Гость
Статьи
Счастливы и без жилья

Счастливы и без жилья

Много тут историй на форуме прочитала о жилищном вопросе. В основном все сводится к тому, что проживающие в квартирах, где плотность населения зашкаливает, становятся, если не врагами, то только и ждут пока кто-то женится/выйдет замуж/умрет/съедет/и тд. А я, например, знаю одну семью, где 7 человек (две мамы с дочерьми, бабушка, дедушка, их сын) живут в трешке с 4 котами и собакой+к ним частенько приходят гости, иногда и с ночевкой. При этом все очень дружно живут, никто никому не мешает, им не тесно, любо-дорого посмотреть на такую семью. Вопрос: как так получается, что кто-то становится врагами, а у кого-то такая хорошая семья выходит?

Квэрти
20 ответов
Последний — Перейти
лимон
#1

Тоже такую семью знаю, честно,завидую им по доброму.

Живут в Петербурге очень бедно,но квартира своя.

А почему так? Не завидуют видимо никому,не рвутся вперед. Не читают чуши про зарплаты в 300 тысяч минимальные.

#2

Просто люди разные. У меня тоже много примеров где живут человек 6 в квартире и нормально уживаются)

#3

У меня была бабушка. Чистый сангвиник. Умела сглаживать все конфликты. С ней всегда всем было хорошо жить. В жизни никогда таких людей не встречал. Пусть земля ей будет пухом.

веселый гусь
#4

и я тоже слышала о такой волшебной семье. и даже не раз )

Гость
#5
Нильсон

У меня была бабушка. Чистый сангвиник. Умела сглаживать все конфликты. С ней всегда всем было хорошо жить. В жизни никогда таких людей не встречал. Пусть земля ей будет пухом.

у меня тоже есть такая знакомая семья. и там тоже есть человек на котором она держится, с ним всем хорошо.

Квэрти
#6

Просто я представляю себя в такой большой семье и понимаю, что не смогла бы так жить, хотя живу в очень скромной по достатку семье и своя комната у меня только в 14 появилась. Ну то есть,конечно, деваться было б некуда, но я бы потоянно жаловалась на свою долю подруге. А я от нее такого никогда не слышала, при том ,что она вовсе не такой человек, который все терпит молча и тд, просто,видимо,ей действительно так неплохо живется. Одно время (лет 8) ей приходилось жить с младшим братом (вместо сестры теперь),у которого шило в одном месте+спали в одной коке иногда....

АРХИ....МЕД
#8
Квэрти

Просто я представляю себя в такой большой семье и понимаю, что не смогла бы так жить, хотя живу в очень скромной по достатку семье и своя комната у меня только в 14 появилась. Ну то есть,конечно, деваться было б некуда, но я бы потоянно жаловалась на свою долю подруге. А я от нее такого никогда не слышала, при том ,что она вовсе не такой человек, который все терпит молча и тд, просто,видимо,ей действительно так неплохо живется. Одно время (лет 8) ей приходилось жить с младшим братом (вместо сестры теперь),у которого шило в одном месте+спали в одной коке иногда....

Всё очень просто, зажравшиеся девочки будут жаловаться на всё.

Квэрти
#9
АРХИ....МЕД

Всё очень просто, зажравшиеся девочки будут жаловаться на всё.

Гыгы, аж смешно читать такое в свой адрес, так что сделаю вид, что не видела.

АРХИ....МЕД
#10
Квэрти

Гыгы, аж смешно читать такое в свой адрес, так что сделаю вид, что не видела.

А ты перечитай свою писанину) Ты же не сказала, что радовалась бы крыше над головой?) Ты бы жаловалась, эх, дети такие дети.

Квэрти
#11
АРХИ....МЕД

А ты перечитай свою писанину) Ты же не сказала, что радовалась бы крыше над головой?) Ты бы жаловалась, эх, дети такие дети.

А зачем мне так говорить?)))Ну конечно радовалась бы, если б у меня ее не было. Радовалась бы и солнечному свету, если б жила в подземелье - мне всё теперь уточнять и перечислять?)))

Не сказала - уже всё - зажравшаяся малолетка?

АРХИ....МЕД
#12
Квэрти

А зачем мне так говорить?)))Ну конечно радовалась бы, если б у меня ее не было. Радовалась бы и солнечному свету, если б жила в подземелье - мне всё теперь уточнять и перечислять?)))

Не сказала - уже всё - зажравшаяся малолетка?

Несомненно. Хотя эти выводы можно сделать просто прочитав то, что ты тут строчишь, это не сложно)

Квэрти
#13
АРХИ....МЕД

Несомненно. Хотя эти выводы можно сделать просто прочитав то, что ты тут строчишь, это не сложно)

Ха, мне просто было интересно узнать у людей, как можно жить такой толпой и при этом не собачиться. Без всяких сарказмов и иронии - вдруг пригодится в жизни. Ну и в принципе узнать, насколько редка такая ситуация. Но если Вы так считаете, пожалуйста, только Вы не правы))

Ирина
#14

хз, я в одной комнате ни с кем не смогла ужиться, кроме моего мужа. ни с родней, ни с подругами, ни с тем более незнакомыми людьми, когда по учебе снимала. Раздражать начинают, а я люблю одна побыть

Квэрти
#15
Ирина

хз, я в одной комнате ни с кем не смогла ужиться, кроме моего мужа. ни с родней, ни с подругами, ни с тем более незнакомыми людьми, когда по учебе снимала. Раздражать начинают, а я люблю одна побыть

Вот да, мне тоже только с женихом комфортно, а с кем-то еще - даже представлять не хочу))

Алина
#16

Автор, это зависит от того, какие отношения в семье. Если люди искренне любят друг друга и отношения с родственниками хорошие, то напрягов не ощущаешь.

Мы тоже одно время жили в одной квартире пять взрослых людей - я, мама, папа, брат и его жена. В семье у нас очень тёплые отношения, жена брата тоже как родная влилась. Так что даже весело было. Когда они съехали отдельно жить, даже грустно стало, как будто не хватает.

Гость
#17

Подруга моей дочери жила таким кагалом. В трёшке жили бабушка, родители, её сестра-школьница и старший брат. Брату после ранения в горячих точках да стояния в очереди на расширение, дали комнату в коммуналке. Но пожив там, он решил, что одному скучно и проблематично и вернулся жить к родителям. Свою комнату сдавал. К брату ещё друг приехал из тмутороканей, почти год жил, пока окончательно не устроился. Да родня наезжала неделями пожить. То одно семейство, то другое. Всем, может, там и было весело и хорошо. Но девочка иногда была счастлива у нас переночевать (мы жили в четырешке втроём), говорила, что смертельно устала от табора, хочется в тишине побыть. А то дома даже уединиться негде, плюс вечная очередь в туалет и ванную.

Гость
#18

В этих семьях совсем иной настрой.

Не люди хорошие - а другие люди.

Привыкшие жить по ролям - дочка, мама, бабушка, дедушка, не нуждающиеся в личном пространстве и не связанные между собой особо теплыми чувствами (они помешают нормальной жизни такого семейного муравейника).

Останься там вдвоем в отдельном жилье папа и мама, иди дедушка и бабушка - им не о чем будет говорить, они друг другу не нужны.

Вообще - чем лучше отношения между мужем и женой,тем меньше им нужны другие родственники (за исключением невыросших детей).

знак вопроса
#19

все познается в сравнении...уверенна, пожив в комфортном доме не захочется возвращаться в в квартиру 60 м2 с большим количеством народа ..даже и родных людей... рыба ведь не страдает что не может летать...

Гость
#20

Думаю,люди просто не представляют,что можно жить иначе.

Вспомните фильмы о 60-х годах: там и вовсе за супертонкими перегородками жили и считали нормой.

Во-вторых.люди сейчас совсем не коллективисты,как раньше,другого склада характера.

А вот про то,что кто-то съезжать не хочет с ребенком из мамкиных пенатов - то это часто очень объяснимо: мамина помощь, в том числе материальная, а зедсь - самой за все отвечай.

Ничего хорошего в проживании друг у друга на головах не вижу: туалет вечно перегружен.Даже с расстройством не посидишь,уединиться невозможно,даже в трусах не походишь,что вплне возможно ,если в квартире только двое обитают.

Как поставить кровати в трехкомнатной квартире на 7 человек,чтоб никого не обидеть - тот еще секрет....

Чего ж тут хорошего?

Гость
#21

И,уж извините,но ,если ты вышла замуж, то незачем приводить мужа в родительскую квартиру,если там еще твоя сестра или брат младшие проживают.

Это просто эгоизм чистой воды со стороны той.кто свое счатье спешит построить на родительской жилплощади и на радость другим сестрам и братьям.

Форум: Развлечения
Всего: 40 342 темы
Новые темы за все время: 31 462 темы
Популярные темы за все время: 15 060 тем