Гость
Статьи
Кто поет сербскую …

Кто поет сербскую песню?

Щелкала в интернете по радио разных стран, набрела на сербское радио. Несколько песен понравились, по словам нагуглила уже - но одна упорно не определяется поисковиками. Поет мужчина. Песня спокойная, неторопливая. Слова в припеве, на мой слух: boja crvena sa tvoih usana nocas moja budi tvojena. Насчет последнего слова не уверена, хоть и имею какое-то пнятие о сербском языке, но именнотакую форму не встречала нигде. По поиску вылезает только Boja crvena (или кириллицей - Боя црвена) группы Црвена Ябука (Crvena jabuka), это совсем не та песня. Кириллицей пробовала набирать тоже, вообще по нулям. Насчет слов "боя црвена са твоих усана" уверена, слышится четко и такие слова мне знакомы, "красный цвет твоих губ" переводится. Но что за песня такая? На сербском радио,похоже, гоняют вовсю. Но я с их местной попсой не знакома, набрела случайно в интернете.

Сара Барабу
6 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

автор,я вот посмотрела текст песни Crvena jabuka-Voljena, там прямо текст такой как вы написали. Вы уверены, что это не та песня?

Гость
#2

CЕРБ ??? )))

Сара Барабу
#3

1, и правда. Это когда я искала, вылезла другая песня этой же группы, где слова не совпадали, потому и была в непонятках.

Гость
#4

Посмотрите Саша Матич. Может быть он?

Гость
#5
Гость

Посмотрите Саша Матич. Может быть он?

автор вообще то уже поняла,что за песня (комент первый)

Nik
#6

Если это то, что я думаю, то песня называется "Има нешто от срца до срца" югославской группы "Црвена ябука" 1988г. ( в дате не уверен ). Текст такой : "Очи твои боя наде заспати мне не даю..." Перевод: Цвет надежды в твоих глазах не дает мне заснуть". И еще : " Има речи, кои боле, склони их са усана.." Перевод: У тебя есть слова, которые мне больно слышшать, гони их со своих губ". Примерно так.

Форум: Развлечения
Всего: 40 936 тем
Новые темы за все время: 32 000 тем
Популярные темы за все время: 15 210 тем