Гость
Статьи
Если ты не хочешь …

Если ты не хочешь становится профессионалом в своем деле, то лучше не иди работать

Крик души. Мне почему-то "везет" на плохих стоматологов, парикмахеров и т.д. Даже если я иду к ним по чьим-то хорошим отзывам, а особенно почему-то по ним. Стоматологи ленятся, как следует делать свою работу не хотят. Придумывают причины, отмазки и отговорки, только чтобы не переделывать. Чтобы тебе вылечили зуб мудрости, надо еще поискать такого врача. Большинство советуют их удалять, только чтобы не лечить. Маникюрши обязательно порежут пальцы, визажисты сделают стремный макияж, парикмахеры не могут вылечить волосы, не понимают, что подходит конкретному человеку.Говоришь им: сделайте так, все равно сделают по-своему. Дизайнеры не слушают клиентов, а тоже делают по-своему. Причем эти люди вроде квалифицированные, по идее должны хорошо разбираться в своем деле. А на практике нет. Задаешь им простой вопрос - не могут ответить на него толком.

Автор
45 ответов
Последний — Перейти
Мармотка
#1

Дизайнеры это отдельная песня - они "творческие" а на деле впечатление что в школе не учились и физику с геомеорией программу пятого класса помнить считают ниже своего достоинства. и лепят на солнечной стороне черный пластик или еще что нить опасное творят.

Мармотка
#2

а еще молодые парикмахеры с их тягой к "креативу". Я на школьный выпусконой записалась к супер-хваленому парикмахеру. так вот когда я к нему пришла ко времени он застонал на весь салон "что ж вы не предупредили что вы армяночка, что ж я теперь с вами буду делать"))

Гость
#3

Автор, что поделаешь, бывает) Мне как повезет бывает натыкаюсь на хороших, а бывает вообще жуть) Надо больше пробовать, искать "своего" мастера.

Гостья
#4

2-а какое ему дело до национальности клиента???

Гостья
#5

Да, а мне хамят часто причем и в дорогих клиниках, и в дорогих салонах красоты.((Хотя они кормятся за мой счет(((Я вообще в шоке бываю, откуда у "обслуги" столько спеси((

Гость
#6

Дело в вас. Меняйте что-то в себе. У вас на лбу наверное написано- л,ох,ушка.

Становитесь более требовательными, научитесь выражать свои просьбы так, чтобы никто вам больше ничего не мог вякнуть в ответ.

Гость
#7

Еп тыть, я как дизайнер отвечу. Зачем люди лезут в директора если со своими тупыми мозгами указывают делать черный пластик на солнечной стороне, потому что так захотелось его теще когда он показал макет теще-крановщице?

А в итоге дизайнер му да ком выглядит:( обидно:(

Автор
#8
Гость

Дело в вас. Меняйте что-то в себе. У вас на лбу наверное написано- л,ох,ушка.

Становитесь более требовательными, научитесь выражать свои просьбы так, чтобы никто вам больше ничего не мог вякнуть в ответ.

Я общаюсь с людьми вежливо. Разве это плохо? Не воспитали меня хамкой. Но я всегда говорю прямо то, чего хочу. Если я себя не считаю лохушкой и вполне уверенно общаюсь с людьми, я не думаю, что меня считают лохушкой. Другое дело - я не конфликтный человек. Хотя если меня будут унижать, я не дам себя в обиду. Могу и скандал устроить, если потребуется. Но до этого доходит редко.

Гость
#9

вы сама в какой сфере профессионал?

Автор
#10
Гость

вы сама в какой сфере профессионал?

Я нигде не работаю, домохозяйка. Работать пока не рвусь. По специальности работать не хочу - не мое.

Елена
#11

Заступлюсь за дизайнеров. Прежде чем что-то "лепить", дизайнер выслушивает требования заказчика, материалы, цвета, стиль и т.д., а потом он создает эскизы в нескольких вариантах, дабы предоставить выбор и наверняка угодить. Каждый же видит все по своему! Если заказчика устраивает предложенный дизайнером эскиз и он его одобряет, то только после этого все воплощается в реальность.

Гость
#12
Автор

Я нигде не работаю, домохозяйка. Работать пока не рвусь. По специальности работать не хочу - не мое.

Ну всё понятно, как я и думала, заниженная самооценка и в результате на лбу написано, не буду повторять что.

Идите на работу и отращивайте железные зубки, чтобы вас не имели все подряд).

Гость
#13

Мало того, что автор туповата и забита, она считает, что и другие такими должны быть (см. заголовок темы))))

Гостья
#14
Гость

Ну всё понятно, как я и думала, заниженная самооценка и в результате на лбу написано, не буду повторять что.

Идите на работу и отращивайте железные зубки, чтобы вас не имели все подряд).

А какая разница, КТО она,если несет им ДЕНЬГИ???????Перед законом ВСЕ равны!

Гостья
#15

Они вообще должны ноги мыть и воду пить всем клиентам,которые несут им свои кровные ДЕНЬГИ, благодаря чему они имеют свой бизнес,работу и им есть что ПОЖРАТЬ!и чем заплатить КУ!

Гость
#16

К 15. Мозги сданы в утиль?

Гостья
#17

Это образное выражение. Они должны беречь и боготворить каждого своего клиента за каждую копейку, которая отдана им, а не их конкурентам!

Гость
#18
Гостья

Это образное выражение. Они должны беречь и боготворить каждого своего клиента за каждую копейку, которая отдана им, а не их конкурентам!

ахах))

ну вас завернуло на деньгах конкретно

проверьте голову

Гостья
#19

Свою проверьте.

Гостья
#20

Дело не только в деньгах, но и в потраченном на "специалиста" времени (и доверии)! 18-а вы наверно и есть один из тех недоучек,про которых здесь говорят.

Гость
#21
Гостья

Дело не только в деньгах, но и в потраченном на "специалиста" времени (и доверии)! 18-а вы наверно и есть один из тех недоучек,про которых здесь говорят.

Вовсе нет)

Я как раз только клиент и потребитель чужих услуг. И вот что-то мне подсказывает, что автор за неимением денег посещает какие-то парихмахерские в подземных переходах и ждёт отношения и услуг как для королевы.

Гость
#22
Гостья

Это образное выражение. Они должны беречь и боготворить каждого своего клиента за каждую копейку, которая отдана им, а не их конкурентам!

У вас так плохо с деньгами или самоуважением? Или вы поклоняетесь золотому тельцу? Или вы когда-то жили в нищете? Мне всегда интересно, что у таких комментаторов в голове (кроме дикой неуверенности в себе, конечно).

Гость
#23
Гостья

Да, а мне хамят часто причем и в дорогих клиниках, и в дорогих салонах красоты.((Хотя они кормятся за мой счет(((Я вообще в шоке бываю, откуда у "обслуги" столько спеси((

а вы кем работаете, вообще-то каждый работающий человек это обслуга, по-вашему и взаимное оказание услуг друг другу населения по-моему.

Гостья
#24
Гость

У вас так плохо с деньгами или самоуважением? Или вы поклоняетесь золотому тельцу? Или вы когда-то жили в нищете? Мне всегда интересно, что у таких комментаторов в голове (кроме дикой неуверенности в себе, конечно).

Я ходила и в частные клиники, и в салоны красоты,где ценник выше среднего.Хотя одета я скромно.И ни за что ни про что встречала хамство по отношению к себе! То ли они самоутверждаются за счет клиентов, то ли им скучно, не ясно, но там они почему-то ничего не боятся.А когда идешь предъявлять претензии, что плохо лечат /стригут/криво нарастили ресницы/нахамила маникюрша, они отнекиваются, отбрыкиваются "Да быть такого не может! У нас все ходят все довольны!" и начинает вылазить вся их сущность, на овно изводятся, чтобы себя оправдать, а клиента унизить! Я как-то в Москве в бутике обуви видела разборку, как юридически подкованная покупательница требовала деньги назад за некачественную обувь, блестяще цитировала статьи законов и свои права, я спросила администраторшу "Это у вас часто такое?"-она говорит,не обращайте внимания, какая-то СУМАСШЕДШАЯ!!!Хотя девчонка умница, образованная, боролась за свои права как львица!

Автор
#25
Гость

Вовсе нет)

Я как раз только клиент и потребитель чужих услуг. И вот что-то мне подсказывает, что автор за неимением денег посещает какие-то парихмахерские в подземных переходах и ждёт отношения и услуг как для королевы.

Вообще-то нет..Простите, у меня заниженная самооценка? А не завышенная ли она у вас?

Гостья
#26

Эти мошенники-неумехи всегда называют умных клиентов,которые не хотят быть разведенными на деньги, СУМАСШЕДШИМИ или неадекватными!

Гость
#27
Гостья

Я ходила и в частные клиники, и в салоны красоты,где ценник выше среднего.Хотя одета я скромно.И ни за что ни про что встречала хамство по отношению к себе! То ли они самоутверждаются за счет клиентов, то ли им скучно, не ясно, но там они почему-то ничего не боятся.А когда идешь предъявлять претензии, что плохо лечат /стригут/криво нарастили ресницы/нахамила маникюрша, они отнекиваются, отбрыкиваются "Да быть такого не может! У нас все ходят все довольны!" и начинает вылазить вся их сущность, на овно изводятся, чтобы себя оправдать, а клиента унизить! Я как-то в Москве в бутике обуви видела разборку, как юридически подкованная покупательница требовала деньги назад за некачественную обувь, блестяще цитировала статьи законов и свои права, я спросила администраторшу "Это у вас часто такое?"-она говорит,не обращайте внимания, какая-то СУМАСШЕДШАЯ!!!Хотя девчонка умница, образованная, боролась за свои права как львица!

Я бы тоже сочла её сумасшедшей, что она цитирует администратору законы, умный человек молча в суд бы подал, а не распинался бы перед тем, кто даже не является хозяином бизнеса.

Гость
#28
Автор

ГостьВовсе нет)

Я как раз только клиент и потребитель чужих услуг. И вот что-то мне подсказывает, что автор за неимением денег посещает какие-то парихмахерские в подземных переходах и ждёт отношения и услуг как для королевы.Вообще-то нет..Простите, у меня заниженная самооценка? А не завышенная ли она у вас?

Она у меня нормальная. А у вас пониженная.

Со стороны вы смотритесь как жалкая неудачница, у которой кроме свободного времени ничего нет, которая ходит и везде пытается самоутверждаться от скуки. Отойдите от экрана, попейте холодной водички, вернитесь и перечитайте свой пост.

Такое чувство, что вам не хватает в жизни острых ощущений, ходите и ко всем прикапываетесь, то не так и это не так.

Я вам настоятельно советую на работу устроиться, потому что это состояние будет прогрессировать. Вы явно несоциализованы, дальше будет хуже.

Гостья
#29

Она доверчивая в силу юности,студентка,это не грех.

Гость
#30
Гостья

Эти мошенники-неумехи всегда называют умных клиентов,которые не хотят быть разведенными на деньги, СУМАСШЕДШИМИ или неадекватными!

Господи, да стригитесь сами, и свои зубы мудрости сами лечите, и набойки набивайте, вы же такие умные!)))

Гость
#31
Гостья

Она доверчивая в силу юности,студентка,это не грех.

Кто студентка?

Гостья
#32

Та покупательница, которая требовала вернуть деньги за бракованные сапоги.

Гостья
#33
Гость

Господи, да стригитесь сами, и свои зубы мудрости сами лечите, и набойки набивайте, вы же такие умные!)))

Почему они не СТАРАЮТСЯ??? Даже в заведениях бизнес-класса!

Гость
#34
Гостья

Почему они не СТАРАЮТСЯ??? Даже в заведениях бизнес-класса!

:))))

Что для вас есть старание? Прислушиваться к вашим бредням в виде "пожеланий"?

Гость
#35
Гостья

Та покупательница, которая требовала вернуть деньги за бракованные сапоги.

А что, у нас есть закон, запрещающий студенткам в суд подавать или в общество по защите прав потребителей обращаться?

Гостья
#36

Вообще-то это их работа! Они хамят, не признаются в своих ошибках и умышленном разводе на деньги(в клиниках), они берут деньги за результат!

Гостья
#37

Автор,я думаю,причина- в коррупции и в том,что развелось слишком много курсов вместо проф.учеб.заведений..(((

Гость
#38

Я думаю- причина в самодурстве истеричных дамочек.

Вы почитайте- автору знакомые рекомендовали, значит они довольны, только автор всем недовольна.

Впрочем я всё уже сказала, повторяться не буду, адьёс.

Гостья
#39

Все хотят стричь бабки, а не вкладывать душу и положить жизнь на свою профессию, тк ее не любят, а хотят тупо есть,одеваться и совокупляться, а развитие своей личности и повышение квалификации их не интересует.

ЛюбовьКаксон
#40

Мне тоже редко везет на парикмахеров, к счастью, в отличии от зубных и прочего.. Я решила пойти в самый дорогой в питере салон красоты, разрекламированный, попросила стилиста подобрать мне форму стрижки. Мне выдали журналы и сказали "выбирайте"... т.е. с себя ответственность девочка сняла. А я-то откуда знаю, что мне пойдет?????? Я же не стилист! В итоге ничего толкового не получилось, второй год отращиваю волосы после этого креатива!

Гостья
#41

Тони энд Гай?

Гость
#42

К сожалению у нас очень мало хороших специалистов во всех областях(( Беда нашей страны- непрофессионизм. Поэтому вам,автор, не везет. Продолжайте искать, может найдете

Гиена огненная
#43
Гость

Я бы тоже сочла её сумасшедшей, что она цитирует администратору законы, умный человек молча в суд бы подал, а не распинался бы перед тем, кто даже не является хозяином бизнеса.

Не соглашусь. Если я иду вернуть некачественный товар или неподошедший в течение 14 дней, то рассчитываю сделать это с минимальными затратами времени, денег и нервов. И тоже зачитала бы все статьи законов администратору. Они обычно видят, что разговаривают с соображающим человеком и делают все, как надо. А идти в суд - слишком много усилий.

Гость
#44
Гиена огненная

Не соглашусь. Если я иду вернуть некачественный товар или неподошедший в течение 14 дней, то рассчитываю сделать это с минимальными затратами времени, денег и нервов. И тоже зачитала бы все статьи законов администратору. Они обычно видят, что разговаривают с соображающим человеком и делают все, как надо. А идти в суд - слишком много усилий.

Не обращайте внимания. Эта нервная и хамоватая гостья как раз и есть такая же недоучка как и упомянутые с теме "специалисты". От нее столько хамства здесь вылилось, что сразу понятно - себя узнала. Наверняка тоже много претензий у клиентов к такому горе-работничку, вот она тут и развела базар )

Гостья
#45
Гость

Не обращайте внимания. Эта нервная и хамоватая гостья как раз и есть такая же недоучка как и упомянутые с теме "специалисты". От нее столько хамства здесь вылилось, что сразу понятно - себя узнала. Наверняка тоже много претензий у клиентов к такому горе-работничку, вот она тут и развела базар )

Пф) Бред какой) Моя работа с клиентами вообще не связана) Я не в сервисе работаю) А когда работала, то никаких претензий не было, твердо соблюдала регламент-вот и все. На работе надо работать, а не людей разглядывать и кости им обсасывать.

Форум: Развлечения
Всего: 41 124 темы
Новые темы за все время: 32 173 темы
Популярные темы за все время: 15 263 темы