Гость
Статьи
Воспоминания о …

Воспоминания о первомае

Завтра как бы "первомай". Какие воспоминания у вас о советском первомае? А кто в детстве ходил с родителями на майские митинги/демонстрации? Вам что запомнилось?

мурило
11 ответов
Последний — Перейти
Синти Я
#1

Заставляли дома из подручных средств мастерить какие-то головные уборы в виде ромашек, чтобы дяденькам, стоящим высоко на трибуне мерещилось ромашковое поле. С детства не любила эти показушные демонстрации.

Гость
#2

Было прикольно, я жила в детстве в маленьком поселке в сибири. Мы рвали березовые веточки, с только распустившимися листиками, брали шарики и просто шли толпой по главной улице.

Гость
#3

Бессмысленное шествие к Дворцовой площади(

Гость
#4

Любила этот праздник! У родителей вых, после мероприятий гуляли, шарики, сладкое и в основном хорошая погода. Класс))

Гость
#5

Прикольно было. У меня дед стоял на трибуне, а мы шли в колонне и махали флажками. Нравилось и 7 нября и 1 мая. Утром музыка, все радуются, потом парад на площади, потом дома вся семья в сборе, угощения, подарки. А сейчас непойми что и все бухают. Хорошо что я уже в другой стране.

Гость
#6
Гость

Бессмысленное шествие к Дворцовой площади(

точно... быссмысленное и беспощадное шествие с шариками, флагами и прочей eбoтой.

Гость
#7

Задолбали уже со своими воспоминаниями Советского Союза. Неужели те, кто пытается восстановить его границы и строчит бесконечные темы о том, как там было хорошо, думают, что историю можно повернуть вспять?! Расслабьтесь уже! По разнарядкам на демонстрации ходили.

Мармотка
#8

я у папашки на плечах с кучей шариков и флажков они в руки не смещались. мне нравилось

Гость
#9

Помню во дворе так пусто было, все на 1я или на дачах... Я на качелях и тишина, птицы тока чирикают изредка, вороны... Понравилось, что все свалили как стадо))

Мое не имя
#10

Не разу не была на демонстрации, почему- то мои родители не ходили. Но первомай у меня ассациируется с парком Горького или ВДНХ. В парке Горького открывались аттракционы. Порой по несколько часов приходилось отстоять, что б
3 мин. прокатиться. Но все равно стояли, потом ходили в кафе, обязательно покупали шарики. А вечером к нам приходили гости.

Мое не имя
#11
Гость

Задолбали уже со своими воспоминаниями Советского Союза. Неужели те, кто пытается восстановить его границы и строчит бесконечные темы о том, как там было хорошо, думают, что историю можно повернуть вспять?! Расслабьтесь уже! По разнарядкам на демонстрации ходили.

А зачем Вы сюда заходите? Идите мимо. Никто не предлагает вернуться, люди просто делятся воспоминаниями.

Форум: Развлечения
Всего: 41 100 тем
Новые темы за все время: 32 156 тем
Популярные темы за все время: 15 254 темы