Гость
Статьи
Морока с гражданством …

Морока с гражданством Россия-Беларусь, есть тут знающие?

Здравствуйте!
Подскажите, как мой муж (гражданин Белоруссии) может получить гражданство России, если мы 1,5 года в браке (я россиянка) и есть ребёнок 7 месяцев (россиянин)? Спасибо!

Гость
16 ответов
Последний — Перейти
Завалинка.
#1

Упрощенное оформление гражданства - через три года брака

Обычное - оформление вида на жительства и через пять лет получить гражданство.

Если он родился в России или у него есть здесь кровные родственники, то можно получать гражданство уже сейчас

Гость
#2
Завалинка.

Упрощенное оформление гражданства - через три года брака

Обычное - оформление вида на жительства и через пять лет получить гражданство.

Если он родился в России или у него есть здесь кровные родственники, то можно получать гражданство уже сейчас

Спасибо, а интересно, грудной ребёнок - россиянин считается кровным родственником?

Мороженко
#3

а в каком статусе в рф сейчас находится ваш муж?

Гость
#4
Мороженко

а в каком статусе в рф сейчас находится ваш муж?

Честно говоря, не знаю. Работает неофициально, нигде ни прописан, ни зарегистрирован. Живём у меня.

Гость
#5
Мороженко

а в каком статусе в рф сейчас находится ваш муж?

И у него есть вклад в Сбербанке России, как резидент

Мороженко
#6

про кровных родственников - бред, там много нюансов.
ваш муж должен получить рвп, после 6 месяцев после получения может подать на внж, после этого, когда пройдёт 3 года вашего брака (пока это всё будет получать как раз срок в 3 года пройдёт) может подать на гражданство, и т.к. он гражданин Белорусии, то по закону по упращённой схеме заявление на гражданство будет рассматриваться 3 месяца.
так как вы с ним в браке всё это он будет получать по упращённой схеме, нужны только справки, уплаты пошлин и ждать рассмотрение, обычно проблем никаких не возникает.

Гость
#7
Мороженко

про кровных родственников - бред, там много нюансов.ваш муж должен получить рвп, после 6 месяцев после получения может подать на внж, после этого, когда пройдёт 3 года вашего брака (пока это всё будет получать как раз срок в 3 года пройдёт) может подать на гражданство, и т.к. он гражданин Белорусии, то по закону по упращённой схеме заявление на гражданство будет рассматриваться 3 месяца.так как вы с ним в браке всё это он будет получать по упращённой схеме, нужны только справки, уплаты пошлин и ждать рассмотрение, обычно проблем никаких не возникает.

Спасибо.

Мороженко
#8

Кстати, ваш муж поставлен на миграционный учёт? он каждые 3 месяца выезжал и въезжал или как-то по другому мог находится на территории рф? то что работает не официально не очень хорошо, но вклад в банке может спасти ситуацию когда надо будет доказывать, что ваш муж имеет средства к существованию на территории рф

Мороженко
#9

www.fms.gov.ru и вот вам сайт, изучайте, там всё подробно написано, при желании всё не так уж и сложно

Гость
#10

Моё Предложение!!! Объединить Россиыу И Белоруссиыу

Гость
#11
Гость

Моё Предложение!!! Объединить Россиыу И Белоруссиыу

Хм)

гость
#12

мороженко, не путайте людей. Гражданам Беларуси никуда выезжать не нужно и даже разрешение на работу не надо.

Мороженко
#13
гость

мороженко, не путайте людей. Гражданам Беларуси никуда выезжать не нужно и даже разрешение на работу не надо.

ну вот именно этих нюансов про граждан Беларуси я не знаю, поэтому и спрашивала, чтобы картину понять, в остальном же все процедуры схожи, только для граждан Беларуси упрощённый режим, в том числе и на срок рассмотрения заявления.

Беллиссима
#14
Гость

Моё Предложение!!! Объединить Россиыу И Белоруссиыу

Очень нужна в Беларуси грязь и беспредел.

Ну разве что Батьку на царство...

Гость
#15

Ваш муж сразу после заключения брака может подать на гражданство.

При условии что у него оформлен паспорт серии PP в Беларуси. т.е. там он уже оформлен на выезд.

Гражданство получит через 3 месяца.

Я так получила гражданство. Все заняло 5 месяцев - 2 месяца оформляла все в РБ, вышла замуж, на след. день пошла в миграционку РФ и сдала доки.

все. через 3 месяца - позвонили - получила в ОВД Москвы паспорт.

Гость
#16
Беллиссима

Очень нужна в Беларуси грязь и беспредел.

Ну разве что Батьку на царство...

Ой нет, батьку не хочется.

Лучше не объединяться.

Форум: Развлечения
Всего: 40 937 тем
Новые темы за все время: 31 999 тем
Популярные темы за все время: 15 211 тем