Гость
Статьи
Владивосток или …

Владивосток или Ростов-на-Дону?

В последнее время оказалась на распутье. Куда поехать жить: в Ростов-на-Дону или во Владивосток? Так получилось, что за свои 24 года успела пожить во множестве разных мест: в Иркутске, во Владивостоке, сейчас судьба забросила в Москву (здесь учится любимый человек). Но в Москве жить совсем не хочу, не могу здесь найти себя, постоянно пребываю в депрессии. К тому же уже хочется, чтобы был дом, какая-то устроенность в жизни. И молодой человек согласен переехать. Но беда в том, что я сама не могу решить, куда. Владивосток - это город моей молодости. Я там закончила университет, там живет моя первая любовь. Мне очень нравится этот город, я скучаю по нему, что-то постоянно тянет туда. Ростов-на-Дону - это город молодости моего любимого. Он учился там, там живут его родители. К тому мои родители тоже недавно перебрались на юг из Иркутска, живут в Анапе. Передо мной сейчас большая дилемма. На меня сильно психологически давить необходимость выбирать между двумя городами, поэтому мне необходим хороший совет.

Екатерина
11 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Ну Ростов как бы поближе наверное будет к родне.

Лапка
#2

в Ростове сейчас наверно будет приток граждан Украины, а в Дальний восток сейчас много вкладывается в развитие региона.

Гость
#3

Переезжайте во Владивосток

МАрина
#4

в анапу)

Гость
#5

Ближе к родителям.

Гость
#6

Тоже думаю, наверное, если есть возможность, лучше к родителя, поближе, особенно, когда будут дети. Я сама долгое время жила во Владивостоке и согласна, город так и тянет назад, хотя уже много лет прошло. У него особенная энергетика, там себя чувствуешь молодым, очень красивое море, много возможностей для бизнеса, люди мне очень там нравятся, живые, энергичные. Азия близко, можно хоть каждый месяц летать. Из плохого - вы вспомните Владивостокские зимы с влажностью и ветрами, заледенелые сопки, на которые не поднимешься, дожди в апреле, мае и особенно июне, пробки, да и жилье там сейчас недешевое. Про юг не знаю, но климат там точно получше и к Европе близко.

#7

[quote="Гость"]Тоже думаю, наверное, если есть возможность, лучше к родителя, поближе, особенно, когда будут дети. Я сама долгое время жила во Владивостоке и согласна, город так и тянет назад, хотя уже много лет прошло. У него особенная энергетика, там себя чувствуешь молодым, очень красивое море, много возможностей для бизнеса, люди мне очень там нравятся, живые, энергичные. Азия близко, можно хоть каждый месяц летать. Из плохого - вы вспомните Владивостокские зимы с влажностью и ветрами, заледенелые сопки, на которые не поднимешься, дожди в апреле, мае и особенно июне, пробки, да и жилье там сейчас недешевое. Про юг не знаю, но климат там точно получше и к Европе близко.[/quote
Да,такой он-наш Владивосток!=)

ветка
#8

я бы переехала ближе к родителям) все мы стареем(
и ростов красивый город и климат теплый)удачи вам))

Еж
#9

Автор, а Владивосток , это чтобы к первой любови пока муж в командировки бегать ? )))
Ростов- на- дону ближе к Анапе, но там жара летняя не очень.. И ближе к той же Москве и большинству городов ..

А вот Владивосток оторван от цивилизации как бы.. чтобы съездить вам к родне или вашему мужу к родне придется на билет туда/обратно каждый раз много тратить..

Гость
#10

то самое чувство, когда не знаешь, что автору посоветовать. сама с ростова, на востоке не была. на зиму обычно в сочи переезжаю. так как ненавижу холод.

Человек
#11

http://www.txt.ru/?ref=e61515bc

Форум: Развлечения
Всего: 40 323 темы
Новые темы за все время: 31 446 тем
Популярные темы за все время: 15 054 темы