Гость
Статьи
А вы заметили? (Про …

А вы заметили? (Про вечера, ночи и утро московских окон)

Что вечером, когда большинству, мягко говоря, пора спать, очень много освещенных окон в домах? в 12 ночи, в час. А утром, когда пора вставать и идти на работу, то очень мало, где свет. Ладно, взрослые быстро собрались и уехали на работу, но у кого школьники-дети, детский сад. Такой впечатление, что Москва живет по сбившемуся ритму, богемный образ какой-то. Сама я москвичка коренная, в детстве, помню, уже в 10 часов вечера с ноября по март большинство окон темные, а в 7 часов утра - везде свет. Или я что-то не понимаю в современности?

Гость
26 ответов
Последний — Перейти
#1

Ну а люди в метро днем? Вроде тоже на работе должны сидеть.

)

Нибелунги
#2

Люди живут так, как им удобно, включают и выключают свет, когда хотят. И при чем тут непонимание современности?

Пайпер Боул
#3

А меня поражает, что днем в метро очень много людей. Вообще графики разные бывают, есть люди не работающие, есть фрилансеры, отпускники. Привыкаешь именно к своему режиму. Когда я работала 5/2 казалось, что все так работают. Сейчас у меня свободный график, я вижу днем много людей в тц, в спортклубе, в транспорте. Днем даже пробки бывают, в 15-17ч. Бывают очереди.

Гость
#4

Потому что раньше все в основном на гос предприятиях от звонка до звонка с 8-00 до 17-00 работали, а сейчас мне кажется у 90% населения либо особенный график (2/2, 2/2/3) либо часы работы "сдвинуты".

Аннабелль
#5

Пока ты, автор, от скуки смотришь в окно, мы даром времени не теряем, а собираемся с полуночи на большую классную тусу на всю ночь, закусывая омарами под Cristal Brut и любуясь видами ночной Москвы со своего 25-го этажа.

Гость
#6
Платон Орехов

Ну а люди в метро днем? Вроде тоже на работе должны сидеть.

)

Ну днем не такое смертоубийство, как утром), а окон со светом в 7 утра - единицы. В 80-х, в 90-х такого не было.

Гость
#7

Многие с 10 начинают работу, и даже с 11.

Я лично в темноте собираюсь на работу, чтобы мужа не будить, так как ему позже вставать.

Суровая
#8
Гость

Что вечером, когда большинству, мягко говоря, пора спать, очень много освещенных окон в домах? в 12 ночи, в час. А утром, когда пора вставать и идти на работу, то очень мало, где свет. Ладно, взрослые быстро собрались и уехали на работу, но у кого школьники-дети, детский сад. Такой впечатление, что Москва живет по сбившемуся ритму, богемный образ какой-то. Сама я москвичка коренная, в детстве, помню, уже в 10 часов вечера с ноября по март большинство окон темные, а в 7 часов утра - везде свет. Или я что-то не понимаю в современности?

Не богемный образ жизни, а ненормированный рабочий день и зачастую весьма долгая дорога домой по пробкам.В вашем детстве практически все конторы начинали работу четко в восемь или девять утра.И никто не считал нормальным задерживаться на работе позже 5-6 часов вечера.Народ часто имел возможность найти работу возле дома, не приходилось мотаться к черту на кулички, машин было на порядок меньше, метро свободнее. А сейчас многие конторы начинают свою работу в диапазоне с 9 до 10 утра, т.к. народу очень трудно добраться к конкретному часу или , скажем, к восьми утра, если он живет хрен знает где и ездит на работу в Москву.Большое количество народу не уходит ровно в шесть с работы, даже отсидев положенные 8 часов плюс обед.Прибавьте сюда дорогу домой с учетом пробок и положенные после всего этого домашние дела.Да и общее количество фирм , предприятий,магазов, каждый из которых работает по своему режиму в Москве стало на порядок больше, чем в вашем детстве.

kapamelka2000
#9

А Автор не спит сутки напролет - в окно смотрит )

Гость
#10

вот проблемы то у людей!

веселый гусь
#11
Гость

Что вечером, когда большинству, мягко говоря, пора спать, очень много освещенных окон в домах? в 12 ночи, в час. А утром, когда пора вставать и идти на работу, то очень мало, где свет.

интересное наблюдение )

Гость
#12

что тут поразительно-но? в Москве много народу и все работают в разных областях, в сфере услуг заняты, наверное, очень многие (кафе, маразины, парикмахерские и пр) - а это все посменная работа, чаще график 2/2, а не 5 дней и выходные. Много у кого графики свои, ночная работа (дежурства, например), сдельная вообще - неделю работает человек, потом пару недель заказы ищет. Вот и днем много людей везде, и ночью не все спят. Сейчас же не то время, когда все только в госсучреждениях работают да на заводах четко с утра до вечера

#13
Пайпер Боул

А меня поражает, что днем в метро очень много людей.

В Москве сейчас насколько много людей, что даже небольшая их часть - это уже дофига и больше в абсолютном выражении. А когда часть большая - то транспорт на грани коллапса уже. И общественный и дороги.

г
#14

псле завтра переезжаем в москву всей семьей, потом брат с семьей к нам доедет) будем вас толкать в метро

Гость
#15

в семь утра все уже в дороге, а в 22.00 многие только домой возвращаются...

В.
#16

В прошлое воскресенье вышла утром на работу в 7 утра, обратила внимание, что в двух многоэтажках напротив моего дома свет горит только в двух окнах- по одному на дом. Остальные окна темные. Так грустно стало.(

Так что все правильно, по выходным большинство людей спят.

Гость
#17
Гость

в семь утра все уже в дороге, а в 22.00 многие только домой возвращаются...

Я автор. Живу не на окраине, если брать дорогу до метро (пешком) + метро, то до центра 20-25 минут. Всегда доезжала до работы менее чем за час. В 7 утра у нас не выезжают даже те, кто на машинах, ну максимум в 7-40, а то и позже.

А детей в школы к 8 часам, завтраком накормить, встать по-любому в 7. Тем более, что детей сейчас много, беби-бум

Гость
#18

Я тоже это заметила. Такое впчатление, что я одна в пол-седьмого на работу встаю. Обидно прям!

Гость
#19
Пайпер Боул

А меня поражает, что днем в метро очень много людей. Вообще графики разные бывают, есть люди не работающие, есть фрилансеры, отпускники. Привыкаешь именно к своему режиму. Когда я работала 5/2 казалось, что все так работают. Сейчас у меня свободный график, я вижу днем много людей в тц, в спортклубе, в транспорте. Днем даже пробки бывают, в 15-17ч. Бывают очереди.

Не для всех быть "на работе" это значит сидеть на стуле в офисе. У многих работа связана с перемещением, и они едут в метро, как раз "по работе"

Гость
#20
г

псле завтра переезжаем в москву всей семьей, потом брат с семьей к нам доедет) будем вас толкать в метро

а через месяц отправитесь обратно в вашу родную деревню))кто в кризис перезжает то?

Гость
#21
Гость

Я автор. Живу не на окраине, если брать дорогу до метро (пешком) + метро, то до центра 20-25 минут. Всегда доезжала до работы менее чем за час. В 7 утра у нас не выезжают даже те, кто на машинах, ну максимум в 7-40, а то и позже.

А детей в школы к 8 часам, завтраком накормить, встать по-любому в 7. Тем более, что детей сейчас много, беби-бум

Если ребенок не даун то он вполне может сам позавтракать.

Гость
#22
Гость

ГостьЯ автор. Живу не на окраине, если брать дорогу до метро (пешком) + метро, то до центра 20-25 минут. Всегда доезжала до работы менее чем за час. В 7 утра у нас не выезжают даже те, кто на машинах, ну максимум в 7-40, а то и позже.

А детей в школы к 8 часам, завтраком накормить, встать по-любому в 7. Тем более, что детей сейчас много, беби-бумЕсли ребенок не даун то он вполне может сам позавтракать.

я про школьников.

Лайна
#23

В моем окружении никто не встает в 7 утра, все работают часов с 12-13 примерно и до вечера, спать обычно ложатся в 2-3 ночи. У меня так же. По моим наблюдениям в Москве много сов, да и многие мероприятия вечерние - концерты, театры, тусовки и т.д. Вся творческая жизнь ночная.

Гость
#24

я не работаю. так у меня свет и в 4 и 5 утра горит. сын тоже по ночам сидит в инете, когда отдыхает.

Гость
#25

"[quote="Гость"]ГостьЯ автор. Живу не на окраине, если брать дорогу до метро (пешком) + метро, то до центра 20-25 минут. Всегда доезжала до работы менее чем за час. В 7 утра у нас не выезжают даже те, кто на машинах, ну максимум в 7-40, а то и позже.\n
А детей в школы к 8 часам, завтраком накормить, встать по-любому в 7. Тем более, что детей сейчас много, беби-бумЕсли ребенок не даун то он вполне может сам позавтракать.[\/quote]\n
В темноте? Может и даун"

Гость
#26
Гость

ГостьГостьЯ автор. Живу не на окраине, если брать дорогу до метро (пешком) + метро, то до центра 20-25 минут. Всегда доезжала до работы менее чем за час. В 7 утра у нас не выезжают даже те, кто на машинах, ну максимум в 7-40, а то и позже.

А детей в школы к 8 часам, завтраком накормить, встать по-любому в 7. Тем более, что детей сейчас много, беби-бумЕсли ребенок не даун то он вполне может сам позавтракать.В темноте? Может и даун

А причем здесь темнота? Или ребенок завтракает в вашей спальне, а не на кухне?

Форум: Развлечения
Всего: 41 120 тем
Новые темы за все время: 32 169 тем
Популярные темы за все время: 15 263 темы