Гость
Статьи
"Хорошо, когда …

"Хорошо, когда родители помогают"

Мне постоянно говорят эту фразу, и меня это раздражает!!! Ну просто люди видят, что у меня все гут и думают что мне ВСЕ это дали родители, а я такая сижу и просто маме и папе перечисляю все что хочу. Мне мамулечка моя любимая помогает конечно, я у нее в квартире живу, нам удобно и экономно вместе)) Ну это ж не значит что мои 2 квартиры и немецкий авто я получила только благодаря ей, я сама к этому шла! поэтому как то злит когда мне говорят ну конеееечнооо тебе родители все дают ( при том что с отцом я вобще не общаюсь много лет). Свои 2 квартиры сдаю к слову, работаю, поэтому и на авто хороший накопилось)). В общем не знаю как реагировать на такое, ведь не станешь объясняться и оправдываться, как вы поступаете?

Весенне нестроение
37 ответов
Последний — Перейти
починяю примуса
#1

Ну и отвечайте, что да, хорошо, когда родители помогают. Ведь хорошо?

Гость
#2

Говорю - да, завидуйте. Хорошо помогает затыкать рот таким бестактным людям. Но меня не сильно беспокоит вопрос, что они подумают - сама-не сама, любовник подарил или родители, заработала или выиграла. Мне плевать. Думаю что родители - пусть думают. Да, у меня лучшие в мире родители и им для своей дочери ничего не жалко.

На самом деле этот зачин, конечно, как раз несет в себе скрытый призыв рассказать - кто, за что и сколько. Но я о таких вещах ни с кем не говорю. Вообще вопрос своих накоплений не обсуждаю. Абстрактную тему про то, что "все так дорого" могу поддержать, без конкретики.

Daria's opinion
#3

Ну не знаю, вам это кто говорит? Друзья? Нафиг такие друзья нужны. Они вас завидуют и вас ни во что не ставят. А если какие-то левые люди, которые каким-то образом узнали больше, чем надо о вашей жизни, ну и Бог им судья... какая разница?

мимими
#4

ну квартиры ваши вам явно не от вас самой достались, так что доход с аренды это ваших предков заслуга. люди отчасти правы, доход с двух квартир каждому жизнь облегчил бы.

ЛюбовьКаксон
#5

у автора хорошие стартовые условия - квартиры, доставшиеся от родных, живет с мамой, которая и поможет и накормит. Как тут не накопить на немецкое авто?

Честно говоря, меня сильно достали те мои знакомые, у которых аналогичная ситуация в жизни, а они всем и каждому говорят :"я сама всего достигла"

Гость
#6
ЛюбовьКаксон

у автора хорошие стартовые условия - квартиры, доставшиеся от родных, живет с мамой, которая и поможет и накормит. Как тут не накопить на немецкое авто?

Честно говоря, меня сильно достали те мои знакомые, у которых аналогичная ситуация в жизни, а они всем и каждому говорят :"я сама всего достигла"

Полностью поддерживаю! Автор боюсь спросить откуда ж у вас две квартиры то неужто сами заработали?

гость
#7

автор, если вам лет так за 30, ближе к 40, то еще понять можно, как вас раздражают такие слова.

Анна
#8

А зачем вы рассказываете знакомым, что сдаете две квартиры?

Гость
#9

Иметь две квартиры и жить у мамаши - это полный ***.

Весенне нестроение
#10
Гость

Иметь две квартиры и жить у мамаши - это полный ***.

Ну во первых не у мамаши, а у мамы) я очень ее люблю и отношения у нас отличные, живем в большой квартире, друг другу совсем не мешаем))

А квартира одна у меня заработанная за 5 лет работы в одной крупной организации, за вторую плачу ипотеку, причем аренда с лихвой покрывает платежи...Ну это к вопросу ОТКУДА они у меня образовались)

Гость
#11
Весенне нестроение

Ну во первых не у мамаши, а у мамы) я очень ее люблю и отношения у нас отличные, живем в большой квартире, друг другу совсем не мешаем))



А квартира одна у меня заработанная за 5 лет работы в одной крупной организации, за вторую плачу ипотеку, причем аренда с лихвой покрывает платежи...Ну это к вопросу ОТКУДА они у меня образовались)

Вы похвастаться пришли сюда, что ли?

А у меня 2 квартиры и магазин, отдельно стоящее моё здание, дальше что? И живу одна, в маминых подтираниях задницы и супчиках не нуждаюсь.

Автор- дура.

Гость
#12
Анна

А зачем вы рассказываете знакомым, что сдаете две квартиры?

Потому что она инфантильная идиётка которая не может сдержать словесный понос и желание попонтоваться.

Других достижений в жизни-то нет. Замужем не была, ребёнка нет, сидит у маминой юбки всю жизнь, хоть чем-то ей надо похвастаться и оправдать своё существование.

Ариада
#13

А на фига вы тесто общаетесь с теми, кто вам завидует? И я согласна с п.8 не нужно лишнего говорить всем подряд.

Ариада
#14

вы тесно*

Весенне нестроение
#15

ладно успокойтесь, это была разводка. Так, проверила кое что

Гость
#16
Весенне нестроение

ладно успокойтесь, это была разводка. Так, проверила кое что

убейся

Весенне нестроение
#17
Гость

убейся

фу какая злобная)))

#18
Весенне нестроение

ладно успокойтесь, это была разводка. Так, проверила кое что

Интересно,и что вы этим проверили?

Весенне нестроение
#19
Гость

Потому что она инфантильная идиётка которая не может сдержать словесный понос и желание попонтоваться.

Других достижений в жизни-то нет. Замужем не была, ребёнка нет, сидит у маминой юбки всю жизнь, хоть чем-то ей надо похвастаться и оправдать своё существование.

а какие кстати у вас достижения?) ну просто интересно. И заметьте, идиеткой я вас даже не называю)

Весенне нестроение
#20
Печень_Сталина

Интересно,и что вы этим проверили?

да так..на работе то нечем заняться, вот смотрю сколько злобных и завистливых тетенек)) развлечение

#21
Весенне нестроение

да так..на работе то нечем заняться, вот смотрю сколько злобных и завистливых тетенек)) развлечение

Ну вы везунчик, раз вам в жизни зависти не хватает и вы в интернет лезете на ее поиски

Гость
#22
ЛюбовьКаксон

у автора хорошие стартовые условия - квартиры, доставшиеся от родных, живет с мамой, которая и поможет и накормит. Как тут не накопить на немецкое авто?

Честно говоря, меня сильно достали те мои знакомые, у которых аналогичная ситуация в жизни, а они всем и каждому говорят :"я сама всего достигла"

И что, она действительно сама купила авто, ну, живите и вы с мамой, копите на машину и покупайте... Отчего Вас это бесит?

Гость
#23
Гость

Потому что она инфантильная идиётка которая не может сдержать словесный понос и желание попонтоваться.

Других достижений в жизни-то нет. Замужем не была, ребёнка нет, сидит у маминой юбки всю жизнь, хоть чем-то ей надо похвастаться и оправдать своё существование.

Ой, прямо достижение выйти замуж и родить ребенка, если это все Ваши достижения - весьма сочувствую..)))

Гость
#24
Весенне нестроение

фу какая злобная)))

Так она же замужем и ребенок у нее есть..)))))

ГостьЯ
#25
Гость

Ой, прямо достижение выйти замуж и родить ребенка, если это все Ваши достижения - весьма сочувствую..)))

+100 Вот автор вы и посмотрели, а заодно и мы, сколько завистливых баб и это только в рамках одной темы)

Гость
#26

Меньше хвастайтесь и никто вам ничего говорить не будет

Весенне нестроение
#27

я вот думаю, а что завидовать...надо стремиться сохранять и преумножить что тебе досталось, ведь род становится богаче и богаче, по наследству когда все переходит. Это же надо уметь все еще сохранить и преумножить и отдать своим детям, чтобы те отдали своим и т.д...И вот те, кто тут идиетками обзывается, вы своим детям ничего передавать не будете..?

Гость
#28
Весенне нестроение

я вот думаю, а что завидовать...надо стремиться сохранять и преумножить что тебе досталось, ведь род становится богаче и богаче, по наследству когда все переходит. Это же надо уметь все еще сохранить и преумножить и отдать своим детям, чтобы те отдали своим и т.д...И вот те, кто тут идиетками обзывается, вы своим детям ничего передавать не будете..?

да пошла ты

Гость
#29

тебе ещё отчёт давать не давала, что кому передавать буду

не твоё собачье дело

Гость
#31

Глупо, конечно, когда люди так говорят. Я тоже так часто думаю, глядя на своих знакомых, но в слух не говорю. Ведь это очень хорошо, когда у родителей есть возможность помочь детям. Мы с мужем, сами помогаем родителям пенсионерам и у него и у меня только матери, а пенсии копеечные, мы оплачиваем их и свои ком.расходы, им лекарства, продукты и т.д. И когда нам знакомые говорят, а что вы машину до сих пор не купите (мы сейчас получили права и копим на машину), а почему когда ремонт делали плитку не итальянскую заказали и прочее. Тем знакомым проще, там родители и машины купили, и ремонты сделали и кварплату платят, а они свои зарплаты, только на себя тратят. Но не будешь же людям это объяснять, на их вопросы отвечаем, что все делаем по своим средствам, помощи нам ждать не от кого. Честно, немного им завидую, но потом прогоняю эти мысли. Все таки это здорово, когда есть материальная поддержка.

Ирина
#32

Автор, ну и что? Мне всю жизнь это шипели в глаза и за глаза, дочке моей вот тоже напомнить не забывают. Зависть жрет, ничего не поделаешь. Забейте и не слушайте никого.

Гость
#33
Гость

Глупо, конечно, когда люди так говорят. Я тоже так часто думаю, глядя на своих знакомых, но в слух не говорю. Ведь это очень хорошо, когда у родителей есть возможность помочь детям. Мы с мужем, сами помогаем родителям пенсионерам и у него и у меня только матери, а пенсии копеечные, мы оплачиваем их и свои ком.расходы, им лекарства, продукты и т.д. И когда нам знакомые говорят, а что вы машину до сих пор не купите (мы сейчас получили права и копим на машину), а почему когда ремонт делали плитку не итальянскую заказали и прочее. Тем знакомым проще, там родители и машины купили, и ремонты сделали и кварплату платят, а они свои зарплаты, только на себя тратят. Но не будешь же людям это объяснять, на их вопросы отвечаем, что все делаем по своим средствам, помощи нам ждать не от кого. Честно, немного им завидую, но потом прогоняю эти мысли. Все таки это здорово, когда есть материальная поддержка.

Слушайте, меня удивляет, а Вы что всем знакомым докладываете какую именно плитку заказываете? Сказали бы им, что пусть добавят вам денег, вы себе итальянскую плитку закажете..Вот бывают же такие простодушные люди, еще и оправдываются, что они всё по средствам делают...я вообще не позволяю, тем более просто знакомым, обсуждать мои действия и поступки..

Гость
#34
Гость

Гость

Глупо, конечно, когда люди так говорят. Я тоже так часто думаю, глядя на своих знакомых, но в слух не говорю. Ведь это очень хорошо, когда у родителей есть возможность помочь детям. Мы с мужем, сами помогаем родителям пенсионерам и у него и у меня только матери, а пенсии копеечные, мы оплачиваем их и свои ком.расходы, им лекарства, продукты и т.д. И когда нам знакомые говорят, а что вы машину до сих пор не купите (мы сейчас получили права и копим на машину), а почему когда ремонт делали плитку не итальянскую заказали и прочее. Тем знакомым проще, там родители и машины купили, и ремонты сделали и кварплату платят, а они свои зарплаты, только на себя тратят. Но не будешь же людям это объяснять, на их вопросы отвечаем, что все делаем по своим средствам, помощи нам ждать не от кого. Честно, немного им завидую, но потом прогоняю эти мысли. Все таки это здорово, когда есть материальная поддержка.

Слушайте, меня удивляет, а Вы что всем знакомым докладываете какую именно плитку заказываете? Сказали бы им, что пусть добавят вам денег, вы себе итальянскую плитку закажете..Вот бывают же такие простодушные люди, еще и оправдываются, что они всё по средствам делают...я вообще не позволяю, тем более просто знакомым, обсуждать мои действия и поступки..

Вы правы, это я их называю знакомыми, а муж друзьями, я ему говорю, что настоящие друзья так говорить не будут. После того как они пришли в гости, чтобы посмотреть на наш ремонт в ванной комнате и кухне и так ненавязчиво обкакали, то я сказали, мужу, чтобы больше ноги их у нас не было. Потому что даже если бы мне что-то и не понравилось, я бы даже и вида не подала. Про плитку разглядывая они спросили: итальянская? А муж ответил, нет российское производство. А они, ой а разве сейчас российскую покупают?

Гость
#35
Гость

ГостьГость

Глупо, конечно, когда люди так говорят. Я тоже так часто думаю, глядя на своих знакомых, но в слух не говорю. Ведь это очень хорошо, когда у родителей есть возможность помочь детям. Мы с мужем, сами помогаем родителям пенсионерам и у него и у меня только матери, а пенсии копеечные, мы оплачиваем их и свои ком.расходы, им лекарства, продукты и т.д. И когда нам знакомые говорят, а что вы машину до сих пор не купите (мы сейчас получили права и копим на машину), а почему когда ремонт делали плитку не итальянскую заказали и прочее. Тем знакомым проще, там родители и машины купили, и ремонты сделали и кварплату платят, а они свои зарплаты, только на себя тратят. Но не будешь же людям это объяснять, на их вопросы отвечаем, что все делаем по своим средствам, помощи нам ждать не от кого. Честно, немного им завидую, но потом прогоняю эти мысли. Все таки это здорово, когда есть материальная поддержка.

Слушайте, меня удивляет, а Вы что всем знакомым докладываете какую именно плитку заказываете? Сказали бы им, что пусть добавят вам денег, вы себе итальянскую плитку закажете..Вот бывают же такие простодушные люди, еще и оправдываются, что они всё по средствам делают...я вообще не позволяю, тем более просто знакомым, обсуждать мои действия и поступки..Вы правы, это я их называю знакомыми, а муж друзьями, я ему говорю, что настоящие друзья так говорить не будут. После того как они пришли в гости, чтобы посмотреть на наш ремонт в ванной комнате и кухне и так ненавязчиво обкакали, то я сказали, мужу, чтобы больше ноги их у нас не было. Потому что даже если бы мне что-то и не понравилось, я бы даже и вида не подала. Про плитку разглядывая они спросили: итальянская? А муж ответил, нет российское производство. А они, ой а разве сейчас российскую покупают?

Фу, просто, какое их собачье дело?!! Возмутительно, правильно, что от дома им отказали, с такими друзьями и врагов не надо..

Гость
#36

Помогать можно только инвалидам. У кого руки-ноги есть - сами заработают.

Весенне нестроение
#37

Помогать можно только инвалидам. У кого руки-ноги есть - сами заработают.

т.е. если у родителей есть возможность обеспечить ребенка, то этого принципиально делать не надо, ну только если он не инвалид конечно, так что ли?)))

Гостья
#38

Завидовать- нехорошо! Так и говорите всем.

Форум: Развлечения
Всего: 40 338 тем
Новые темы за все время: 31 458 тем
Популярные темы за все время: 15 060 тем