Гость
Статьи
Помогите! Моя жизнь …

Помогите! Моя жизнь разваливается!!!

Я никогда бы не подумала,что буду изливать душу на женском форуме.Ведь казалось бы,есть любящий человек,родные и близкие люди.Все замечательно,когда обладаешь приятной наружностью,не имеешь мстительных врагов и ядовитых сплетников за своей спиной.Так было и со мной,до тех пор пока я не вспомнила,что у меня инвалидность,энцефалопатия и куча аспектов просто разрушающих мою жизнь.Сейчас,я просто сижу уставившись в монитор и не могу собрать все свои мысли в единую картину.Все началось с того,что моя мама,которая долгое время не жила рядом,приехала и начала говорить о том,что я живу неправильно и отношения у меня странные(хотя,признаюсь или я слепая,или до того как в мою личную жизнь стали вмешиваться,все было нормально).Старшая сестра вечно сравнивает меня с моей лучшей подругой,это привело к тому,что я уже и не знаю,хочу ли я с кем либо дружить. Я чувствую,что мой молодой человек любит меня,но в тот же момент испытываю дискомфорт от самой себя.Я стыжусь своего заболевания,я устала от постоянных расспросов "Что это у тебя с ногой " Мне больно от жалостливых взглядов в мою сторону.Конечно,не все люди спрашивают напрямую,но если и не с первого раза,то со второго замечают отклонение. Все это привело к тому,что я не выхожу никуда.Если кто-то собирается пойти парами в кино,я найду отговорку,чтобы не идти,потом выслушиваю упреки со стороны родных.Когда я пытаюсь объяснить причину такого своего поведения,все начинают говорить о том,что я думаю только о себе.Действительно,но в день когда я шла к неврологу,имея в душе каплю надежды на то,что меня вылечат и выйдя из больницы поплелась домой еле сдерживая себя чтобы не взвыть от досады,я надеялась на поддержку! Вместо этого пара маминых слез,заметка сестры что я преувеличиваю В общем, я не пишу статей в журналах,это мое первое повествование(не судите слишком строго) Если это "письмо",хоть кто-нибудь прочтет,поверьте,я старалась. Если есть люди, которые хоть немного поняли о чем идет речь,прошу совета.

Обычная девочка К...
11 ответов
Последний — Перейти
#1

О чем совета просите? Вы уже должны были внутренне определиться с решением-тонуть или нет. Чего от нас хотите? Плакальщицы, автор, на похоронах обитают.

сведем
#2

вип-люди в твоей жизни слишком вип? они считают, что как-то не так... и ты чувствуешь себя потерянной. и хочется найти себя? и есть огромное желание жить и найти СЕБЯ. понять кто Я ЕСТЬ.

ты нормальная.

ты хорошая.

ты есть ты.

у тебя всё хорошо. и будет лучше.

поступай так как хочешь ТЫ.

у тебя инвалидность? жалостливые взгляды в твою сторону?

а у меня булимия. поверь, это тоже страшно. тоже больно. и я порой теряю надежду. я очень хочу найти СЕБЯ.

не важно, какая БЕДА или НЕДУГ у тебя. есть миллионы людей, которые испытывают те же самые чувства. ты не одинока. ты нужна этому миру. и я нужна.

а еще, я избегаю походов куда-либо, из-за булимии. я боюсь уже идти в кафе, боюсь сорваться снова. иногда мне просто не хочется просыпаться по утрам, знаю, снова будет булимический приступ. не знаю, что хотела этим всем тебе сказать. я хочу, чтобы ты никогда не чувствовала себя одинокой и что никто не понимает. есть много людей , которые по разным причинам, но могут понять твои чувства. у тебя есть МЧ. ты здоровее и живее многих. ты счастливее многих. ты молодец!

Муртемида
#3

Обычно просто читаю переписку на форуме, не вставляя свои пять копеек, но тут не смогла пройти мимо. Я понимаю, насколько Вам сейчас трудно и больно. НО: Ваш молодой человек любит Вас, несмотря на болезнь. Значит Вы уже не одни со своей бедой. А насчет жалостливых взглядов приведу пример. Мой инструктор по вождению 20 лет назад попал в аварию, после которой у него перестала сгибаться левая нога. Дали группу. Так вот, несмотря на это, он настолько веселый и открытый человек, что на его травму никто внимания не обращает. Я заметила только через 7 занятий и то потому, что знакомый сказал. Так что не прячьтесь в угол, постарайтесь настроиться на позитив. Знаю, что со стороны советовать всегда легче, но все же... А всех так называемых доброжелателей, читающих нотации и т.д., гоните от себя поганой метлой. И подальше. Удачи Вам.

Алина
#4

А в чем проблема? Ну кроме вашей болезни, которая, как я понимаю, у вас уже давно. Вы говорите, что у вас есть любящий человек. Так разве этого мало?? Значит, вы не одна. Недопонимание с родственниками случается, не только у вас в семье.

С чего вы вдруг сели себя жалеть? Вы не единственный человек с проблемами и заболеванием, полным-полно вокруг людей, у которых проблемы и посерьёзнее вашей, но живут, улыбаются, не киснут.

Имхо, у вас чисто психологическая заморочка, какая-то апатия. А не трагедия, чтобы жизнь стала немила.

#5

Вы ходите САМОСТОЯТЕЛЬНО,руки и ноги,какие бы ни были-на месте,Вы просыпаетесь каждое утро,Бог дает Вам новый день,еще один-целую жизнь,пусть нелегкую,у Вас есть любимый человек,надеюсь от понимает и поддерживает Вас.Родня,близкие зачастую бывают самыми жестокими,простите их,и радуйтесь от того что у вас есть Жизнь.Наполняйте ее и для себя радостью,радостью от Простых вещей. Будьте здоровы и счастливы

Гость
#6

Выходить в свет надо. А то, что людям элементарного такта не хватает.....на каждый роток не накинешь платок. Моя проблема тоже неврологического характера, я Вас понимаю. Пока дышим, надеемся)))))) не унывайте!!!!!!))))))

Гость
#7

Я какое то время встречалась с молодым человеком который сильно хромал, у него инвалидность, он мне очень нравился, но он порвал со мной потому что когда он гулял со мной на нас все таращились, так вот , пусть ваша болезнь не берет верх над вами, бери вы ее, в случае с парнем его болезнь взяла верх так как мне на то как он хромает было все равно

Гость
#8

Да, люди у нас бывают не совсем тактичны, не обращайте внимания, моя знакомая в детстве получила очень сильные ожеги, все лицо и руки, ничего, живет и духом не упала, а это похуже вашего недуга выглядит. К тому же мы в провинции и сделать пластику возможности нет, тем более там много не поправишь

Гость
#9

И еще знаю одну молодую девушку, у нее тоже проблемы с передвижением, сильные, ходит она с трудом, но не стесняется, прошлым летом замуж вышла))

надо взять себя в руки и не обращать внимание на нетактичных людей, ну подумаешь хромаете, как будто у всех все отлично с внешним видом

Гость
#10

Не раз задумывалась, почему в нашей стране родители не доводят до сведения своих чад то, что не надо присатльно смотреть на покалеченных людей (автор вы к ним не относитесь) и родителей гуляющих с детками с ДЦП и прочими отлонениями. Все под богом ходим и нет гарантий даже у абсолютно здоровых родителей, не родится ребенок-инвалид. В Европе такого нет.

Автор на фоне приведенных примеров, вы то здоровы. А люди у которых отсутствует чувство такта также в транспорте разглядывают пьяниц, приезжих из иных республик и беременных женщин. Не парьтесь по поводу чужого внимания, умные не проявят бестактность, а с дураков спроса нет.

Гость
#11

Вспомните про Машу Арбатову. Ей совсем не мешала жить хромота после полиомиелита, и выйти замуж в 3 раз, и стать успешной и узнаваемой (хотя и по-разному оцениваемой) личностью.

Форум: Развлечения
Всего: 41 052 темы
Новые темы за все время: 32 112 тем
Популярные темы за все время: 15 244 темы
Предыдущая тема