Гость
Статьи
Купила квартиру в …

Купила квартиру в строящемся доме три года назад, за все время отстроили только угол первого этажа. Как вернуть деньги?

Кто сталкивался с подобным, посоветуйте, что делать? Купила студию за миллион рублей три года назад в будущем доме. Риелтор уверяла, что никаких проблем с ними не будет и предыдущий дом они отстроили. Я на свою голову заключила договор, выплатила полную стоимость. Год была тишина, даже котлован не выкопали, просто огороженный участок земли. Директор компании сказал, что у них истек срок аренды участка и вот как продлят, так сразу все и начнется. После продления аренды, они наконец вырыли котлован и с проволочками через полгода залили бетонный фундамент. Строительную бригаду директор оставил без зарплаты, они подали на него в суд и еще полгода не было никаких движений. На третий год они забили три сваи, из-за которых в соседних домах выбило стекла в окнах из-за вибрации. Несколько месяцев длились разбирательтва и стройка опять встала. Теперь наконец-то еле-еле выложили угол первого этажа и все, опять тишина. На стройке иногда работают только два!!! строителя и ходит один охранник. Кран стоит без движения. Между тем срок аренды земли заканчивается в июле. А значит директор опять растянет все на год, без лишней бумаги он отказывается строить. Моя квартира должна быть на 15 этаже. Я не знаю, что делать.

Купила квартиру.
10 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Для начала - прочитать договор

Гость
#2

А ничего вы не сделаете, у брата квартира строилась 10 лет, была куча судов, но все-таки достроили. В вашем случае с такой скоростью и за 10 не достроите. Деньги через суд, строительная компания объявит себя банкротом и ничего не получите.

малавита
#3

Да, договор нужно прочитать! Потом с этим идти к ним, если не попрет, то обратитесь к хорошему юристу!

Эля
#4

Проконсультируйтесь с юристом. Сейчас вам здесь наговорят.

Гость
#5

К юристу срочно!Они должны выплачивать впм компенсацию за каждый просраченный день!

Купила квартиру.
#6

Я была у юриста, подавала в суд. Пока их обязали вписать меня в реестр собственников. Даже этого не хотели делать.
Директор уже самоустранился, поставил от своего лица управляющего. Сам открыл вторую фирму, тоже дом продает на стадии производства, там и котлована нет. Ничего не боится.

Купила квартиру.
#7

На звонки не отвечает, на собрания собственников не приходит, присылает своего управляющего. Постоянные отговорки, что еще какой-то бумаги нет и только после ее получения они могут строить и так постоянно.

Купила квартиру.
#8

Каждую неделю собираемся с другими дольщиками, наняли юриста. Она предложила передать строительтво дома другой компании, но доплатить по 300 тысяч рублей, как минимум, с каждого дольщика.
Надо отсроить 154 квартиры, но большая часть из них продана. Пока не ясно, есть ли шансы.

Гость
#9
Купила квартиру.

Я была у юриста, подавала в суд. Пока их обязали вписать меня в реестр собственников. Даже этого не хотели делать.
Директор уже самоустранился, поставил от своего лица управляющего. Сам открыл вторую фирму, тоже дом продает на стадии производства, там и котлована нет. Ничего не боится.

юрист не помог, а народ с вумена поможет? да тут у большинства единственная проблема - раскрутить мужика на бабло, у остальных - найти мужика, которого будут раскручивать на бабло.
Время потраченное на форум, потрать лучше на ОЗПП, на юр.форумы и т.п. А тут можно только трепаться женщинам и ржать над их трепом - мужикам.

40 ка летний импотент
#10
Гость

А ничего вы не сделаете, у брата квартира строилась 10 лет, была куча судов, но все-таки достроили. В вашем случае с такой скоростью и за 10 не достроите. Деньги через суд, строительная компания объявит себя банкротом и ничего не получите.

вероятнее всего - установной капитал 10 тыс рублей

Форум: Развлечения
Всего: 41 066 тем
Новые темы за все время: 32 123 темы
Популярные темы за все время: 15 248 тем