Гость
Статьи
Это будет непорядочно

Это будет непорядочно

Девочки, подскажите, как правильно поступить... Я рисую, не профессионально, для себя. Один частник - собственник магазина товаров для живописи , и собиратель картин, предложил мне выставиться в его магазине. У него там есть небольшая стена, где он выставляет работы не профессиональных художников. Я сначала обрадовалась и согласилась, но теперь, когда осталось пара недель, я понимаю, что не готова выставлять свои работы, рядом с работами талантливых художников, мои рисунки хуже и я не хочу никаких выставок. Что делать..? Отказаться? Все как есть сказать? Не хочу позориться. Считаю, что если выставляться, то быть крутым профи, а не любителем, не хочу быть хуже других. Но сем раньше я думала и зачем соглашалась. Теперь поступлю некрасиво. Хотя, событие не велико. Не выставочный зал. Так, стена в магазине... Так что выставят кого-нибудь другого.

изюм
13 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Ничего не бойся, выставляйся обязательно.Наверняка, найдутся люди, которым понравится твоё творчество.

Оливка
#2

а в чем проблема, ну передумали и передумали!! Это ваше право! При чем здесь позор?

Гость
#3

я считаю зря отказываетесь, начинать надо с малого. а если не любите свои работы, зачем тогда рисуете? ведь в каждой из них - частичка вас!

Гость
#4

Позор, если выставлюсь. Хотя я, слишком самокритична, но реально передумала

веселый гусь
#5
изюм

где он выставляет работы не профессиональных художников.

это же для тебя, автор )

не комплексуй, это не Третьяковка )

#6
Оливка

а в чем проблема, ну передумали и передумали!! Это ваше право! При чем здесь позор?

Иначе сформулирую: ну повесит и повесит. А вдруг кому-то понравится и купят. Чего не попробовать-то?

гость
#7

Ничего страшного, если откажетесь, это же, я так понимаю, не обязаловка, а просто предложение. А лучше попробуйте вынести свои работы на обозрение. Были бы плохие картины, никто бы выставляться не предлагал.

Гость
#8

Он видел ваши картины? Сам предложил? Значит посчитал их достойными. Не придумывайте себе ужасов. Удачи

Гость
#9

Это просто страх в первый раз, автор. наберитесь смелости и отберите несколько своих лучших картин для его выставки. ну или пусть он сам выберет.

NADi
#10

скиньте фотку,что вы рисует,заценим объективно, а так это просто нервы.

Гость
#11

Гоголь вообще сжег последний том "Мертвых Душ"... однако какая-нибудь Донцова зарабатывает немалые деньги на своих почеркушках...я вот тоже собираюсь писать всякую романтическую белебердистику(спасибо вуману за теорию), но вряд ли смогу приблизиться к гениальному классику ... и что с того?

Изюм, тебе стыдно? Вот и правильно! Стыдись! Ведь мало у кого из двуногих осталось это глубокое, дезинфицирующее своим огнем грехи человеческой душу, чувство .

Бывает
#12

У него там есть небольшая стена, где он выставляет работы не профессиональных художников.

Автор, солнышко, Вы же сами пишете: "НЕ профессионалы"! Поверьте мне - если Вам владелец этого увлекательного бизнеса сам предлагает принять участие в эксперименте - значит, он в этом видит смысл. По-моему, в творчестве вообще довольно сложно определить, что хорошо, а что хуже. К примеру, знаменитый "Черный квадрат" у бы уж точно у себя дома на стенку не повесила!:) А Ваши работы - Вы только подумайте! - вполне может быть, кому-то принесут радость! Кто-то выберет именно Вашу картину - не потому, что она самая-пресамая, а потому, что именно этому человеку она близка по духу! Принесет к себе домой, будет долго и вдохновенно выбирать для нее место! Потом станет смотреть, любоваться, радоваться! Что вот он именно эту картину из всех нашел! Да Вы что - это же самое главное, для чего вообще существует творчество! А вот откажетесь Вы - и тот человек останется без этой маленькой радости, а может, именно ее так не хватает в его жизни!

Elza
#13

Автор, не глупите и не комплексуйте, выставляйте свои картины. Возможно, их кто-нибудь купит. Если упустите этот шанс, будете потом локти кусать.

Форум: Развлечения
Всего: 40 339 тем
Новые темы за все время: 31 459 тем
Популярные темы за все время: 15 060 тем