Гость
Статьи
Тема только для …

Тема только для провинциалов

Очень интересно узнать как дела у НЕ москвичей( у которых з.п. минимум 200 тыс.) интересуют небольшие города, как у вас дела обстоят с работой? если вам не трудно, ответьте, кем работаете и сколько получаете? вам хватает?

Гость
59 ответов
Последний — Перейти
лютик-зло
#1

моя мама получает 5700. работает в отделе кадров. вот такие дела)

Кристина
#2

гос. учреждение, 11 тысяч. Естественно не хватает, после декрета буду искать более высокооплачиваемую

Гость
#3

врач. 16 тысяч

Гость
#4
Кристина

гос. учреждение, 11 тысяч. Естественно не хватает, после декрета буду искать более высокооплачиваемую

аналогично, у меня даже имя такое же)

Королевна
#6

оф.зарплата 8800 жена в декрете дома с тремя детьми. Фактически живем на 30.000 хватает на все!!!московская область

Гость
#8

хватает на всё.) Голь моль нищета подмосковная.

Гость
#9

Ага, нищета)спросите 30 тысяч чего))))

саша
#10

новосибирск. бухгалтер 28 тыс. муж 31 тыс снабженец.

Гость
#11

Челябинск. В основном зарплаты в районе 15 тыс. Цены как в Москве (командировочные сравнивали). Зарплаты в районе 25-30 тыс-это уже или блат или уровень начальства, типа директор магазина. Кризис сейчас очень чувствуется, в сетях продажи просели прилично. Есть и задержки зарплат (тоже мотивируют кризисом)

Королевна
#12
Гость

хватает на всё.) Голь моль нищета подмосковная.

три ха-ха))) чего спорить то)

Гость
#13

Тула, 26 лет, не замужем, зп около 30 тыс, госучреждение, своя квартира, автокредит, ремонт, не хватает ни на что.

Любопытная
#14

я на неделе заявление написала на работу. 9-10 тыс. руб. Желающих- стопка резюме.

кое кто
#15

Вот вы там все бедолаги((((

Гость
#16

Я работала бухгалтером в гос. учреждении за 5700 руб.в месяц. Получала зарплату, заходила в магазин и выходила с пустым кошельком. Если по работе что-то не успевала или ошибалась, начальник орал и грозил увольнением, что вызывало у меня истеричный смех. Однажды после такой угрозы принесла заявление об увольнении. Рада несказанно, но у меня муж нормально зарабатывает.

Гость
#17
кое кто

Вот вы там все бедолаги((((

Ну так просто тупо не платят больше, и все. Считается для провинции достаточно. Даже в местных подразделениях московских структур зарплата на равных позициях с равной нагрузкой ниже в среднем в 3-4 раза, чем в Москве. Я вот из Челябинска, так планирую в Екатеринбург пока перебираться, там те же вакансии куда лучше имеют предложения по зарплате. Пока держат обязательства по помощи близким людям. Где-то через год буду двигать

нетушка
#18

Ижевск-средняя,практически поголовная зарплата-10-15 тысяч.Хотя по статистике-20-25.

Анна
#19

Кострома.Брат монтажник-20 тыс,сестра менеджер-17 тыс.и у неё постоянные задержки зарплаты,выдают по частям.

не Мери
#20

Краснодар, редактор ТВ, 27-30, это не много, потому что цены не ниже московских. Сдаю квартиру, и у мужа зарплата в неск раз больше(строительство)

Гость
#21

Провинция.Боец ОМОНа 33 т.р.

Гость
#22

Приморский край, лаб хим анализа-зарплата 26 тыс, муж получает 70-80, он начальник.

Гость
#23

брянск,зарплаты 10-15 тыс. 20 уже неплохо. 30 уровень начальства. остальные это бизнесмены с большими деньгами.на дороге каждый третий автомобиль-внедорожник.

гостюша
#24

Муж наладчик зп - 35-40

30 км от Краснодара. Я пока не работаю, но я выращиваю кур на продажу и для себя + выращиваю овощи для себя, малину клубнику по чуть чуть.

Есть и гуси .

Как то так, жиру не бесимя но и голодные не сидим.

Двое детей.

Гость
#26

как дела у НЕ москвичей( у которых з.п. минимум 200 тыс.

ахаха

тут 20 тыс роскошь,

сми то столько получаете?

300? это где же?

Гость
#27

Я из Владивостока, но у нас зарплату 5-7 тысяч редко где встретишь, разве что нянечка в садике или санитарка. Это кошмар конечно. У нас на работе ниже 22 тысяч никто не получает, эта з/п у кладовщика с "3 классами образования" Средняя у нас на работе 25-26 тысяч, у меня 40, у мужа 50-60 и то не сказала бы, что шикарно живем.

Гость
#28
Королевна

оф.зарплата 8800 жена в декрете дома с тремя детьми. Фактически живем на 30.000 хватает на все!!!московская область

30-ти тыс. на пятерых разве может хватать?

гостюша
#29

гостюшаМуж наладчик зп - 35-40

30 км от Краснодара. Я пока не работаю, но я выращиваю кур на продажу и для себя + выращиваю овощи для себя, малину клубнику по чуть чуть.

Есть и гуси .

Как то так, жиру не бесимя но и голодные не сидим.

Двое детей.Корову бы вам еще)

Ну уж на х..., я живу в центре у меня судебные пристовы в огороде сидят.

Я гусей и то у свекрови держу что бы запаха не было.

Куры бройлеры не воняют, они три месяца и готовы к еде.

Я бы такая и свинью бы взяла , но моё место положение мне это не позволяет.

Да и если честно, у нас здесь живёт около 40 тыс чел а коров может семей 30 держит, не выгодно.

А раньше лет 15 назад их ещё много на окрайне было.

Но наш дорогой Ткачев( губернатор Кр края) всё сельское хоз, по миру пустил.

Гость
#30

работа самая обычная в сибирском городке... денег всегда на все хватает и даже остается и в будущем всегда будет хватать.

омм
#31

Красноярск, зп 50-60, у мужа 100, оба руководители

Гламурная кисун
#32

Север тюменской области, журналист со всеми вычетами около 40

Гость
#33

инженер-технолог. в год получаю 270-300 тыс рублей. з/п в месяц точно сказать не могу. так как есть премии и прочие надбавки. и з/п зависит от месяца, выполнения цехом плана итд.

муж зарабатывает до 100 тыс рублей в месяц. з/п у него сдельная. он монтажник.

и кратко о родственниках:

мама 12-15 тыс/мес

брат 20-25 тыс/мес

свекровь 100-140 тыс/мес

свекр 45-50 тыс/мес

это Ростов-на-Дону

#34

небольшой городок в Рязанской области. мне 22 года, работаю помощником руководителя небольшого предприятия. З\п. 16000. снимаю квартиру за 5000. на оставшиеся живу. иногда родители подкидывают деньжат.

Гость
#35
Гость

Я из Владивостока, но у нас зарплату 5-7 тысяч редко где встретишь, разве что нянечка в садике или санитарка. Это кошмар конечно. У нас на работе ниже 22 тысяч никто не получает, эта з/п у кладовщика с "3 классами образования" Средняя у нас на работе 25-26 тысяч, у меня 40, у мужа 50-60 и то не сказала бы, что шикарно живем.

Согласна,я тоже с Владивостока,зп 55000-торговый агент,у мужа 60000-водитель экспедитор,у мамы 22000-продавец в продуктовом магазине,не особо хватает,своей квартиры нет,на все копить постоянно приходится

Висяня
#36
Гость

Я из Владивостока, но у нас зарплату 5-7 тысяч редко где встретишь, разве что нянечка в садике или санитарка. Это кошмар конечно. У нас на работе ниже 22 тысяч никто не получает, эта з/п у кладовщика с "3 классами образования" Средняя у нас на работе 25-26 тысяч, у меня 40, у мужа 50-60 и то не сказала бы, что шикарно живем.

и я из Владивостока, только я не согласна. Я преподаватель, в школе зп 11 тыщ, в универе максимум можно 16. (это без повышения и докторских) Сейчас работаю в частной школе, работаю просто на износ , с 8 до 21, и зп максимум 35 тыщ. Подруга не может найти работу продажником, или секретарем, тк выше 20 не предлагают вообще. А квартиру снять сами знаете сколько, 25 000 однокомнатная. а цены гораааааздно выше московских. Мечтаю уехать!!!!! но держат пока обстоятельства.

Висяня
#37
Гость

Согласна,я тоже с Владивостока,зп 55000-торговый агент,у мужа 60000-водитель экспедитор,у мамы 22000-продавец в продуктовом магазине,не особо хватает,своей квартиры нет,на все копить постоянно приходится

и то, вам повезло, так как мои знакомые торговые агенты больше 40 не получают. Только один на алкоголе около 50 имеет. И все. ((( жесть. Ни на что не хватает. Даже колбасу и то редко покупаем.

Висяня
#38

Блин, все взбесило сейчас, как раз ролик посмотрела про Сочи. Сколько чего и куда ушло(((( А мы тут в городах ОБЫЧНЫХ так живет.

Гость
#39

Работаю судебным приставом-исполнителем, з/п 12 тысяч, Тверь. Хорошо, что у меня муж бизнесмен, иначе голодная смерть(((

Гость
#40

Дизайнером работала, платили 10-12 тыс., до работы час на автобусе. Весь год копила на одежду и чтобы поехать на пару недель в Европу на поиски мужа. Лет пять ездила, нашла и уехала. Теперь довольна, что больше не надо за гроши въепывать 8/5 в неделю.

Гость
#41

Автор, а с чего ты взяла, что у москвичей зарплата, как минимум, 200 тысяч?

Сандал
#42

"Тюмень , 17000 мало конечно, но родители помогают "

гость
#43
Гость

хватает на всё.) Голь моль нищета подмосковная.

сказали же москвичам не заходить,а за мкадом 30 тыс. большие деньги

ВЕТКА
#44

свое ип) получаю около 30 тыс руб)

брянск

ВЕТКА
#45

ой забыла написать что деньги приличные но все уходит на еду и ком для собак и котов и их лечение) так что в кошельке больше 300 руб не бывает) только комуналка у меня 6-7 тысячь(

#46

Небольшие города в Вашем понимании - это какие? Разница между городом с населением в 10 тыс. человек и городом с населением в 100 тыс. весьма значительна.

Конь-Огонь
#47

"Ростовская обл. Муж спаситель МЧС з\/пл 16 тр, подрабатывает на стройка- но тут от сезона зависим, я домохозяйка, подрабатываю шитьем от 20 до 50 тр в месяц)))"

Конь-Огонь
#48

"*спасатель\n
"

Гость
#49

"ТОВАРИЩИ не нужно впадать в уныние.Берите пример с азиатов, они на 50 человек снимают квартиру в Москве.Пора и нам брать с них пример. Всё таки Москвичей должно быть больше чем Росеянцев!! "

Гость
#50

"работаю водителем шмаровозом. получаю когда как, всё зависит от того сколько девочек возишь по клиентам. Работа хорошая, общение, сплоченный коллектив. "