Гость
Статьи
Какую работу выбрать?

Какую работу выбрать?

летом заканчиваю учиться.. надо искать работу. работодатели предложат работу по специальности. моя специальность - делопроизводитель. то есть работать придется секретарем за 12-15 тысяч года 3 пока не наработаю стаж..... а вместо этого мне предлагают сезонную работу. естественно неофициально. летом на мойке где дневной оклад от 2500 и больше +колым. а зимой заняться ремонтами под ключ - обои, штукатурка и тд.. тоже не плохие деньги. но это естественно неофициально. что делать? зарабатывать деньги, или нарабатывать стаж по специальности и копить пенсию?

Ладошка
8 ответов
Последний — Перейти
Елена
#1

Колым))))

Ладошка
#2
Елена

Колым))))

это ответ или насмешка над неграмотностью? я это слово не так часто употребляю, поэтому допустила ошибку.

Гость
#3

а где вы живете? колым, неофициальный штукатур? И кто сказал, что секретарем надо стаж 3 года нарабатывать? Если хорошо работать и большая организация, то быстро повысят

Гость
#4

я за то, чтобы сейчас денег заработать, подкопить, и думать дальше, а на автомойке мужа найдете

Гость
#5

А я за официальную работу по специальности! Зачем Вам опускаться до *** уровня обслуги, имея нормальную специальность, тем более работать неофициально? Подумайте о том, какое Вас ждет окружение, Вы не боитесь на мойке и ремонтах деградировать и забыть все то, чему Вас учили? Все быстро забывается, и Вы скоро станете профнепригодной и навсегда застрянете на автомойке!

Ладошка
#6
Гость

а где вы живете? колым, неофициальный штукатур? И кто сказал, что секретарем надо стаж 3 года нарабатывать? Если хорошо работать и большая организация, то быстро повысят

я в маленьком городе живу. у нас серъезных организаций практически нет вообще. а если есть то это частники и там повышают только блатных. ну а три года стаж нужен чтобы пойти в администрацию города делопроизводителем

Ладошка
#7
Гость

А я за официальную работу по специальности! Зачем Вам опускаться до *** уровня обслуги, имея нормальную специальность, тем более работать неофициально? Подумайте о том, какое Вас ждет окружение, Вы не боитесь на мойке и ремонтах деградировать и забыть все то, чему Вас учили? Все быстро забывается, и Вы скоро станете профнепригодной и навсегда застрянете на автомойке!

мама тоже самое говорит... но сейчас время такое что очень нужны деньги. мне досталась квартира в наследство и за 12 тысяч я боюсь не продержу ее. мужчина есть, но я пока не готова с ним жить(

Гость
#8

Смотрите по обстановке,была у меня ситуация, когда пошла я в продавцы, ничего не померла, на тот момент здорово выручило меня, но в трудовой не было записано и потом нашла работу уже по специальности

Форум: Развлечения
Всего: 41 114 тем
Новые темы за все время: 32 163 темы
Популярные темы за все время: 15 259 тем