Гость
Статьи
Род дома …

Род дома САНКТ-ПЕТЕРБУРГ , вы делали ребенку прививки или отказались от них? Как это всё происходило?

Здравствуйте, расскажите, где проходили ваши роды (Спб), как делались прививки ребёнку. Спрашивали ли вас? А если вы написали отказ, то кому и когда его отдавали, как вообще всё это происходило? Как реагировали врачи?

Сирень
38 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

У моей близкой подруги был трагический финал.
Родила, тут же на родильном столе принудили подписать какую-то бумагу. А она была одуревшая от тяжелых родов, от их длительности. В общем, подписала. Ребенку тут же сделали прививку от желтухи. А родился мальчик 8-9 баллов по Апгару, вполне здоровый, крепкий.
Через две недели скончался. Подруга рассказывала, что сначала при кормлении кровь стала идти ртом, потом в реанимацию его. Потом врачи сказали, что проблемы с печенью. В общем, сгноили ребенка. Дело было 8 лет назад. Роддом называть не буду.

Гость
#2

Другую подругу прессовали за прививки, и орали на нее, и матом, и угрожали, что помогать при родах не будут. В общем, довели ее до нервного срыва. Но она пригрозила, что у ней дядя в прокуратуре, всю их кодлу выведет на чистую воду.
В общем, пока рожала, прокляла все на свете.

Гость
#3

я рожала в первом роддоме на в.о. врачи спросили буду делать или нет, я делала обе прививки - в первый день рождения и на третий. а соседка по палате делала только одну. от второй написала отказ. а делали просто - пришли в палату и сделали. и все.

Гость
#4

1,2 страсти какие! я рожала в августе 2013 в первом роддоме (третий пост мой) таких ужасов не было. не хочешь - как хочешь. никто ни на кого не кричал, отказ подписывай и все

Заначка
#5

Пришли и спрашивали зазрешение на прививку. Делают БСЖ и гепатит. Нам не делали, был мед. отвод по причне желтушки, повышен биллирубин был. Потом в поликлинике нашлепали уже их и остальные по графику.

Гость
#6

вообще в советское время первую прививку делали только на 5-й день, пока у ребенка какой-никакой иммунитет проявится, организм привыкнет к воздушной среде (делали оспинку, или как ее там называют, на ручке). А сейчас они фигачат эти прививки аж в первые часы после родов. В итоге двойная нагрузка на организм - ребенку и привыкать надо к новой среде, и к прививке.
Врачи некоторый говорят, правда, в тихую, что у них план на прививки.
Мы же теперь страна третьего мира, на нас опыты ставят под видом вакцинации населения. А население ведется...

Меня саму заставляли делать прививку от желтухи. Я в салоне работаю парикмахером. Я стала отказываться. А врачи стали настаивать, типа, это обязательно. Я просила предъявить распоряжение об обязательной вакцинации работников парикмахерских и салонов этой самой вакциной. В итоге выяснилось, что это не обязательно, а просто желательно. Вот только после скандала они отвязались, а так штамп в мед. книжку ставить никто не хотел ни в какую.

Гость
#7

на прививки действительно есть план, и в детских поликлинику премию платят за прививки

Заначка
#8
Гость

на прививки действительно есть план, и в детских поликлинику премию платят за прививки

Это да, больная тема. То то мне сед. сестра аж по выходным звонит ".. когда уже на прививку придете???", говорю сын простыл, она через неделю в 10 вечера звонит, напоминает про них.

Гость
#9

В большинстве стран просто так отказаться от прививок ребенку никто не даст, но и в роддоме их не ставят там.

Гость
#10

Я из москвы правда...Но от прививок написала отказ на след. день после родов, точнее утром, родила ночью. После отказа врач скривилась, изменилась в лице и начала по-хамски общаться. В частности, когда пришла смотреть ребенка (когда ещё в палату его мне не отдали), чуть ли не выгнала, не разрешила фотку сделать. ну и другие медработники всячески пытались пугать. Ничего, на третий день отстали.

Гость
#11

Рожала в Сканди, отказалась от всех, кроме БЦЖ. Никаких вопросов не было

Гость
#12

Планирую отказаться от всех всех прививок. И по больницам не таскать ребёнка.

Заначка
#13
Гость

Я из москвы правда...Но от прививок написала отказ на след. день после родов, точнее утром, родила ночью. После отказа врач скривилась, изменилась в лице и начала по-хамски общаться. В частности, когда пришла смотреть ребенка (когда ещё в палату его мне не отдали), чуть ли не выгнала, не разрешила фотку сделать. ну и другие медработники всячески пытались пугать. Ничего, на третий день отстали.

Вы против прививок в роддоме или вообще их решили не делать?

Сирень
#14
Гость

Планирую отказаться от всех всех прививок. И по больницам не таскать ребёнка.

Вообще? Или перенести их на более поздний срок , когда малыш окрепнет?

Гость
#15
Заначка

Вы против прививок в роддоме или вообще их решили не делать?

против вообще

Гость
#16

Что за каменный век? Конечно бывают плохие последствия от прививок, но это случается гораздо реже чем часто летальные исходы в отсутствии прививок.

Гость
#17
Гость

Я из москвы правда...Но от прививок написала отказ на след. день после родов, точнее утром, родила ночью. После отказа врач скривилась, изменилась в лице и начала по-хамски общаться. В частности, когда пришла смотреть ребенка (когда ещё в палату его мне не отдали), чуть ли не выгнала, не разрешила фотку сделать. ну и другие медработники всячески пытались пугать. Ничего, на третий день отстали.

А как еще с такими дурами, как вы, общаться? Вакцина была явным прорывом в медицине. Что вы будете делать если ваш ребенок заболеет? Капустные листы прикладывать?

Гость
#18

Моему ребенку 9-й год, не привит и не болеем вообще, я против прививок.

Гость
#19
Сирень

Вообще? Или перенести их на более поздний срок , когда малыш окрепнет?

Если будут какие то задержки в развитии или болезни, то поведу, а просто так не буду в поликлинику ходить.

Гость
#20
Гость

Моему ребенку 9-й год, не привит и не болеем вообще, я против прививок.

посмотрите последствия полиомиелита, в инете, и подумайте головой а не мягким местом.

Гость
#21

Ненавижу медецину и всё что с ней связано. Сейчас я беременна не принимают никаких лекарств, даже те которые прописали. Кроме химии и отравы в них ничего нет.

Гость
#22

21, рожать дома в ванной будете? удачи вам....

Гость
#23
Гость

21, рожать дома в ванной будете? удачи вам....

Почему сразу в ванной? На кровати вообще то!

Генриетта_ни то нельзя_ни это
#24

а кого заставляли делать прививки, вы платно или бесплатно рожали?

Гость
#25
Гость

В большинстве стран просто так отказаться от прививок ребенку никто не даст, но и в роддоме их не ставят там.

Глупости не рассказывайте,я рожала в штатах, от прививок отказалась до появления ребенка и первые прививки делают в роддоме. Врачи пытались уговорить.

Гость
#26
Гость

посмотрите последствия полиомиелита, в инете, и подумайте головой а не мягким местом.

Еще существует статистика, случаев подобного заболевания не наблюдается.

Гость
#27

Да, дремучих много :(

Штучка
#28

Сразу наотрез в роддоме и поликлинике отказалась от вакцинации ( Мск), никто не возражал, не настаивал, не давил - все чинно и благородно )))). Так оно и должно быть в добровольном волеизъявлении.

Гость
#29

я сразу все прививки сделала, грубо говоря,лучше пусть ребенок умрет в младенчестве,чем уже в сознательном возрасте. Ты успеешь в него силы,время и деньги вложить...а тут полиомиелит какой-нибудь или гепатит,и все

кака
#30
Гость

я сразу все прививки сделала, грубо говоря,лучше пусть ребенок умрет в младенчестве,чем уже в сознательном возрасте. Ты успеешь в него силы,время и деньги вложить...а тут полиомиелит какой-нибудь или гепатит,и все

да у вас я смотрю, товарно-денежные отношения....

Гость
#31

Рожала в 9, прививки делала, от гепатита платную вакцину - энджерикс и бцж. Рожала платно, никто не заставлял, спросили буду делать или нет.

Гость
#32

я не делала прививок детям, я против категорически!!!! первый раз 7 лет назад отказывалась от прививок в роддоме со страшным скандалом! Чего мне только там не говорили, как только не пугали...второй раз 2 года назад отказалась вообще без проблем.Но я сразу сказала, как только поступила в роддом, еще на санпропускнике.

Гость
#33
Гость

А как еще с такими дурами, как вы, общаться? Вакцина была явным прорывом в медицине. Что вы будете делать если ваш ребенок заболеет? Капустные листы прикладывать?

не надо тут ля-ля! если что-то случится с ребенком от вакцинации, вы \это никогда не докажите!!!! В любом случае вся ответственность будет лежать только на родителях, т.к. вы даете либо свое согласие, либо отказ. И в 1 и во 2 случае черным по белому написано: о правилах и побочных эффектах проведена разъяснительная беседа...ну или что-то типа того, вы в любом случае окажетесь виноваты. Кстати, заболеть какой-лиьо ьолезньюшансов меньше, чем когда вы добровольно подсаживаете ее к себе в организм в малой дозе. И вообще, такое впечатление, что вы не знаете вообще что есть суть прививки, что это такое...это ведь не лекарство, не гарантия того, что не заболеешь...кстати в странах Африки с помощью прививок делали настоящий геноцид. Можете полюбопытствовать на досуге.

Сирень
#34
Гость

я не делала прививок детям, я против категорически!!!! первый раз 7 лет назад отказывалась от прививок в роддоме со страшным скандалом! Чего мне только там не говорили, как только не пугали...второй раз 2 года назад отказалась вообще без проблем.Но я сразу сказала, как только поступила в роддом, еще на санпропускнике.

Спасибо за ответ. Скажите: а ваш отказ как-то повлиял именно на отношение врачей к вам во время родов? А то я даже боюсь об этом заикаться (если всё-таки решу отказаться от прививок)
И ещё: вы с дитём посещаете общественные места..меня очень пугает то, что сейчас куда ни плюнь - везде может быть этот туберкулёз..столько мигрантов. В общем, я совсем сбита с толку - и делать не хочу и в случае отказа все шишки на меня впоследствии повалятся.. и заразы боюсь..не с кем даже посоветоваться, никаких знакомых нормальных врачей нет. Для них это всё чисто бизнес и они наплетут конечно то, что им выгодно, чтобы сделать прививки...

Гость
#35

Да все равно врачам на ваших детей. Им просто не хочется себе больше работы, когда их на скорой привезут уже неизлечимых. И придется писать и писать, почему в наш век прививок ребенок белой женщины невакцинирован.

Гость
#36
Гость

Гость
В большинстве стран просто так отказаться от прививок ребенку никто не даст, но и в роддоме их не ставят там.
Глупости не рассказывайте,я рожала в штатах, от прививок отказалась до появления ребенка и первые прививки делают в роддоме. Врачи пытались уговорить.

Скажите, а Вы до сих пор в Штатах живёте? Если да, то как ребёнка отдали в школу и садик без прививок? Их везде требуют и чтобы доктор прислал лист с прививками напрямую в школу или садик по факсу. А если нет прививок, то не берут никуда.

Гость
#37

Автор, я десять лет рожала в 16 роддоме Питера и те, кто отказывался от прививок, тем не ставили. Матом ни на кого не орали, не уговаривали насильно.
Я своим детям поставила все прививки какие положены.

Гость
#38

Ко мне в палату зашла мед.сетсра и спросила, буду ли я делать прививки и какие? Если нет, то отказ. Все в письменной форме. Никто не настаивает, не ругает ... БЦЖ поставила, а вот от гепатита нет, тк меня заранее предупредили отказаться от этой прививки. Отговорила знакомая врач из того же роддома, шепнула на ушко, что лучше сделать попозже. Сделаю все прививки потом, не отказываюсь от них, они нужны.

Форум: Развлечения
Всего: 40 940 тем
Новые темы за все время: 32 001 тема
Популярные темы за все время: 15 212 тем