Гость
Статьи
Вы пишете бумажные …

Вы пишете бумажные письма?

Есть те, кто пишут бумажные письма?Вот сейчас собралась написать письмо подруге по особому случаю и в связи временного отсутствия у неё интернета. Я периодически пользуюсь обычной почтой,но и письма обычные:) Подскажите,как можно красиво оформить письмо подруге? Ну визуально, конечно:бумага, рисунки или еще что-то(хотя я плохо рисую,так что лучше ''еще что-то''), конверт и т.д. Чтобы не красивые шрифты в Ворде и вставленные картинки,а от руки и сердца))) Чтобы по-детски и романтически не выглядело, хотя понятно, что важны слова, содержание,а не форма. Но хочу совместить. Ей будет очень приятно!а вы пишете бумажные письма?

Гость
23 ответа
Последний — Перейти
#1

Не пишу. Почтовый ящик (физический) проверяю раз в год, там один шлак.

Сара Барабу
#2

Бумажные письма не пишу. Общаюсь по телефону вслух, пишу смс, переписываюсь в контакте, в джаббере, а также пользуюсь скайпом.

#3

Я иногда пишу ;)

Не в информативных целях, а как знак особого расположения ;)

Сейчас даже на почтах (и в книжных) продаются художественно оформленный конверт и лист/два в одном стиле.

И почему не важна форма?

В деловом общении форма не так важна, а в живом, эмоциональном - очень даже.

Можно стойкими духами капнуть.

Или положить лепесток цветка.

Гость
#4

У меня есть несколько престарелых родственниц, которые не пользуются инетом, т к там связь неважная (Сибирь), да и телефон для них лучший - тот, который в квартире, стационарный. :-) Вот им я иногда отправляю красивые открытки из путешествий, фото, пишу небольшие письма. Бабушка и крестная очень довольны, их это радует. ) Да и я как в детство возращаюсь, в 80-90 писали письма большинство, я любила переписываться, радовалась очень письмам, мне это нравится самой и сейчас. :-)

Гость
#5

Нет, уже лет 20 не пишу письма. Мне как бы и некому письма писать, и с другой стороны все пользуются инетом и телефоном. А когда то очень любила писать письма престарелым родственницам, открытки по праздникам.

Гость
#6

Нет, это прошлый век.

#7

Мда, аж захотелось письмо бумажное кому-нибудь написать ;)

В красивом конверте и на красивой бумаге ;)

гость
#8

Не пишу, но обожаю получать. Поэтому сказала всем, кому целесообразно, чтобы слали письма и открытки, например из путешествий.

Гость
#9

Пишу подруге в другой город. Просто иногда, как раньше на парах) даже не письма, а просто записки) интернет есть у нас. Так теплее как-то

Гость
#10

А знаете, жаль что традиция писать бумажные письма ушла в прошлое. Знаете, как приятно перечитывать старые бумажные письма своих родных или друзей. Ведь мейловские письма не сохраняются. Ну конечно, их можно распечатать, но все равно это будет не то. Ведь человек, которые написал тебе письмо, не прикасался к этой бумаге, ты не видишь его почерка, ты не видишь, как чернила ложились на бумагу. Ведь в мейле все кратко, типа Привет, куда пропал, Че делаешь? А на бумаге все осмысленнее, индивидуальнее, прочувствованнее, что ли. А когда кто-нибудь еще пририсует смешной маленький рисунок, или приклеит красивую липучую картинку, или раскрасит что - такая прелесть, так тепло на душе. Видно, что человек старался. Представляю, как человек вложил письмо в конверт, подписал адрес, наклеил марку, пошел к почтовому ящику. Это все работа, действия, а работу вкладывают в дорогих людей. Бумажное письмо сегодня получить - это роскошь,тем более, если оно хорошо написано, не поверхностно. Я лично люблю иногда перечитывать старые письма.

Юнга_/18 лет/
#11

А на меня когда стих находит, пишу. Матери с отцом, сестрам.

Olli
#12

Обожаю это занятие! В детстве мама покупала мне журналы, вроде "Найди Клад!",где на последней странице была рубрика - "ищу друга по переписке". Также, мы много путешествовали. Так у меня появилась первая стопка писем:) Жаль, что с распространением интернета наше общение перетекло в виртуальное пространство и исчезло со временем вовсе:( А сейчас, при знакомстве с парнем в соц.сетях, предлагаю обмениваться бумажными письмами:) Уже 3-е таких, вроде. Правда, один все в гости грозит приехать(все трое из др.городов), так что есть у этого занятия и риск:) Со вторым милостями всякими перебрасываемся,вроде гербария из листьев, цветов, красивых фотографий(он фотограф), а в третьего я вообще влюбилась. Как раз благодаря письмам. Начали все с графической переписки(лист бумаги, рисуешь на нем чего, отсылаешь, а на том конце к твоему элементу подрисовывают свой и возвращают), а потом и вовсе начали друг другу различные "квесты" с призами и подарками устраивать по почте:)

Град
#13

В 07-08 году писала последний раз подруге) У нас просто традиция такая. Мы учились вместе на секретаря. И там урок был машинопись, мы регулярно печатали друг другу письма, она в конверт его клала) и в сумку мне подкладывала. Ну и лично передавали, и читали дома уже. После учебы традиция продолжилась. Только уже через почту посылали письма. Хоть и был тогда уже инет и скайп и все равно тянуло на бумаге писать. ну а щас с подругой этой не общаемся особ..т.к. привет как дела в однокашках и все)

#14

Мы с мужем из за границы себе и родственникам, друзьям посылаем открытки) Так приятно получить открыточку с марками и почтовыми печатями!!

Гость
#15

почта так плохо работает сейчас, что их только заказными слать.

Ягодка
#16

Есть несколько три старые родственницы, которые живут отдельно от своих ближайших родственников (дети/внуки) - вот им пишу бумажные письма, так как у них нет ПК, не говоря уже о том, что они не имеют ни малейшего представления, как им пользоваться.

Ольга
#17

Письма некому писать, а вот открытки подписываю с праздниками

Канареечка
#19

Я пишу письма и получать их люблю. Но я просто пишу, не изгаляясь в плане рисунков и т.п.

#20

электронная почта удобней)

Лолита
#21

Моя юность и молодость пришлась как раз на время мобильников и интернета,но всё же письма я писала и писали мне.Первое - от одноклассницы,которая переехала в другой район.Потом от любимого,который служил в армии,такие красно-белые конвертики и теплые письма...На мое 19-летие от подруги,она прислала мне открытку почтой и там было много хороших и приятных слов мне.Все эти письма хранятся у меня в коробочке воспоминаний.Достанешь иногда и так тепло становится.Сейчас же письма пишу по работе,часто и много.

Гостья
#22

Мне сейчас 17, и бумажный писем я никогда никому не отправляла. Конечно, когда написано личным почерком на бумаге от руки, чувствуется, что человек старался, душу вкладывал в это письмо. Но я как-то немного изощрялась при переписке с некоторыми знакомыми в социальных сетях: написала на листе бумаги от руки, сфотографировавала этот листок, а уже в графическом редакторе вставила этот снимок в красивую фотографию с цветами и отправила этот файл :-)

oli
#23

Я думаю что это очень хорошее занятие, писать бумажные письма, они как волшебные голуби летели по разным городам и так всегда их ожидаешь с нетерпением и трепетом берёшь конвертик и ждёшь чуда... раньше когда была девочкой, часто отправляли в санаторий - Анапу и возвращалась имея новых друзей и подруг, писала письма и ждала ответы, но со временем как то это всё ушло в прошлое и писала в основном папе, маме и бабушке с дедом, найти новых друзей и таких которые любили бы писать письма, это было бы теперь сказкой, очень рада что есть такая девочка которая тоже любит это занятие и не важно как письмо оформлено, самое главное что уже в него вложена человеческая душа и желание писать, тренировать руку, иметь свой почерк, это просто чудесно!

Гость
#24
Baileys the Original

Мда, аж захотелось письмо бумажное кому-нибудь написать ;)



В красивом конверте и на красивой бумаге ;)

Можете мне написать ? Мне 19
Зовут Вика ( Есть парень. )

Скоробагатько Виктория Витальевна
Город Киев , Украина 03058
Новая Почта номер 203 ( Соломенский район )
0631952106

Форум: Развлечения
Всего: 40 948 тем
Новые темы за все время: 32 010 тем
Популярные темы за все время: 15 213 тем