Гость
Статьи
А вы покупаете пакет в …

А вы покупаете пакет в магазине?

Меня так бесит эта тема с пакетами!
Мой парень идет в магазин, набирает продуктов, а пакет никогда не купит, постоянно в руках носит. Часть ношу я. Говорю: "Купи пакет, мне не удобно!", а он отвечает, что ему типа жалко денег, если каждый раз тратиться на пакет, выйдет неплохая сумма (учитывая, что мы ходим в магазин пару раз в неделю, эта "неплохая сумма" составит 32 рубля в месяц и 384 рубля в год). Я считаю, что два рубля - это мизерная цена за удобство: донес домой продукты в сохранности, ничего не выпало, не порвалось, не разбилось, не рассыпалось, руки свободные, настроение хорошее. Донес домой, пакет выбросил. Все. А ему жалко. Чаевые каждый раз оставлять не жалко (по сути, та же плата за удобство), а пакет покупать жалко.
Вот мне интересно, а у других людей как? Вы покупаете пакет или в руках носите? Вот например, купили вы упаковку макарон, плитку шоколада, хлеб, кусок мяса и воду. Понесете в руках или в пакете?

Гость
63 ответа
Последний — Перейти
гость
#1

Стараюсь брать пакет с собой в магазин. Если не взяла то покупаю.

Suslik_1
#2

покупаю, даже мысли никогда не было нести продукты в руках. Даже если с тележкой до машины иду, все по багажнику растрепается. Да ну на..х..р такое надо. А в квартиру как заносить?

вау
#3

покупаем пакет конечно, потом в мусорное ведро его кладем, правда в одном магазе пакеты вонючие, блевотиной воняют, не знаю куда жаловаться.

плАхая
#4

с тележкой дохожу до машины

в багажкие куча сумок не одноразовых одинаковых

туда складываю покупки

пакеты покупаю тока для мусора в рулончике

терпеть не могу эти ворохи пакетов

#5

Покупаю пакет,потом еще его использую для мусорного ведра

Гость
#6

ну так берите из дома пакеты, а лучше сумку. есть авоськи специальные, которые сворачиваются и занимают мало места в дамской сумке, когда надо достаются в магазине.

у меня муж наоборот постоянно покупает пакеты. бесит. он еще любит покушать и пьет много жидкости и, соответственно, продуктов и питья берет много и ходит каждый день, в среднем по 2 пакета покупает. в год это прилично выходит. транжира полный. пакеты, авоськи редко берет, если только в руки всучишь. бесит уже.

Гость
#7
Мария1988

Покупаю пакет,потом еще его использую для мусорного ведра

тоже так делаю))))

Гость
#8

всегда покупаю пакеты, с собой таскать пакеты в сумке ненавижу. А потом эти же пакеты замечательно подходят для мусора!

#9

тема пакетов не раскрыта

aaaa
#10

у нас во всех супермаркетах пакеты бесплатно дают Оо

Гость
#11

Не покупаю. Беру с собой эко-сумку.

Гость
#12

всегда покупаю, потом еще еду на работу в нем таскаю, потом в мусорку. Как это в руках тащить??:))

Гость
#13
aaaa

у нас во всех супермаркетах пакеты бесплатно дают Оо

Это где такой коммунизм??

плАхая
#14
aaaa

у нас во всех супермаркетах пакеты бесплатно дают Оо

тогда мы идем к вам

зеленая
#15

))) Я стараюсь не покупать пакеты, но причина вовсе не экономия, я куплю лучше бумажный на порядок дороже или в руках...причина не хочу загрязнять атмосферу...вы же все прекрасно знаете как это губительно для природы, я всех призываю...научитесь с сумками ходить или использовать пакеты не один раз...пожаааалуйста подумайте за своих детей! не думайте только за удобство своей жизни

Гость
#16
зеленая

))) Я стараюсь не покупать пакеты, но причина вовсе не экономия, я куплю лучше бумажный на порядок дороже или в руках...причина не хочу загрязнять атмосферу...вы же все прекрасно знаете как это губительно для природы, я всех призываю...научитесь с сумками ходить или использовать пакеты не один раз...пожаааалуйста подумайте за своих детей! не думайте только за удобство своей жизни

на бумайжный пакетик срубается дерево. тоже мне экология >.>

Гость
#17
зеленая

))) Я стараюсь не покупать пакеты, но причина вовсе не экономия, я куплю лучше бумажный на порядок дороже или в руках...причина не хочу загрязнять атмосферу...вы же все прекрасно знаете как это губительно для природы, я всех призываю...научитесь с сумками ходить или использовать пакеты не один раз...пожаааалуйста подумайте за своих детей! не думайте только за удобство своей жизни

а еду на работу в чем носить? в сумку прям контейнер положить??

Гость
#18

У меня специальная сумка для покупок. Пакеты не покупаю не потому что экономлю, а потому что у меня дома их склады, стараюсь их под мусор использовать, мусорные тоже не покупаю

Гость
#19

Редко покупаю, от магазина зависит. Беру из дома пакеты или сумку. В руках никогда не ношу. Какие-то непонятные чувства вызывают люди, которые несут продукты в руках, иногда и до дома (если магазин в соседнем доме как у нас). Пару раз видела как продукты из телеги выкладывали в багажник кроссовера, но не в сумки. Как они их домой потом относят не знаю. Может за городом живут и сразу разгружаются ))) Но все равно забавно.

Мы на лето уезжаем на Кипр, там сами по пакетам с ручками раскладывают сотрудники у касс, причем хлеб в один пакет, колбасу в другой, фрукты в третий. В результате приходишь с десятью пакетами.

Гость
#20

была ж тема как-то про пакеты))

http://www.woman.ru/rest/freetime/thread/4355254/

зеленая
#21
Гость

на бумайжный пакетик срубается дерево. тоже мне экология >.>

ключевое слово берегите природу! а про бумажный пакетик отвечаю, лучше бумажный пакет и пользоваться естесно не один раз, а в многоразовое употребление пустить и после утилизации он причинит меньше вреда.

#22
Гость

на бумайжный пакетик срубается дерево. тоже мне экология >.>

Их из макулатуры делают.

Гость
#23
Ель Сибирская

Их из макулатуры делают.

а на макулатуру срубается дерево

Гость
#24
зеленая

ключевое слово берегите природу! а про бумажный пакетик отвечаю, лучше бумажный пакет и пользоваться естесно не один раз, а в многоразовое употребление пустить и после утилизации он причинит меньше вреда.

фанатизмом попахивает

зеленая
#25
Гость

а еду на работу в чем носить? в сумку прям контейнер положить??

да нет конечно, я говорю что бы максимально рационально использовать.

зеленая
#26
Гость

фанатизмом попахивает

да хоть чем вам там пахнет, я говорю правильные вещи. За границей уже давно стоит острый мусорный вопрос , а в России не приучены к этому и всем на все сра

#27
зеленая

да хоть чем вам там пахнет, я говорю правильные вещи. За границей уже давно стоит острый мусорный вопрос , а в России не приучены к этому и всем на все сра

поддерживаю, не сложно представить сколько целлофана вывозиться на свалки

зеленая
#28
Бестолочь

поддерживаю, не сложно представить сколько целлофана вывозиться на свалки

пасиб

плАхая
#29
зеленая

))) Я стараюсь не покупать пакеты, но причина вовсе не экономия, я куплю лучше бумажный на порядок дороже или в руках...причина не хочу загрязнять атмосферу...вы же все прекрасно знаете как это губительно для природы, я всех призываю...научитесь с сумками ходить или использовать пакеты не один раз...пожаааалуйста подумайте за своих детей! не думайте только за удобство своей жизни

не помогут лозунги

вы не купите-купят миллион других граждан

плюс планету больше всего засирает (сорри за сленг) промышленность и добыча ресурсов

#30

стараюсь не забывать экосумку, но если забываю - конечно покупаю пакет, личный комфорт превыше всего, от машины домой как все покупки переть иначе?

Гость
#31

Стараюсь никогда не брать пакет я забочусь о природе. Ношу экосумку, а если забыла, то сама себе злобный буратино, несу в руках.

плАхая
#32
зеленая

да хоть чем вам там пахнет, я говорю правильные вещи. За границей уже давно стоит острый мусорный вопрос , а в России не приучены к этому и всем на все сра

ага

дают вместо маленького и полиэтиленового

огромный и бумажный

п_п_ц

лучше вообще никакого

плАхая
#33
Angry Bird

стараюсь не забывать экосумку, но если забываю - конечно покупаю пакет, личный комфорт превыше всего, от машины домой как все покупки переть иначе?

в машине сумки катай

оч удобно

зеленая
#34
плАхая

не помогут лозунги

вы не купите-купят миллион других граждан

плюс планету больше всего засирает (сорри за сленг) промышленность и добыча ресурсов

понимаю, но блин...знаю как это звучит...хочешь изменить мир, начни с себя, пусть это будет маленький вклад, но пусть он будет!)

#35
плАхая

в машине сумки катай

оч удобно

прочисти глазки, научись читать. в машине на 5 этаж? спасибо за гениальный совет!

#36
плАхая

в машине сумки катай

оч удобно

аа, в смысле экосумку в машине? так я в ней занесу домой продукты- и забуду. так и выходит((

плАхая
#37
Angry Bird

плАхаяв машине сумки катай

оч удобноаа, в смысле экосумку в машине? так я в ней занесу домой продукты- и забуду. так и выходит((

сама глаза разуй

так купи не одну сумку

))))))))))))))

вот

Гость
#38
Гость

а еду на работу в чем носить? в сумку прям контейнер положить??

Почему нет? Он же герметичный! Если боитесь, можно годами один и тот же пакет использовать. Контейнер в пакет, пакет в сумку.

#39
плАхая

Angry BirdплАхаяв машине сумки катай

оч удобноаа, в смысле экосумку в машине? так я в ней занесу домой продукты- и забуду. так и выходит((сама глаза разуй

так купи не одну сумку

))))))))))))))

вот

я их теряю как-то. то привезу кому-то что-то и оставлю, то еще как-то. хз.

зеленая
#40
Angry Bird

плАхаяв машине сумки катай

оч удобноаа, в смысле экосумку в машине? так я в ней занесу домой продукты- и забуду. так и выходит((

)))))))))))))))))))))) я катаюсь со смеху

Гость
#41
гость

Стараюсь брать пакет с собой в магазин. Если не взяла то покупаю.

и я также

Мисс Лова-Лова
#43

А я однажды видела, как мужчина дошел с тележкой до своей машины, высыпал кучу еды на заднее сиденье. Интересно, как он будет потом это выгружать.

плАхая
#44
Angry Bird

плАхаяAngry BirdплАхаяв машине сумки катай

оч удобноаа, в смысле экосумку в машине? так я в ней занесу домой продукты- и забуду. так и выходит((сама глаза разуй

так купи не одну сумку

))))))))))))))

вотя их теряю как-то. то привезу кому-то что-то и оставлю, то еще как-то. хз.

ну тогда не знаюююююю

я их у входа складываю

и как выхожу беру сразу с собой

Гость
#45

аxренеть!! у вас что в россии за пакет платить нужно???!!!0_ о

#46
зеленая

да хоть чем вам там пахнет, я говорю правильные вещи. За границей уже давно стоит острый мусорный вопрос , а в России не приучены к этому и всем на все сра

Плюсуюсь. Это не фанатизм, а нормальное экологическое сознание, очень актуальное для теперешней обстановки. И кроме бумажных пакетов, если кому-то их неохота покупать, есть и специальные из экоматериалов. И правильно тут пишут, что с себя надо начинать, не глядя на других.

зеленая
#47

аxренеть!! у вас что в россии за пакет платить нужно???!!!0_ о

а вы где живете?

Гость
#48
зеленая

а вы где живете?

в турции, у нас бесплатные пакеты

Гость
#49

никогда не покупаю, ношу свои.

#50
плАхая

Angry BirdплАхаяAngry BirdплАхаяв машине сумки катай

оч удобноаа, в смысле экосумку в машине? так я в ней занесу домой продукты- и забуду. так и выходит((сама глаза разуй

так купи не одну сумку

))))))))))))))

вотя их теряю как-то. то привезу кому-то что-то и оставлю, то еще как-то. хз.ну тогда не знаюююююю

я их у входа складываю

и как выхожу беру сразу с собой

мысль!