Гость
Статьи
Могут ли отчислить всю …

Могут ли отчислить всю группу?

Могут ли отчислить всю группу целиком? В группе всего 6 человек. Регулярно посещает занятия только 2-3 человека. (Обучение бесплатное)

липка
29 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Скорее отчислят тех,кто не сдаст сессию.А оставшихся присоединят к другой группе.И будет,допустим,не две группы,а одна.

липка
#2
Гость

Скорее отчислят тех,кто не сдаст сессию.А оставшихся присоединят к другой группе.И будет,допустим,не две группы,а одна.

к какой другой, если на эту специальность набрали всего 6? параллельная группа того же факультета, но специальность совсем другая

студентка
#3

нет. если набрали значит им нужна ваша специальность. за долги, конечно, могут отчислить, но при таком кол-ве человек на вашей специальности мало вероятно

златовласка
#4

всех отчислить никогда не могут, потому что всегда есть кто-то блатной

липка
#5
златовласка

всех отчислить никогда не могут, потому что всегда есть кто-то блатной

ладно. а могут оставить только одного в группе?

Генриетта_ни то нельзя_ни это
#6
липка

к какой другой, если на эту специальность набрали всего 6? параллельная группа того же факультета, но специальность совсем другая

если другая специальность, то нужно будет досдать разницу.
да, могут отчислить.

Гость
#7
липка

к какой другой, если на эту специальность набрали всего 6? параллельная группа того же факультета, но специальность совсем другая

Ну Вы же не пояснили,что всего одна группа.

липка
#8
Генриетта_ни то нельзя_ни это

если другая специальность, то нужно будет досдать разницу.
да, могут отчислить.

нет же, мне не нужна другая специальность. для меня главное, чтобы с этой не отчислили. меня смущает, как один человек будет ходить на лекции, семинары

Гость
#9

У нас на специальности осталось только 2 человека, 24 отчислили.

липка
#10
Гость

У нас на специальности осталось только 2 человека, 24 отчислили.

да вы че?! стольких к концу обучения отчислили? или уже в начале? за хвосты? и на семинарах и лекциях их только двое сидело?

#11
липка

меня смущает, как один человек будет ходить на лекции, семинары

Да это ж офигенно! Преподаватель будет работать только с вами, качество обучения вырастет на порядок!

Гость
#12
липка

да вы че?! стольких к концу обучения отчислили? или уже в начале? за хвосты? и на семинарах и лекциях их только двое сидело?

У нас каждый год по 25% отчисляли, это для факультета норма

липка
#13
Гость

У нас каждый год по 25% отчисляли, это для факультета норма

у нас в первом семестре было 12. теперь 6. трое отчислились сами. 3 перешли на заочку.

Гость
#14
липка

да вы че?! стольких к концу обучения отчислили? или уже в начале? за хвосты? и на семинарах и лекциях их только двое сидело?

И нет, просто у нас было какое то кол-во предметов общее для всех специализаций, а несколько для одной, и туда да, ходило двое

Генриетта_ни то нельзя_ни это
#15
липка

Генриетта_ни то нельзя_ни этоесли другая специальность, то нужно будет досдать разницу.

да, могут отчислить.

нет же, мне не нужна другая специальность. для меня главное, чтобы с этой не отчислили. меня смущает, как один человек будет ходить на лекции, семинары

вас спрашивать не будут. понятно, если вы учитесь на определенной специальности, значит она вам нужна.
но увы.

Генриетта_ни то нельзя_ни это
#16
Theer

Да это ж офигенно! Преподаватель будет работать только с вами, качество обучения вырастет на порядок!

у нас если поймают преподавателя, у которого 1-5 чел на паре, эту пару не засчитают.
но и отпускать нельзя студентов, обязаны ее провести, но без оплаты)

Гость
#17

какие у вас маленькие группы. у нас были 2 по человек 70. и иногда обеим группам из 140 человек проводили лекции одновременно. никто друг друга и не знал. еще и дикари какие-то собралисью могли мимо проити и не поздороваться, хотя на одном этаже в общаге жили. ой, заболталась. по теме-разве могут невинных отчислить?! скорее присоединят к другой группе. и это нормально, что отсеиваются люди. универские должны были это учитывать. нам помню говорили, чо 30% отсеется

о го го
#18

нет, у нас такая же ситуация, и ничего, дошли до 4 курса. только и умеют пугать

Генриетта_ни то нельзя_ни это
#19
о го го

нет, у нас такая же ситуация, и ничего, дошли до 4 курса. только и умеют пугать

повезло.
автор задает вопрос "могут ли", ответ "могут", но сделают или нет это уже другой вопрос.

главное, чтобы до конца обучения не было серьезных комиссий

Гость
#20

Я училась в техническом вузе. Отчислили одногруппника после первого семестра шестого курса (магистратура). В группе было 6 человек. Этот парень был отличником, 4 курс окончил с красным дипломом, а в магистратуре решил забить на посещение и его не допустили до последней сессии. У нас с этим очень строго было. Прогулял 4 пары - выговор, еще +2 - отчисление. Он предлагал прямо здесь и сейчас сдать все необходимые предметы (думаю, сдал бы), но ему отказали.
Так что могут и пятерых отчислить, а одного оставить. Кстати, когда мало людей в группе, учиться интереснее.

липка
#21
Генриетта_ни то нельзя_ни это

повезло.
автор задает вопрос "могут ли", ответ "могут", но сделают или нет это уже другой вопрос.
главное, чтобы до конца обучения не было серьезных комиссий

а поясните по поводу комиссий. это когда пересдача происходит (уже в энный раз)?

Генриетта_ни то нельзя_ни это
#22
липка

Генриетта_ни то нельзя_ни этоповезло.

автор задает вопрос "могут ли", ответ "могут", но сделают или нет это уже другой вопрос.

главное, чтобы до конца обучения не было серьезных комиссий

а поясните по поводу комиссий. это когда пересдача происходит (уже в энный раз)?

нет, это когда учебное заведение проверяют, документацию и прочее.
может быть аккредитация, тоже будут студентов "чистить"

липка
#23
Генриетта_ни то нельзя_ни это

нет, это когда учебное заведение проверяют, документацию и прочее. может быть аккредитация, тоже будут студентов "чистить"

вуз государственный и нас всего 6. как-то слышала, что мы последний набор

Гость
#24

Вряд ли, тк деньги от государства получают. Или вас переведут в другую группу.

Гость
#25

А Вы почитайте договор и все поймете.

Гость
#26

ахахахахах.И это еще называется группой??????

svetlana_chernenkova@mail.ru
#27

А что ваша группа сделала, что вы задумались об отчислении? Если из-за количества, то не отчислят! Вы же ходите! У них нет основания отчислить тех, кто посещает занятия! Могут только расформировать группу. В другие группы по 1 человеку отправят. Все! Всю группу отчислят, если вся группа не посещает долго занятия, если группа пошутила глупо над сотрудниками уч заведения, если драку организовали и т.п.

svetlana_chernenkova@mail.ru
#28

А что ваша группа сделала, что вы задумались об отчислении? Если из-за количества, то не отчислят! Вы же ходите! У них нет основания отчислить тех, кто посещает занятия! Могут только расформировать группу. В другие группы по 1 человеку отправят. Все! Всю группу отчислят, если вся группа не посещает долго занятия, если группа пошутила глупо над сотрудниками уч заведения, если драку организовали и т.п.

svetlana_chernenkova@mail.ru
#29

Да! Это группа! У меня вообще группа из 4 человек и ходит 2 всегда. Мы интерны, если у нас будет больше людей, информация будет устаиваться хуже, места выделять больше нужно, и т.д. Чем меньше человек, тем больше материала усваивается и нет напряга!

Форум: Развлечения
Всего: 40 964 темы
Новые темы за все время: 32 026 тем
Популярные темы за все время: 15 215 тем