Гость
Статьи
На какую работу …

На какую работу сменить бухгалтерию?

Добрый день, форум! Стою на перепутье. Потерялась в очередной раз. Так получилось, что жизнь меня свела с бухгалтерией, как я от нее не отбивалась. Но, пока развивалась в этой области, росла зарплата постепенно, вроде как и устраивала. Стала главным бухгалтером. Но я понимаю, что не мое это, не хочу, не могу… Уволилась, отдохнула, но мыслей, куда идти нет. Кадровое агентство не помогло, отработали за мои деньги формально, ничего дельного не сказали. Пришла к выводу, что раз уж столько лет в бухгалтерии, придется, видимо, повысить квалификацию и дальше «тянуть». Но чем больше я учусь, тем меньше мне этого хочется. Просто отторжение и нежелание воспринимать информацию. За все годы работы нахваталась всего, этакий универсал, понимаю, что лучше всего смогу работать с документами и ни в коем случае в продажах… Есть ли у кого опыт ухода из бухгалтерии? Куда ушли? Куда вообще можно сунуться универсалу с опытом работы бухом?

Дебет-кредит
7 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

техничка

Манюня
#2

В банк кредитный отдел, в аудиторы, в налоговую отдел выездных проверок

Весёлая вдова
#3

В контрольно-ревизионное устраивайтесь, но лучше при федеральном или областных бюджетах. Там командировки постоянные, чего только не насмотришься))) не заскучаешь)

Или преподавать идите. Студентам контроши пишите...

Anna
#4

казначейство, платежи, финансовое планироание и контроль.

Просто Гость
#5

Я в свое время была хорошим бух-м, выросла из рядовых в большой компании до главного.

Потом задумалась о перспективах роста, стала финансовым директором. 8 лет в бухгалтерию особо не вникала, хотя законодательство менялось.

Кризис у нас в стране (Латвия) привел к тому, что пришлось вернуться в бухгалтерию, фин.директоры оказались не нужны. 2 года восстанавливала квалификацию и восполняла пробелы - курсы, семинары.

Но до того уровня 10-15 летней давности все равно не вернулась. Для себя решила, что с бухгалтерией больше не буду расставаться, все таки это реальная профессия, работаю на себя, веду несколько небольших фирм. Купила лицензию на программу, зарегистрировала фирму.. Если вы не грезите о большой карьере, может мой опыт пригодится.

Дебет-кредит
#6

Спасибо, девушки, буду еще думать...

Дебет-кредит
#7
Весёлая вдова

В контрольно-ревизионное устраивайтесь, но лучше при федеральном или областных бюджетах. Там командировки постоянные, чего только не насмотришься))) не заскучаешь)

Или преподавать идите. Студентам контроши пишите...

))) я же говорю - тошнит меня от этого, а вы "преподавать" )))

Форум: Развлечения
Всего: 41 108 тем
Новые темы за все время: 32 157 тем
Популярные темы за все время: 15 259 тем