Гость
Статьи
Кредиты моей матери

Кредиты моей матери

у меня вот какая ситуация сложилась: моя мать (пенсионерка) прописана в МОЕМ доме, постоянно оформляет кредитные карты, чтобы погасить %%% и штрафы предыдущих кредиток. Переживаю что будет после ее смерти (очень злоупотребляет алкоголем)? Несу ли я ответственность за ее дурость? Не хочется горбатиться всю жизнь и расхлебывать ее проблемы...подскажите, может кто сталкивался с подобной ситуацией (я из Украины).

кккаролинааа
16 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Москаля сдай Коломойскому, и погаси мамкины кредиты.

Гость
#2

Долги переходят по наследству также как и имущество

Гость
#3

Пусть оформляет страховки - тогда вам ничего не грозит. Это в России

Гость
#4

а чё, у мамы своего дома никогда не было? или её дом стал *в МОЕМ *?

Няш-мяш
#5

Вы имеете право отказаться от наследства, только отказываться придется от всего

Мона
#7

Кто ж знает какие у вас законы БУДУТ (

Hm(девушка, 27, СПб)
#8

по законам РФ долги наследуются пропорционально благам. Те если в наследстве всего 1квартира , тонаследник ,вступивший в наследство 1/3доли, например, получает в подарок 1/3 долговых обязательств. Если овчина выделки не стоит, то просто не вступать в наследство. Еще лучше, чтоб должник по дарственной подарил вам свою недвижку еще при жизни. Если будет суд и придут судебные приставы, то дом ваш не отберут (если вы не поручитель или созаемщик), но в поисках вещей должницы могут копаться, поэтому лучше иметь документы на технику, где указан покупатель - Вы

гуд бай, китти
#9

вот жесть. у моего бывшего тоже мама с придурью. Наберет кредитов. а они с сестрой погашают, чтобы маму из дома не выгнали. Как-то накопили денег и отдали маме - на, мама, заплати кредит. Мама пошли и купила на эти деньги дубленку... И ничего что оба учились платно, а сестра еще и забеременела и замуж собралась... Есть такие родители.

кккаролинааа
#11

я так понимаю, что если человек прописан на определенной жилплощади,то имеет на эту жилплощадь хоть какие-то права. может ли банк отобрать часть дома на погашение долга? или после смерти выписывают и все?

Гость
#12

она у вас не близнецы по гороскопу?

Гость
#13

всех близнецов каких знаю невозможно оставлять наедине с деньгами.

Гость
#14

8, а в каких это документах указывается фамилия приобретателя? В чеках нет, разве что в гарантийном талоне?

Александр
#15

Кто хочет быть агентом банка?! все законно!

Суть работы - реклама и распространение некоторых банковских продуктов Приват Банк в интернете. Этим может заниматься каждый, кому исполнилось 16 лет, без отрыва от основной деятельности и без капиталовложений, главное желание работать.

Основные преимущества работы агентом:
• Неограниченный доход (от 3000-10000грн/мес, все зависит от Вашей активности, как вы распространяете рекламу)
• Гибкий график работы, без отрыва от основной деятельности.
• Никаких знаний банковского дела от Вас не требуется, достаточно лишь иметь компьютер с выходом в интернет.

Желающих сотрудничать прошу обращаться http://vk.com/sanginari_kroy_mitternaht

Гость
#16
Гость

всех близнецов каких знаю невозможно оставлять наедине с деньгами.

все мои знакомые близнецы донельзя экономные, подруга так каждый раз в окее чеки пересчитывает, чтоб лишнего не заплатить не дай бог.

Гость
#17
Гость

всех близнецов каких знаю невозможно оставлять наедине с деньгами.

я близнецы и никогда не даю в долг, и, естественно, не беру. живу только по средствам. муж мне все деньги отдает - знает, что я умею распоряжаться финансами и не побегу за очередной тряпкой или безделушкой..

Добрая
#18

Метанола ейкупите

Форум: Развлечения
Всего: 41 107 тем
Новые темы за все время: 32 156 тем
Популярные темы за все время: 15 258 тем