще...)))))))))"

Пайпер Боул
#19

Я полгода жила абсолютно одна до встречи с мужем, это было очень счастливое время, часто вспоминаю его. Сейчас замужем, тоже очень счастлива. Мой дом - моя крепость. Мне кажется, это внутреннее состояние человека, мало зависит от внешних обстоятельств.

Pauline
#20

Я счастлива быть дома одна, иногда конечно бывает скучно. Но это лучше, чем с кем-то. Родители у меня хорошие, но мы очень часто ссорились в детстве, они так громко орали, что я старалась лишний раз ре выходить из своей комнаты и всегда сидела в наушниках, чтобы никого не слышать.

В 22 года я жила с парнем, мне было хорошо с ним, но всё равно что-то напрягало. Мы расстались(он изменил мне).

Теперь я живу одна, никто не лезет, не мешает, я предоставлена сама себе. Наверно, это ещё потому что я интроверт и не очень люблю пускать кого-то в своё личное пространство. Может, я когда-нибудь так сильно полюблю человека, что захочу всегда быть с ним и захочу родить ребёнка. Но пока мне и одной хорошо.

Гость
#21
Гость

А смысл тогда с ним сходиться?

Для галочки перед обществом?

лучше хоть какой-то, чем совсем никакого

Гость
#22
Гость

Недаром говорят, что мужчина женится из-за борща, а женщина выходит замуж из-за мяса в этом борще...)))))))))

То классики, то борщи у Вас!

А все проще, счастье - отсутствие несчастья

Бело_снежка
#23

Да, счастлива! У нас дружная семья. Мне очень нравится быть замужем, заниматься ребенком, домом, уютом.
Как представлю, если у меня небыло бы всего этого, если бы была другая жизнь- аж не по себе. Не хочу другой жизни. Лучше, чем сейчас- быть не может.

Анна
#24

Замуж выскочила из отчего дома в 18 лет. Родилась дочка. Муж сильный, с характером, добытчик и защитник, годами то работала от скуки то отдыхала когда хотелось. Квартира машина отдых, все есть. И я все годы с ним думала, а какого одной.... так очень хотелось. Нести за себя ответственность, ни у кого не спрашивать разрешения. Делать что хочу и когда хочу. Дочь выросла, муж влюбился в коллегу и развелся, ушел красиво с зубной щеткой. Исполнилась мечта идиотки. Научилась хоть себя обеспечивать,. Был роман с достаточно авторитарным типом.... не , не хочу. И обратно не хочу как было и одной - не мое. Год прожила без всяких романов, одна, самый жуткий мой год. Краны текут, лампочки в моем высоком потолке перегорают, мебель ломается, я не хочу этим заниматься. Я не хочу за это платить. Потому что никогда этим не занималась, не хочу быть сильной.

Встретила мужчину своей мечты. Все починено за все заплачено и ощущение ненапряжности и собственной воли - полно. Т к никогда он не давит и не диктует. Не оценивает и не требует.

пыжик
#25
Гость

Наверное не счастлива(( живу с МЧ, раньше постоянно расходились и ругались, сейчас окончательно сошлись, скоро свадьба. Но я понимаю что счастлива была когда я жила одна, а сейчас нет счастья внутри.

А смысл тогда с ним сходиться?

Для галочки перед обществом?

может и для галочки, все уже замужем, а я все нет. еще и привычка к нему, пять лет уже вместе, вроде разойдемся, но потом опять тянет к друг другу, и все по новой начинается. еще и ребенка очень хочу, и по состоянию здоровью надо рожать быстрее, боюсь время упустить, потом вообще родить не смогу. вот и накладывается все это. частенько думаю, что рожу ребенка и разведусь, главное чтобы дите было, а остальное не важно. а иногда хочется все бросить и уйти.

#26

я счастлива в семье с мужем и ребенком, а когда приходит тоска за годами молодости и гулянок с девчонками, то достаточно собраться с подружками без мужей выпить шампанского, посплетничать и вернуться в теплую постельку мужа. нельзя быть одной, а что же Вы будете делать на старости лет?

Маргаритка
#27

У меня были любящие родители, который со мной всегда занимались и играли. Дома у нас было хорошо и уютно. Так что я выросла в среде любви. Поэтому и на свои отношения и свой дом, перенесла то, что было в доме моих родителей. С мужем у нас психологическая совместимость и взаимоуважение. Его родители тоже его очень любили, поэтому психика у него не поломанная. Дома у нас уютное гнездышко и надеюсь, что моей дочке, так же хорошо, как и было мне в детстве. И я очень рада, что я живу не одна. Одной хорошо, только первое время, особенно, после того, как тебя все достали, а потом становиться очень одиноко, особенно, если ты привык, что у тебя дружная семья и тебе хорошо было с кем то жить. Каждому свое, конечно, но те люди, кому хорошо одному, это искалеченные души или/и в детстве или/и отношениями. И я без иронии таки людям сочувствую.

Натка
#28

Да от человека же зависит, что интроверту малина, то экстраверту - смерть)

Pauline
#29
Маргаритка

У меня были любящие родители, который со мной всегда занимались и играли. Дома у нас было хорошо и уютно. Так что я выросла в среде любви. Поэтому и на свои отношения и свой дом, перенесла то, что было в доме моих родителей. С мужем у нас психологическая совместимость и взаимоуважение. Его родители тоже его очень любили, поэтому психика у него не поломанная. Дома у нас уютное гнездышко и надеюсь, что моей дочке, так же хорошо, как и было мне в детстве. И я очень рада, что я живу не одна. Одной хорошо, только первое время, особенно, после того, как тебя все достали, а потом становиться очень одиноко, особенно, если ты привык, что у тебя дружная семья и тебе хорошо было с кем то жить. Каждому свое, конечно, но те люди, кому хорошо одному, это искалеченные души или/и в детстве или/и отношениями. И я без иронии таки людям сочувствую.

Здорово!) Повезло Вам.

Форум: Развлечения
Всего: 41 132 темы
Новые темы за все время: 32 181 тема
Популярные темы за все время: 15 264 темы