Гость
Статьи
Как изменилась ваша …

Как изменилась ваша жизнь после отказа от курения?

Кто бросил курить к вам вопросы:
1. Изменилось ли состояние вашей кожи, зубов?
2. Стали ли вы спокойней, через какое время прошла тяга?
3. Кто не набрал вес что вы ели?
4. Как изменилась ваша жизнь?

Автор
20 ответов
Последний — Перейти
#1

никак
поэтому опять начал

Гость
#2

-стала унюхивать много новых "ароматов", особенно в общественных местах и общественном транспорте, аж до тошноты
-разожралась на 28 (!) кг и это за полгода пока не курила
-кстити денег от отказа от курения больше не стало

поэтому опять начала курить, вес почти пришел в норму, в общественных местах блевать не тянет

Гость
#3

из хорошего единственное
-от меня не воняло табачным дымом

Гость
#4

Если проблемы с полостью рта (зубы нелеченные, десны больные или что-то с не в порядке с желудком- то вонища как из помойки, лучше уж табачным дымом пускай несет).

Гость
#5
Гость

-стала унюхивать много новых "ароматов", особенно в общественных местах и общественном транспорте, аж до тошноты
-разожралась на 28 (!) кг и это за полгода пока не курила
-кстити денег от отказа от курения больше не стало
поэтому опять начала курить, вес почти пришел в норму, в общественных местах
блевать не тянет

Вот и меня что то разносить начало,вроде бы много и не ела,а поправляюсь и поправляюсь+нервная стала,тоже снова закурила,но пореже стараюсь курить.

#6

1.нет, не изменилось абсолютно. Возможно, потому что бросила курить до 30 лет, говорят, что кожа желтеет от курева после 30...
2. психика не изменилась. Тяга к курению была сильной первые пол года-год. Даже сейчас, по прошествии многих лет, в стрессовой ситуации хочется закурить. Чего я себе, конечно, никогда не позволю.
3.вес не набрала. Ела всё то же, что и всегда. Но я худая, не склонна к полноте ни капли.
4.как изменилась жизнь?... Сама себя уважаю за силу воли:) Запахи очень хорошо чувствую, даже самые тонкие. Удобно не зависеть от "вонючих палочек". Плюс при приёме на работу.
Думаю, что если бы продолжала курить, то проблемы со здоровьем уже бы появились.

Буратино
#7

1.Изменилась кожа, появился здоровый румянец.
2. Так как курила в основном на работе, зависимость была от сигарет минимальной.
3. Поправилась на 10 кг. Виновата сама: на протяжение всего лета сжирала по 3 больших пачки чипсов в неделю.
4. Голос очень изменился, стал чистый и звонкий. Пропала отдышка.

dorr
#8

1. Кожа стала лучше, но осталась плохой. На кожные проблемы никак не повлияло.
2. Спокойнее не стала совсем, просто прекратила бегать курить. Так сказать, размеренней стала. Тяга прошла через пару дней, но закурить хочется регулярно, вот уже почти три года. Иногда очень сильно. Стаж курения - 15 лет.
3. Пришлось насовсем отказаться от мучного и сладкого. Даже одна небольшая булочка сразу видна. И так постоянно. А, еще если не заниматься каждый день спортом - жуть-жуть.
4. Стали очень мешать курящие люди - запах отвратительный, перехватывает дыхание и очень страшно что понравится запах. Общаться с курящими друзьями стало проблемно, но я не очень общительная, в кафе почти не хожу. Бары под строжайшим запретом. Лестницы, переходы, остановки - проблема. Если бы я знала, как отвратителен запах, бросила бы раньше. Хотя, я думаю у меня просто большой страх снова закурить.

Гость
#9

Бросила 2,5 месяца назад, курила 11,5 лет. Знакомые говорят- кожа свежее стала. Исчезли расширенные сосуды (это и сама уже вижу). Прыщи не пропали (но они и не от курения). Зубы особо желтые не были (11,5 лет курила и кофе литрами) поэтому такие же, кофе продолжаю пить. Психическое состояние не изменилось. Тяги нет и не было (сама в шоке, будто бабка отшептала) Нравится то что вещи и волосы пахнут парфюмом, а не табачиной старой (раньше приходилась волосы мыть чаще, чем требовалось, из-за запаха) Начала замечать, что у курильщиков дерьмищем (извините!!!) несет изо рта (обоняние обострилось), рыхлыми вонючими прокуренными деснами. Поэтому, как писалось выше- уж лучше запах свежей сигареты. Курильщики НЕ раздражают, наоборот, нравится запах табачного дымка. Занудствовать и поучать не буду, каждый сам к этому придет.

#10

Курила 25 лет, с детства. Поправилась на 10 кг, не курю пол года. Бросила резко, не тянет. Надеюсь, больше не закурю.
От одной мысли о сигаре противно.
Мужу немного мозг выношу по поводу курения - кашляет.

Гость
#11

бросила из-за кашля, никак, ничего не поменялось

Вардан
#12

Не курю 2месяца стаж 20 лет, само то что смог бросить курить без таблеток или прочей помощи придаёт уверенности,много чего изменилось, чувствую запахи,вкус стал намного острее, давление снизилось на 10 делений раньше всегда чувствовал работу сердца сейчас нет, уверен больше не закурю чего и всем вам желаю

Яна
#13

Что изменилось через неделю без сигарет?
1. Голос стал чище, звонче.
2. Голова перестала болеть вообще.
3. Кожа лица будто стала прозрачной, чистой, а не желтой.
4. Вдох глубокий, не начинается кашель когда вдыхаешь.
5. Даже утром, не почистив ещё зубы нет неприятного запаха и ощущения во рту. Во рту всегда свежо.
6. Выносливость больше и лучше, хочется заниматься спортом: больше и глубже дышать. Больше возможностей в зале на беговой дорожке бОльшая скорость.
7. Стала спокойнее сама, не нервничаю как раньше по каждому поводу и не взрываюсь.
8. Не страшно за будущее. Когда куришь неизвестно чем это закончится в будущем, кроме того проблемы: желтые зубы, кашель, усталость.
9. Появилась чувствительность в пальцах, коже, губах.
10. Запахи чувствую лучше, хочется новые духи.
11. Даже через три дня от волос все ещё пахнёт шампунем и духами
12. В желудке нет странных ощущений, когда голодная: будто сосет под ложечкой. Видимо ничего не разъедает желудочный сок.
13. Хочется заняться своим здоровьем и зубами.
14. Кожа на всём теле стала белее, пропадают пигментные пятна в т.ч. От болячек
15. От меня приятно пахнет: кремом, духами, косметикой.

Гость
#14

Изменилось! Хорошею не по дням ! А по часам! Я не знала что я в действительности красивая ... Вот честное слова , не-зна-ла, что я , что яяя, красивая, вот именно красивая, не симпатичная, не ухоженная , а именно красота ... Смотрю в зеркало и не узнаю себя. Постепенно очертания лица проявляются, ранее не известные для меня. Какой-то лоск, какая-то роскошь даже... смотрю на себя и думается - какая я шикарная женщина, однако...
Когда была юной , мужчина под колеса попал, заглядевшись на меня... Зависть самых близких мне ... Все это было доказательством верности слов : не родись красивой , а родись, счастливой... Но теперь мне нечего терять ...

Даша
#14

Изменилось все колоссально. Чувствую себя более здоровой. Хочется заниматься спортом, не выдыхаюсь быстро. Приятно пахнут. Стала замечать как омерзительно пахнут курильщики. Вес не на набрала , но приходится 4 раза в неделю заниматься спортом. Волосы руки ноги , все приятно пахнет хорошими средствам для ухода. Тяги к курению нет вообще.
Спустя 2 месяца начал чиститься организм от мокроты. Но это надо пережить и как будто увеличился после объем лёгких.

Гость
#16

Стала чуствовать запахи и вкусы и уж лучше бы как раньше оставалась в неведении...вонь кое-где прям тошнотики((( нервы, поправилась за 3 недели на 5 кг, эмоциональные качели долбят...понимаю что всё время в напряжении, нет расслабления и отдыха...если так и будет продолжаться, через месяц снова возьмусь за сиги

Ксения Луц
#17

Когда бросала курить, было очень сложно, вечно была на стрессе, хотелось кушать вечно, настроение было просто ужасное, хотелось все бросить и вернуться к старой привычке, начала пить табакс и 5-HTP комплекс Эвалар, дабы повысить настроение, месяц продержалась более менее, а потом стала намного проще, раздражительность ушла и жизнь стала намного лучше

Гость
#18

Никак. Курил всего 1 год, бросил 2 месяца назад. Как была отдышка при курении, так и осталась.Как был сухой кашель при курении, так он и есть. Лучший способ бросить курить - не начинать. А если начали, то уже позно - легкие не очищаются, вопреки всем статьям, написаным в интернете. 1 сигарета сделает с вашими легкими непоправимые изменения, а 10 сигарет обрекут вас на вечные страдания с отдышкой и кашлем. Представте, что сотворит с вами 10 летний стаж курения.

Гость
#19
Гость

Никак. Курил всего 1 год, бросил 2 месяца назад. Как была отдышка при курении, так и осталась.Как был сухой кашель при курении, так он и есть. Лучший способ бросить курить - не начинать. А если начали, то уже позно - легкие не очищаются, вопреки всем статьям, написаным в интернете. 1 сигарета сделает с вашими легкими непоправимые изменения, а 10 сигарет обрекут вас на вечные страдания с отдышкой и кашлем. Представте, что сотворит с вами 10 летний стаж курения.

Не драматизируйте.
Наше тело устроено таким образом, что оно стремится к исцелению и каждую минуту проводит работу по самовосстановлению. Даже без нашего вмешательства. Единственное, что нам все же надо сделать – это перестать ему мешать!

Татьяна
#20

Нужна хорошая чистка организма, тогда будут улучшения. Занимаюсь фито настойками. Индивидуально составляю курс. Отправка в Россию и Казахстан из Кыргызстана. Кто реально хочет бросить курить с пользой дела, помогу реально, пишите. Татьяна +996-552-400-392.

Гость
#21
Гость

Никак. Курил всего 1 год, бросил 2 месяца назад. Как была отдышка при курении, так и осталась.Как был сухой кашель при курении, так он и есть. Лучший способ бросить курить - не начинать. А если начали, то уже позно - легкие не очищаются, вопреки всем статьям, написаным в интернете. 1 сигарета сделает с вашими легкими непоправимые изменения, а 10 сигарет обрекут вас на вечные страдания с отдышкой и кашлем. Представте, что сотворит с вами 10 летний стаж курения.

Не гони чушь

Форум: Развлечения
Всего: 40 866 тем
Новые темы за все время: 31 936 тем
Популярные темы за все время: 15 196 тем