Гость
Статьи
Есть тут …

Есть тут макроэкономисты?

Купили билеты в Европу уже три месяца назад, надо ехать, но евро так вырос и вообще такая неопределённость, страшно, что дальше будет. Цены прут, зарплата стоит....по ТВ передают, что, чтобы снизить скорость падения рубля будут ежедневно покупать по 3,5 млд долларов.....Я химик по специальности, дальше ПВХ нос не сую, но, вроде как, по логике вещей, если сейчас начать покупать зелёные бумажки, то рубль ещё упадёт, а спрос на доллар вырастет.
Или я чего то не понимаю? Объясните, плиз

Автор
6 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Держите деньги в деревянных?

Поверили рекламе "встаёт с колен" ?

Кризис идёт к вам !

Гость
#2

Есть конечно здесь макроэкономисты, Наполеон тоже есть. В соседней палате.

Гость
#3

Вы точно химик :) пишу искренне без издевки :(

Начнем с того, что в Европе дефляция - и евро не дешевеет там, евро дорожает у нас по отношению к нашей валюте. Поэтому спокойно езжайте и тратьте деньги - что-то мне подсказывает, что евро Вы уже на поездку давно накопили по старому курсу :)

и кстати зеленые бумажки - это доллары. Евро - синие бумажки :)

и как экономист я, например, евро вообще не рассматриваю как инвестиционный объект - но это личное мнение.

Удачной поездки :)

Автор
#4

вообще запуталась....в Европе дефляция...Я заметила, что доллар по отношению к Евро тоже падает, как и рубль...Но зачем тогда наши банкиры, чтобы поддержать рубль будут покупать падающий доллар? Как это вообще возможно? Надо избавляться от доллара, тогда рубль вырастет...вроде...

Евро запаслись, просто теперь он стоит почти 50р, и теперь покупая что нить надо на 50 умножать. У нас бюджет скромный и разница с прежней ценой в 20% по нам сильно ударит...грустно...

И перспективы рубля не ясны...хочется в светлое будущее верить

гость
#5

Имея в руках печатный станок можно скупать хоть доллары, хоть лари, хоть юани, после чего попытаться обрушить чужую экономику.

Косвенные признаки вмешательства РФ ВО ВНУТРЕННИЕ дела Украины (Форма ВВ МВД РФ под формой ,,Беркута,,) могут снизить курс рубля на 10-15%.

гость
#6

Имея в руках печатный станок можно скупать хоть доллары, хоть лари, хоть юани, после чего попытаться обрушить чужую экономику.

Косвенные признаки вмешательства РФ ВО ВНУТРЕННИЕ дела Украины (Форма ВВ МВД РФ под формой ,,Беркута,,) могут снизить курс рубля на 10-15%.

Форум: Развлечения
Всего: 41 107 тем
Новые темы за все время: 32 156 тем
Популярные темы за все время: 15 258 тем