Гость
Статьи
Подскажите неопытной, …

Подскажите неопытной, на что обращать внимание при съеме комнаты?

живу с родственниками в москве. я студентка, но имею стабильный доход, решила, что пора попробовать жить отдельно. хватает снять пока только комнату, но я готова :)предложений о сдаче конечно много. есть ли какие-то универсальные пииемы, чтобы обезопасить себя?

Автор
10 ответов
Последний — Перейти
Озорная Свинья
#1

обращайте внимание на соседей и хозяев.*** и алкашей видно сразу.

Гость
#2

А еще на документы владельцев внимание обратите, а то всякое бывает. Если с мебелью снимаете, то обратите внимание хозяев на 'косяки', чтоб потом на вас не записали. Ну и как уже сказали на адекватность соседей и хозяев.

Озорная Свинья
#3
Гость

А еще на документы владельцев внимание обратите, а то всякое бывает. Если с мебелью снимаете, то обратите внимание хозяев на 'косяки', чтоб потом на вас не записали. Ну и как уже сказали на адекватность соседей и хозяев.

да да...я когда со съемной съезжала,то на меня хозяйка обвинила в том,что я запоганила ей раковину,туалет,холодильник и стол,типа,у нее новый был.Я обалдела тк квартира изначально была убитая наглухо...Но она сразу начала орать,что сейчас пригласит свидетелей и они подтвердят.С моей стороны свидетелей не было...Автор,берите свидетелей:)

Гость
#4
Озорная Свинья

обращайте внимание на соседей и хозяев.*** и алкашей видно сразу.

Озорная свинья, ну не первый день на форуме, могла бы уже и выучить - дЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕбил. Тупость.

Озорная Свинья
#5
Гость

Озорная свинья, ну не первый день на форуме, могла бы уже и выучить - дЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕбил. Тупость.

а я думаю-чо эт он мне подчеркивает....Ну,спасибо великодушное!:)

Богиня чая
#6
Озорная Свинья

обращайте внимание на соседей и хозяев.*** и алкашей видно сразу.

Да вот не скажите, первая моя комната - вроде нормальная семья, сдавали времянки, а потом как я пару месяцев пожила - начали сбивать замок и лазить по шкафам и сумкам. Хозяин запил, разбил окно, сказали мне платить, сказала что в полицию пойду - отвязались. Потом ко мне подселили какую-то казашку воровку, она моей косметикой втихаря пользовалась, жрала мои продукты. Я выехала слава богу, потом попались свидетели иеговы, думаю все понимают, что такое жить с ними. Потом бабка, которой вечно воняло едой и она ночью зимой открывала все окна, а потом этого не помнила. Последней была бабушка-няшка, мы с ней мирно пожили, сейчас я комнаты не снимаю. С последней до сих пор общаемся.

Злая
#7

Сама не снимала никогда. Но так как имею широкий круг общения от приятелей наслушалась настоящего треша- у одного хозяин выкрал всю денежную задачку, у другой пытались вычесть деньги за отвалившуюся пластмассовую ручку у древней тумбочки, просили по цене антиквариата, третьему установили "комендантский час" - 23.00. Без проблем живут те, кто снимает без хозяев, а на пару еще с кем-то. Получается дороже, чем с хозяевами. Но спокойнее. Никто не следит друг за другом, пользования общими помещениями строго распределены по времени. А то хозяева бывают - ахтунг. Знакомая сдавала комнату - у нее трешка, в ней живут - она, двое детей-подростков, собака, так она еще жильцам выговаривала, что приходя после 22 домой они топают, а то, что там ее стадо носится - это по фик. Больше месяца никто у нее не задерживался.

Саша
#8

Как-то искала комнату и позвонила по обьявлению. Тетка стпла спрашивать много ли я сижу за компом. Думаю какая ей разница? А оказывается она облучения боится и выходить в инет можно будет только на 10 минут :) Тут же попрощалась, у нее с головой не порядок.

Робин Худ с подворотни
#9

Нужно производить съёмку комнаты на камеру мобильного телефона ! В том числе при подписании договора аренды! А также приобрести электрошокер и поставить номера спецслужб на быстрый набор! И обязательно пишите грамотно составленный договор с учётов интересов нанимателя! Уж поверьте мне, как бывшему хулигану и беспредельщику, ибо я знаю о чем говорю!

Робин Худ с подворотни
#10

За составлением договора можно обратиться в риэлторское агентство, возьмут немного.

ps ещё не всё гопы полные амаральные уроды ! отвечаю

Форум: Развлечения
Всего: 40 344 темы
Новые темы за все время: 31 464 темы
Популярные темы за все время: 15 061 тема