Гость
Статьи
Как обезопасить себя …

Как обезопасить себя на улице?

Мужчины слишком часто начали хамить на улице и распускать руки. Я сталкивалась с этим. Лежала в больнице около месяца. Просто побили, при этом их посадили. Группа парней, 3 человека. Сегодня соседка вернулась с фингалом. При этом у меня это случилось в 6 утра, у нее в 9 вечера. КАК ходить по улице после этого спокойно? Как обезопасить себя? У меня есть перцовый баллончик, говорят, не действует на пьяных. Очень страшно. Напишите как вы бы себя обезопасили, вопрос серьезный, я считаю....

JuliaShy
16 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

ужас какой. меня так не били, но кричали вслед, угрожали и т.д. вообще посреди дня.
подозреваю, что важнее не показать, что испугалась и не доставить им удовольствия своим страхом.
говорят, что те, на кого все время нападают - жертвы в душе, и их чувствуют

Гость
#2

Кошмар! Вот и ходи одна. А я еще люблю туфельки надеть, платье, сумка, все дела. На улицу как в бой выходить теперь стало?
Я в шоке.

Гость
#3

Автор, расскажите, как это случилось. Были ли рядом люди? Что от вас надо было этим быдлам?

Гость
#4

Потому что нормальный незаторможенный человек видит и чувствует опасность. А то бывает показывают в новостях какой нибудь криминальный сюжет (видео с камер наблюдения) , смотришь его и поражаешься на бабский тупизм- идеееет как кляча нос задрала (или наоборот уткнулась под ноги) , в подъезд/в лифт запросто прется с мужиком "на плечах", или прется мимо какой то явно нездоровой компании и т.п. моменты. Надо быть БДИТЕЛЬНЫМИ- вот и вся защита. Сейчас 100 пудов многие тут развопятся "ой че теперь ходить оглядываться и никому не доверять?" Сразу отвечу-это ваше личное дело, ваше здоровье, ваша жизнь , вам и решать.

Гость
#5
Гость

Потому что нормальный незаторможенный человек видит и чувствует опасность. А то бывает показывают в новостях какой нибудь криминальный сюжет (видео с камер наблюдения) , смотришь его и поражаешься на бабский тупизм- идеееет как кляча нос задрала (или наоборот уткнулась под ноги) , в подъезд/в лифт запросто прется с мужиком "на плечах", или прется мимо какой то явно нездоровой компании и т.п. моменты. Надо быть БДИТЕЛЬНЫМИ- вот и вся защита. Сейчас 100 пудов многие тут развопятся "ой че теперь ходить оглядываться и никому не доверять?" Сразу отвечу-это ваше личное дело, ваше здоровье, ваша жизнь , вам и решать.

здравый ответ. я один раз разозлилась, что через минуту после меня мужчина зашел в подъезд и стал ждать лифт, и когда лифт приехал, сказала ему: прошу! езжайте. а я поеду одна.
он понял, что я злюсь, и сказал, чтобы я ехала одна, а он подождет.
вообще страшно не люблю с мужиками в лифте ездить.

JuliaShy
#6
Гость

Автор, расскажите, как это случилось. Были ли рядом люди? Что от вас надо было этим быдлам?

людей не было. просто шла, навстречу шли молодые люди. как только они поровнялись со мной, сразу удар в затылок, потом ногами... вот просто так. дальше сама пришла домой. неизвестно как.... приползла просто. поднял кто-то думаю.

JuliaShy
#7
Гость

Потому что нормальный незаторможенный человек видит и чувствует опасность. А то бывает показывают в новостях какой нибудь криминальный сюжет (видео с камер наблюдения) , смотришь его и поражаешься на бабский тупизм- идеееет как кляча нос задрала (или наоборот уткнулась под ноги) , в подъезд/в лифт запросто прется с мужиком "на плечах", или прется мимо какой то явно нездоровой компании и т.п. моменты. Надо быть БДИТЕЛЬНЫМИ- вот и вся защита. Сейчас 100 пудов многие тут развопятся "ой че теперь ходить оглядываться и никому не доверять?" Сразу отвечу-это ваше личное дело, ваше здоровье, ваша жизнь , вам и решать.

Вас просто никогда не касались такие ситуации и дай вам Бог не столкнуться с этим. Я так же точно говорила. Моему боевому духу только завидовать... Просто когда это неожиданно и толпой посмотрим как вы себя НЕЗАТОРМОЖЕННО ПОВЕДЕТЕ. Вы видели как работает омон? Куда вы, девушка, убежите от трех одна в переулке в 6 утра даже с вашей бдительностью?

Гость
#8
JuliaShy

Вас просто никогда не касались такие ситуации и дай вам Бог не столкнуться с этим. Я так же точно говорила. Моему боевому духу только завидовать... Просто когда это неожиданно и толпой посмотрим как вы себя НЕЗАТОРМОЖЕННО ПОВЕДЕТЕ. Вы видели как работает омон? Куда вы, девушка, убежите от трех одна в переулке в 6 утра даже с вашей бдительностью?

МЕНЯ не касались? Ну ну . С чего вы взяли . Одно верно благодаря тому , что не щелкаю клювом, удавалось извернуться , ну а потом повзрослела уже и мозг стал лучше работать. И кстати как раз о том о чем я и говорила... я например НИКОГДА не окажусь одна в переулке ни в 6 утра ни в 6 вечера ни ночью .

Гость
#9

держитесь подальше от неприятностей.

Гость
#10

Автор, а Вы из какого города?

JuliaShy
#11
Гость

Автор, а Вы из какого города?

Пермь, Москва...

JuliaShy
#12
Гость

МЕНЯ не касались? Ну ну . С чего вы взяли . Одно верно благодаря тому , что не щелкаю клювом, удавалось извернуться , ну а потом повзрослела уже и мозг стал лучше работать. И кстати как раз о том о чем я и говорила... я например НИКОГДА не окажусь одна в переулке ни в 6 утра ни в 6 вечера ни ночью .

там оказаться я должна была. Меня стукнули около дома прямо, живу я от главной дороги метрах в ста. А у вас просто юношеский максимализм зашкаливает. Несете бред... Не вижу даже смысла дальше спорить...Ни о чем.

JuliaShy
#13

На самом деле я думала, что кто-нибудь посоветует что-то типа травмата или какого-нибудь шокера, а не будет говорить мне о бдительности... Это все понятно.)

Гость
#14
JuliaShy

На самом деле я думала, что кто-нибудь посоветует что-то типа травмата или какого-нибудь шокера, а не будет говорить мне о бдительности... Это все понятно.)

Травмат и шокер вас не спасут- еще вам же и достанется из них.

Гость
#15
JuliaShy

МЕНЯ не касались? Ну ну . С чего вы взяли . Одно верно благодаря тому , что не щелкаю клювом, удавалось извернуться , ну а потом повзрослела уже и мозг стал лучше работать. И кстати как раз о том о чем я и говорила... я например НИКОГДА не окажусь одна в переулке ни в 6 утра ни в 6 вечера ни ночью .

там оказаться я должна была. Меня стукнули около дома прямо, живу я от главной дороги метрах в ста. А у вас просто юношеский максимализм зашкаливает. Несете бред... Не вижу даже смысла дальше спорить...Ни о чем.
Я уже давно не девочка. При чем тут юношеский максимализм? Я озвучила РЕАЛЬНЫЙ и практически единственный способ обезопаситься, для среднестатистической женщины.
Или кто не согласен с вашей позицией все бред несут?
Ради бога- шорохайтесь дальше в одиночку по подворотням, в надежде на чудометоды.

Гость
#16
JuliaShy

там оказаться я должна была. Меня стукнули около дома прямо, живу я от главной дороги метрах в ста. А у вас просто юношеский максимализм зашкаливает. Несете бред... Не вижу даже смысла дальше спорить...Ни о чем.

Я уже давно не девочка. При чем тут юношеский максимализм? Я озвучила РЕАЛЬНЫЙ и практически единственный способ обезопаситься, для среднестатистической женщины. Или кто не согласен с вашей позицией все бред несут? Ради бога- шорохайтесь дальше в одиночку по подворотням, в надежде на чудометоды.

Форум: Развлечения
Всего: 40 939 тем
Новые темы за все время: 32 001 тема
Популярные темы за все время: 15 212 тем