Гость
Статьи
Как вы относитесь к …

Как вы относитесь к тому, что алкоголь не продают после 22 часов?

Вчера у меня был день рождения, задержались с друзьями, пошла в магазин и мне не продали бутылку вина,при том, что у них алкоголь был не завешен(обычно же его должны завешивать?) Так как последний раз я пила вино еще прошлым летом, и как то вообще не привыкла следить за временем я была разочарована, Понятно,что продавцы всего лишь исполняют закон, но что за закон такой странный?..Мне кажется, пьющим людям эта мера вряд ли поможет, а вот с днем рождения подвела(Романтического ужина не получилось, смешно конечно звучит, но я как то уже настроилась.

Лапка
110 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Положительно отношусь.

#2

Строго положительно. Лучше бы его вообще не продавали, а продавали вместо него ***. И любителям этаноловой дурью упороться только приятнее будет. И нормальным гражданам, потому что с героина торчков на подвиги не тянет в отличие от.

Гость
#3

В таких случаях, как в старые времена, идут к таксистам или покупают в кафе на вынос.

Гость
#4

Положительно. Из плюсов - стало меньше всякой швали во дворе, орущей по ночам. Стало чище, а то иногда утром через сквер идешь - а вокруг лавочек все усыпано бутылками и мусором.

Из минусов - закрылись все ночные магазины.

Гость
#5

Очень печально)правда.. Неудобно.

мини
#6

Я и не знала об этом, потому что алкоголь вообще не покупаю.

Гость
#7

Сейчас же до 23.00!!!!!( москва

Лапка
#8

Но разве не логичнее Не продавать днем, потому что основной страдающий контингент- молодежь, а она поздно вечером как раз дома.

второе - кому надо купит заранее, а вот нормальные люди страдают. Если я решила выпить хорошего вина раз в год и не смогла? Это разве нормально? Я разве должна следить за какими то странными телодвижениями в адрес алкоголя?

И что это за время такое детское. Ну сделали бы тогда крепкий алкоголь до 19, а легкий до 00 .

да и страдают от этого только крупные города,так как сети соблюдают эту политику, а в крупных городах как раз с алкоголизмом все нормально.

в деревнях же , где все плохо, как раз не следят.

что положительного то?

Лапка
#9

У нас в СПб до 22

Гость
#10
Лапка

Но разве не логичнее Не продавать днем, потому что основной страдающий контингент- молодежь, а она поздно вечером как раз дома.

второе - кому надо купит заранее, а вот нормальные люди страдают. Если я решила выпить хорошего вина раз в год и не смогла? Это разве нормально? Я разве должна следить за какими то странными телодвижениями в адрес алкоголя?

И что это за время такое детское. Ну сделали бы тогда крепкий алкоголь до 19, а легкий до 00 .

да и страдают от этого только крупные города,так как сети соблюдают эту политику, а в крупных городах как раз с алкоголизмом все нормально.

в деревнях же , где все плохо, как раз не следят.

что положительного то?

Купите пару бутылок вина домой, пусть стоят.это ж не сметана - не скиснет

Гость
#11
мини

Я и не знала об этом, потому что алкоголь вообще не покупаю.

Везет же) здоровый человек с крепкими нервами.

тильда
#12

положительно. не пью. совсем.

плохо когда выходишь в гипермаркет в 2 часа за сигаретами а их там нет. продавать разрешают а сигарет нет....((((((((((

веселый гусь
#13
Гость

В таких случаях, как в старые времена, идут к таксистам или покупают в кафе на вынос.

как обычно, закон, что дышло ))

Гость
#14
Лапка

Вчера у меня был день рождения, задержались с друзьями, пошла в магазин и мне не продали бутылку вина,при том, что у них алкоголь был не завешен(обычно же его должны завешивать?) Так как последний раз я пила вино еще прошлым летом, и как то вообще не привыкла следить за временем я была разочарована, Понятно,что продавцы всего лишь исполняют закон, но что за закон такой странный?..Мне кажется, пьющим людям эта мера вряд ли поможет, а вот с днем рождения подвела(Романтического ужина не получилось, смешно конечно звучит, но я как то уже настроилась.

Надо запасаться с утра, если ДР, НГ и т.д.

#15

Положительно отношусь. Относилась бы ещё положительнее, если бы отпуск спиртного в одни руки ограничили одной бутылкой. А то купят ящик пойла на троих, вот соседям-то весело.

Вырдыр
#16

А многие до 23:00 работают

Гость
#17

Уже привык :) Хотя своим пиво всегда продадут после 11. Неоднозначное мнение. С одной стороны, может меньше гопники по ночам квасят, с другой имеем череду сплошных запретов, доходящих до абсурда. Впечатление, что законодатели из штанов выпрыгивают, чтобы ещё что-нибудь запретить. Уже и в вагоне-ресторане пиво не выпьешь.

гость
#18

Положительно! Запретить вовсе иначе я сопьюсь

Гость
#19

Умные люди заранее покупают и рассчитывают. Все правильно не продают дуракам.

Катерина
#20

так же попала. только не вечером а утром-нужно было в подарок коньяк купить. а вот фигу!

Анормальная
#21

Положительно. Но у меня дома - свой бар, целая коллекция дорогого алкоголя (профессия такая, что часто дарят). Пью не часто и не много, поэтому в нужный момент алкоголь всегда есть. Как в лучших домах Парижа))))) Виски? Бренди? Ром?

Лапка
#22
Пушистик_

Положительно отношусь. Относилась бы ещё положительнее, если бы отпуск спиртного в одни руки ограничили одной бутылкой. А то купят ящик пойла на троих, вот соседям-то весело.

странная мера. А если день рождения и отмечают 30 человек? Каждый сам себе будет брать?)))

Лапка
#23
Гость

ЛапкаНо разве не логичнее Не продавать днем, потому что основной страдающий контингент- молодежь, а она поздно вечером как раз дома.

второе - кому надо купит заранее, а вот нормальные люди страдают. Если я решила выпить хорошего вина раз в год и не смогла? Это разве нормально? Я разве должна следить за какими то странными телодвижениями в адрес алкоголя?

И что это за время такое детское. Ну сделали бы тогда крепкий алкоголь до 19, а легкий до 00 .

да и страдают от этого только крупные города,так как сети соблюдают эту политику, а в крупных городах как раз с алкоголизмом все нормально.

в деревнях же , где все плохо, как раз не следят.

что положительного то?Купите пару бутылок вина домой, пусть стоят.это ж не сметана - не скиснет

дак вот именно как то не следила и вот тебе)

Лапка
#24
Катерина

так же попала. только не вечером а утром-нужно было в подарок коньяк купить. а вот фигу!

я тоже отношусь положительно, но есть настолько абсурдные ситуации, вот просто нелогично даже.

Наоборот заставляют думать заранее о спиртном. Будешь ли ты открывать бутылку вина или нет утром или днем непонятно еще, а вечером уже не купишь. Получается подстегивают брать заранее. Смысл?

Неужели во времена сухого закона пьянатсва меньше было? Оно наоборот блин разрослось.

Ну не исправишь этого положения такими мерами.

Помню раньше,или даже сейчас, спички и сигареты рядом с метро и школами не продавали)

Гость
#25

очень отрицательно отношусь!!! уже раз 7 страдал из-за этого закона задержался где-нибудь идешь охота пивка перед домом выпить а нет низя депутаты не велят и главное что желание это редкое дай бог раз в месяц, а то и реже. выпивал бы чаще наверное уже бы привык, а так постоянно забываю об этом законе.

гость
#26

У нас Интервал торговли 11-21. с 20 до 20:50 народ активно затаривается. после 2 часов пьяные компании начинают колобродить. ночью продают кое-где и порой, обычно в мороз пиво 3,7% исходно трезвым 0,33-0,5л (уже посчитали, что так меньше нагрузка на СМП).

после ,,сухого закона,, США влетели в Великую депрессию, и именно трезвенники сливали молоко танкерами в океан, после закона о Борьбе с пьянством, алкоголизмом и самогоноварением пал СССР. История ничему не учит политиков.

Над нами живёт славянский молодняк, который вечно ср**т чем-то тифозно-сальмонеллёзным, и экономит воду по счётчику. С куа я буду каждый раз войдя в ванную и понюхав их навоз из стояка, ароматизирующий периметр через раковину, жрать доксициклин, если достаточно банки ,,Отвёртки,, или иного с этанолом фолатом и аскорбатом, или рюмки ,,Трёх стариков,,.

:)

Nik
#27

Положительно. Вижу что пьяноты на улице меньше стало. Это для того, чтобы за добавками не бегали.

Гость
#28
Гость

В таких случаях, как в старые времена, идут к таксистам или покупают в кафе на вынос.

+1 Всегда таксистам заказываю, прям домой привезут- красота))

Лапка
#29

Может быть это вообще приведет обратно к самогоноварению?

а то сейчас то всем,еще в новинку, а когда привыкнут, что все закрыто,то будут либо ящиками закупаться,либо дома самогон гнать.

как бы обратно не прилетело

Катерина
#30

уже прилетело. я живу в деревне в частном доме. про самогон не знаю-но человек 6 соседей делали вино самодельное. в больших объемах. вру-один сосед очень приличный и не бедный гонит самогон.

Гость
#31

У нас такое давно уже. Никаких проблем. Если что - бары открыты ночью.

Лапка
#32

У нас такое давно уже. Никаких проблем. Если что - бары открыты ночью.

а разве там можно продавать?..

не понимаю вообще тогда ничего,

можно пойти и купить в ресторане хоть что. Что опять глупости придумали? Чтобы владельцы цены задирали и прибыль гребли?..

или все таки не продают и в ресторанах после 22?

Гость
#33
Лапка

Вчера у меня был день рождения, задержались с друзьями, пошла в магазин и мне не продали бутылку вина,при том, что у них алкоголь был не завешен(обычно же его должны завешивать?) Так как последний раз я пила вино еще прошлым летом, и как то вообще не привыкла следить за временем я была разочарована, Понятно,что продавцы всего лишь исполняют закон, но что за закон такой странный?..Мне кажется, пьющим людям эта мера вряд ли поможет, а вот с днем рождения подвела(Романтического ужина не получилось, смешно конечно звучит, но я как то уже настроилась.

А раньше чем вы думали? Это ваши проблемы. А закон нормальный. Я бы вообще алкоголь продавала только в специализированых магазинах. Не пускала бы туда бомжей, подростков и непонятных личностей.

гость
#34
Гость

А раньше чем вы думали? Это ваши проблемы. А закон нормальный. Я бы вообще алкоголь продавала только в специализированых магазинах. Не пускала бы туда бомжей, подростков и непонятных личностей.

а потом от потребности в карбапенемах и гликопептидах в региональных бюджетах будут огромные дыры. не считая досрочной инвалидизации. ну не знают власти, что этанол - бактериостатик, а в высоких концентрациях бактерициден, а иногда и в малых. власти вырвали из контекста ,,некоторые микробы устойчивы к этанолу,,.

наливочки фруктовые в сельской местности производились надомно и до почасового ограничения.

человек, вовремя не хлебнувший спирт, многократно повышает риск попадания в ДЛО, это тысячи евро в месяц на человека, и не покроется акцизами на алкоголь.

:S

Дуняша
#35

я плохо отношусь что с 11 часов продают. если я захочу купить - я куплю и в 11. зачем людям такие проблемы создавать? что после десяти нормально. но с утра смысл? раньше с 9 было, сейчас бред

Гость
#36

правда ? первый раз слышу...

Гость
#37

а где это алкоголь завешивают ?

Дуняша
#38
Гость

а где это алкоголь завешивают ?

вы У нас в Москве - везже почти.

Джафар
#39
Лапка

Вчера у меня был день рождения, задержались с друзьями, пошла в магазин и мне не продали бутылку вина,при том, что у них алкоголь был не завешен(обычно же его должны завешивать?) Так как последний раз я пила вино еще прошлым летом, и как то вообще не привыкла следить за временем я была разочарована, Понятно,что продавцы всего лишь исполняют закон, но что за закон такой странный?..Мне кажется, пьющим людям эта мера вряд ли поможет, а вот с днем рождения подвела(Романтического ужина не получилось, смешно конечно звучит, но я как то уже настроилась.

Лучше вообще запретить продажу алкоголя-это не по вере-мы прибыли в Москву работать и хотим что бы наши обычаи уважали!!!!

Гость
#40
Лапка

а разве там можно продавать?..

не понимаю вообще тогда ничего,

можно пойти и купить в ресторане хоть что. Что опять глупости придумали? Чтобы владельцы цены задирали и прибыль гребли?..

или все таки не продают и в ресторанах после 22?

при очень многих круглосуточных магазинах (не только в Москве, но даже в небольших городках), открылись кафеШки в несколько столиков. В них официально торгуют алкоголем с 20 до 11, с наценкой. Или, правильно выше писали, заказывают у таксистов, они на дом привозят.

Гость
#41

я хорошо отношусь, честно говоря, даже не представляю себе ситуацию, чтобы мне лично было нужно купить алкоголя после 10 вечера... если праздник какой-то, то обычно заранее продумываешь меню, да и дома всегда есть куча каких-то подарочных вещей (к алкоголю я спокойна абсолютно, поэтому купленная бутылка вина может и год в баре постоять). Если я просто вспоминаю, что надо купить что-то, а время уже поздно, то меня это не расстроит ни капли, всегда можно купить потом. Да и когда я поздно захожу в магазин, то это обычно после трудного дня, работы, когда хочется покушать/купить минимум продуктов, так хорошо не толкаться в очереди из нетерпящих выпить и уже выпивших, особенно если это пятница

Гость
#42

Мне вообще пофигу! К празднику я покупаю заранее даже продукты и сладкое, уж вина купить накануне днем - какая проблема? А так вообще мы не пьем, не расстроюсь если алкоголь вообще запретят:)

Гость
#43

и как раз по причине отсутствия толп я люблю в ашан ездить поздно, под закрытие, после 10 (когда он работает до 11 или 12 ночи), вот это красота, так как многие именно из-за алкоголя стараются закупиться заранее, особенно если выходные и праздники на носу, поэтому после 10 там практически отсутствуют мужички с пивными животикамми с полными тележками колбасы и пивасика с полным семейством, и разного рода гости столицы с дешевой водкой в корзинках, парковки тоже свободнее гораздо ))

Гость
#44
Джафар

Лучше вообще запретить продажу алкоголя-это не по вере-мы прибыли в Москву работать и хотим что бы наши обычаи уважали!!!!

Прибывайте обратно на историческую родину и там уважайте свои обычаи сколько влезет!

Достали уже гастеры)))

#45
Лапка

Смысл?

Неужели во времена сухого закона пьянатсва меньше было? Оно наоборот блин разрослось.

Смотря где. В СССР в ходе горбачовской кампании оно точно меньше было.

Гость
#46

...и разного рода гости столицы с дешевой водкой в корзинках,

Хм..

Гость
#47
Димыч

Строго положительно. Лучше бы его вообще не продавали, а продавали вместо него ***. И любителям этаноловой дурью упороться только приятнее будет. И нормальным гражданам, потому что с героина торчков на подвиги не тянет в отличие от.

Димыч, такая мера ничего не дает, кроме роста доходов тех, кто паленку гонит и продает. Кому надо- достанут и после 22 часов.

Ната
#48

Пару раз летом сталкивалась, что работаешь долго, возвращаюсь поздно, и вот - упс, вина в 22 не купить) ну где пьяная гопота и где мое белое сухое?

Потом приспособились - дома бар + местный магазинчик, где своим - любой каприз.

В Финляндии, правда, еще строже, по моему в воскресенье вообще не продают.

если статистически польза есть, то потерплю.

Гость
#49

Я читала про опыт других стран, лет 30 назад, когда у нас не было еще никаких ограничений по ночной продаже алкоголя , где у граждан не было ферментов, расщепляющих алкоголь, и такой запрет реально спас нации от спивания.

Наказание деньгами имеет действие.

Автор, вы всегда можете купить алкоголь в баре или в ресторане, и на вынос тоже, но....в несколько раз дороже. Это ограничивает, и не дает выпить в том числе и лишнего. Народ привыкает в меньшим дозам.

Если вы хотите отметить - вы всегда сможете найти алкоголь по средствам. Но, это убережет многих от "давай за третьей сходим".

Гость
#50

я хорошо отношусь, честно говоря, даже не представляю себе ситуацию, чтобы мне лично было нужно купить алкоголя после 10 вечера... если праздник какой-то, то обычно заранее продумываешь меню, да и дома всегда есть куча каких-то подарочных вещей (к алкоголю я спокойна абсолютно, поэтому купленная бутылка вина может и год в баре постоять). Если я просто вспоминаю, что надо купить что-то, а время уже поздно, то меня это не расстроит ни капли, всегда можно купить потом. Да и когда я поздно захожу в магазин, то это обычно после трудного дня, работы, когда хочется покушать/купить минимум продуктов, так хорошо не толкаться в очереди из нетерпящих выпить и уже выпивших, особенно если это пятница

В том то и дело, что страдают те, кто привык пить каждый день помногу и дешево, но все же алкоголь производственного происхождения.

Многих эта меря хорошо ограничит. Это действительно работает.

Мы сейчас не говорим про запойных, кому и сивуха пойдет , лишь бы накидаться, и они готовы пить самодельное пойло.