Гость
Статьи
Леонардо: гениальный …

Леонардо: гениальный теоретик и только?

Вы разделяете благоговейное восхищение да Винчи? Ведь, по большому счету, это гений теории (если не считать результативности в живописи). Трактаты охватывают сотни тем, архитектура больше осталась в проектах.

Го
18 ответов
Последний — Перейти
мама Стифлера
#1

Он гений. Как вы себе представляете что он мог воплотить большую часть своих идей в жизнь? На это еще 2-х жизней не было у него.
Теоретик просто пишет. Леонардо проводил эксперименты. Тех же летательных аппаратов и сколько трупов он изучил для медицинских целей.

Гость
#2

дамочка, а хоть кто то из его ровесников сделал что то подобное? хотя бы в теории? вы, простите, недалекая, если задаете такие вопросы...

Гость
#3

Его мысль намного опередила его времена. Он гений только поэтому. В те времена люди неразвитые были, образования, в основном, толком, никакого.

мышь
#4

Микеланджело для меня выше Леонардо. Потому что первый - гений божественного ВОПЛОЩЕНИЯ. Сфера да Винчи - сфера божественных рассуждений. Как-то так.

Гость
#5

А Вы завидуете да Винчи? Непонятен смысл вопроса?

веселый+гусь
#6
Гость

А Вы завидуете да Винчи?

))))))))

Генриетта_ни то нельзя_ни это
#7
Гость

А Вы завидуете да Винчи? Непонятен смысл вопроса?

больше похоже на домашнее задание)

мышь
#8

Кстати, по поводу зависти. И приписываемая Леонардо фраза о том, что "скульптура - удел мастеровых", и солидные банковские счета Буонаротти подпитывают легенды об отнюдь не белой разновидности зависти Лео к Мики:):):):)

Гость
#9

Я кажется тебя знаю.

мышь
#10
Генриетта_ни то нельзя_ни это

больше похоже на домашнее задание)

Сегодня день рождения гения. Надобно б отметить.

Гость
#11

На воплощение проектов нужны деньги, которых у Лео не было. Живопись в те времена оплачивалась хорошо, поэтому ему больше живописью приходилось заниматься "под заказ". А архитектура? так на это нужны были богатые заказчики. К тому же, все изобретатели должны свои творения собственными руками воплощать? Каким образом это может уменьшить гениальность изобретения, если сам изобретатель кирпичи на стройке самолично не таскал? Гениальные идеи предложены? никто не мешает взять их и воплотить материально в жизнь.

гость
#12
Гость

На воплощение проектов нужны деньги, которых у Лео не было. Живопись в те времена оплачивалась хорошо, поэтому ему больше живописью приходилось заниматься "под заказ". А архитектура? так на это нужны были богатые заказчики. К тому же, все изобретатели должны свои творения собственными руками воплощать? Каким образом это может уменьшить гениальность изобретения, если сам изобретатель кирпичи на стройке самолично не таскал? Гениальные идеи предложены? никто не мешает взять их и воплотить материально в жизнь.

Были и у него хорошие покровители; дело в грубо, но верно названном М.Б. свойстве "не доводить до конца". Такова была особенность его творческой натуры.

Гость
#13
Гость

А Вы завидуете да Винчи? Непонятен смысл вопроса?

Вообще уже спятили с этой завистью.

Гость
#14

Прям навязчивый психоз какой-то, что все всем завидуют.

Гость
#15
мышь

Сегодня день рождения гения. Надобно б отметить.

))))))))}

Гость
#16
мышь

Микеланджело для меня выше Леонардо. Потому что первый - гений божественного ВОПЛОЩЕНИЯ. Сфера да Винчи - сфера божественных рассуждений. Как-то так.

и я больше Микельанджело больше люблю

гость
#17
Гость

и я больше Микельанджело больше люблю

Да, труженик. Бешеная трудоспособность, умноженная на гениальность. Жизнь во славу Бога.

Гость
#18

Уже и Леонардо им не гений. А кто гений? Стив Джобс, может быть? Странно, что еще до этого не договорились.... Это самое сложное - придумать идею, таких людей единицы. А уж идею, опережающую свое время ...

Форум: Развлечения
Всего: 41 107 тем
Новые темы за все время: 32 156 тем
Популярные темы за все время: 15 258 тем