Гость
Статьи
Книги, которые …

Книги, которые изменили ваше сознание или побудили к чему-то

давайте делиться вдохновляющей литературой

Автор
22 ответа
Последний — Перейти
Ирочек
#1

"Приручи своих драконов". Сознание не меняет, но помогает разобраться в проблемах.

Мармотка
#2

Яхонтов "Учебник жизни для дураков" там две части первую читать обязательно.

Же
#3

могу порекомендовать

1) психотерапевта Литвака. Он, правда, страдает графоманией и выпустил кучу книг, в которых 80% содержания - повтор предыдущих книг.

из мне понравившихся "Психологическое айкидо", "Принцип сперматозоида" (несмотря на дурацкое название, книга стоящая). Литвак помог мне пережить болезненный развод.

2) очень нравится Ирина Хакамада "Дао жизни". Правда, немного понтово, но зато весьма бодрит.

3) Лууле Виилма интересно пишет, но немного занудна. Помогает настроится на благостную волну и стать самодостаточной, простить обиды.

автор
#4
Же

могу порекомендовать
1) психотерапевта Литвака. Он, правда, страдает графоманией и выпустил кучу книг, в которых 80% содержания - повтор предыдущих книг.
из мне понравившихся "Психологическое айкидо", "Принцип сперматозоида" (несмотря на дурацкое название, книга стоящая). Литвак помог мне пережить болезненный развод.
2) очень нравится Ирина Хакамада "Дао жизни". Правда, немного понтово, но зато весьма бодрит.
3) Лууле Виилма интересно пишет, но немного занудна. Помогает настроится на благостную волну и стать самодостаточной, простить обиды.

как раз читаю Литвака, некоторые его принципы слишком грубы для меня, как для мягкого человека, со многим несогласна, но в целом есть интересные моменты

Же
#5
автор

как раз читаю Литвака, некоторые его принципы слишком грубы для меня, как для мягкого человека, со многим несогласна, но в целом есть интересные моменты

а я вот как раз благодаря Литваку стала более жесткой, потому что по жизни вечно страдаю от своей мягкотелости

Же
#6
Ирочек

"Приручи своих драконов". Сознание не меняет, но помогает разобраться в проблемах.

Да, кстати, тоже неплохая книга. Но очень объемная и многие моменты повторяются, я ее просто устала читать.

Гость
#8

Книги Эндрю Мэтьюза.Здесь на форуме мне и посоветовали.Особенно воодушевила книга Счастье в трудные времена,очень жизнеутверждающая,приведены реальные истории людей,немного там и эзотерических моментов,как в книге Секрет,но лучше все объясняется,намного понятнее.

Ирочек
#9
Же

Да, кстати, тоже неплохая книга. Но очень объемная и многие моменты повторяются, я ее просто устала читать.

Эту книгу нельзя прочитать за пару дней. Я прочитаю страниц 5-10, потом думаю и осмысливаю столько же. Прочитав половину, я тоже устала. Вот отдохну и продолжу в отпуске.

Стр@нный
#10

так чтобы изменили- не было таких, принимал что-то к сведенью, корректировал свою книгу жизни, которую и читаю

Гость
#11

нужно как-то настроиться на успех. Есть хорошие книги? Пож, посоветуйте!

Ашарикулетел)
#12

антирак давида серван-шрейбера. Реально жалею что прочла.. Каждый раз когда курицу ем теперь вспоминаю что она яд(((

Же
#13
Ашарикулетел)

антирак давида серван-шрейбера. Реально жалею что прочла.. Каждый раз когда курицу ем теперь вспоминаю что она яд(((

Савелий Крамаров мяса не ел и вообще вел исключительно здоровый образ жизни, умер от рака.

Жанна Фриске тоже вегетарианка, еще и йогой активно занимается, всякими духовными практиками и очищениями. Больна раком(((

У меня есть знакомая бабуля 99 лет - ест все, пьет портвейшок и режется в карты по ночам. Со здоровьем особых проблем нет.

Гость
#14

Аллен Карр,который написал книгу-как легко бросить курить,тоже вегатарианцем был,вел зож,тоже от рака умер-от рака легких.

Ашарикулетел)
#15
Же

Савелий Крамаров мяса не ел и вообще вел исключительно здоровый образ жизни, умер от рака.

Жанна Фриске тоже вегетарианка, еще и йогой активно занимается, всякими духовными практиками и очищениями. Больна раком(((

У меня есть знакомая бабуля 99 лет - ест все, пьет портвейшок и режется в карты по ночам. Со здоровьем особых проблем нет.

Да я сама знаю что это адская латырея, но книжка очень убедительно написана - прямо какое-то НЛП))))

Ашарикулетел)
#16

*лотерея всмысле

гост
#17
Же

Савелий Крамаров мяса не ел и вообще вел исключительно здоровый образ жизни, умер от рака.

Жанна Фриске тоже вегетарианка, еще и йогой активно занимается, всякими духовными практиками и очищениями. Больна раком(((

У меня есть знакомая бабуля 99 лет - ест все, пьет портвейшок и режется в карты по ночам. Со здоровьем особых проблем нет.

причем тут пример вашей знакомой бабули? Большинство алкашей заканчивают иначе.

гост
#18
Мармотка

Яхонтов "Учебник жизни для дураков" там две части первую читать обязательно.

спасибо, начала читать, уже нравиться

Гость
#19

Курпатов 12 шагов к счастливой жизни, там конкретные психотерапевтические приемы, если им следовать, то очень помогает справиться с проблемами, стрессами, неврозами.

ё
#20

"5 языков любви"

5 копеек
#21

Синдром мерлин монро - после прочтения и осмысления, жизнь реально стала лучше!!

З
#22

"Полет над гнездом Кукушки" Кизи. После этого развелась, до этого жили как пес с котом, нашла иностранца и сейчас живем за границей. Просто поняла, что нужно быть собой и свободной в любых обстоятельствах.

Sima Exclusive
#23

Луиза Хей Энциклопедия помогла мне изменить жизнь.

Форум: Развлечения
Всего: 40 954 темы
Новые темы за все время: 32 016 тем
Популярные темы за все время: 15 213 тем