Гость
Статьи
Почему вы стали …

Почему вы стали вегетарианкой?

В чем причина? вы не думали, что в мясе тоже есть польза.

Ляля
158 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

здоровый человек не будет вегетарианцем

гость
#2

я люблю животных из-за этого.

когда ела мясо думала,что отлично себя чувствую, но потом ,когда отказалась поняла, что сейчас я гораздо здоровее. не болею вообще. и подруга вег тоже себя стала чувствовать лучше.

гость
#3
Гость

здоровый человек не будет вегетарианцем

миф человека,который не пробовал отказаться от мяса.

гость
#4
гость

я люблю животных из-за этого.

когда ела мясо думала,что отлично себя чувствую, но потом ,когда отказалась поняла, что сейчас я гораздо здоровее. не болею вообще. и подруга вег тоже себя стала чувствовать лучше.

кстати добавлю,что подруге уже 50лет.

Веранда
#5

Я однажды серьезно задумалась о здоровом питании и о том что нужно есть чтобы не навредить своему организму. Продукты животного происхождения сразу исключились из моего рациона раз и навсегда. Это было 4 года назад.

Уже и не представляю как можно в себя засунуть какой-нибудь чизкейк, не то что мясо.

Ляля
#6

Как можно отказаться от сочной жареной курочке хрустящей?? ммм...вкусняшка

Ляля
#7

рыба тоже вкусно

Автор
#8

Я вегетарианка. А причина в стрессе пережитом в детстве

Гость
#9
Автор

Я вегетарианка. А причина в стрессе пережитом в детстве

Ой, случайно так подписалась

ужастик
#10

В тот момент ради здоровья

Акуна Мэр Вумана)
#11

Я тоже хотела ею стать,меня хватило только на 2 дня(((

Гость
#12

Дочка 15 лет стала вегатарианкой,2 года уже мяса не ест,и вот удивительно перестала болеть простудными заболеваниями,раньше раза 2-4 в год болела,и подолгу,то грипп,то бронхит.Ее просто в какой то момент отвернуло от мяса,никаких усилий не предпринимала.

Ангелина
#13

Не усугубляю карму ???

Гость
#14

Пока была веготорианкой правда не болела! 3 года не ела мясо. Родила дочку. В месяц сдали кровь гемоглобин у нее был 82 . Железо содержащие не помогали . В итоге стала есть мясо через не хочу! Гемоглобин стал со временем 110 . Дочке сейчас почти 3 - ужасная мясоедина! Но больше на рыбу налегает. Мясо пока ем. Т.к планируют еще ребенка, но не исключаю, что после рождения следующего перестанут есть мясо. Скорее всего так и будет.

Ляля
#15
Акуна Мэр Вумана)

Я тоже хотела ею стать,меня хватило только на 2 дня(((

мдаааа....слабачка

Веранда
#16
Гость

Пока была веготорианкой правда не болела! 3 года не ела мясо. Родила дочку. В месяц сдали кровь гемоглобин у нее был 82 . Железо содержащие не помогали . В итоге стала есть мясо через не хочу! Гемоглобин стал со временем 110 . Дочке сейчас почти 3 - ужасная мясоедина! Но больше на рыбу налегает. Мясо пока ем. Т.к планируют еще ребенка, но не исключаю, что после рождения следующего перестанут есть мясо. Скорее всего так и будет.

Я не ем ни мясо ни рыбу ни яйца ни молоко, и тем не менее гемоглобин у меня 125 -135. В моем окружении много вегетарианцев и ни у кого нет проблем с гемоглобином. Даже у сыроедов нет. Да и вообще ни с чем проблем нет.

Ляля
#17
Веранда

Я не ем ни мясо ни рыбу ни яйца ни молоко, и тем не менее гемоглобин у меня 125 -135. В моем окружении много вегетарианцев и ни у кого нет проблем с гемоглобином. Даже у сыроедов нет. Да и вообще ни с чем проблем нет.

А что же ты жрешь? одну травку...бедняжка, наверно вечно голодная бедолага.

Веранда
#18
Ляля

А что же ты жрешь? одну травку...бедняжка, наверно вечно голодная бедолага.

Жрешь ты, а я ем

Ляля
#19
Веранда

Жрешь ты, а я ем

Но ты хочешь жрать, вечно голодная с серым цветом лица и мешками под глазами, ломкими волосами и ногтями...все от недостатка белков и других витаминов...брррр

ange
#20

После фильма Земляне (2005)

Лина
#21

Ой капееец ЛЮДИИИ МЫ СУЩЕСТВА ВСЕЯДНЫЕ.Нашему организму НЕОБХОДИМЫ разные продукты нам необходим хлеб , от которого пытаются отказаться ради диеты хоть в маленьком количестве , но необходим.Нам необходимо мясоооо и овощи и фрукты все продукты также и молочные .Либо вы здоровые люди либо вы вегетарианцы или как вас там

Ляля
#22
Лина

Ой капееец ЛЮДИИИ МЫ СУЩЕСТВА ВСЕЯДНЫЕ.Нашему организму НЕОБХОДИМЫ разные продукты нам необходим хлеб , от которого пытаются отказаться ради диеты хоть в маленьком количестве , но необходим.Нам необходимо мясоооо и овощи и фрукты все продукты также и молочные .Либо вы здоровые люди либо вы вегетарианцы или как вас там

Вот вы правы!

Лина
#23

короче без обид ПРОСТО СКАЖИТЕ у вас нет денег на нормальные продукты

Веранда
#24
Лина

короче без обид ПРОСТО СКАЖИТЕ у вас нет денег на нормальные продукты

Ну вообще то фрукты не дешевое удовольствие, особенно зимой. А я питаюсь в основном ими. Денег уходит немало.А "нормальные" в вашем понимании продукты стоят копейки

Веранда
#25
Лина

Ой капееец ЛЮДИИИ МЫ СУЩЕСТВА ВСЕЯДНЫЕ.Нашему организму НЕОБХОДИМЫ разные продукты нам необходим хлеб , от которого пытаются отказаться ради диеты хоть в маленьком количестве , но необходим.Нам необходимо мясоооо и овощи и фрукты все продукты также и молочные .Либо вы здоровые люди либо вы вегетарианцы или как вас там

В том то и дело. Вы считаете что всеядные, а я так не считаю. Вот и вся разница.

Лина
#26
Веранда

короче без обид ПРОСТО СКАЖИТЕ у вас нет денег на нормальные продукты

Ну вообще то фрукты не дешевое удовольствие, особенно зимой. А я питаюсь в основном ими. Денег уходит немало.А "нормальные" в вашем понимании продукты стоят копейки

Не считаю что мясо и рыбы стоят копейки. Употребляют не раз в неделю, я вот например с 1 группой крови считаемся как хищники) нам мясо необходимо я девушка строцная но каждый день если не буду кушать мясное что то (могу завтрак с котлет начать и весь день только мясо кушать), то чувствую себя раздраженной и голодной.я вообще в шоке от таких как вы. полюбому вы слабачка только дернешь и упадете .а в мясе сила

Лина
#27
Веранда

Ой капееец ЛЮДИИИ МЫ СУЩЕСТВА ВСЕЯДНЫЕ.Нашему организму НЕОБХОДИМЫ разные продукты нам необходим хлеб , от которого пытаются отказаться ради диеты хоть в маленьком количестве , но необходим.Нам необходимо мясоооо и овощи и фрукты все продукты также и молочные .Либо вы здоровые люди либо вы вегетарианцы или как вас там

В том то и дело. Вы считаете что всеядные, а я так не считаю. Вот и вся разница.

А как Аы считаете? Вы же не корова чтобы жевать все время зелень

Веранда
#28
Лина

.а в мясе сила

Скажите это олимпийскому чемпиону Алексею Воеводе например.

http://www.youtube.com/watch?v=c9iqZUCHvQw

Веранда
#29
Лина

А как Аы считаете? Вы же не корова чтобы жевать все время зелень

Я зелень вообще не ем. Именно потому что я не корова.

Гость
#30
Лина

Ну вообще то фрукты не дешевое удовольствие, особенно зимой. А я питаюсь в основном ими. Денег уходит немало.А "нормальные" в вашем понимании продукты стоят копейки

Не считаю что мясо и рыбы стоят копейки. Употребляют не раз в неделю, я вот например с 1 группой крови считаемся как хищники) нам мясо необходимо я девушка строцная но каждый

день если не буду кушать мясное что то (могу завтрак с котлет начать и весь день

только мясо кушать), то чувствую себя раздраженной и голодной.я вообще в шоке

от таких как вы. полюбому вы слабачка только дернешь и упадете .а в мясе сила[/

quote]Я тоже мясоедка,не поем мяса-чувствую себя слабой,а вот дочка никогда особо мяса не любила,в 13 лет полностью отказалась от мясных блюд,выше

писала-чувствует себя отлично,перестала болеть.Первое время пыталась заставить ее съесть хоть кусочек мяса,ну действительно не хотела,до слез доходило,насильно же не заставишь.Организм значит такой,без мяса лучше себя чувствует.Кстати,у меня 1 группа крови,у нее 2.

Мария
#31

Согласна С Линой. Человек отличается от других живых существ тем что ест все. Белки, которые находятся в мясе не могут заменить вам фрукты. все сугубо индивидуально А про спортсмена, который якобы не ест мясо он просто питается протеинами скорее всего,а это химия иначе по другому тем более МуЖчина в здравом уме не откажется от МЯСА.ешьте нормальные продукты все но в меру .и не нужно призывать всех к голодовке иначе бедные курочки в магазинах на вас обидяться

веселый гусь
#32

есть можно всё. прислушиваясь к собственному организму, а не к учениям, веяниям и теориям. чего всем и желаю )

Мария
#33

Еще меня удивляют люди, которые не едят НИЧеГо в чем содержится ЛУК. Не люблю вообще придирчивых к еде людей. Что готовится то и ешьте

Веранда
#34
Мария

Белки, которые находятся в мясе не могут заменить вам фрукты.

Что, простите??

Мария
#35

Не считаю что мясо и рыбы стоят копейки. Употребляют не раз в неделю, я вот например с 1 группой крови считаемся как хищники) нам мясо необходимо я девушка строцная но каждый день если не буду кушать мясное что то (могу завтрак с котлет начать и весь день только мясо кушать), то чувствую себя раздраженной и голодной.я вообще в шоке от таких как вы. полюбому вы слабачка только дернешь и упадете .а в мясе сила [/quote]

Ахах)) я тоже с первой группой крови и не могу без мяса. Один раз сильно шокировала маму когда она весь день не приготовила мясное че то я голодала встала в час ночи пожарила себе в гриле курицу)))))) обычно не готовлю дома и тогда мне 17лет было

Диана
#36
Веранда

Белки, которые находятся в мясе не могут заменить вам фрукты.

Что, простите??
Ну имеется ведь ввиду ФРУКТЫ не могут заменить мясо

Ляля
#37
Диана

Что, простите??

Ну имеется ведь ввиду ФРУКТЫ не могут заменить мясо

вы абсолютно правы. Любой врач это скажет, что ТОЛЬКО из мяса белки усваиваются. Вегетарианцы это люди с низким гемоглобином и доходяги.

Веранда
#38
Диана

Что, простите??

Ну имеется ведь ввиду ФРУКТЫ не могут заменить мясо

Естественно не могут и не должны. Смысла заменять чем-то мясо абсолютно никакого нет. Это из разряда - чем заменить алкоголь.

Ляля
#39
Веранда

Ну вообще то фрукты не дешевое удовольствие, особенно зимой. А я питаюсь в основном ими. Денег уходит немало.А "нормальные" в вашем понимании продукты стоят копейки

Да фрукты то все генномодифецированные и в воске! а кто не ест мясо те очень много кстати экономят...так что не надо тут разглогольствовать.

Надя
#40

писала-чувствует себя отлично,перестала болеть.Первое время пыталась заставить ее съесть хоть кусочек мяса,ну действительно не хотела,до слез доходило,насильно же не заставишь.Организм значит такой,без мяса лучше себя чувствует.Кстати,у меня 1 группа крови,у нее 2.

[/quote]

Почитайте про группы крови вторая группа как раз не сильно любят мясо для них это тяжелая пища)

Ляля
#41
Веранда

Ну имеется ведь ввиду ФРУКТЫ не могут заменить мясо

Естественно не могут и не должны. Смысла заменять чем-то мясо абсолютно никакого нет. Это из разряда - чем заменить алкоголь.

А ты в кусе что в тебе низкий гемоглобин и уровень железа? а? дебилушка

Ляля
#42
Надя

писала-чувствует себя отлично,перестала болеть.Первое время пыталась заставить ее съесть хоть кусочек мяса,ну действительно не хотела,до слез доходило,насильно же не заставишь.Организм значит такой,без мяса лучше себя чувствует.Кстати,у меня 1 группа крови,у нее 2.

Почитайте про группы крови вторая группа как раз не сильно любят мясо для них это тяжелая пища)

неправда. у меня вторая Мне мясо (курица) необходима.

ужастик
#43
Ляля

Ну имеется ведь ввиду ФРУКТЫ не могут заменить мясо

вы абсолютно правы. Любой врач это скажет, что ТОЛЬКО из мяса белки усваиваются. Вегетарианцы это люди с низким гемоглобином и доходяги.

а чего тему тогда завели, если ответы вам не нужны, сами все знаете? оповестить мир о своей тз? ну будем считать, что оповестили))

ужастик
#44
Веранда

Это из разряда - чем заменить алкоголь.

вот эта тема мне нравится больше)))))))))))))))

Веранда
#45
Ляля

Ну имеется ведь ввиду ФРУКТЫ не могут заменить мясо

вы абсолютно правы. Любой врач это скажет, что ТОЛЬКО из мяса белки усваиваются. Вегетарианцы это люди с низким гемоглобином и доходяги.

Почитайте википедию что ли для общего развития, чтобы иметь представление что такое белки и как они усваиваются. Хотя вы наверно ничего не поймете.

Ляля
#46
Веранда

вы абсолютно правы. Любой врач это скажет, что ТОЛЬКО из мяса белки усваиваются. Вегетарианцы это люди с низким гемоглобином и доходяги.

Почитайте википедию что ли для общего развития, чтобы иметь представление что такое белки и как они усваиваются. Хотя вы наверно ничего не поймете.

Это ты ничего не поймешь доходяга...поешь мяска иди лучше...бедненькая

Веранда
#47
Надя

Почитайте про группы крови вторая группа как раз не сильно любят мясо для них это тяжелая пища)

Питание по группам крови - это псевдонаучная теория, не имеющая под собой никаких оснований и доказательств.

У коров вообще 11 групп крови но все они тем нее менее питаются травой

#48
гость

миф человека,который не пробовал отказаться от мяса.

Cоглашусь. Лет 15 назад нашей группе преподавал английский язык носитель языка. Прекрасный оливковый нигер. Американец. Он просто дышал здоровьем и радостью, мышцы так и переливались под его темной кожей. Он был веганом. Тогда я узнала о чечевице.

Как-то этот экземпляр умудрялся жить без животных белков.

Я же их не ем вторую неделю (пытаюсь постится), а уже вся изнываю. Рыбу хочется...

виктория
#49

Даже не смотря на пост не могу отказаться от мяса. Честно пробовала поститься, ничего не выходит, начинает жутко болеть голова.

В один из постов отказалась от сладкого любого, даже жвачку не жевала. Пережила 40 дней совершенно без сахара без диких ломок, хотя сладкоежка ужасная. А вот мясо - 2-3 дня и все, это мой предел.

Те, кто отказался от мясо, не вводите в заблуждение, вы его просто никогда не любили. Настоящий мясоед не сможет отказаться от мяса со дня.

Оля
#50

Блин мне легче голодать и сидеть на одной воде некоторое время чем отказываться от определенного вида продукта . ТеМ более МяСооо его итак не часто можем позволить а при возможности не мешайте наслаждаться моментом.Мясо и Шоколад это ВСЕЕ для меня