Гость
Статьи
Гражданство Польши …

Гражданство Польши через брак.

Как долго длится это процесс?
Поделитесь те, кто проходил через это. Спасибо!

Гость
66 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

а погуглить...не?

гриша
#2

Накюя вам пшекское гражданство? Хмм..а чё не албанское? Иль македонское.

Гость
#3

Вам сюда:
http://pora-valit.livejournal.com

автор
#4

Капец, народ валит из России, зато Крым есть и гастарбайтеров из южных республик завозят

Гость
#5

Москвабад строят, однако...

Гость
#6

Мне было бы стыдно от такого гражданства. Гражданство сраной Польши никому не нужно.

Гость
#7

Может, у нее любовь неземная к поляку, что Вы так сразу... )

Гость
#8

Если г..вно смешивать с г..вном - шоколадом оно не станет.

Ginger
#9

я замужем за поляком. Но я вышла за него не из-за гражданства. Прекрасный человек, не чета иным русским мачо. А если вы гонитесь за гражданством - то это не так уж и легко. Сначала дают карту временного пребывания - на год-два. Затем - карту постоянного пребывания - уже постоянную. Чтобы дали гражданство - нужно прожить здесь хотя бы лет 5-7, и еще доказать при этом, почему вам оно положено. Дать гражданство сразу же могут только за какие-то выдающиеся заслуги перед страной. От самого начала вашего пребывания в Польше будут приезжать пограничники прямо домой и проверять: не фиктивный ли брак, спрашивать соседей, будут даже смотреть в шкаф: живете ли вы с мужчиной или просто так "на квартире". В случае, если узнают что-то подозрительное - вам депортация из шенген-зоны, ему - криминальная ответственность. Так что тут не получится объегорить - не Россия. Им приживалок не надо.
А Польша - прекрасная страна. Но русских здесь последнее время не любят. Мой муж отказывается принимать у русских машины на ремонт, и не он один. Украинцы - другое дело. Думаю, все поймут почему так.

Ginger
#10

и еще - я, например, не хочу гражданства Польши, у меня останется украинское. Как бы мне не нравилась Польша и поляки - я гражданства не продаю. Если что - спрашивайте, отвечу.

Гость
#11
Ginger

и еще - я, например, не хочу гражданства Польши, у меня останется украинское. Как бы мне не нравилась Польша и поляки - я гражданства не продаю. Если что - спрашивайте, отвечу.

нет, с вами все понятно)

автор
#12
Гость

нет, с вами все понятно)

+

автор
#13
Ginger

и еще - я, например, не хочу гражданства Польши, у меня останется украинское. Как бы мне не нравилась Польша и поляки - я гражданства не продаю. Если что - спрашивайте, отвечу.

Ты жирный тролище

Автор
#14
Ginger

я замужем за поляком. Но я вышла за него не из-за гражданства. Прекрасный человек, не чета иным русским мачо. А если вы гонитесь за гражданством - то это не так уж и легко. Сначала дают карту временного пребывания - на год-два. Затем - карту постоянного пребывания - уже постоянную. Чтобы дали гражданство - нужно прожить здесь хотя бы лет 5-7, и еще доказать при этом, почему вам оно положено. Дать гражданство сразу же могут только за какие-то выдающиеся заслуги перед страной. От самого начала вашего пребывания в Польше будут приезжать пограничники прямо домой и проверять: не фиктивный ли брак, спрашивать соседей, будут даже смотреть в шкаф: живете ли вы с мужчиной или просто так "на квартире". В случае, если узнают что-то подозрительное - вам депортация из шенген-зоны, ему - криминальная ответственность. Так что тут не получится объегорить - не Россия. Им приживалок не надо.
А Польша - прекрасная страна. Но русских здесь последнее время не любят. Мой муж отказывается принимать у русских машины на ремонт, и не он один. Украинцы - другое дело. Думаю, все поймут почему так.

Спасибо за развернутый ответ! )

Ginger
#15
Гость

нет, с вами все понятно)

а мне лично понятно все о русских. На каждом шагу кричат об исключительности русской нации и России, а сами так и норовят куда-нибудь за бугор. Путин, прими мои соболезнования! Что ж вы так против Евросоюза прете, если сами же туда и рветесь? Сорри, если кого-то обидела. может, не все такие, не знаю. Здесь пока другие не высказывались.

Автор
#16
Ginger

а мне лично понятно все о русских. На каждом шагу кричат об исключительности русской нации и России, а сами так и норовят куда-нибудь за бугор. Путин, прими мои соболезнования! Что ж вы так против Евросоюза прете, если сами же туда и рветесь? Сорри, если кого-то обидела. может, не все такие, не знаю. Здесь пока другие не высказывались.

Не обращайте внимание на подобные комментарии. Конечно, не все так считают. Есть множество прекрасных, культурных людей на территории России. Они не "рвутся" заграницу, не хамят, довольны своей жизнью. Но, есть, к сожалению, и обратные примеры.
Мне кажется, в каждой нации есть люди, которые кричат о ее исключительности. Люди везде одни и те же.

Гость
#17
Ginger

а мне лично понятно все о русских. На каждом шагу кричат об исключительности русской нации и России, а сами так и норовят куда-нибудь за бугор. Путин, прими мои соболезнования! Что ж вы так против Евросоюза прете, если сами же туда и рветесь? Сорри, если кого-то обидела. может, не все такие, не знаю. Здесь пока другие не высказывались.

Заграницу уже с начала нулевых мизер рвется. И да, это больше политические так сказать. Не нравится менталитет наш.
Мы в ответку прем на Евросоюз и ЮС. Прям такие все несчастные спокойно сидят никого не трогают, а Россия против них прет?!)))))))))))

Гость
#18
Гость

Мне было бы стыдно от такого гражданства. Гражданство сраной Польши никому не нужно.

не говорите так. с гразхданством полши мозхно перэат в англию и страны евросоюза. так зхе цанада является колониеи англии. так что с полским пасспортом намного лучше чем с русским.

Гость
#19
Ginger

и еще - я, например, не хочу гражданства Польши, у меня останется украинское. Как бы мне не нравилась Польша и поляки - я гражданства не продаю. Если что - спрашивайте, отвечу.

Украина - прекрасная страна и скоро войдет в Евросоюз. Вам и не надо ничего менять. Другое дело - бесперспективная Россия.

Гость
#20
Ginger

а мне лично понятно все о русских. На каждом шагу кричат об исключительности русской нации и России, а сами так и норовят куда-нибудь за бугор. Путин, прими мои соболезнования! Что ж вы так против Евросоюза прете, если сами же туда и рветесь? Сорри, если кого-то обидела. может, не все такие, не знаю. Здесь пока другие не высказывались.

Самое интересное, что они и в Украину скоро рваться будут, хотя сейчас на всех углах с г... ее смешивают.

Гость
#21
Гость

Самое интересное, что они и в Украину скоро рваться будут, хотя сейчас на всех углах с г... ее смешивают.

)
Украина сейчас как Россия в 90-е. Помню как США и европа нас хвалили и все ждали когда заживем как там. Наелись этого г... и пошли своим путем.
Кстати наибольшая эмиграция пришлась как раз на время этого европейского пути.
Зачем рваться в Украину - Россию 90-х, если мы сами от нее отказались и с содроганием вспоминаем?

И вам не стремно, что надеетесь что вам кто то со стороны жизнь строить и учить будет? Такие никчемные?

Гость
#22
Гость

Украина - прекрасная страна и скоро войдет в Евросоюз. Вам и не надо ничего менять. Другое дело - бесперспективная Россия.

А почему тон снизили?
Еще вчера было "Россия развалится", а теперь скромно так "беспереспективная"?))))))))))

Гость
#23
Гость

нет, с вами все понятно)

)))))

Гость
#24

Ха-ха, Украине никто и не предлагал членство в ЕС, а теперь этого уж тем более ждать не приходится.

Гость
#25
Гость

Ха-ха, Украине никто и не предлагал членство в ЕС, а теперь этого уж тем более ждать не приходится.

Непонятно вообще, с чего они взяли, что их вообще куда-то примут.

Гость
#26
Гость

)
Украина сейчас как Россия в 90-е. Помню как США и европа нас хвалили и все ждали когда заживем как там. Наелись этого г... и пошли своим путем.
Кстати наибольшая эмиграция пришлась как раз на время этого европейского пути.
Зачем рваться в Украину - Россию 90-х, если мы сами от нее отказались и с содроганием вспоминаем?

И вам не стремно, что надеетесь что вам кто то со стороны жизнь строить и учить будет? Такие никчемные?

Вы - экстрасенс? Вам кто сказал, что я с Украины? Я в Москве, вообще-то.

Гость
#27
Гость

А почему тон снизили?
Еще вчера было "Россия развалится", а теперь скромно так "беспереспективная"?))))))))))

Повторю свой вопрос. Вы - экстрасенс? Когда и где Я вчера это сказала?

Гость
#28

что то вас всех не в ту степь понесло, вопрос о гражданстве был

Гость
#29
Гость

Гость)

Украина сейчас как Россия в 90-е. Помню как США и европа нас хвалили и все ждали когда заживем как там. Наелись этого г... и пошли своим путем.

Кстати наибольшая эмиграция пришлась как раз на время этого европейского пути.

Зачем рваться в Украину - Россию 90-х, если мы сами от нее отказались и с содроганием вспоминаем?



И вам не стремно, что надеетесь что вам кто то со стороны жизнь строить и учить будет? Такие никчемные?
Вы - экстрасенс? Вам кто сказал, что я с Украины? Я в Москве, вообще-то.

Да я понял, дочь офицера.

Гость
#30

Да это они так медитируют "Россия беспереспективная" (кстати, это слово именно так пишется). Чтоб самих себя менее ущербными чувствовать.

Ginger
#31
Гость

Ха-ха, Украине никто и не предлагал членство в ЕС, а теперь этого уж тем более ждать не приходится.

телевизор смотришь? Украина уже подписала соглашение с Евросоюзом... проспала, что ли?

Гость
#32
Ginger

телевизор смотришь? Украина уже подписала соглашение с Евросоюзом... проспала, что ли?

Такое же соглашение еще десять лет назад подписала Турция.

Гость
#33
Гость

ГостьГость)



Украина сейчас как Россия в 90-е. Помню как США и европа нас хвалили и все ждали когда заживем как там. Наелись этого г... и пошли своим путем.



Кстати наибольшая эмиграция пришлась как раз на время этого европейского пути.



Зачем рваться в Украину - Россию 90-х, если мы сами от нее отказались и с содроганием вспоминаем?







И вам не стремно, что надеетесь что вам кто то со стороны жизнь строить и учить будет? Такие никчемные?

Вы - экстрасенс? Вам кто сказал, что я с Украины? Я в Москве, вообще-то.

Да я понял, дочь офицера.

Что курили?

Гость
#34
Гость

Да это они так медитируют "Россия беспереспективная" (кстати, это слово именно так пишется). Чтоб самих себя менее ущербными чувствовать.

Как-как оно пишется?

Гость
#35
Гость

Да это они так медитируют "Россия беспереспективная" (кстати, это слово именно так пишется). Чтоб самих себя менее ущербными чувствовать.

Москвичи так медитируют? Спрашиваю, потому что именно я это написала. Может, из Москвы просто лучше видно перспективы ... или их отсутствие.

Krasava
#36

Хм, а что само по себе дает гражданство польши? Сейчас в основном поляки колесят по зап европе в поисках работы, не та страна которая может что-то дать. Только если действительно по любви

Гость
#37
Krasava

Хм, а что само по себе дает гражданство польши? Сейчас в основном поляки колесят по зап европе в поисках работы, не та страна которая может что-то дать. Только если действительно по любви

Ну так гражданство Польши и дает возможность колесить по Европе.

Гость
#38

Ага, только чтобы колесить нужно будет в Польше несколько лет отсидеть, тогда уж сразу немецкое, британское или какое там целевое. В Польше сейчас хуже чем в России

12345
#39
Ginger

телевизор смотришь? Украина уже подписала соглашение с Евросоюзом... проспала, что ли?

Да они смотрят только свои российские зомбоящики. Что они могут ответить? И вообще русских нигде не любят, тем более в Европе. Я только приехала с Италии и уж на свои глаза видела таблички на отелях, ресторанах " Русских не обслуживаем"

12345
#40

И не надо вам ехать в Европу, а то понаедут и потом орут, что с русскими не считаются , и не дай Бог еще закомандуют о присоединении к рашке! Нет , нам такого "добра" не надо!

Ginger
#41
Гость

Ага, только чтобы колесить нужно будет в Польше несколько лет отсидеть, тогда уж сразу немецкое, британское или какое там целевое. В Польше сейчас хуже чем в России

ездить по Европе (и не только) могу уже сразу после свадьбы. Так что не надо вводить в заблуждение.

Krasava
#42

Выходя замуж вы и ваши действия привязаны к мужу, разрешение на работе в других странах не так и просто получить. Я просто искренне не понимаю, смысл? Выходить замуж в польшу чтобы ездить по европе это как-то странно. И вообще-то я писала топиестареру, мы не берем случай когда великая любовь случилась, почему вы принимаете пост на свой счет?

Гость
#43

Да уж, гражданство Польши - вещь странная и нужная только по большой любви. Из доступного в я Евросоюзе - Болгария, Прибалтика. Да и там скорее не гражданство, а вид на жительство. Ну это если Вас вопрос эмиграции интересует и свободное перемещение по Евросоюзу, а не насчет Украины потроллить

Гость
#44
Ginger

я замужем за поляком. Но я вышла за него не из-за гражданства. Прекрасный человек, не чета иным русским мачо. А если вы гонитесь за гражданством - то это не так уж и легко. Сначала дают карту временного пребывания - на год-два. Затем - карту постоянного пребывания - уже постоянную. Чтобы дали гражданство - нужно прожить здесь хотя бы лет 5-7, и еще доказать при этом, почему вам оно положено. Дать гражданство сразу же могут только за какие-то выдающиеся заслуги перед страной. От самого начала вашего пребывания в Польше будут приезжать пограничники прямо домой и проверять: не фиктивный ли брак, спрашивать соседей, будут даже смотреть в шкаф: живете ли вы с мужчиной или просто так "на квартире". В случае, если узнают что-то подозрительное - вам депортация из шенген-зоны, ему - криминальная ответственность. Так что тут не получится объегорить - не Россия. Им приживалок не надо.
А Польша - прекрасная страна. Но русских здесь последнее время не любят. Мой муж отказывается принимать у русских машины на ремонт, и не он один. Украинцы - другое дело. Думаю, все поймут почему так.

Мы понимаем почему. Политика такая. Поляки агрессивны к русским до странности, у них голова с рождения забита антироссийскими лозунгами, всё Речь посполитую вспоминают, не могут успокоиться и очень злопамятны.

Гость
#45
Ginger

телевизор смотришь? Украина уже подписала соглашение с Евросоюзом... проспала, что ли?

Это соглашение можно очень неплохо использовать в качестве туалетной бумаги.

Гость
#46

очередная. провокацилнная тема, созданная хохляцкими троллями... Не сидицца им на своих укросайтах, надо пойти на российские, еще раз в сторону русских поюнуть... Блин, хохлы уже задрали..

Автор-провокатор, ну какому россиянину может понадобится сраное польское гражданство?!!!! Зачем?!!!

Чего хохлы так за шенгенские визы убиваются -мне не понять. Россиянам шлепают многочасовые визы на несколько лет без проблем, если деньги есть. Если денег нет-нахрена виза, на какие шиши разъезжать тогда... Причем бицца на баррикадах и покрышки жечь за шенгенские визы россиянам не надо -и так всем визы дают...

Хохлы, отвалите вы от России хоть куданить-в Европу, африку, Антарктиду.. Только вонь на российских форумах перестаньте разводить...

Гость
#47

многоразовые визы..

Гость
#48
Гость

Gingerя замужем за поляком. Но я вышла за него не из-за гражданства. Прекрасный человек, не чета иным русским мачо. А если вы гонитесь за гражданством - то это не так уж и легко. Сначала дают карту временного пребывания - на год-два. Затем - карту постоянного пребывания - уже постоянную. Чтобы дали гражданство - нужно прожить здесь хотя бы лет 5-7, и еще доказать при этом, почему вам оно положено. Дать гражданство сразу же могут только за какие-то выдающиеся заслуги перед страной. От самого начала вашего пребывания в Польше будут приезжать пограничники прямо домой и проверять: не фиктивный ли брак, спрашивать соседей, будут даже смотреть в шкаф: живете ли вы с мужчиной или просто так "на квартире". В случае, если узнают что-то подозрительное - вам депортация из шенген-зоны, ему - криминальная ответственность. Так что тут не получится объегорить - не Россия. Им приживалок не надо.

А Польша - прекрасная страна. Но русских здесь последнее время не любят. Мой муж отказывается принимать у русских машины на ремонт, и не он один. Украинцы - другое дело. Думаю, все поймут почему так.

Мы понимаем почему. Политика такая. Поляки агрессивны к русским до странности, у них голова с рождения забита антироссийскими лозунгами, всё Речь посполитую вспоминают, не могут успокоиться и очень злопамятны.

это хохлы врут, у меня знакомый в турбизнесе, в том числе и в Польшу на горные лыжи и еще кудато по достопримечательностям...Я специально спросила, как отношение местного населения -он ответил, что поляки к русским туристам относятся замечательно... Ни разу не было никаких инциндентов...

понятно, что деньги нужны всем:)))

Ну а хохлы врут, как дышат...

Еж
#49
Ginger

и еще - я, например, не хочу гражданства Польши, у меня останется украинское. Как бы мне не нравилась Польша и поляки - я гражданства не продаю. Если что - спрашивайте, отвечу.

ты бандеровка ?

Еж
#50

Польша же богаче чем Россия ?