Гость
Статьи
Переезд в Москву

Переезд в Москву

Здравствуйте! Меня зовут Алена. В ближайшее время планирую переезд в Москву. Я закончила университет 3,5 года назад с высоким баллом. После университета работала 3 месяца в банке. В течении 3 лет работаю в консалтинге, бизнес-центр, с предпринимателями. Образование экономическое. И все стабильно, но хочется развития и роста. Подскажите, может у кого-то личный пример есть по поиску работы и переезду в Москву. Буду благодарна за советы.

Алена
63 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

на универ пофиг. Отправляете резюме, по результатм собеседований поймёте на что можно расчитывать. Дальше думаете стоит ли оно того, с учётом аренды квартиры.

Ося
#2

Жилье. Это основная проблема. Есть жилье доступное, все остальное будет. Если характер имете конечно. Я переехала когда-то в Москву, искренне полюбила этот город вместе с его недостатками. Никогда не ощущала себя "лимитой" и люди всегда относились подобающе. О переезде никогда не жалела. Москва стала трамплином на запад.

Алена
#3

Спасибо за ответы) Резюме отправляю, меня приглашают на собеседования ну где-то 80% из тех компаний, куда отправила. По скайпу не проводят надо ехать, я пока нахожусь не в Москве. Жилья своего у меня там по приезду не будет, есть возможность через знакомых найти съемное. Я ездила в Москву на неделю, мне очень хорошо там, она мне сразу понравилась). С характером полный порядок, я и сейчас снимаю квартиру, со всеми прелестями съема жилья я знакома, уже ничем не напугаешь). Ося, а вы сейчас уехали вобще из России, да?

Гость
#4

Приглашают - это не главное. Главное: на какую зарплату приглашают. Я в свое время прикинула, что с учетом съема жилья мне дома дешевле и работы меньше. Москву не люблю.

Гость
#5

А вам зачем в Москву? Заработать думаете? Ну, если здоровье крепкое.. А насчет замуж: рассчитывайте на таких же, нормальные москвичи не очень хотят провинциалок в жены.

Гость
#6

Короче, автор полна розовых иллюзий.

коварная
#7

Менять одну раздражают все те, кто лезет и лезет в Москву??

Конечно, пусть лучше приезжают такие славянские девушки, как Алена, а не вся эта чермазня. И не люди виноваты конечно, а то, что не развивают регионы и нет достойных зарплат. Но и вы войдите в положении е москвичей. Вы приезжие демпенгуете, поэтому наши работодатели снижают зарплату планку и НАМ коренным жителям ( я лично в 5 поколении) трудно найти работу даже с имея неплохой опыт. Вы уж если приезжаете, не кидайтесь с голодными глазами на каждые копейки и тогда мы будем жить дружно.

коварная
#8

Прошу прощение за опечатки т9

Алена
#9

Спасибо за ответы. Совершенно никаких розовых иллюзий, я прекрасно понимаю что с цветами меня там никто встречать не будет. Мне не нравится город, в котором я живу и давно хочу уехать, думала куда. Здесь ужасная экология, такие выбросы, что плохо себя чувствуешь, ужасно холодно. Не надо писать, что в Москве экология плохая, у нас гораздо хуже.

Я посмотрела Москву, мне понравилось. Хочу пожить там. Я вобще не хочу жить в одном месте, меня абсолютно ничего не держит нигде. Замуж вобще не собираюсь пока, в этом плане ни на что не рассчитываю.

Алена
#10

Коварная, никто не может сам выбрать место, где ему родиться. Если меня не устраивает мой город, уж извините, ищу другие варианты. И как написала выше, мне нравится Москва, поэтому еду.

коварная
#11
Алена

Коварная, никто не может сам выбрать место, где ему родиться. Если меня не устраивает мой город, уж извините, ищу другие варианты. И как написала выше, мне нравится Москва, поэтому еду.

А вы еще раз внимательно прочитайте мой пост, а лучше два раза. Может быть поймете, что я к вам без претензий.

Гость
#12

Обращаюсь ко всем "Аленам" России, которым нравится Москва!

Что, вы еще сидите в своих дырах? Давайте, все валите сюда, всё бабьё РФ - в поисках "лучшей Экологии" и красивой жизни!

Почему вы ВСЕ еще не в Москве? Жду не дождусь. Она ж резиновая! Что ж вы так скромно??

Алёна
#13
Алена

Спасибо за ответы) Резюме отправляю, меня приглашают на собеседования ну где-то 80% из тех компаний, куда отправила. По скайпу не проводят надо ехать, я пока нахожусь не в Москве. Жилья своего у меня там по приезду не будет, есть возможность через знакомых найти съемное. Я ездила в Москву на неделю, мне очень хорошо там, она мне сразу понравилась). С характером полный порядок, я и сейчас снимаю квартиру, со всеми прелестями съема жилья я знакома, уже ничем не напугаешь). Ося, а вы сейчас уехали вобще из России, да?

приезжать погостить и жить в москве - это две большие разницы!

Вы готовы бОльшую часть зарплаты отдавать за аренду? ещё часть еда, проезд тоже недешевый. Дорога на работу - зачастую от часа до 2,5. Это как повезет. Редко работа в получасе езды. А друзья? Вы готовы первое время быть полностью отрезанной от всех близких? что в случае ЧП вас некому будет принять?

И по поводу зарплаты - надеюсь Вы не считаете что тут зарплаты от 100 тыщ и выше))) Я приехала 4 года назад и пахала как проклятая за 25 тысяч. Была удивлена, что оказывается это средняя зарплата по москве

Алена
#14

Коварная, я тоже без притензий. Может грубовато ответила, не хотела. Меня бы тоже наверное раздражали приезжие если бы я была Москвичка

Елена
#15

Алена, не слушайте всяких куриц и глупых страхов из поста 13. Если так обо всем думать, то можно вообще не жить.

Алена
#16

Да, я понимаю, что разница есть. Сейчас отдаю за аренду 3 часть зарплаты, зная на что расчитываю в Москве, примерно будет тоже 3 часть зарплаты. Дорога это решаемо, можно снять квартиру у работы, подруга уехала осенью так и сделала ходит пешком на работу) я вобще всегда настраиваюсь на лучшее когда что-то делаю) Друзья в Москве есть, есть новые друзья, за неделю там их около 10 появилось. Думаю раз я уже думаю об этом надо сделать)

Алена
#17

Елена, спасибо) Да, думаю все зависит от многих факторов, во многом от себя самого. Если думать что все плохо так можно и из дома не выходить. Надо мыслить позитивно, при положительном настрое все решаемо). Есть такое выражение "90% происходящего в нашей жизни зависит от наших мыслей, которые на 99% зависят от нас"

Алена
#18

Гость, спасибо за приглашение) Скоро приеду, за всех Ален не отвечу, но одна приедет)

Гость
#19
Гость

А вам зачем в Москву? Заработать думаете? Ну, если здоровье крепкое.. А насчет замуж: рассчитывайте на таких же, нормальные москвичи не очень хотят провинциалок в жены.

нифига. москвичи не так помешаны на происхождении невесты. зато мужики-лимитчики выгоду везде ищут.

Гость
#20
коварная

Менять одну раздражают все те, кто лезет и лезет в Москву??

Конечно, пусть лучше приезжают такие славянские девушки, как Алена, а не вся эта чермазня. И не люди виноваты конечно, а то, что не развивают регионы и нет достойных зарплат. Но и вы войдите в положении е москвичей. Вы приезжие демпенгуете, поэтому наши работодатели снижают зарплату планку и НАМ коренным жителям ( я лично в 5 поколении) трудно найти работу даже с имея неплохой опыт. Вы уж если приезжаете, не кидайтесь с голодными глазами на каждые копейки и тогда мы будем жить дружно.

вы такая не одна, тоже так считаю. но одно дело когда люди приезжают поступать сюда, чтоб получить хорошее образование и потом уже устраиваться на работу, другое дело-едут сюда уже во взрослом возрасте на работу. меня бесит переполненное метро и вечные пробки((((скоро на вертолетах летать будем((((

Гость
#21

и еще такая лимита как правило на все согласна, частенько уводит мужей из уже сложившихся браков, потому как не привередничают, лишь бы зацепиться.

плАхая
#22
Гость

коварнаяМенять одну раздражают все те, кто лезет и лезет в Москву??

Конечно, пусть лучше приезжают такие славянские девушки, как Алена, а не вся эта чермазня. И не люди виноваты конечно, а то, что не развивают регионы и нет достойных зарплат. Но и вы войдите в положении е москвичей. Вы приезжие демпенгуете, поэтому наши работодатели снижают зарплату планку и НАМ коренным жителям ( я лично в 5 поколении) трудно найти работу даже с имея неплохой опыт. Вы уж если приезжаете, не кидайтесь с голодными глазами на каждые копейки и тогда мы будем жить дружно.вы такая не одна, тоже так считаю. но одно дело когда люди приезжают поступать сюда, чтоб получить хорошее образование и потом уже устраиваться на работу, другое дело-едут сюда уже во взрослом возрасте на работу. меня бесит переполненное метро и вечные пробки((((скоро на вертолетах летать будем((((

вертолет хорошая идея

но трудноосуществимая

плюс и туда полезут

будут в небе пробки

вот где треш настанет

Алена
#23

Гость, я не собираюсь ни за кого цепляться, как уже написала замуж не собираюсь. А человек, помешанный на том, откуда я приехала, мне в принципе не нужен, я считаю это не важно. И что значит рассчитывайте на таких же, можно подумать в Москве одни принцессы живут. Не считаю себя хуже по причине того, что не из Москвы

Алена
#24

Коварная, когда я поступала в университет, у меня не было возможности ехать в Москву, я бы хотела, но тогда даже не думала об этом. Сейчас работаю, полностью сама себя обеспечиваю. Появилась возможность уехать, ка-то так. Пробки и в моем городе тоже бесят, сюда едет очень много студентов. Сейчас я так живу, что хожу везде пешком, на работу, на фитнес, все рядом так приспособилась. Если еду куда-то, жесть часа 2 как минимум((

Гость
#25

Девки, ну правда, давайте уже все сюда приезжайте! Не хватает нам вас.

Гость
#26
Гость

Девки, ну правда, давайте уже все сюда приезжайте! Не хватает нам вас.

ахххахаха точно!!! ещё и всю хохляндию у себя соберем. автор, это вы СЕЙЧАС не хотите замуж, а потом вас припрет возраст и вы захотите, и будете реально на каждого встречного вешаться, в т.ч. женатиков, не рассказывайте нам тут. плавали-знаем.

Гость
#27
Алена

Коварная, когда я поступала в университет, у меня не было возможности ехать в Москву, я бы хотела, но тогда даже не думала об этом. Сейчас работаю, полностью сама себя обеспечиваю. Появилась возможность уехать, ка-то так. Пробки и в моем городе тоже бесят, сюда едет очень много студентов. Сейчас я так живу, что хожу везде пешком, на работу, на фитнес, все рядом так приспособилась. Если еду куда-то, жесть часа 2 как минимум((

откуда вы? из какого города?

Алена
#28

Я живу в Красноярске

Алена
#29

Гость, судя по манере общения, вы сами из глубокой деревни приехали

Гость
#30

Господи, какое счастье, что я успела пожить в то время, когда еще была прописка!!!

Как хорошо было тогда в Москве - без этих жлобских и беспринципных выскочек, едущих в мой родной город как в Бизнес-центр за тряпками и цацками. Тьфу

Гость
#31
Алена

Гость, судя по манере общения, вы сами из глубокой деревни приехали

а вы не судите по манере общения

Гость
#32
коварная

Менять одну раздражают все те, кто лезет и лезет в Москву??

Конечно, пусть лучше приезжают такие славянские девушки, как Алена, а не вся эта чермазня. И не люди виноваты конечно, а то, что не развивают регионы и нет достойных зарплат. Но и вы войдите в положении е москвичей. Вы приезжие демпенгуете, поэтому наши работодатели снижают зарплату планку и НАМ коренным жителям ( я лично в 5 поколении) трудно найти работу даже с имея неплохой опыт. Вы уж если приезжаете, не кидайтесь с голодными глазами на каждые копейки и тогда мы будем жить дружно.

Ч приезжая. на копейки ни за что не пойду работать. Мне аренду тянуть, не могу позволить просто работать за копейки.

Гость
#33
Гость

Господи, какое счастье, что я успела пожить в то время, когда еще была прописка!!!

Как хорошо было тогда в Москве - без этих жлобских и беспринципных выскочек, едущих в мой родной город как в Бизнес-центр за тряпками и цацками. Тьфу

они за вашими мужиками едут, и за готовой квартиренкой

Гость
#34
Гость

ГостьГосподи, какое счастье, что я успела пожить в то время, когда еще была прописка!!!

Как хорошо было тогда в Москве - без этих жлобских и беспринципных выскочек, едущих в мой родной город как в Бизнес-центр за тряпками и цацками. Тьфуони за вашими мужиками едут, и за готовой квартиренкой

Да мне п о х, за чем именно они едут. Даже, если потом они транзитом на запад, все равно несколько лет здесь место занимают - не важно где: в метро / на МКАДЕ/ в Шоколаднице / в лифте

гость
#35

Автор, вам нужно ехать, имея деньги на 3-4 месяца жизни в Москве.

Что вы собираетесь снимать ? Комнату - это 20 тыс. Однушку - это 35 тыс. При аренде нужно выложить сразу тройную сумму: одну риелтору, за первый и последний месяц - владельцу.

На проезд - тыщи 4-5 в месяц заложите. На остальную жизнь - 20 тыс.

Где взять деньги ? Приехать и искать в Москве - это маразм. Деньги уже должны у вас быть заранее. Если нет такой суммы, то заводите кредитную карту еще в Красноярске, пусть даже под 30-36 %, с лимитом тыщ 120-150. И только потом едете в Москву. На друзей особо не надейтесь. Приготовьтесь к тому что денег вам никто не даст.

А если за 3 месяца не устроитесь в Москве на работу, то значит и не надо было вам сюда ехать с вашей специальностью и квалификацией и возрастом.

гость
#36

Я хоть коренной москвич, но считаю что приехать в Москву имеет право любой.

Пусть попробует удержаться здесь. Если закрепится, значит чел. чего-то стоил.

Елена
#37

Автор, не слушайте вы этих ссыкух. Какие все злые, ужас. Если нечего по делу добавить, зачем нести всякую ахинею? выговориться не кому? Даю дельный совет по поводу жилья: про деньги сразу на три месяца по схеме поста 35 - только полные дураки так снимают. Можно спокойно снять квартиру БЕЗ риэлтора, если у Вас есть время, а не одни сутки. Ищите в контакте! Там есть подобные группы, забивайте в поисковик типа "Москва сдам", "Москва без посредников" и т.д. Без агентства найдете. Проезд в метро (если брать карту на 60 поездок) всего 20 рублей получается, у меня в день итого уходит туда-обратно 40 рублей. Квартиру можно и поближе к работе подыскать, на той же ветке, и по 2,5 часа не добираться. Фитнес около дома найти, и то же на это время не тратить. Не слушайте баек. При желании все получится.

Елена
#38

Для сравнения (предвидя злостные комментарии))))))): в родном городе у меня была зп 35 тыс, в мск 170 гросс. На дорогу я тратила 164 руб и полтора часа времени, в мск - 40 руб. и 20 минут до работы. На продукты в мск - значительно меньше. На съем - всего на 7 тыс разница. Фитнес дороже, это да. А те, кто добираются до работы 2,5 часа, платят по 30 тыс риэлторам ни за что, и работают за копейки - либо не умны, либо ленивы. Выбор за Вами.

гость
#39

Автор, ну вот приедете вы из аэропорта с чемоданами... Куда пойдете ? Где собираетесь ночевать ? Есть у кого ?

Снять комнату (скорее всего), а не однушку - конечно можно близко от работы. Только непонятно еще, где именно будет эта работа.

Идиоты, берущие бабу в Москве на 170 штук гросс - они штучные, такие идиоты. Из-за таких идиотов впоследствии и разваливаются фирмы в кризис. Не надейтесь что вы найдете в Москве второго такого. Скорее расчитывайте на з/п 60-80 тыс. Несколько девушек с последней моей работы, получая эти 60-80 тыс, снимали комнату или квартиру-двушку на двоих, или на себя с мужем. Никто не снимал однушку на одну - считали что дорого при такой з/п.

Гость
#40
Елена

Для сравнения (предвидя злостные комментарии))))))): в родном городе у меня была зп 35 тыс, в мск 170 гросс. На дорогу я тратила 164 руб и полтора часа времени, в мск - 40 руб. и 20 минут до работы. На продукты в мск - значительно меньше. На съем - всего на 7 тыс разница. Фитнес дороже, это да. А те, кто добираются до работы 2,5 часа, платят по 30 тыс риэлторам ни за что, и работают за копейки - либо не умны, либо ленивы. Выбор за Вами.

Молодец, возьми пирожок.

Виталий
#41
Алена

Здравствуйте! Меня зовут Алена. В ближайшее время планирую переезд в Москву. Я закончила университет 3,5 года назад с высоким баллом. После университета работала 3 месяца в банке. В течении 3 лет работаю в консалтинге, бизнес-центр, с предпринимателями. Образование экономическое. И все стабильно, но хочется развития и роста. Подскажите, может у кого-то личный пример есть по поиску работы и переезду в Москву. Буду благодарна за советы.

квартирный переезд можно заказать недорого здесь www.svlog.ru

Алена
#42

Елена, спасибо за ответ)) Вобщем все так и планирую, как вы написали. Я пеерезжала не менее 10 раз и ни разу не платила агентству, сама могу найти за 1-2 дня без проблем. Я считаю что все гораздо проще, чем пишет Гость. я не стараюсь никогда усложнять себе жизнь).

Алена
#43

Гость, мне есть где остановиться, у меня есть друзья в Москве. Гость, жилье я сама могу найти, да и есть знакомый риелтор в Москве, если что он найдет). Вас послушаешь, так чтобы приехать в Москву надо чуть ли не квартиру продать и с этой суммой уже ехать, искать там все годами. Понятно, что вы москвич и не хотите чтоб из других городов приезжали, вот и пишете так

Алена
#44

Виталий, спасибо) я приезжаю из другого города, думаю мне не потребуется квартирный переезд)

гость
#45

Алена, за слова нужно отвечать. Запомним эти ваши слова. Велком в Москву :)

И мне хотеть чтобы именно вы приперлись - не с чего.

Я вроде по-русски написал, за что я: пусть приезжают все, а естественный отбор оставит в Москве только наиболее приспособленных. Остальные пускай уезжают. И пусть этот процесс будет перманентным. Вот мое видение справедливости.

гость
#46
Гость

А вам зачем в Москву? Заработать думаете? Ну, если здоровье крепкое.. А насчет замуж: рассчитывайте на таких же, нормальные москвичи не очень хотят провинциалок в жены.

Москвичи не общаются с иногородними коллегами вне работы.

Гость
#47
гость

Москвичи не общаются с иногородними коллегами вне работы.

Не бреши. Все со всеми нормально обшаются.

гость
#48
гость

Я хоть коренной москвич, но считаю что приехать в Москву имеет право любой.

Пусть попробует удержаться здесь. Если закрепится, значит чел. чего-то стоил.

Не замечали, что москвичам неудобно, а приезжие идут танком?

гость
#49
Гость

Не бреши. Все со всеми нормально обшаются.

Интересно, о чем? Люди с в/о говорят С Москвы. В музее им скучно, а шашлык в парке в самый раз.

Гость
#50
Алена

Здравствуйте! Меня зовут Алена. В ближайшее время планирую переезд в Москву. Я закончила университет 3,5 года назад с высоким баллом. После университета работала 3 месяца в банке. В течении 3 лет работаю в консалтинге, бизнес-центр, с предпринимателями. Образование экономическое. И все стабильно, но хочется развития и роста. Подскажите, может у кого-то личный пример есть по поиску работы и переезду в Москву. Буду благодарна за советы.

На какой уровень зарплаты рассчитываете?