Гость
Статьи
Кто работал в …

Кто работал в Сбербанке или у кого есть сберкнижки, зайдите.

Сегодня открывала несколько вкладов в Сбере и очень торопилась. Сейчас только заметила, что в одной книжке операционистка сумму провела верную, а в другой написала от руки неправильно в "приход"(на один ноль больше), а в "остатке" верная сумма. Переживаю очень. Смогу ли я прпросить кассира просто пропустить книжку, чтобы отпечаталась сумма, которая там находится. Мне так будет спокойнее. Или мне нужно идти в тоже отделение и просить замены? Срок на 3 года. Не хочу иметь проблемы с этим со временем.

Кроха
16 ответов
Последний — Перейти
Лика
#1

Я бы сходила уточнила. Даже если некритично, вам будет спокойнее.

Не люблю, когда в документах какие-то опечатки. Тем более в документах, имещиюх непосредственное отношение к деньгам.

Лалка
#2

Тут какая-то блюющая в терновнике вроде писала, что она оттуда.

Ann
#3

А нафиг ходить. Наверняка можно позвонить в их службу поддержки.

Сара Барабу
#4

У меня не сберкнижка, а просто вклад с сбербанке есть. Заводила только для перечислений денег из парочки организаций и однажды родственники присылали перевод на счет. Долго на нем деньги не держу, он практически пустой - оставляю минимум 10р, чтобы счет не закрывали, пригодится еще. Деньги со сбербанковского счета снимаю и или трачу при необходимости, или перекладываю на другой счет с более высокими процентами для накоплений.

Гость
#5

Проблемы вряд ли возникнут, так как оформление приходника и остаток совпадают, но пропечатать можно попросить ( я бы так и сделала). Гляньте в Сб.-онлайне историю операций во вкладах, там же верная сумма отбражена.

Палево
#6

сбербанк крайне неудачное место для вкладов.

чупакабра
#7
Палево

сбербанк крайне неудачное место для вкладов.

Какое удачное?

Гость
#8

Сейчас в Сбербанке вообще перестали книжки давать при открытии вклада (по крайней мере у нас в Челябинске). Дают лист А4 формата с параметрами вклада. Говорят, что это сейчас всегда так будет, новшество ввели

Сара Барабу
#9

8, да, и у нас так. У меня счет без книжки, просто листок распечатывают.

Гость
#10
Кроха

Сегодня открывала несколько вкладов в Сбере и очень торопилась. Сейчас только заметила, что в одной книжке операционистка сумму провела верную, а в другой написала от руки неправильно в "приход"(на один ноль больше), а в "остатке" верная сумма. Переживаю очень. Смогу ли я прпросить кассира просто пропустить книжку, чтобы отпечаталась сумма, которая там находится. Мне так будет спокойнее. Или мне нужно идти в тоже отделение и просить замены? Срок на 3 года. Не хочу иметь проблемы с этим со временем.

Нет уже сберкнижек.

Палево
#11
чупакабра

сберб​анк крайне неудачное место для вкладов.

Какое удачное?
любой приличный коммерческий банк средней величины. А держать деньги в сбербанке практически тоже самое что под кроватью, процкнты очень низкие.

Гость
#12
Палево

Какое удачное?

любой приличный коммерческий банк средней величины. А держать деньги в сбербанке практически тоже самое что под кроватью, процкнты очень низкие.

Если посмотреть, как эти банки сейчас Набиуллина прихлопывает один за другим (и на очереди еще 50 штук!), то призадумаешься

сос-е в терновнике
#13

Девочки,сберкниги уже не выдают,а на а4 печатают выписку/историю счёта.

Но если у вас в городе всё же выдали сберкнигу,и неправильно там записали цифры,то вы всегда можете потребовать у операциониста заменить сб/книгу на новую или же под неверной записью проставить строки правильно с помощью принтера,но в приходнике и в договоре к вкладу у вас прописывается верная сумма.ТАК ТО НЕ ОчКУЙТЕ.

И в онлайне видно счёт,там тоже остатки пойдут.

Гость
#14
сос-е в терновнике

Девочки,сберкниги уже не выдают,а на а4 печатают выписку/историю счёта.

Как же? Автору же дали книжку, и не одну

Гость
#15
Гость

сос-е в терновникеДевочки,сберкниги уже не выдают,а на а4 печатают выписку/историю счёта.

Как же? Автору же дали книжку, и не одну

Мой пост 8. Я именно ПРОСИЛ ДАТЬ КНИЖКУ. Потому что документами А4 у меня забито все дома, книжка хоть выделяется, не так просто перепутать с каким-то договором, и т.п. ОТКАЗАЛИ. Только лист А4. В двух отделениях в центре города (Челябинск, январь 2014 года)

Гость
#16

посмотрите, что написано в вашем договоре-он и есть главный документ. А книжка или лист А4-одно и тоже с точки зрения закона.

Форум: Развлечения
Всего: 40 981 тема
Новые темы за все время: 32 042 темы
Популярные темы за все время: 15 219 тем