Гость
Статьи
продать кредитный авт …

продать кредитный авт с птс?

У меня машина в кредите 100 000, хочу ее продать и купить другое авто. Вопрос можно ли? Оригинал птс у меня, там нет не какой отметки что она кредитная. И второй вопрос, машина куплена в августе 2013, каско соответственно на год, можно ли расторгнуть у кредитного авто?

таня
5 ответов
Последний — Перейти
Цеткин К.
#1

Не будите кредит платить - ее заберет банк у собственника , он понятно вам претензию предъявит .

Гость
#2
таня

У меня машина в кредите 100 000, хочу ее продать и купить другое авто. Вопрос можно ли? Оригинал птс у меня, там нет не какой отметки что она кредитная. И второй вопрос, машина куплена в августе 2013, каско соответственно на год, можно ли расторгнуть у кредитного авто?

Продаете машину, с вырученных денег гасите кредит и все. А дальше делайте все, что хотите.

Гость
#3

Вы можете продать машину имея на руках птс. Другое дело , что кредит как был на Вас так и останется.Если Вы перестанете его оплачивать, то банк вынужден будет в судебном порядке обратить взыскание на залог, т.е. машину.Наверняка в кредитном договоре указаны Ваши обязательства относительно залога, т.е. Вы не имеете права ухудшать его состояние и реализовывать без разрешения банка.Т.о., продав машину , Вы нарушаете условия кред.договора, даже несмотря на то, если будете и дальше аккуратно оплачивать кредит. Говоря проще: зудит продать-продавайте, но, чтобы не было проблем , сразу гасите кредит.Относительно страховки-если погасите кредит, то выгодоприобретателем по договору страхования автоматически станрвитесь Вы, а не банк.А вот если продажа авто, то надо почитать условия дог.страхования в части его досрочного растордения по Вашей инициативе.

Нина
#4

Да, продать вы можете. Если у вас птс на руках, а не в залоге у банка - то пожалуйста. Кредит гасите как обычно, ануитетными платежами или как там у вас. По каско: после окончания срока каско можно будет обращаться в ЕвроФинансКонсалт - это брокер крупный. Чтобы вам не бегать по всем СК, они бесплатно подбирают варианты. http://efinans.ru/

Гость
#4

Ну вообще самый оптимальный вариант в вашем случае будет отдать машину перекупщикам.Я вот в свое время с ними сотрудничала http://www.perekupauto.ru/ и могу сказать,что в деньгах потеря была несущественной,а экономия времени была огромной

Форум: Развлечения
Всего: 40 937 тем
Новые темы за все время: 31 999 тем
Популярные темы за все время: 15 211 тем