Гость
Статьи
Деликатесы которые …

Деликатесы которые вызывают неприятие

В кулинарии есть виды блюд,которые считают дорогими деликатесами, многие из них пользуются популярностью у людей,считаются очень вкусными. Пробовали ли Вы что-нибудь из таких деликатесов, при этом приняв их на свой вкус как гадость несусветную? В моем таком списке есть три продукта: устрицы(аж вспомнать тошно), голубой сыр с с плесенью, (как это вообще можно есть и любить-без понятия), и трюфели (пробовала в разных вариантах, всегда хотелось проплеваться)..бррр,как вспомну так вздрогну.

Билли
105 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Голубый сыр с плесенью то чем не угодил??? Нямка

Ваше +имя
#2

В Париже ела устриц. блевантин

Ваше +имя
#3

сыр обожаю.

Гость
#4

Трюфели не едят, они безумно дорогие, их натирают на тёрке и немного добавляют в блюда исключительно для аромата. Обожаю устрицы, особенно Fine de claire, сыр Рокфор тоже люблю, но больше в соусе, чем самостоятельно. Аромат трюфелей просто божественен. Что сказать, автор, вкусы у вас плебейские, идите в МакДональдс.

Оксана
#5
Гость

Что сказать, автор, вкусы у вас плебейские, идите в МакДональдс.

Вуман есть вуман. Вас здесь обосру т лишь за то, что ваши пищевые пристрастия не такие, как у них :)

Гость
#7
Гость

Трюфели не едят, они безумно дорогие, их натирают на тёрке и немного добавляют в блюда исключительно для аромата. Обожаю устрицы, особенно Fine de claire, сыр Рокфор тоже люблю, но больше в соусе, чем самостоятельно. Аромат трюфелей просто божественен. Что сказать, автор, вкусы у вас плебейские, идите в МакДональдс.

+ много. Свежие устрицы - это очень вкусно. Рокфор тоже. Вообще сыры - моя слабость

Гость
#8
Оксана

Вуман есть вуман. Вас здесь обосру т лишь за то, что ваши пищевые пристрастия не такие, как у них :)

А как ещё автора называть, если все перечисленные ей продукты, относятся к гастрономическим?

Lana
#9

Сыр с плесенью - дааа, я тоже нек люблю. Еще окорока всевозможные,хамон. И лягушачьи лапки например. Не могу с ними смириться:)))

Suslik_1
#10

Я много чего не люблю: все морепродукты, все молочное, кроме йогурта, и то, редко, сыр тоже не люблю, мороженое ем крайне редко, оно мне коровами воняет, тирамису вообще не нравится.
И кстати, да, в макдональдсе вкусно.

Юлюська
#11

К устрицам отношусь нейтрально, а вот мой муж их обожает, покупает упаковку чуть ли не каждую неделю. Если мы идем в рыбный ресторан, обязательно заказывает устрицы.
Хамон люблю, но тоже не до умопомрачения.
Трюфели не пробовала.
Сыр вообще не люблю, никакой.
Но самая большая гадость из того, что я пробовала, это улитки. Безвкусная жвачка какая-то, не спасают даже соусы)
Правда, я плебейка, с этим спорить не буду) Я родом из деревни, возможно, поэтому не могу оценить некоторые деликатесы. Хотя, с другой стороны, я не понимаю и чисто русских деревенских блюд, например, никогда не ем холодец, мне неприятен даже его вид. Даже если он приготовлен из лучшего мяса.

Гость
#12

Устрицы..ела в одном из лучших ресторанов Франции, буээ. Сыр любой, а с плесенью так вообще ужас) Трюфели как раз планировала попробовать) Все остальное вкусового отвращения не вызывает. Если только брокколи) Пусть это не деликатес, но меня страшно мутит от запаха и вкуса. Причем не образно, а прямо мороз по горлу и рвотные позывы...

Lana
#13

я тоже плебейка,но устриц люблю. И креветки тоже, вообще все морепродукты.

Suslik_1
#14

еще у меня аллергия на корицу, и не люблю миндаль.

Lana
#15

А вообще не люблю свинину и все,что с ней связано. хотя когда в хорошем блюде, не отличаю ее от говядины-баранины.

Юлюська
#16
Lana

я тоже плебейка,но устриц люблю. И креветки тоже, вообще все морепродукты.

Я обожаю сен-жак, сама его частенько готовлю. И мидии тоже готовлю вкусно, по рецепту Дж. Оливера)

Юлюська
#17
Гость

Устрицы..ела в одном из лучших ресторанов Франции, буээ. Сыр любой, а с плесенью так вообще ужас) Трюфели как раз планировала попробовать) Все остальное вкусового отвращения не вызывает. Если только брокколи) Пусть это не деликатес, но меня страшно мутит от запаха и вкуса. Причем не образно, а прямо мороз по горлу и рвотные позывы...

Странно, у брокколи вроде нет особого специфического запаха.

Lana
#18
Юлюська

Я обожаю сен-жак, сама его частенько готовлю. И мидии тоже готовлю вкусно, по рецепту Дж. Оливера)

А я вот сен жак не пробовала,либо уже не помню,что это такое, а мидии обожаю.

#19
Гость

Что сказать, автор, вкусы у вас плебейские, идите в МакДональдс.

Вы сделали мой день, спасибо вам)
П.С. Предлагаю сделать слоганом темы "Я - плебей!".
П.П.С. Я - плебей!

Олька
#20

маленькие осьминоги деликатес? я когда попробовала - сразу рвотный рефлекс

Гость
#21
Юлюська

Странно, у брокколи вроде нет особого специфического запаха.

Еще какой)) Серьезно) Я этот запах за километр чувствую

Юлюська
#22
Lana

А я вот сен жак не пробовала,либо уже не помню,что это такое, а мидии обожаю.

Это морские гребешки, я по привычке назвала их сен-жак. Хотя они вроде бы во всех ресторанах мира так называются, и в России тоже. Но подозреваю, что в российских ресторанах цены на них бешеные)

Билли
#23
Гость

Трюфели не едят, они безумно дорогие, их натирают на тёрке и немного добавляют в блюда исключительно для аромата. Обожаю устрицы, особенно Fine de claire, сыр Рокфор тоже люблю, но больше в соусе, чем самостоятельно. Аромат трюфелей просто божественен. Что сказать, автор, вкусы у вас плебейские, идите в МакДональдс.

логика у Вас железная)) Вы сделали вывод о моих вкусах, всего лишь по трем нелюбимым продуктам из деликатесов))не зная моих любимых блюд,не зная меня вообще, приплели сюда жуткий Макдональдс,что сказать,железо, а не мозги!)))

Билли
#24
Гость

Голубый сыр с плесенью то чем не угодил??? Нямка

ну мне вот не угодил))

Билли
#25
Гость

+ много. Свежие устрицы - это очень вкусно. Рокфор тоже. Вообще сыры - моя слабость

ну мне не нравится и все. понимаете??что мне теперь-застрелится?)))))тему видели? я не просила меня обос**ть, я просила поделиться чем-то нелюбимым))

Билли
#26
Гость

А как ещё автора называть, если все перечисленные ей продукты, относятся к гастрономическим?

назвать как? никак не называть))либо мимо пройти,либо поделиться чем-то нелюбимым,если есть такое. ну что за форум,прям не могу))

#27
Билли

жуткий Макдональдс

Воу-воу-воу, не уподобляйтесь нашей патрицианке-гурманке) Еда в макдаке мож и вредная(хотя это ещё вопрос), но дичайше вкусная)

Билли
#28
Theer

Воу-воу-воу, не уподобляйтесь нашей патрицианке-гурманке) Еда в макдаке мож и вредная(хотя это ещё вопрос), но дичайше вкусная)

я с такой еды полнею,поэтому для меня он жуткий((

Гость
#29

А я от макдака прыщами покрываюсь. Хотя картошка фри и макфлури)))Но нет...не чаще раза в год. Да и как-то особо не тянет.

Гость
#30

Не переношу все сыры с плесенью, даже от запаха воротит! Обожаю хамон и мидии.

Гость
#31
Lana

А вообще не люблю свинину и все,что с ней связано. хотя когда в хорошем блюде, не отличаю ее от говядины-баранины.

Да ты давно муслимам жеппы лижешь, даже родную свининку разлюбила. Осталось тряпками обмотаться полностью

Гость
#32
Гость

Трюфели не едят, они безумно дорогие, их натирают на тёрке и немного добавляют в блюда исключительно для аромата. Обожаю устрицы, особенно Fine de claire, сыр Рокфор тоже люблю, но больше в соусе, чем самостоятельно. Аромат трюфелей просто божественен. Что сказать, автор, вкусы у вас плебейские, идите в МакДональдс.

НАСТОЯЩИЕ богатые (не в одном покалении) или потомки аристократов ( не в России) абсолютно не нервничают по поводу, какие там у них вкусы ( в еде или одежде) на взгяд других людей. Могут одеваться не в шанелифигели и не любить устрицы. А выделываются обычно бедняки или те, кто из грязи в князи, фукающие на тех, кому не нравится то, что на их зашоренный взгляд является признаком принадлежности в элите. Самое смешное, что иногда видно, как они сами давятся этим сыром с плесенью, который опять же в Европе без проблем едят и люди с невысоким достатком, зажимают нос при поедании блюда с наличием трюфельной крошки или быстро заглатывают устриц, чтобы не чувствовать вкуса. Но ведь так хочется изобразить из себя мадамУ.

Юлюська
#33

Я никогда не буду даже пробовать молочного поросенка. Когда вижу их в магазине, убегаю подальше. Это высшая жестокость - убивать таких крошек, не понимаю такого.

Гость
#34

С каких пор голубой сыр стал деликатесом?

гостья
#35

Я люблю всех морских гадов, люблю сыр с плесенью и пармезан. Вот что не могу, так это устриц((( прям тошнит. И ещё так же терпеть не могу суши.

гостья
#36
Гость

НАСТОЯЩИЕ богатые (не в одном покалении) или потомки аристократов ( не в России) абсолютно не нервничают по поводу, какие там у них вкусы ( в еде или одежде) на взгяд других людей. Могут одеваться не в шанелифигели и не любить устрицы. А выделываются обычно бедняки или те, кто из грязи в князи, фукающие на тех, кому не нравится то, что на их зашоренный взгляд является признаком принадлежности в элите. Самое смешное, что иногда видно, как они сами давятся этим сыром с плесенью, который опять же в Европе без проблем едят и люди с невысоким достатком, зажимают нос при поедании блюда с наличием трюфельной крошки или быстро заглатывают устриц, чтобы не чувствовать вкуса. Но ведь так хочется изобразить из себя мадамУ.

Вы правы)))

Юлюська
#37
Гость

С каких пор голубой сыр стал деликатесом?

Это удивительно, но некоторые до сих пор не знают про такой сыр, не говоря уж о том, чтобы его попробовать. Зависит от места жительства, наверное. И от общей эрудиции, все-таки про сыр написано достаточно много, можно никогда его не видеть, но тем не менее знать о его существовании.
У меня есть знакомая, которая, выйдя замуж за иностранца, ужаснулась сырам с плесенью в его холодильнике и все выбросила. Она не знала, что такой сыр вообще существует, и подумала, что ее муж жуткий неряха) Там, где она жила в России, такой сыр не продавали.

Гость
#38

Я не люблю морепродукты все. Исключение тигровые креветки, форель и семга. И то часто есть не могу, желудок не принимает. Устрицы, мидии, улитки пробовала, восторгов и отвращения не вызывают. Но больше не хочу. Сыр с плесенью люблю.

Гость
#39
Юлюська

Это удивительно, но некоторые до сих пор не знают про такой сыр, не говоря уж о том, чтобы его попробовать. Зависит от места жительства, наверное. И от общей эрудиции, все-таки про сыр написано достаточно много, можно никогда его не видеть, но тем не менее знать о его существовании.
У меня есть знакомая, которая, выйдя замуж за иностранца, ужаснулась сырам с плесенью в его холодильнике и все выбросила. Она не знала, что такой сыр вообще существует, и подумала, что ее муж жуткий неряха) Там, где она жила в России, такой сыр не продавали.

В деревне в Сибири что ли жила. В Москве в больших супермаркетах много вида сыра с плесенью. Ездила к родственникам в Рязань, супермаркет находился уже в области и там было тоже по несколько сортов сыра с плесенью белой и голубой.

Гость
#40
Гость

С каких пор голубой сыр стал деликатесом?

В русских традициях такой сыр отсутствует и в повседневной жизни для большинства он не является обыденным продуктом. Посему для многих продолжает оставаться деликатесом, особенно в провинции.

Гость
#41

Я вообще из того, что в других странах ем, люблю только свежевыпеченный хлеб и хлебные изделия типа круассанов, булочек всяких. Еща пару раз попадались ну очень вкусные стейки в Австрии.
А все остальное, о чем слышала много восторженных отзывов, оказалось не так уж и вкусно. Разочаровалась в швейцарских сырах и шоколаде например. Ожидала, что вау!! а оказалось ну так, что-то вкуснее, что-то хуже, но прожить без этого спокойно можно, даже и не вспоминая об этом. Итальянская кухня вся, включая пиццы, и прошютто, и ризотто, и все прочее, по мне так себе, очень средне на вкус.
Испанская еда кажется какой-то кислой из-за местных приправ и привычки все уксусом поливать.
В общем мне легче сказать, что нравится, чем что не нравится. Длинный список получится) Я из тех, кто не может без своей привычной кухни обходиться.

автор забанен
#42
Юлюська

К устрицам отношусь нейтрально, а вот мой муж их обожает, покупает упаковку чуть ли не каждую неделю. Если мы идем в рыбный ресторан, обязательно заказывает устрицы.
Хамон люблю, но тоже не до умопомрачения.
Трюфели не пробовала.
Сыр вообще не люблю, никакой.
Но самая большая гадость из того, что я пробовала, это улитки. Безвкусная жвачка какая-то, не спасают даже соусы)
Правда, я плебейка, с этим спорить не буду) Я родом из деревни, возможно, поэтому не могу оценить некоторые деликатесы. Хотя, с другой стороны, я не понимаю и чисто русских деревенских блюд, например, никогда не ем холодец, мне неприятен даже его вид. Даже если он приготовлен из лучшего мяса.

В Москве нормальных устриц нет. Все второй свежести . подтверждено моим знакомым шефом высокой кухни.

автор забанен
#43
Юлюська

Странно, у брокколи вроде нет особого специфического запаха.

Да ладно ))) сероводород ом разит, ну вы Поняли ))) я Даже Не Ем никогда Перед встречей С Людьми )))

Гость
#44
автор забанен

ЮлюськаК устрицам отношусь нейтрально, а вот мой муж их обожает, покупает упаковку чуть ли не каждую неделю. Если мы идем в рыбный ресторан, обязательно заказывает устрицы.

Хамон люблю, но тоже не до умопомрачения.

Трюфели не пробовала.

Сыр вообще не люблю, никакой.

Но самая большая гадость из того, что я пробовала, это улитки. Безвкусная жвачка какая-то, не спасают даже соусы)

Правда, я плебейка, с этим спорить не буду) Я родом из деревни, возможно, поэтому не могу оценить некоторые деликатесы. Хотя, с другой стороны, я не понимаю и чисто русских деревенских блюд, например, никогда не ем холодец, мне неприятен даже его вид. Даже если он приготовлен из лучшего мяса.
В Москве нормальных устриц нет. Все второй свежести . подтверждено моим знакомым шефом высокой кухни.

В москве, может, и нет. Но сейчас очень многие люди имеют возможность выехать в те места, где они есть.

Юлюська
#45

[quote="автор забанен"

В Москве нормальных устриц нет. Все второй свежести . подтверждено моим знакомым шефом высокой кухни.[/quote]
Подозреваю, что вы правы, откуда им взяться в Москве? С Дальнего Востока? Путь все-таки неблизкий, какая уж там свежесть.
Я в Москве никогда устриц не пробовала.

Юлюська
#46

Я совершенно не поняла дуриан. Есть можно, но я с бОльшим удовольствием съем манго или мангустин. Непонятно, почему все поют дифирамбы дуриану.
Наверное, стоит еще раз купить, может, просто не распробовала.

Вера
#47

Как один из более-менее признанных деликатесов - тухлые гусиные яйца, которые делают китайцы. Они их считают деликатесами. Мне они показались просто никакими: крестьянская еда, как и остальная кухня у китайцев.
Устриц люблю, да, могла бы только ими и питаться.
А сыр вроде как к деликатесам не относится.
Трюфели - добавляют в другие блюда, они дают потрясающий запах.
Что-то другие деликатесы и не вспоминаются.
Дуриан - не деликатес, он в любом китайском магазине продается.
Черепаший суп к сожалению не ела. И мне было бы неприятно пробовать.

Гость
#48

устрицы дрянь,и на вкус и на вид,но муж обожает терплю))
ролы и суши,не деликатес,но отпишусь,имхо,такая фуфлятина! причем японский вариант еще фуфлястей.)))
про молочного поросенка девушка писала-тоже не могу((

Гость
#49

41, а какой шоколад швейцарский вы пробовали?) Просто если вам не понравился тот, что на развес...даже не знаю)) Какой марки точнее

Гость
#50

Чоу тофу , запах не нравится , а вкус хороший . Дуриан тоже по запаху ***** , но я его обожаю , ням- ням .