Гость
Статьи
Что делать с рублями?

Что делать с рублями?

Собираюсь отправлять дочь во Францию в сентябре учиться....Ей нужно иметь на счету 400 тыс рублей. Собственно, к лету эта сумма, надеюсь, будет...
Но с теперешней ситуацией с евро непонятно, что с такой большой суммой в рублях делать
Переводить в евро???
ей потом все равно придется во Франции открывать счет в тамошнем банке, как визу студенческую получит. Так что этот российский счет будет временным.

У кого дети за границей, вы как эту проблему решили?

Гость
35 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

переводить в евро

Гость
#2

Перевела бы в евро.

#3

а насколько оно будет держаться ???

Гость
#4

т.е. когда евро стоил 48 оралитут все не переводите, у меня деньги в рублях и т.д....а как стал 50 все в один голос переводите....бред какой-то..

Гость
#5

Автор, зачем (ЗАЧЕМ!?) дочку вы отправляете учиться за границу да еще платно да еще в этой истерике вокруг доллара и евро? У нас отличные вузы! Даже бюджетно можно поступить! лучше отложите на покупку квартиры дочке.

Гость
#6

4, ну а что...Нас ждет кризис покруче 98

Гость
#7

ну так что делать? тут все умные! как спросишь о чем-то серьезном ответить не могут, а козявки обсуждать по 300 страниц

Гостья
#8

конечно переводить в евро, ведь рубль продолжает падать...

милочка
#9

почему в евро, а не в доллар?

Гость
#10
Гость

т.е. когда евро стоил 48 оралитут все не переводите, у меня деньги в рублях и т.д....а как стал 50 все в один голос переводите....бред какой-то..

это какие-то ТП орали

Zмея
#11

для поездки во Францию нужна сумма в банке в РУБЛЯХ?

за евро не беспокойтесь, эта валюта никогда не рухнет.

Zмея
#12
милочка

почему в евро, а не в доллар?

патамушата она в ЕС едет, а не в США.

Гость
#13
Zмея

для поездки во Францию нужна сумма в банке в РУБЛЯХ?

за евро не беспокойтесь, эта валюта никогда не рухнет.

сумма в рублях должна быть эквивалентна 6 000 евро как минимум. Условие для получения учебной визы. Но копим в рублях, откладываем с зарплат, а зарплаты же в рублях...

Просто задумалась: вот повысится евро еще на 3-4 пункта - и 20% наших сбережений просто сгорят...их же придется переводить в евро во Франции...

Гость
#14

так что, наверное, переведу...Завтра же схожу открою валютный счет в евро или как там делается...Снимать не буду, пусть лежат на счету, но числятся уже в евро, а не в рублях...

Спасибо за единогласное мнение! Вопрос риторический: конечно, надо в евро переводить, раз такая ситуация с рублем, а сумма немаленькая...Но раз уж была на форуме, задала вопрос, не удержалась.

Жаль, что тысяч 10 сейчас просто потеряем на этой разнице, но лучше, чем потерять летом 30-40 тыс при переводе...

Гость
#15

за один евро загнивающего запад дают 50 рушлей. это как вообще понимать?? вроде росеюшка с колен вставала.

Zмея
#16
Гость

вот повысится евро еще на 3-4 пункта - и 20% наших сбережений просто сгорят...их же придется переводить в евро во Франции...

а если упадет?

Zмея
#17
Гость

за один евро загнивающего запад дают 50 рушлей. это как вообще понимать?? вроде росеюшка с колен вставала.

а рассеюшка загнила уже , поэтому и курс такой.))))

#18

Все кто более-менее точно знает, что делать с рублями, миллиардеры. И вряд ли они посещают вуман.

Гость
#19
Димыч

Все кто более-менее точно знает, что делать с рублями, миллиардеры. И вряд ли они посещают вуман.

А вы что делаете? Как обезопасились?

#20
Гость

А вы что делаете? Как обезопасились?

Тем же способом, которым Винни-Пух мед обезопашивал - у меня все накопления потрачены.

#21
Димыч

Тем же способом, которым Винни-Пух мед обезопашивал - у меня все накопления потрачены.

Тоже что-ли второй дом ставить...

Первый перестал устраивать - семья сильно выросла.

На нас с мужем хватает - а летом...

#22
Скотти

Тоже что-ли второй дом ставить...

Первый перестал устраивать - семья сильно выросла.

На нас с мужем хватает - а летом...

И, главное, никаких проблем на тему чего с деньгами делать :) Потому что денег нет :)

А у тебя сейчас сколько метров на сколько человек?

#23

180 , но второй этаж зимой работает только на НГ, просто кухня-столовая маловата )))

Я, если честно, пока только о пристройке думаю, но вяло - как представлю всю эту суету, рабочих на своей земле...

#24

а зять очень баню хочет, есть инфрокрасная сауна на 2 попы, но ему хочется банный антураж

чуваг
#25
Гость

переводить в евро

поздняк метаться

чуваг
#26
Скотти

а зять очень баню хочет, есть инфрокрасная сауна на 2 попы, но ему хочется банный антураж

бани инфракрасные, солярии ультрафиолетовые - до чего техника дошла !

#27
чуваг

бани инфракрасные, солярии ультрафиолетовые - до чего техника дошла !

Сидишь там с книжечкой, минут 40, градусов всего 45, но так комфортно...

#28
Скотти

180 , но второй этаж зимой работает только на НГ, просто кухня-столовая маловата )))

Я, если честно, пока только о пристройке думаю, но вяло - как представлю всю эту суету, рабочих на своей земле...

С пристройками главная проблема - это стыковка их стен и фундамента с основным зданием.

А баню лучше в дом интегрировать. Так оно и дешевле и приятнее. Во-первых, меньше объем капитального строительства, т.к. в бане помимо парилки нужно место, где сидеть, где раздеваться, где мыться и, по хорошему, туалет. В доме все это, кроме парилки, уже есть. Во-вторых, зимой непонятно чего в бане делать с сантехникой.

#29

Вот-вот, ввод воды в отдельностоящий домик, да и слив... Мы с тобой уже списывались по поводу электрики, зимой у меня больше 10-тки улетает, я же еще отдельностоящий бильярд отапливаю (подарок мужу-будь он не ладен)))

по поводу невропатолога - гугли - тетка классная, нам дочь давным-давно вела -- теперь внучку водили)))

#30

дочь, кстати, расстроилась, что я ее координаты отдаю)))

#31
Скотти

Вот-вот, ввод воды в отдельностоящий домик, да и слив...

Проблема больше в том, что с сифонами зимой делать. Хочется же и нормальную помывку иметь и сортир нормальный. А зимой это все либо топить нужно будет либо каждый раз свистопляска с осушением и прочим.

#32
Димыч

Проблема больше в том, что с сифонами зимой делать. Хочется же и нормальную помывку иметь и сортир нормальный. А зимой это все либо топить нужно будет либо каждый раз свистопляска с осушением и прочим.

либо - топить, а это опять - рубли... Возвращаясь к теме, что с ними делать)))

Кстати, по поводу состыковки фундамента, может подскажешь, суть - дом -2, 40 - к нему винтовые "женятся" или нужно тот же ленточный лить на 2, 40?

#33

просто Изабеллу жалко, придется виноград рубить...

#34
Скотти

либо - топить, а это опять - рубли... Возвращаясь к теме, что с ними делать)))

Кстати, по поводу состыковки фундамента, может подскажешь, суть - дом -2, 40 - к нему винтовые "женятся" или нужно тот же ленточный лить на 2, 40?

На 2.4 в МО точно при любых раскладах лить совершенно незачем, если подвал не нужен. Свайный фундамент, по идее, должен подойти. Я думаю, что в твоем случае подойдет любой фундамент, гарантированно защищенный от подвижек вследствие воздействия сил морозного пучения (иначе пристройка будет гулять относительно основного строения) - свайный любого типа на глубину промерзания, лента на глубину промерзания. А почему, кстати, винтовые, а не буронабивные сваи? Они, по-моему, дешевле. Винтовые сваи, афаик, имеют смысл только при высоком УГВ, когда бетонировать затруднительно.

#35

Спасибо, буду думать )))

Форум: Развлечения
Всего: 40 931 тема
Новые темы за все время: 31 995 тем
Популярные темы за все время: 15 209 тем