Гость
Статьи
В каком возрасте …

В каком возрасте сейчас рожают и при каких условиях?

На работе в отделе около 30 женщин, дети есть у троих. Все остальные исправно ходят на работу, ездят в путешествия и всем своим видом показывают, какие они модные, продвинутые и как важно быть вот такими. Возраст разный, от 25 до 38. Почти все замужем. Исходя из того, что все держатся за работу, складывается впечатление, что уйти в декрет не могут по финансовым причинам, и что путешествовать могут только хорошо скинувшись с мужем, т.е. Когда в семье будет 1 источник доходов - ничего из этих успешных атрибутов не будет, вот и хотят успеть. И вообще детские темы не в почете, даже те, у кого есть дети этот факт пропускают, как маловажный в их жизни. Это везде сейчас так??

новенькая
51 ответ
Последний — Перейти
Гость
#1

Автор, поделитесь, в каком монастыре вы работаете?
У нас примерно такая же численность дам и только у 4-х замужних, подчеркиваю -замужних, пока нет детей.
5 девочек еще не замужем - им по 23-27 лет.
Врете вы все.

лисенок
#2

когда ребенка хочешь по моему и карьера и личные удобства на второй план отходят, иначе как то не бывает, либо одно, либо другое.

Гость
#3

в 25-30 лет чаще всего рожают, а условия какие есть такие есть

гостюша.
#4

Автор рожают детей в разном возрасте и в разных условиях.
Если бы люди рожали бы только при наличии жил площади( своей) и хорошего фин положения,- Россия бы вымерла.

Гость
#5

Какой ужОс! Отдел, состоящий из 27 бесплодных и бездетных теток, едва собирающих деньги вскладчину с мужьями на Турции и Египты! Страшный сон психопатки.

Гость
#6

У нас только у незамужних дети неактуальны

Гость
#7

Я жену упросил в 20 родить. Я стоял на ногах крепко, она только учёбой была занята.

Гость
#8

Среди моих знакомых, друзей и родных, 50/50 детных и бездетных( из бездетных половина чайлдфри)
Да, заметила тенденцию умышленного отказа от деторождения.
Чем дальше, тем больше людей не хочет обременять себя детьми.
Сама -чайлдфри (42 лет)

Гость
#9

У меня есть ребёнок, но я детские темы НЕНАВИЖУ.:-)
А рожать, имхо, лучше сразу после свадьбы. Если нет, значит, наличие ребёнка вообще не критично. Это тоже нормально.)

Гость
#11

А я заметила что сейчас НАОБОРОТ все помешаны на детях, у кого они есть говорят только о них, а у кого их нет очень их хотят!я лично без фанатизма отношусь к детям, мне 33, беременна в первый раз, есть знакомые, которые рожали в 40+.

Гость
#12

у нас в компании тоже много замужних девочек без детей.
причем в основном в возрасте 25-35 лет. только в отделе кадров таких около десятка.
наверное сейчас можно позволить себе не рожать.....в СССР это было святой обязанностью и до 25-ти

#13

Среди моих знакомых замужних соотношение детных и бездетных примерно 50/50. Тем, у кого есть дети, 28-30 лет. Тем, у кого нет, от 20 до 27, своё нежелание рожать мотивируют тем, что они ещё молодые и хотят пожить для себя.

Гость
#14

Админы! Ну что за с.р.а.н.ь с форумом? Темы либо разводки, либо темы каких-то слабо умных пропускают. Что творите с вуманом? Он же протух! Скоро люди заходить перестанут

#15
Гость

Админы! Ну что за с.р.а.н.ь с форумом? Темы либо разводки, либо темы каких-то слабо умных пропускают. Что творите с вуманом? Он же протух! Скоро люди заходить перестанут

Действительно, когда уже эти малолетние тролли из дурдома передохнуть

Гость
#16
Игорь Веселуха

Гость
Админы! Ну что за с.р.а.н.ь с форумом? Темы либо разводки, либо темы каких-то слабо умных пропускают. Что творите с вуманом? Он же протух! Скоро люди заходить перестанут
Действительно, когда уже эти малолетние тролли из дурдома передохнуть

Дамочки, гляньте, вот в этой теме 150 комментариев.

http://www.woman.ru/relations/men/thread/4402914/

Я ЛИЧНО, вижу только 100(т.е 2 СТРАНИЦЫ)
Третью страницу не отображает мой комп.
У вас так же?????

Гость
#17
Гость

Игорь ВеселухаГость

Админы! Ну что за с.р.а.н.ь с форумом? Темы либо разводки, либо темы каких-то слабо умных пропускают. Что творите с вуманом? Он же протух! Скоро люди заходить перестанут

Действительно, когда уже эти малолетние тролли из дурдома передохнуть
Дамочки, гляньте, вот в этой теме 150 комментариев.

http://www.woman.ru/relations/men/thread/4402914/

Я ЛИЧНО, вижу только 100(т.е 2 СТРАНИЦЫ)
Третью страницу не отображает мой комп.
У вас так же?????

Да, грустно

Гость
#18

Да, грустно



Не поняла, так вы видите все 150??? Или тоже только 100( 2 страницы)???

Маруся
#19
Гость

Игорь ВеселухаГость

Админы! Ну что за с.р.а.н.ь с форумом? Темы либо разводки, либо темы каких-то слабо умных пропускают. Что творите с вуманом? Он же протух! Скоро люди заходить перестанут

Действительно, когда уже эти малолетние тролли из дурдома передохнуть
Дамочки, гляньте, вот в этой теме 150 комментариев.

http://www.woman.ru/relations/men/thread/4402914/

Я ЛИЧНО, вижу только 100(т.е 2 СТРАНИЦЫ)
Третью страницу не отображает мой комп.
У вас так же?????

Попробуйте под названием темы нажать кнопку «за 3 часа» (или за 12 часов)

Беда какая-то с форумом((((

Мадера
#20
гостюша.

Автор рожают детей в разном возрасте и в разных условиях.
Если бы люди рожали бы только при наличии жил площади( своей) и хорошего фин положения,- Россия бы вымерла.

+1

Гость
#21

Ой... НАД названием темы))))

#22

У меня тоже 3 не отображает. Но зато отображает последние за три часа так http://www.woman.ru/relations/men/thread/4402914/?filter=3h

Евгения
#23
Гость

Игорь ВеселухаГость

Админы! Ну что за с.р.а.н.ь с форумом? Темы либо разводки, либо темы каких-то слабо умных пропускают. Что творите с вуманом? Он же протух! Скоро люди заходить перестанут

Действительно, когда уже эти малолетние тролли из дурдома передохнуть
Дамочки, гляньте, вот в этой теме 150 комментариев.

http://www.woman.ru/relations/men/thread/4402914/

Я ЛИЧНО, вижу только 100(т.е 2 СТРАНИЦЫ)
Третью страницу не отображает мой комп.
У вас так же?????

Ла ла ла

Гость
#24

отображаются все страницы. нажмите ответы за 12 часов

Гость
#25
Евгения

Гость
Игорь ВеселухаГостьАдмины! Ну что за с.р.а.н.ь с форумом? Темы либо разводки, либо темы каких-то слабо умных пропускают. Что творите с вуманом? Он же протух! Скоро люди заходить перестанутДействительно, когда уже эти малолетние тролли из дурдома передохнутьДамочки, гляньте, вот в этой теме 150 комментариев.http://www.woman.ru/relations/men/thread/4402914/Я ЛИЧНО, вижу только 100(т.е 2 СТРАНИЦЫ)Третью страницу не отображает мой комп.У вас так же?????
Ла ла ла

Ху Ху Ху

Гость
#26
Маруся

Гость
Игорь ВеселухаГостьАдмины! Ну что за с.р.а.н.ь с форумом? Темы либо разводки, либо темы каких-то слабо умных пропускают. Что творите с вуманом? Он же протух! Скоро люди заходить перестанутДействительно, когда уже эти малолетние тролли из дурдома передохнутьДамочки, гляньте, вот в этой теме 150 комментариев.http://www.woman.ru/relations/men/thread/4402914/Я ЛИЧНО, вижу только 100(т.е 2 СТРАНИЦЫ)Третью страницу не отображает мой комп.У вас так же?????
Попробуйте под названием темы нажать кнопку «за 3 часа» (или за 12 часов)Беда какая-то с форумом((((

Да, поняла, спасибо.
Раньше просто сразу все открывались.....

Гость
#27

Ха-ха. Мне 26 нигде не работаю, работает мой мальчик, скоро будет бебик, условий нет никаких, даже жить негде! И ничего друзья сообща мне готовят одёжку для малыша.

Гость
#28
Гость

Ха-ха. Мне 26 нигде не работаю, работает мой мальчик, скоро будет бебик, условий нет никаких, даже жить негде! И ничего друзья сообща мне готовят одёжку для малыша.

Первые четыре буквы -ключевые))))))))

Гость
#30

какой смысл судить о доходе чужих людей, если вы не в курсе? представьте, есть женщины, которым около 30 и которые просто не хотят детей (пока или вообще - не важно) и которые ездят в путешествия потому, что им нравится, а не потому, что боятся потом не попасть, а есть те, кто например не может по медицинским показаниям и лечится. У меня на работе разные есть женщины этого возраста - и те, у кого нет детей, и те, кто собирается в декрет, и те, кто родил. Например зам гендиректора спокойно себе работала и ездила в отпуска, в 34 родила, разрулила с ребенком график и снова вышла - уж ни деньгами, ни карьерой она точно не обделена и за работу держится не из-за денег (муж тоже должность высокую занимает), просто родила тогда, когда планировала. Еще одна лечилась и родила в 33, ушла с работы и счастлива дома.

Лана мулатка
#31

Странно... А по мне щас наоборот бейби бум какой то... Мало у кого в семьях по одному ребенку. Сейчас стабильно почти у каждой семьи двое. У нас в группе в садике из 25 человек только в двух- трех семьях это единственный ребенок в семье. В большинстве по двое , у неск семей по трое. Сейчас по моему модно рожать и воспитывать детей:) так что автор я удивлена чес слово что в вашем окружении такие люди. В моем наоборот все- все с детьми. Все подруги, все друзья мужа. Рожают в основном первого точно до 30 а второго около 30- 33. Только две моих знакомых не замужем и без детей. Но все равно при встрече с ними разговоры вертятся о моих детях, о знакомых с детьми. Потому что дети это основная часть жизни у тех у кого они есть. Я ваще не представляю как в 30 лет жить без детей правда, это ж от скуки завоешь. Все путешествия, клубы, рестораны надоедают и все становится безликим со временем. Дети реально вносят в жизнь яркие краски. У меня когда выпадает свободная минута я уже не знаю куда себя деть:) привыкла к постоянной движухе. У меня двое. Родила бы и 3 го но материально стабильно можем позволить себе двоих. 3 го конечно тоже потянем но уже с ущербами:) но одного ребенка мне кажется надо иметь обязательно! При любых матер возможностях

Гость
#32
Лана мулатка

Я ваще не представляю как в 30 лет жить без детей правда, это ж от скуки завоешь. Все путешествия, клубы, рестораны надоедают и все становится безликим со временем. Дети реально вносят в жизнь яркие краски.

Женщинам дети нужнее. Мне 27, москвич, по классификации Вумэна нищеброд. К 30 годам планирую получать второе в/о, возможно затем еще несколько в/о, причем очно - все упирается в деньги, а потом из офиса планирую перейти в НИИ, работать ради удовольствия, а не ради обеспечения жильем, путешествиями (в НИИ часто невыездные). Дети.. Мне интересно читать, посещаю музеи. Двоюродной сестре в 15 лет интересно вести уличный образ жизни - если бы это была моя дочь, мне было бы обидно. В Москве много приезжих из регионов, для них главное - материальное. Культура их не интересует. Думаю, среди молодых людей, москвичей или иногородних, мало тех, кто что-то читает.

Гость
#33

Автор, я понимаьу, о чем Вы. Сама была такая зхе. Тол'ко все ьето напускное. Настояwие причины у многих - плохие отношения с матер'ьу, отсьуда страх имет' своих детеь, страх быт' неуспешноь, потому что зхенwина сегодня долзхна преуспет' на всэ фронтах, страх и неуверенност' в музхе. Знали бы Вы, скол'ко таких зхенwин втаьне мечтаьут о детях.

Гость
#34

Транслит шутит.

Вероника
#35

Скученность людей в городах вызывает стресс. Стресс выражается в том числе и в том, что сдвигаются поведенческие стереотипы. Популяция стремится воспрепятствовать излишнему размножению.

Гость
#36

Разные причины могут быть.
Может женщины держатся за свою работу и бояться не преуспеть в карьере, остаться бедной с ребенком на руках.
Может мать в детстве говорила всякое из разряда: "будут у тебя дети, поймешь! Не благодарная, я тебе всю жизнь посвятила! Какие же у тебя дети будут?!" Может родители отбили все делание иметь детей. Может выросли в нищете без отца и бояться повторить судьбу матери?
Страх будущего. Государство не поддерживает в случае чего. Все прекрасно понимают, что в старости дети не обязаны с ними сидеть.
Трудно отказаться от привычного доставка, или образа жизни. Поможет и то и другое.
Может хотят пожить для себя, по путешествовать, пока нет детей. С детьми то сложно. А если и уровень доходов упадет... На ребенка тоже нужны деньги.
Вот и не готовы. Причем чем старше становятся, тем меньше детей хочется.

Гость
#37
новенькая

На работе в отделе около 30 женщин, дети есть у троих. Все остальные исправно ходят на работу, ездят в путешествия и всем своим видом показывают, какие они модные, продвинутые и как важно быть вот такими. Возраст разный, от 25 до 38. Почти все замужем. Исходя из того, что все держатся за работу, складывается впечатление, что уйти в декрет не могут по финансовым причинам, и что путешествовать могут только хорошо скинувшись с мужем, т.е. Когда в семье будет 1 источник доходов - ничего из этих успешных атрибутов не будет, вот и хотят успеть. И вообще детские темы не в почете, даже те, у кого есть дети этот факт пропускают, как маловажный в их жизни. Это везде сейчас так??

Мне бы такой коллектив. А то у меня одни мамаши в основном одиночки, и разговоры только о их сопливых детях. Да ещё и ко мне пристают что мне пора, мол уже 30, с мужем всё супер. А как говорю что не хочу, не люблю детей и мне они не нужны нам и вдвоём хорошо начинают чуть ли ни "пеной брызгать". Зато ни одна из них за 3 года даже на "наш" юг не съездила всё на детей. Лично мне дети ни за какие деньги мира не нужны.

Гость
#38

Не верю. Никогда такого не встречала, ни разу не видела женщин у которых бы не было детей к 30 годам. У всех старше 25 лет есть дети, все замужем, у многих 30 летних по 2-3 детей, вообще сейчас редко встречаю женщин у которых меньше 3 детей, 3-4 практически у всех. И все делают карьеру или хотя бы хорошую работу, в декрете никто не сидит, нужно мамам работать, няни у всех, но рожают и рожают, при чем очень многие еще после 40 лет рожают например четвертого или пятого ребенка. Но и в возрасте 20-25 тоже немало женщин уже замужних с ребенком. Бывают женщины которым сложнее выйти замуж, они очень требовательные к мужчинам, такие могут лет в 28-30 быть еще не замужем, ну и не иметь еще детей, но они очень хотят замуж и родить детей, ищут себе спутника жизни очень активно и находят и рожают одного за другим 3-4 детей. У меня нет детей, но очень хочу родить, мне сложно познакомится в силу характера старомодного, так я в любом коллективе как белая ворона, все детные кроме меня.

Гость
#39
Гость

Не верю. Никогда такого не встречала, ни разу не видела женщин у которых бы не было детей к 30 годам. У всех старше 25 лет есть дети, все замужем, у многих 30 летних по 2-3 детей, вообще сейчас редко встречаю женщин у которых меньше 3 детей, 3-4 практически у всех. И все делают карьеру или хотя бы хорошую работу, в декрете никто не сидит, нужно мамам работать, няни у всех, но рожают и рожают, при чем очень многие еще после 40 лет рожают например четвертого или пятого ребенка. Но и в возрасте 20-25 тоже немало женщин уже замужних с ребенком. Бывают женщины которым сложнее выйти замуж, они очень требовательные к мужчинам, такие могут лет в 28-30 быть еще не замужем, ну и не иметь еще детей, но они очень хотят замуж и родить детей, ищут себе спутника жизни очень активно и находят и рожают одного за другим 3-4 детей. У меня нет детей, но очень хочу родить, мне сложно познакомится в силу характера старомодного, так я в любом коллективе как белая ворона, все детные кроме меня.

Жирно, очень жирно, потоньше нужно троллить, поизящнее:)

Гость
#40
Гость

Не верю. Никогда такого не встречала, ни разу не видела женщин у которых бы не было детей к 30 годам. У всех старше 25 лет есть дети, все замужем, у многих 30 летних по 2-3 детей, вообще сейчас редко встречаю женщин у которых меньше 3 детей, 3-4 практически у всех. И все делают карьеру или хотя бы хорошую работу, в декрете никто не сидит, нужно мамам работать, няни у всех, но рожают и рожают, при чем очень многие еще после 40 лет рожают например четвертого или пятого ребенка. Но и в возрасте 20-25 тоже немало женщин уже замужних с ребенком. Бывают женщины которым сложнее выйти замуж, они очень требовательные к мужчинам, такие могут лет в 28-30 быть еще не замужем, ну и не иметь еще детей, но они очень хотят замуж и родить детей, ищут себе спутника жизни очень активно и находят и рожают одного за другим 3-4 детей. У меня нет детей, но очень хочу родить, мне сложно познакомится в силу характера старомодного, так я в любом коллективе как белая ворона, все детные кроме меня.

Ну мне 30 лет. В браке второй раз. Детей не хочу. С первым мужем развелась потому что он очень хотел детей. Со вторым мужем понимаем друг друга. В 28 делала аборт по собственной воле (так что не бесплодна). Мужа люблю очень, он моё всё. Детей ненавижу.

Гость
#41
Гость

Ну мне 30 лет. В браке второй раз. Детей ненавижу.

е б н у т о е поколение

Гость
#42
Гость

Ну мне 30 лет. В браке второй раз. Детей не хочу. С первым мужем развелась потому что он очень хотел детей. Со вторым мужем понимаем друг друга. В 28 делала аборт по собственной воле (так что не бесплодна). Мужа люблю очень, он моё всё. Детей ненавижу.

Пардон за любопытство, овулизмом головного мозга не страдаю, но реально интересно стало - чего ненавидете-то прям? Дети - это маленькие люди так-то, сами такой когда-то были:) Можно просто относится более прохладно, без особого восторга, не желая усложнять себе жизнь, но чтоб прям ненавидеть...

Гость
#43

Люди....Я ЧТО С ДРУГОЙ ПЛАНЕТЫ? Да только в моем дворе-80% ровесниц в 18 родили..и в 30 одиночки если даже и работают,то дети есть...где там у автора жили девочки до 30 себя блюдя

Гость
#44
Гость

Люди....Я ЧТО С ДРУГОЙ ПЛАНЕТЫ? Да только в моем дворе-80% ровесниц в 18 родили..и в 30 одиночки если даже и работают,то дети есть...где там у автора жили девочки до 30 себя блюдя

Да, Вы с другой планеты:) Сейчас идет тенденция все чаще создавать семьи и рожать детей не раньше 25-и, во всяком случае в больших городах.

Гость
#45
Гость

Да, Вы с другой планеты:) Сейчас идет тенденция все чаще создавать семьи и рожать детей не раньше 25-и, во всяком случае в больших городах.

ну спасибо)))) так то я с милионника ))))))) и мне не 35))) тенденция не тенденция,а рожают как матери одиночки,и в парикмахерскую и на тренировки прийдешь-все сплошь мамы одиночки сидят

Гость
#46
Гость

Пардон за любопытство, овулизмом головного мозга не страдаю, но реально интересно стало - чего ненавидете-то прям? Дети - это маленькие люди так-то, сами такой когда-то были:) Можно просто относится более прохладно, без особого восторга, не желая усложнять себе жизнь, но чтоб прям ненавидеть...

Ну это скорее не ненависть а неприязнь, брезгливость. Неприятен детский голос, их внешний вид. А младенцы вообще кошмар, простите мерзость. С племянниками не общаюсь, с детными друзьями встречаемся только без детей. В дом к себе с детьми не пущу. Стараюсь не бывать в местах большого скопления детей. Никогда не держала ребёнка в руках, мне неприятно.
Я конечно на детей с кулаками не кидаюсь, просто стараюсь их избегать.

Гость
#47
Гость

ну спасибо)))) так то я с милионника ))))))) и мне не 35))) тенденция не тенденция,а рожают как матери одиночки,и в парикмахерскую и на тренировки прийдешь-все сплошь мамы одиночки сидят

Ну, это естественно еще кому как повезет - кто-то может встретить свою любовь в 18, кто-то в 30, ничего зазорного здесь нету. Просто многие люди к данному вопросу подходят осознанно, и это прекрасно. От 25 лет - прекрасный возраст, человек молод и полон сил, и в тоже время уже во многом состоялся как личность, как в духовном, моральном, так и в материальном плане. Он уже многие сможет дать своим детям, так как приобрел некую зрелость.
Сложно наоборот понять рожающих в 18, нередко по случайности. Жизни еще не видела, сама почти ребенок....

Гость
#48
Гость

Ну это скорее не ненависть а неприязнь, брезгливость. Неприятен детский голос, их внешний вид. А младенцы вообще кошмар, простите мерзость. С племянниками не общаюсь, с детными друзьями встречаемся только без детей. В дом к себе с детьми не пущу. Стараюсь не бывать в местах большого скопления детей. Никогда не держала ребёнка в руках, мне неприятно.
Я конечно на детей с кулаками не кидаюсь, просто стараюсь их избегать.

Меня могут раздражать невоспитанные, слишком шумные, нагловатые дети, особенно если родители потакают капризам и хамству, ведь "этожеребенок"))) Но это уже отдельная история. А еще до чесотки бесит овуляшечий жаргон)))

Гость
#49
Гость

Ну, это естественно еще кому как повезет - кто-то может встретить свою любовь в 18, кто-то в 30, ничего зазорного здесь нету. Просто многие люди к данному вопросу подходят осознанно, и это прекрасно. От 25 лет - прекрасный возраст, человек молод и полон сил, и в тоже время уже во многом состоялся как личность, как в духовном, моральном, так и в материальном плане. Он уже многие сможет дать своим детям, так как приобрел некую зрелость.
Сложно наоборот понять рожающих в 18, нередко по случайности. Жизни еще не видела, сама почти ребенок....

Я про то же....в соседнем подъезде живет женщина-ей 32, родила в 18. Говорит еслиб все вернуть сделала бы аборт, думала тот парень женится,ей ее мама посоветовала родить "и как нибудь" воспитать...да половина двора таких историй,у меня сестре 17,не представляю,чтобы эта малышка щас еще родила..сама еще лялька какая то)))

Гость
#50

[quote="Гость"]Ну это скорее не ненависть а неприязнь, брезгливость. Неприятен детский голос, их внешний вид. А младенцы вообще кошмар, простите мерзость. С племянниками не общаюсь, с детными друзьями встречаемся только без детей. В дом к себе с детьми не пущу. Стараюсь не бывать в местах большого скопления детей. Никогда не держала ребёнка в руках, мне неприятно.
Я конечно на детей с кулаками не кидаюсь, просто стараюсь их избегать.[/
quote]Вот и у меня в свое время были такие же чувства,пока своего не родила,даже и не предпологала какое это счастье!А дети сейчас пошли шумные какие то,или мне кажется..На днях пошли с дочкой в торговый комплекс,ей 14,мы уже как подружки,зашли в отдел,набрали одежды примерять,рядом женщины с детьми 4-5 лет,как же дети орали,ужасно!У меня голова разболелась,такая ненависть к ним появилась!Ушли с дочкой и половины не примерив.Нет,раньше поспокойней дети были!