Гость
Статьи
Заброшенный лагерь

Заброшенный лагерь

есть такой лагерь под Спб "Космонавт", так бы хотелось погулять там и посмотреть.
может кто-то был там?

Катрин
15 ответов
Последний — Перейти
Мармотка
#1

не в Сосновом Бору ?

Гость
#3

Оповестите ваших родных о том месте и времени, когда там будете. Много печальных историй о падениях в колодцы, ямы, которые сразу не видны, иногда с переломом ноги, при этом мобильник или разряжен, или там нет сети. Таким образом, если в обозначенное вами время вы не отзвонитесь, то вас хотя бы будут знать, где искать

Катрин
#4
Гость

Оповестите ваших родных о том месте и времени, когда там будете. Много печальных историй о падениях в колодцы, ямы, которые сразу не видны, иногда с переломом ноги, при этом мобильник или разряжен, или там нет сети. Таким образом, если в обозначенное вами время вы не отзвонитесь, то вас хотя бы будут знать, где искать

страшно описали

=)
#5

Какие еще колодцы и ямы на территории лагеря? О.о Хоть он и заброшенный. А я в подмосковье хочу полазить, только где хоть интересно может быть, не знаю.

Но одной и правда опасно! Поищите единомышленников!

Гость
#6
=)

Какие еще колодцы и ямы на территории лагеря? О.о Хоть он и заброшенный. А я в подмосковье хочу полазить, только где хоть интересно может быть, не знаю.

Да вот такие колодцы! Не деревенские, конечно. А забытые богом и коммунальщиками колодцы теплотрасс, водопроводных коммуникаций, которые когда-то использовались, лет 20-30 назад, потом трассу эту перекрыли, колодец с вентилями остался, крышку сперли чугунную, потом туда упали ветки сухие поперек, на них листва много лет опадала, образовала "ковер" плотный, перегной по сути, на нем трава выросла. Это все не шутки, а жизненные истории. Потом на этот "ковер" с травкой наступает смелый "сталкер" заброшенных лагерей, баз, и т.д., и летит вниз метра так на 2 с половиной, ломает ногу или руку. Только у моих знакомых таких историй было не менее 5-ти. Так что правило оповещения близких, и время контрольного звонка при возвращении- "написано кровью", как инструкции по технике безопасности на заводах

Но одной и правда опасно! Поищите единомышленников!

Гость
#7
Катрин

страшно описали

Да не страшно. А реально- почитайте мой пост 6. Слава богу, заканчивалось все более-менее нормально, гипсом. А если это зима, ночью температура так -20, и вы двинуться не можете, и кричать без толку- это действительно заброшенное место. Реально замерзнуть насмерть

Гость
#8

Еще примеры таких ям- старые погреба, с перекрытием из досок, пол часто залит бетоном, тоже очень давно. Деревянное перекрытие прогнило, но само не падает, пока на него не наступишь. А сверху ничего нет, крышка давно завалена или ветками или листвой, падавшей много лет слой за слоем. Штреки в местах, где раньше были шахты- частенько есть штреки почти у поверхности, точно так же- крепь была деревянная, прогнила, но сама не падает

умничка
#9

Гость, какой Вы молодец, что предупредили!!! Автор должна сказать Вам СПАСИБО!!!

Гость
#10
умничка

Гость, какой Вы молодец, что предупредили!!! Автор должна сказать Вам СПАСИБО!!!

Да мне нетрудно. Пожалуйста. Просто вспомнилось несколько "спасательных операций" по вызволению товарищей- храбрых исследователей заброшенных мест. Особенно один случай- когда храбрый бывший десантник, решивший поискать клады в деревне типа "осталось две бабки, ни почты ни телеграфа" (да и бабок этих родня вывезла лет так 5 назад) - одна из тех деревень в провинции, что исчезают с карты России. Долго он перед выездом сопротивлялся планированию на всякий случай выхода на связь со мной- "Да что со мной будет, е-мое, я ж десантура, бл...!" Ну и вот, нарвался на погреб, описанный выше. Причем снаружи вообще не видно, просто дыра в земле. Нашел его по мату, периодически раздававшемуся из этой дыры. Откапывание с осторожностью (чтобы не усугубить перелом правой ноги ниже колена, к счастью, закрытый), заняло полдня, потом поиски крепких палок для шинирования ноги, вытаскивание вдвоем здорового лося, в общем, в травму приехали только поздно вечером. Оказалось- на бетонном дне погреба были из металлического уголка конструкции, раньше составлявшие основу ларя для картошки. Ну и на них приземлился бравый вояка. А шел "по абсолютно ровной лужайке, бл...!!!" Ну да, рядом остатки фундамента от дома, но лужайка-то ровная, бл...!!!""

Пардон за "бл..", но это только 5% от всего того, что изрекал командным рыком сталкер-кладоискатель

Если бы он не показал на карте точку, где его искать- черта с два его бы нашли вообще. Он был еще и придавлен остатками "крыши" погреба, кстати. И еще одна важная вещь- если заброшенный лагерь, населенный пункт, и т.д- находится недалеко от города, то он может оказаться не таким уж необитаемым! Там еще и травмат понадобиться может иногда. Бомжи, гастеры, не пожелавшие свалить после выкидывания их со строек, и всякий прочий народец иногда скрытно обитает в таких местах. Это тоже из практики

Гость
#11

К 10- "ничего не видно, просто дыра в земле"- это то, что мы, его друзья, увидели, прибыв на место. До его проваливания это была совершенно гладкая поверхность территории бывшей "усадьбы", с которой, видимо, разобрали и вывезли много лет назад деревянный дом, остались только камни фундамента

Гость
#12

Еще к 10- вот как раз то, что он не позвонил в условленное время после предполагаемого возвращения, и послужило сигналом к началу "спасения рядового Райана". А мобильная связь в этом медвежьем углу не брала вообще никакая

Катрин
#13

а мне интересно почему такая большая терриротория лагеря - стоит никому ненужная?

там столько построек

Гость
#14
Катрин

а мне интересно почему такая большая терриротория лагеря - стоит никому ненужная?

там столько построек

Скорее всего, эта земля, вместе с лагерем, уже кем-то куплена просто как вложение денег. и стоит ждет или повышения цены, и тогда продажи, или еще чего-нибудь, например, сноса лагеря и строительства на его месте, допустим, кемпинга

Катрин
#15

всегда были интересны такие места

там когда-то была жизнь..

но не думала, что опасно там ходить!

Гость
#16
Катрин

всегда были интересны такие места

там когда-то была жизнь..

но не думала, что опасно там ходить!

Опасно. к сожалению. Некоторые еще по заброшенным домам лазят, там провалиться можно через ветхие перекрытия

Форум: Развлечения
Всего: 41 121 тема
Новые темы за все время: 32 170 тем
Популярные темы за все время: 15 263 темы