Гость
Статьи
Израильтяне, …

Израильтяне, подскажите, пожалуйста, в какой прохладной стране реально переждать лето на пособие по инвалидности?

Если человек не может передвигаться из-за сердца совсем, а врачи говорят обязательно много быть на улице каждый день - где дешевле пожить 3 месяца- Чехия, север Франции или еще какие-то варианты? Пытаюсь разобраться заранее, потому что непонятно пока, как с визами... Заранее большое спасибо всем, у кого был похожий опыт. Лето из года в год довело до проблем, и единственный выход для меня снова окрепнуть и надолго - пережидать лето в другой стране. Но работать не могу по состоянию. Поэтому и вопрос - достаточно ли там для жизни около 3 тысяч шекелей в месяц?

Автор
28 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

в раше прохладно говорят

Гость
#2

на украине во львове

Гость
#3

А почему вы не спрашиваете жителей Чехии и Франции? Израильтяне лучше знают, какой прожиточный минимум в этих странах, чем жители этих стран?

гость
#4
Гость

в раше прохладно говорят

В раше летом жарко,может только

Гость
#5

А сколько это, три тысячи шекелей? А вообще, конечно, Чехия дешевле Франции. Еще Германия недорогая, и летом там стабильная нежаркая погода.

Гость-скептик
#6
Гость

А сколько это, три тысячи шекелей? А вообще, конечно, Чехия дешевле Франции. Еще Германия недорогая, и летом там стабильная нежаркая погода.

Три тысячи шекелей - это около двадцати пяти тысяч рублей, кажется... Германия?.. В Вестфалии очень хорошо летом!

Гость
#7

Для германии слишком мало денег.

Автор
#8

Спасибо большое за все отлики! Время еще есть, подумаю...

мАсквичка
#9

отзыв одной вашей соотечественницы об отдыхе на болгарском курорте Банско в летний период http://www.ayda.ru/otzyv/72950

мАсквичка
#10

http://www.booking.com/searchresults.ru.html?aid=357027;labe​l=yan104jc-hotel-ru-bg-apaprtmentNc19NinNtoplodge-unspec-ru-​com-L%3Aru-O%3Aunk-B%3Aunk;sid=4034dd99e4bb9a846699bd4c6ad1e​049;dcid=1;check

Гость
#11

Зато цены в Израиле более чем зверские! Я получаю пособие в 11 тыров + бесплатный проезд + бесплатные лекарства и т.д. при этом ещё подрабатываю иногда , живу в прохладном регионе , езжу в паломнические поездки . Зачем уезжали из России? У меня тоже течет еврейская кровь, однако я никуда не стремлюсь и всем говорю, что нос сломали ) Смысл куда-то ехать? Тем более прямо под боком у вас Сектор Газа, а я живу достаточно далеко от Чечни . Вы таки поменяли шило на мыло и всё )

мАсквичка
#12
Гость

Зато цены в Израиле более чем зверские! Я получаю пособие в 11 тыров + бесплатный проезд + бесплатные лекарства и т.д. при этом ещё подрабатываю иногда , живу в прохладном регионе , езжу в паломнические поездки . Зачем уезжали из России? У меня тоже течет еврейская кровь, однако я никуда не стремлюсь и всем говорю, что нос сломали ) Смысл куда-то ехать? Тем более прямо под боком у вас Сектор Газа, а я живу достаточно далеко от Чечни . Вы таки поменяли шило на мыло и всё )

...ну зачем вы так?!...каждый сам решает где ему жить!)))

Гость
#13

мАсквичка

а что здесь такого? Я просто высказываю своё мнение, как, впрочем, и вы тоже . Так что ротик свой прикройте и сходите прогуляйтесь перед сном, чтобы спалось лучше

Гость
#14
мАсквичка

...ну зачем вы так?!...каждый сам решает где ему жить!)))

согласна

Автор
#15

Cпасибо за ссылки, Москвичка! Не ссорьтесь, когда мы уезжали, я не имела возможности выбирать. По возрасту так получилось, что не было еще выбора... В Израиле очень много положительного, но с погодой постепенно начались большие проблемы. По иронии судьбы я теперь и с родным молдавским летом не справляюсь, поэтому ищу другие места. В горах, как в Болгарии - было бы здорово! Только с врачом посоветуюсь.

Гость
#16

Автор вы написали:' Пытаюсь разобраться заранее, потому что непонятно пока, как с визами..." Вы или кому это нужно -не граждане Израиля? какие визы? весь шенген открыт для израильтян без виз,,,,

Автор
#17

16, ой, я полный чайник в этом...Не знала даже,что можно без виз.

Гость
#18
Гость

А сколько это, три тысячи шекелей? А вообще, конечно, Чехия дешевле Франции. Еще Германия недорогая, и летом там стабильная нежаркая погода.

Германия недорогая?:)))

С чем сравниваете?

Гость
#19

Как может гражданин Израиля не знать, как у них с визами дела обстоят?!

И интернет у автора есть вроде как.

Летом много где холодно, но дорого.

Гость
#20
Автор

16, ой, я полный чайник в этом...Не знала даже,что можно без виз.

Автор ну с ивропами понятно....а как насчет Невей Атив ? воздух, кондиционер не нужен, ноячью так прям холодно

Автор
#21

20, спасибо! Это очень хорошее место, но не уверена,что можно с тахикардией в горы. Нужно будет советоваться с врачами .

Гость
#22

какие горы? место само возле Хермона ,а не на горе.

Marianna
#23
Гость

Зато цены в Израиле более чем зверские! Я получаю пособие в 11 тыров + бесплатный проезд + бесплатные лекарства и т.д. при этом ещё подрабатываю иногда , живу в прохладном регионе , езжу в паломнические поездки . Зачем уезжали из России? У меня тоже течет еврейская кровь, однако я никуда не стремлюсь и всем говорю, что нос сломали ) Смысл куда-то ехать? Тем более прямо под боком у вас Сектор Газа, а я живу достаточно далеко от Чечни . Вы таки поменяли шило на мыло и всё )

ну большего бреда не читала! Есть люди которые верят в Израиль, любят эту страну и она отвечает им тем же.Ну не одними бесплатными лекарствами жив человек!!!!!!!

Автор
#24

22, возможно, не поняла, читала там информацию для туристов. Было написано,что город на высоте больше 1000 над морем. 23, да, кроме лета и обстановки - тут много прекрасного! И зима супер - для тех,кто мерзнет. Если б весь год как зимой у нас , было бы замечательно!

Гость
#25

В прибалтике снимите квартирку.

мАсквичка
#26

Автор! если в горы нельзя, поезжайте в Беларусь! Там такие замечательные хвойные леса,добрые люди,невысокие цены....можно в санаторий http://www.sanatorii.by/ или в частный сектор... могу ещё порекомендовать Калининградскую область...например, Светлогорск, http://www.yantarbereg.ru/

мАсквичка
#27

http://svetlogorsk-2.ru/

Автор
#28

Спасибо большое!

Форум: Развлечения
Всего: 40 344 темы
Новые темы за все время: 31 464 темы
Популярные темы за все время: 15 061 тема