Гость
Статьи
Что подарят нашим …

Что подарят нашим олимпийским чемпионам?

Как думаете? Квартиры. Машины? Какие ещё варианты?

Гость
21 ответ
Последний — Перейти
Йолка из Йожиков
#1

Да, когда победили биатлонисты, а на трибуне показали довольного Прохорова, я подумала, что наверняка был обещан конкретный "допинг" по деньгам, а сегодня прочла вот это:

"Президент Союза биатлонистов России (СБР) Михаил Прохоров сообщил, что российские призеры Игр-2014 получат финансовые вознаграждения от организации.

╚У нас тоже есть мысли о поощрении спортсменов. Даже существует определенное решение, но какое √ узнаете после Игр. Причем, от биатлонистов, я сам не расскажу.

Есть спортсмены, для которых материальное поощрение является дополнительным стимулом. Если среди биатлонистов такие есть, перед олимпийской гонкой мы скажем им о призовых. А некоторых это наоборот выбивает из колеи╩, √ приводит слова Прохорова ИТАР-ТАСС."

Гость
#2

так им же сегодня вроде ордена за заслуги перед Отечеством выдавали? я думала, это всё)))

Йолка из Йожиков
#3
Гость

так им же сегодня вроде ордена за заслуги перед Отечеством выдавали? я думала, это всё)))

После Ванкувера у нас вроде были самые большие в мире призовые

#4

Доxрена всего надарят, я вас уверяю! Я училась вместе с Женей Дементьевым, который в Турине две медали взял, так он нереально поднялся после той олимпиады. Помимо сотни тысяч евро за медали и автомобиля Ленд Крузер ему по приезду в родной поселок присвоили звание почетного жителя, надарили кучу дорогих подарков, денег, по-моему дом еще... Ну и пристальное внимание, открытие новой лыжной базы и т.д. Теперешний чемпион Легков с ним давно дружит, кстати.

рашида
#5

юличка молодец хроший человек

Йолка из Йожиков
#6
рашида

юличка молодец хроший человек

Да, им бы с мамой квартира в Москве пригодилась...

Гость
#7

4 млн рублей за золото .Виктору Ан (это кто выиграл 4 медали)обещали решить вопрос с жильем

Йолка из Йожиков
#8
Гость

4 млн рублей за золото .Виктору Ан (это кто выиграл 4 медали)обещали решить вопрос с жильем

?? Комсомолка что-то там насчитала порядка 50 млн на пару Волосожар и...

#9

4 ляма и ауди

остальное за кадром, если таковое будет

Гость
#10
Сонная тетеря

Доxрена всего надарят, я вас уверяю! Я училась вместе с Женей Дементьевым, который в Турине две медали взял, так он нереально поднялся после той олимпиады. Помимо сотни тысяч евро за медали и автомобиля Ленд Крузер ему по приезду в родной поселок присвоили звание почетного жителя, надарили кучу дорогих подарков, денег, по-моему дом еще... Ну и пристальное внимание, открытие новой лыжной базы и т.д. Теперешний чемпион Легков с ним давно дружит, кстати.

И вы считаете, что это дохрена?(((

это стоимость коммунальной квартиры в Москве((( Нищие призовые за много, МНОГО лет реальной пахоты в нищете.

Поделите эти деньги на все расходы спортсменов, за все эти годы......не стоит это тех денег. Все спортсмены живут весьма скромно материально, очень и очень считают деньги.

Йолка из Йожиков
#11

Проследим, из чего будут складываться премиальные олимпийцам, на примере фигуристов, спортивной пары Татьяна Волосожар - Максим Траньков, завоевавшей в Сочи две золотые медали - в командном турнире и индивидуальных соревнованиях. Во-первых, за две победы каждому из них полагается по 8 млн. рублей правительственной премии. Во-вторых, они, как и каждый российский спортсмен, получат премию от региональных властей. Здесь размер призовых зависит от богатства местной казны. Самым щедрым оказался кемеровский губернатор, пообещавший своим землякам заплатить по 10 миллионов за победу. Ненамного отстал губернатор Ханты-Мансийска, посуливший чемпионам 7 млн. за победу. В Татарстане без лишний помпы объявили об удвоении правительственных премиальных - это значит, триумфатор получит дополнительные 4 млн. из региональной казны.

Йолка из Йожиков
#12

Максим и Татьяна с момента создания пары представляли Москву. Столичные власти пока о размерах региональных грантов не объявили, но согласно практике прошлых лет платили столько же, сколько на федеральном уровне. Это значит 4 млн. за медаль. А теперь внимание: в спорте существует так называемый параллельный зачет. Это когда спортсмен выступает сразу за два региона: допустим, за тот, где родился, и за тот, где тренируется. Перед Олимпиадой Максим и Таня, помимо Москвы, стали выступать параллельным зачетом за Краснодарский край. Губернатор Краснодарского края пообещал чемпионам по 2 млн. призовых. Значит, в сумме от двух регионов Максим и Таня получат по 12 млн. рублей. Итого с государственными призовыми получается 20 млн. на человека! А учитывая, что Таня и Максим намерены создать семью, стартовый капитал новой ячейки общества составит 40 млн. рублей.

Йолка из Йожиков
#13

И это еще не все!

Фонд поддержки олимпийцев (структура, созданная олигархами для поддержки спортсменов топ-уровня) начиная с Турина-2006 награждает чемпионов и призеров машинами премиум-класса. Героям Турина-2006 дарили ╚Лексусы╩, триумфаторам Пекина-2008 - BMW, победителям Ванкувера-2010 - ╚Ауди╩ Q 7, счастливчикам Лондона-2012 вручали ключи от представительских седанов ╚Ауди╩ А 8. Какая машина достанется добытчикам сочинского ╚золота╩, пока держится в тайне. Но стоимость подарочных авто ни разу не опускалась ниже 100 тысяч долларов или 3 миллионов рублей. Итого уже 46 миллионов.

Йолка из Йожиков
#14

Но на этом приятные сюрпризы не заканчиваются. Тот же Фонд поддержки олимпийцев в течение года после Олимпиады ежемесячно выплачивает чемпионам стипендию в размере 150 тысяч рублей. Таким образом, Татьяна и Максим за год получат на руки еще по 1,8 миллиона рублей. В сумме получается, что ребята накатали в Сочи минимум на 49,6 миллиона рублей! Минимум, потому что могут поступить еще премии от спонсора и федерации. Например, председатель попечительского совета Федерации спортивной борьбы олигарх Сулейман Керимов выплачивал своим чемпионам по 0,5 миллиона долларов призовых.

Йолка из Йожиков
#15

Американцы на премиях экономят

На фоне русских щедрот американцы выглядят бледно. Янки обещают своим чемпионам 25 тысяч долларов за ╚золото╩, 15 тысяч - за ╚серебро╩ и 10 тысяч - за ╚бронзу╩.

Причем эта скромность характерна для богатых западных стран. Некоторые страны, например Норвегия, Швеция, а с недавних пор и Великобритания вообще не выплачивают олимпийцам премиальные. Но не потому, что игнорируют материальный стимул. Просто структура выплат там совершенно другая. Основные деньги олимпионики получают, реализуя свой чемпионский бренд в рекламе или коммерческих проектах. Например, чемпионы по фигурному катанию по горячим следам устраивают чес в рамках ледового шоу ╚Звезды на льду╩. А 18-кратный олимпийский чемпион Майкл Фелпс за свою карьеру заработал 45 миллионов долларов на рекламных контрактах.

#16
Гость

И вы считаете, что это дохрена?(((

это стоимость коммунальной квартиры в Москве((( Нищие призовые за много, МНОГО лет реальной пахоты в нищете.

Поделите эти деньги на все расходы спортсменов, за все эти годы......не стоит это тех денег. Все спортсмены живут весьма скромно материально, очень и очень считают деньги.

Ему много денег в России дали, это помимо итальянских евриков. Так что неплохо.

Гость
#17

А я считаю, что вместо машин даренных уж лучше бы коробки строили в каждом дворе, дюсш спонсировали и вообще смену растили. В России все через одно место, на госденьги покупают подарки, вместо того чтобы детей налогоплательщиков помогать взращивать для своего же будущего имиджа- престижа.

Анна
#18

Судя по статистике прошлых лет http://krasnov74.ru/blog/kakie_avtomobili_podarjat_za_olimpi​jskie_medali_2014/2014-02-15-1169

подарять что-то вроде Бэхи или Аудехи новой

Гость
#19

Плюс к вышесказанному все олимпийские чемпионы ( а может и призеры, точно не помню) , согласно указу путина, будут пожизненно получать 500 долларов ежемесячно.

Гость
#20
Гость

А я считаю, что вместо машин даренных уж лучше бы коробки строили в каждом дворе, дюсш спонсировали и вообще смену растили. В России все через одно место, на госденьги покупают подарки, вместо того чтобы детей налогоплательщиков помогать взращивать для своего же будущего имиджа- престижа.

точно!

Гость
#21

Мы уже это проходили. В совке люди пахали за идею а к тридцати годам выжатые ивыплюнотые инвалиды без денег и образования, без работы и будущего, оставались на задворках жизни, спиваясь и умирая в полной нищете и забвении. Првильно, что им дают ейчас возможность заработать, получить образование, открыть свое дело, стать ведущим в шоу, депутатом. Теперь у них есть будущее, теперь им только нужно правильно распорядиться. Государство платит за свой рестиж, жизнь за жизнь. Если взять Плющенко или Ягудина, ведь они уже инвалиды . Кто отдаст своего ребёнка на такую участь, да еще и бесплатно. С таким диагнозом их в прежние времена и дворниками не взялибы. Поэтому без материальной заинтересованности и площадки, и катки, и стадионы бесполезны.

Форум: Развлечения
Всего: 41 124 темы
Новые темы за все время: 32 173 темы
Популярные темы за все время: 15 263 темы